Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суровая Индийская полиция

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровая Индийская полиция

vsk2002
18-6-2009 21:52 vsk2002
19:02 18/06/2009 rian.ru

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 июн - РИА Новости. Индийская полиция застрелила разбойника, который в одиночку два дня отбивался от 500 полицейских, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника полиции штата Бридж Лал.

Гханшьям Кеват по кличке Нану и его банда давно орудовали в окрестностях городка Читракут в северном штате Уттар-Прадеш. Во вторник утром "неуловимый бандит", наконец, попал в ловушку в одной из деревень, из которой ему почти удалось бежать.

Окруженный сотнями вооруженных полицейских, Нану ожесточенно сопротивлялся 50 часов и убил четырех полицейских, ранив 12. После этого разбойник прямо под пулями выскочил из дома и побежал в сторону видневшегося за полями дремучего леса. Момент бегства запечатлели камеры. На кадрах телевидения видно, как вооруженный винтовкой Нану под пулями прыгает с крыши на крышу.

Далеко, однако, бандиту убежать не удалось. Окружившая деревню полиция заметила его в канаве и застрелила.

P.S.

"... в одиночку два дня отбивался от 500 полицейских.. " - если бы это не был индийский разбойник, я бы назвал его настоящим ганзовцем.. .

limaton
18-6-2009 22:15 limaton
отморозок а не ганзовец.
Fernirs
18-6-2009 23:49 Fernirs
Originally posted by limaton:
отморозок а не ганзовец.

Но КРУТОЙ. Уважаю. Даже враг достоин уважения, тем паче ТАКОЙ.

теоретег
18-6-2009 23:50 теоретег
Индийского кина про таких как он сам насмотрелся, плюс конопля индийская. И кроме того, на мой взгляд, это больше говорит о квалификации полиции, чем о крутизне чотково поцана. Но надо отдать ей должное, что таки довели дело до конца, не упустили.

Ник123
19-6-2009 00:48 Ник123
Нану ожесточенно сопротивлялся 50 часов и убил четырех полицейских, ранив 12


хороший разбойник - счет впечетляет.
st-109
19-6-2009 00:56 st-109
хороший разбойник - счет впечетляет.

Да не разбойник хороший, а полиция хреновенькая.
Слышал где-то, что у обычных полицейских в Индии оружия либо нет вовсе (одна палка бамбуковая метровой длины), либо есть какие-то древние револьверы, которые им наверно еще от англичан остались.
А про спецподразделения и армию - так слышал, что вооружены они жутким гибридом нашего АК-74 и какого-то FAL. Что тоже не айс.
Вот чего у них за автоматы: http://world.guns.ru/assault/as67-r.htm
Может у разбойника чего посерьезнее было, наш АК к примеру?

Ник123
19-6-2009 01:06 Ник123
а полиция хреновенькая.

Я вроде слышал, индусы не уступают самураям в искустве боя.

сообщил журналистам в четверг заместитель начальника полиции штата Бридж Лал.

это не показатель, что он сообщил.
Greengippopotam
19-6-2009 02:19 Greengippopotam
Originally posted by vsk2002:

Окруженный сотнями вооруженных полицейских, Нану ожесточенно сопротивлялся 50 часов и убил четырех полицейских, ранив 12. После этого разбойник прямо под пулями выскочил из дома и побежал в сторону видневшегося за полями дремучего леса. Момент бегства запечатлели камеры. На кадрах телевидения видно, как вооруженный винтовкой Нану под пулями прыгает с крыши на крышу.


Че-то на сценарий индийского боевика смахивает.. . может киношные стереотипы "сработали".. . и у полицейских, и у преступника?
Интересно, а в конце "операции" начальник полиции не сказал окровавленному, умирающему преступнику, припав к его развороченной полицейскими дробовиками груди: "... Нану! .. . я - твой Мать!"
Дог
19-6-2009 02:52 Дог
Сикхи у них воевать умеют.. .

------
Lupus lupo homo est

urbanwarrior
19-6-2009 04:06 urbanwarrior
Originally posted by Greengippopotam:

Интересно, а в конце "операции" начальник полиции не сказал окровавленному, умирающему преступнику, припав к его развороченной полицейскими дробовиками груди: "... Нану! .. . я - твой Мать!"


+150 )))
А вообще молодец мужик! Два дня в одиночку такой толпе сопротивлялся.. . индийский Рембо.
Gallean
19-6-2009 05:28 Gallean
Терминатор какой-то. Хотя и погиб совсем не драматично. Хорошо, что ещё армию не подключили.
nightalex
19-6-2009 08:58 nightalex
Полиция в Индии - своего рода каста. Одновременно, к ней весьма уважительное отношение населения. И столь же уважительное отношение к населению самой полиции. Там, к примеру, время вызова на допрос не заключённого под стражу человека следователь согласовывает с вызываемым или, по желанию последнего, может прийти к нему на дом для снятия показаний. И так - во всём.
Просто - другой менталитет, совершенно другие отношения. Произошедшее - неизбежные, к сожалению, издержки оных.
ЗЛОЙ СОБАК
19-6-2009 09:41 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by st-109:

Вот чего у них за автоматы: http://world.guns.ru/assault/as67-r.htm

Почитал про их автоматы удивился, кто догадался у Израиля патроны покупать?! Дешеле бы наверное китайскими АК было вооружиься и на патроны бы хватило
Может у разбойника чего посерьезнее было, наш АК к примеру?

Может и наш, но скорее китайский
SyHom-90M
19-6-2009 09:58 SyHom-90M
... а полиция всё танцевала и пела песни....
Huge Cock Cucumber
19-6-2009 10:00 Huge Cock Cucumber
Если вспомнить недавний захват террористами отеля в индии.. . То индийский спецнассс- отстой.
il Capitano
19-6-2009 10:32 il Capitano
Они убили Рембо! Сволочи!
urbanwarrior
19-6-2009 11:03 urbanwarrior
получается, индийские фильмы не врут, в жизни у них как в кино получилось. вот только кто тот герой-полицейский, который таки ухайдокал местного Рембу? наверное танцуют сейчас всем райотделом ))
vsk2002
19-6-2009 11:17 vsk2002
Originally posted by SyHom-90M:

... а полиция всё танцевала и пела песни....

Народная индийская мудрость:
- Что такое индийское кино?
- Это фильм, в в начале которого на стенке висит ружье, а в конце оно танцует и поет!

ОФФ - Индийский терминатор - xoxma.lv

Zhendos
19-6-2009 12:45 Zhendos
Силен мужик! Полиция у них вообще не церемонится. Отец рассказывал: когда летали туда, с друзьями с экипажа пошли по рынку, купили что-то, потом то ли брак нашли, то ли не понравилось, решили вернуться. А продавец уперся, не не мое и все. Позвали полицейского, как-то объяснили ему, продавец упирается. Полицейский как врежет палкой продавцу, тот сразу деньги вернул. Потом, когда отошли, стоят думают, а может и правда не тот индус был, не в ту лавку зашли..
теоретег
19-6-2009 18:15 теоретег
Таки скорее в ту. Потому что работавште там рассказывали, что нае... . по мелочи - это само собой.
Nevsebe
19-6-2009 19:12 Nevsebe
Originally posted by nightalex:

Полиция в Индии - своего рода каста. Одновременно, к ней весьма уважительное отношение населения. И столь же уважительное отношение к населению самой полиции. Там, к примеру, время вызова на допрос не заключённого под стражу человека следователь согласовывает с вызываемым или, по желанию последнего, может прийти к нему на дом для снятия показаний. И так - во всём.


Бред. Я был в Индии 2 раза в командировках, иногда сидели за столом с местным переводчиком, трепались о том о сем. Так вот, индийцы полицию не любят, боятся, а некоторые и ненавидят. Больше половины берут взятки и мзду, начальники по-крупнее могут и бизнес оттяпать (просматривал местную газету, была статья о предпринимателе, который не поделился выручкой, немного посидел, были предъявлены несколько обвинений и т.д.).
Следователь домой придет? Ага, разбежался он по всяким гадюшникам ходить, особенно в крупных городах.. . Может, к местному депутату, который ездит под охраной 5 жлобов с автоматами, и заглянет.
А насчет оружия - правда. Обычные постовые имеют палки, охранники магазинов - ружья, охранники аэропортов - АК (март, Дели). Когда случается очередной теракт, в город (опять же крупный) нагоняют военных, стоят на перекрестках с FALами либо разъезжают на джипах с пулеметами.
ЗЫ. Вот кто-кто, а своего рода каста - индийские военные летчики.

Tank_irk_ru
19-6-2009 19:40 Tank_irk_ru
Originally posted by Nevsebe:

ЗЫ. Вот кто-кто, а своего рода каста - индийские военные летчики.


+1 Самый большой налёт за год в мире.. .
Nevsebe
20-6-2009 00:43 Nevsebe
И не только по этому. Реальная история (свидетелем не был, но сей случай обязательно рассказывается любому, так или иначе связанному с модернизацией самолетов).
После очередного полета (ессно, на Су-30МКИ) состоялся разбор полета. Российские специалисты имели наглость указать индийскому летчику на то, что он неправильно произвел нажатие комбинаций кнопок для их изделия. Летчик воспылал праведным гневом, встал и молча вышел. Часть индийцев побежала за ним, часть начала укорять наших, ибо, как же, летчик! военный! бог! а вы тут ему говорите, ЧТО ему делать!
Ну, это офф, а про индийских постовых след. история, рассказанная мне представителем Рособоронэкспорта: как-то жены российских специалистов в Хайдарабаде отправились за покупками и поймали рикшу. Нарушил ли водила какие правила или нет, история умалчивает, но на одном из перекрестков к нему подошел постовой и начал его бить (водитель не сопротивлялся). Избиение продолжалось до тех пор, пока постовой не заметил в салоне рикши белых женщин. Заметил, перестал, вернулся на свой пост. Вот так вот

nightalex
20-6-2009 01:31 nightalex
Бред. Я был в Индии 2 раза в командировках, иногда сидели за столом с местным переводчиком, трепались о том о сем.

Бред - выставлять в качестве аргумента "треп с переводчиком за столом". Мой источник - несколько индийцев, ведущих сейчас дела в Мск по разным направлениям. Опрос проводился мной целенаправлено. А уроды есть везде.
Nevsebe
20-6-2009 01:52 Nevsebe
Вы не поняли, переводчиком был индиец (или индус), изучивший русский и работающий в HALе. За столом он никогда не пил алкоголь, т.к. вера ему не позволяла.
Может где в богатых районах полицию и любят, а вот в "Balanagar Police Station, Secunderabad" в Хайдарабаде (один из бедных райнов) уважения к полиции я не заметил
ЗЫ. Полис стейшн - это просто ориентировка для водителей рикш и такси. Кстати сказать, весьма точно подвозили ко входу на территорию HALa. Правда, кроме будки с охранниками и болванчика какому-то политику, Полис стейшн я так и не мог разглядеть.
ЗЗЫ. Все окна полицейских джипов и автобусов в бедных районах закрыты сетками-решетками. Видать, специально ограничивают любовь к своей касте =)

nightalex
20-6-2009 08:59 nightalex
Я не писал про "любовь к касте", я писал про "уважение". Вещи несколько разные.
Вполне допускаю, что мои информаторы не относились к низшим кастам, но и в РФ врядли портрет милиции, написанный гастарбайтером, к примеру, будет корректен.
А вы отрицаете кастовое устройство общества в Индии? Считаете кастой только военных лётчиков?

Nevsebe
20-6-2009 14:51 Nevsebe
Что Вы, какое отрицание Просто я привёл пример профессии, которую уважают не из-за религиозных устоев. Я не знаю, может ли стать военным летчиком выходец из неприкасаемых, скорее всего нет, ибо, пардон, с жополижеством низшего звена (простых работников) к высшему (начальникам) я столкнулся сам. Очень там развито стремление занять более высокую должность.
Не думаю, что в полицию там идут бедняки и крестьяне из близлежащих деревень с высокими моральными устоями. А чему там их учат, прекрасно показал пример этого штурма.
ЗЫ. А портрет милиции РФ, написанный коренным жителем России, будет лучше? Что-то сомневаюсь я.

nightalex
20-6-2009 17:08 nightalex
А портрет милиции РФ, написанный коренным жителем России, будет лучше? Что-то сомневаюсь я.

И совершенно правильно сомневаетесь. Об этом же я и пишу. Знакомые мне коренные жители Индии (пусть и не неприкасаемые) отзываются о своей полиции положительно. В РФ я не знаю НИ ОДНОЙ социальной группы, отзывающейся положительно о милиции. Сама российская милиция, в лице сотрудников, тоже отзывается о себе резко отрицательно, что странно, согласитесь.
А чему там их учат, прекрасно показал пример этого штурма.

Я не уверен, что наши методы штурма лучше. Расхреначить штурмуемый объект с брони или пустить туда ОВ, в последнюю очередь заботясь о мирных гражданах, далеко не лучший признак "обученности".
Esterdes
20-6-2009 20:49 Esterdes
Ну как сказать? Если он обороняется с оружием в руках, убивая сотрудников полиции, то его вина не требудет доказательств в суде, почему бы не подогнать БТР и не превратить в сито весь его дом из пулемета? Естественно, все соседи эвакуируются заранее.
Зато какое наглядное пособее останется после такой операции для подрастающего поколения.
Hitman 47
20-6-2009 22:38 Hitman 47
Кстати в Индии разрешён КС
nightalex
20-6-2009 23:31 nightalex
Естественно, все соседи эвакуируются заранее.

Как раз, для РФ, это и неестественно. "Эвакуации" мирных граждан в "Норд-Осте", Беслане и пр. мне трудно даже называть таковыми.
По мне, именно сотрудники спецподразделений и служб должны подвергать себя риску в первую очередь. Очень похоже, что в рассматриваемо случае именно так и было. Сомневаюсь, что у сотрудников полиции не нашлось БТР или чего-нибудь а-ля "Шмель", чтобы
превратить в сито весь его дом

По имеющимся данным вообще непросто судить о качестве подготовки полицейских. Слишком уж много причин могло быть у них для нерешительности.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суровая Индийская полиция