Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За страйкбольные гранаты ст. 222 УК РФ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За страйкбольные гранаты ст. 222 УК РФ

Дог
P.M.
30-1-2010 14:17 Дог
плакат в руки и вперед к Гос. думе

А может тогда лучше немного вуду? Результат тот же самый, а процесс гораздо приятнее.

------
Lupus lupo homo est

Prosto_User
P.M.
30-1-2010 14:24 Prosto_User
Результат тот же самый, а процесс гораздо приятнее.

Предлагаю использовать шаманские практики. Там грибы хорошие.
Athlon
P.M.
30-1-2010 14:42 Athlon
Originally posted by spec:

Ты не прав. Марганцовка - чистый прекурсор.
"ПРЕКУРСОРЫ - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ".
Т.е. ширяются не прекурсором, а наркотическим веществом, а прекурсоры используют в процессе его приготовления.
Другое дело, что к этому определению даже воду можно отнести.
В России есть т.н. Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и в нем есть IV часть - Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В него включен
...
Перманганат калия.

Ага, а еще в этом списке ацетон и соляная кислота, коя у вас в желудке. Видать, скоро и их купить нельзя будет.

Из ацетона кстати делают самое популярное в домашних условиях ВВ - ТПА. Так что запретить одноздачно. А заодно и аммиачную селитру на пару с алюминием и соляркой.

Prosto_User
P.M.
30-1-2010 14:53 Prosto_User
соляная кислота, кою в аккумуляторы заливают.

Перепутал с серкой. Хотя однокуйственно. Соляная кислота - желудочный сок.
Хорошо, что никто не знает, что в химии используется вода.
SStas82
P.M.
30-1-2010 15:23 SStas82
Карается не нарушение закона, а поимка на его нарушении.

Вот!Наказывают, того кого поймали. Как говорится не пойман не вор.

kirn
P.M.
30-1-2010 16:52 kirn
Originally posted by Athlon:

и аммиачную селитру на пару с алюминием и соляркой.


А азотка, а свинец?
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2010 20:14 AU-Ratnikov
Господа, прекращайте флуд, закрою тему и все ... .
spec
P.M.
31-1-2010 13:12 spec
Originally posted by Athlon:

Ага, а еще в этом списке ацетон и соляная кислота, коя у вас в желудке. Видать, скоро и их купить нельзя будет.

Из ацетона кстати делают самое популярное в домашних условиях ВВ - ТПА. Так что запретить одноздачно. А заодно и аммиачную селитру на пару с алюминием и соляркой.


Блин, сколько ж можно то - сто раз уже писал, я то тут причем?
Я объясняю, почему и что, а по поводу обоснованности этого обращайтесь в письменном в соответствующие уполномоченные органы исполнительной власти в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а не в мой адрес.
А где и что применяется в изготовлении ВВ - не мне будете рассказывать, я дипломированный взрывник вообще то
Roman11reg
P.M.
1-2-2010 22:51 Roman11reg
Проблемы с загрузкой ролик, просто дам на него ссылку:
rutube.ru

Интервью с Павлом Кыневым.

Kilo 1.1
P.M.
2-2-2010 02:19 Kilo 1.1
spec
P.M.
2-2-2010 02:24 spec
Ну как, на подписку то хоть выпустили мужика?
Roman11reg
P.M.
2-2-2010 02:38 Roman11reg
Ну как, на подписку то хоть выпустили мужика?

Нет. Женя до сих пор сидит в СИЗО. От услуг старого адвоката отказались. Сейчас собираем деньги на нового. Если кому-то небезразлично:
Реквизиты
Филиал N7806 ВТБ24 (ЗАО) г.С-Петербург
ИНН Банка 7710353606
БИК Банка 044030811
К\С Банка
Получатель Кынев Павел Владимирович
Счет получаетля 40817-810-8-0104-0130297
spec
P.M.
2-2-2010 02:42 spec
Originally posted by Roman11reg:

Реквизиты


Бесплатный совет.
Как показал пример помощи участнику "Михаил Викторович" - гораздо активнее идет сбор малыми суммами в системах "Яндекс. Деньги" и подобных.
Roman11reg
P.M.
2-2-2010 02:57 Roman11reg
Да мы больше надеемся на местное страйкбольное сообщество. У нас всё-таки не самооборонная ситуация, чтобы активно подключать ганзу к сбору средств.
Kilo 1.1
P.M.
8-2-2010 15:10 Kilo 1.1
Ну как дела-то у парня?
Писулька из центра, доказывающая что корсары в оболочке - не СВУ, пришла?
Lenin@zanjt
P.M.
9-2-2010 13:22 Lenin@zanjt
Ужас, я лет этак 5 ракетомоделированием занимался, даже книжки были времен СССР.. . Это ж НУРСы чистой воды были!..

Пойду явку с повинной напишу, пока не схватили за влажное вымя!

Roman11reg
P.M.
9-2-2010 23:40 Roman11reg
Ну как дела-то у парня?

Всё ещё в СИЗО

Писулька из центра, доказывающая что корсары в оболочке - не СВУ, пришла?

Пока нет. Ждём.
Kilo 1.1
P.M.
10-2-2010 00:20 Kilo 1.1
В каком хоть СИЗО сидит? В сыктывкарском?
Roman11reg
P.M.
10-2-2010 21:32 Roman11reg
Да
Prosto_User
P.M.
17-2-2010 02:04 Prosto_User
Позволю себе репост с airsoftgun.ru

Новости так себе , мягко скажем.
Экспертиза была проведена 8го числа, результаты стали известны 16го. По результатам - эксперт при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре пришел к выводу, что это "СВУ способные причинить вред здоровью человека".
Т.е. подрыв изделий не проводился. Кроме того формулировки не соответствуют УК, ни одного ответа на поставленные вопросы эксперт не дал, независимый эксперт не был приглашен (что в данном случае противоправно, т.к. по условиям принятого ходотайства о проведении экспертизы но обязан был присутствовать), адвокат не был уведомлен о проведении экспертизы. Короче трагифарс.
Экспертиза опротестована, написано ходотайство о проведении экспертизы в ЭКЦ МВД РК (г.Москва).
По всем остальным фигурантам дела "о задержании 14 января группы право-радикальной экстремисткой группировки" делопроизводство прекращено и все обвинения сняты (даже с тех, у кого якобы нашли нарезное оружие и большое колличество экстремистской литературы).

spec
P.M.
17-2-2010 02:36 spec
Вот я удивляюсь, как специалист-технарь по данным областям в конце концов, чего у нас что не техническая часть какого-то НПА в области ВВ, оружия и др. подобного - то просто черная дырень какая то.
Ну ничего ж толково не прописано - ни что такое СВУ, ни что такое для целей УК ВВ, ни что такое основная часть оружия, ни что такое ремонт оружия и еще дофига всего.

AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 03:10 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:
Вот я удивляюсь, как специалист-технарь по данным областям в конце концов, чего у нас что не техническая часть какого-то НПА в области ВВ, оружия и др. подобного - то просто черная дырень какая то.
Ну ничего ж толково не прописано - ни что такое СВУ, ни что такое для целей УК ВВ, ни что такое основная часть оружия, ни что такое ремонт оружия и еще дофига всего.

Что такое основная часть оружия для целей ст.222 УК, и что такое ремонт оружия для целей ст.223 УК прописано предельно четко.

Lenin@zanjt
P.M.
17-2-2010 03:11 Lenin@zanjt
2 spec:

А у нас вообше все законы если и не черная дырень так дуршлаг-то точно, сквозь дырки которого много чего просачивается. Адвокаты этим хорошо пользуются=)

Но с другой стороны законы САСШ, где мороженное нельзя в заднем кармане брюк носить.. .

AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 03:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Lenin@zanjt:
2 spec:

А у нас вообше все законы если и не черная дырень так дуршлаг-то точно, сквозь дырки которого много чего просачивается. Адвокаты этим хорошо пользуются=)

Но с другой стороны законы САСШ, где мороженное нельзя в заднем кармане брюк носить...

Дело совершенно в ином.
Законы в основном нормальные.
Просто их никто не читает.
Адвокаты - тоже.

spec
P.M.
17-2-2010 11:54 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Что такое основная часть оружия для целей ст.222 УК, и что такое ремонт оружия для целей ст.223 УК прописано предельно четко.


Только при этом, по словам Васи Вайпера, кто-то получил судимость за магазин от Калаша (а магазины бывают одинаковые и на ММГ, и на учебном, и на боевом автомате), а под определение ремонта попадает чистка при сильном загрязнении и выбивание уткнутой гильзы.
Lenin@zanjt
P.M.
17-2-2010 12:16 Lenin@zanjt
Уважаемый AU-Ratnikov, да многие законы читают, я сам, грешен, читал то, что рекомендовали по методичке ВОВГО.
По прочтении все в принципе стало ясно: на дай Бог что, сразу искать адвоката!

Потому что вот читаешь ст.37 У.К.- понятно что написали. А КАК РАСКАЗАТЬ следователю, как все было чтобы не сесть - вопрос!..

Вот об том я и говорю: закон один и случай то же один, а могут и посадить, а могут и не посадить...

Но может это мне так просто кажется...

------
С уважением!

Prosto_User
P.M.
17-2-2010 13:17 Prosto_User

Ну ничего ж толково не прописано - ни что такое СВУ, ни что такое для целей УК ВВ, ни что такое основная часть оружия, ни что такое ремонт оружия и еще дофига всего.

Тут интересно, а как в других странах с этим.
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 13:50 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Только при этом, по словам Васи Вайпера, кто-то получил судимость за магазин от Калаша (а магазины бывают одинаковые и на ММГ, и на учебном, и на боевом автомате), а под определение ремонта попадает чистка при сильном загрязнении и выбивание уткнутой гильзы.

Я кстати постил недавно, по ст.222 за ручку пистолетную от АКМ два года суд дал, третья инстанция до года снизили и только уже ВС отменил.
Ну и что?
Это все полностью подтверждает мой тезис: практически никто закон и не читал.

Магазин "от Калаша" ни основной ни не основной частью оружия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Под определение ремонта попадает чистка при сильном загрязнении и выбивание уткнутой гильзы. Совершенно верно - подпадает и именно ремонтом и является. А что?

spec
P.M.
17-2-2010 14:42 spec
Originally posted by Prosto_User:

Тут интересно, а как в других странах с этим.


Честно говоря, не знаю, увы.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Под определение ремонта попадает чистка при сильном загрязнении и выбивание уткнутой гильзы. Совершенно верно - подпадает и именно ремонтом и является. А что?


И Вы не считаете это "черный дырищей" в законе?
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 15:51 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

И Вы не считаете это "черный дырищей" в законе?

Это не "черная дырища" это норма закона, это запрет делать такие вещи. Законодатель вот так вот взял и решил.
Левая пятка у законодателя зачесалась.
Не нравится - жалуйтесь.
Будете нарушать - будете иметь шансы огрести.

spec
P.M.
17-2-2010 15:54 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не "черная дырища" это норма закона, это запрет делать такие вещи. Законодатель вот так вот взял и решил.
Левая пятка у законодателя зачесалась.


так я об том и говорю - навыдумывали, видимо, без участия специалистов.
spec
P.M.
17-2-2010 15:55 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не нравится - жалуйтесь.


простите конечно за "попсовость", но не удержусь
А ВОВГО такие нормы устраивают?
Члены ВОВГО будут на чистку и выбивание гильзы носить своё оружие в лицензированные мастерские?
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 16:02 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

простите конечно за "попсовость", но не удержусь
А ВОВГО такие нормы устраивают?
Члены ВОВГО будут на чистку и выбивание гильзы носить своё оружие в лицензированные мастерские?

Это уже совершенно другой вопрос.
Согласитесь сперва что никакой "дыры" или неясности в законе нет.
А потом уже пойдем дальше.

spec
P.M.
17-2-2010 16:12 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Согласитесь сперва что никакой "дыры" или неясности в законе нет.


Если таким образом все понимать, то дыр и неясностей вообще не может существовать, т.к. в законе всегда что-то, да написано.
Дыры и неясности существуют как раз тогда, когда что угодно можно подвести под такой закон.
Знаете ли, спичку - тоже теоретически можно как микро-СВУ рассмотреть, а любой кусок трубы - как основную часть самодельного огнестрела.
Jaffar
P.M.
17-2-2010 16:14 Jaffar
Originally posted by spec:

Потому что если они фабричные, сертифицированные - то по закону претензий не будет. А здесь, увы, фигурируют самодельные.

Это напоминает мне т.н. "изготовление холодного оружия" путем наматывания изоленты на палку.

AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 16:18 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Если таким образом все понимать, то дыр и неясностей вообще не может существовать, т.к. в законе всегда что-то, да написано.
Дыры и неясности существуют как раз тогда, когда что угодно можно подвести под такой закон.
Знаете ли, спичку - тоже теоретически можно как микро-СВУ рассмотреть, а любой кусок трубы - как основную часть самодельного огнестрела.

Вы опять пытаетесь уйти в сторону от конкретики.

Вернемся таки к ремонту оружия и магазинам.
Вам здесь воля законодателя ясна или нет?

spec
P.M.
17-2-2010 16:20 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам здесь воля законодателя ясна или нет?


Мне ясно то, что написано и как это может применяться судом.
А что на самом деле когда-то хотел сказать законодатель - неясно.
AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 16:45 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Мне ясно то, что написано и как это может применяться судом.
А что на самом деле когда-то хотел сказать законодатель - неясно.

1. Это хорошо.
2. Следует различать научное понятие "Законодатель" и бытовое (обиходное).
Вы как я понимаю о втором, т.е. Вы о том что хотели сказать те люди которые писали текст. Это известно, они думали так же как и Вы не затрудняя себя мыслью о том, как это будет пониматься со строгой точки зрения которой обязаны следовать следствие и суд.
Поэтому нас должно мало интересовать о чем они там думали и что хотели, нас должно интересовать только то что у них получилось.

spec
P.M.
17-2-2010 18:01 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Поэтому нас должно мало интересовать о чем они там думали и что хотели, нас должно интересовать только то что у них получилось.


Да понятно, что это надо знать и иметь в виду.
Но признавать это нормальным, по моему, опасное извращение.
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 06:15 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Да понятно, что это надо знать и иметь в виду.
Но признавать это нормальным, по моему, опасное извращение.

Разбираем дальше, если не возражаете.

Это не нормально, это просто банально, именно так оно и устроено .. . тем кто создал этот мир .. . что делать будем?


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
За страйкбольные гранаты ст. 222 УК РФ ( 4 )