Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Квартиру 18-летнего москвича без его ведома ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Квартиру 18-летнего москвича без его ведома подселили четырех гастарбайтеров

Дмитрий85
24-3-2009 13:36 Дмитрий85
В Квартиру 18-летнего москвича без его ведома подселили четырех гастарбайтеров

Пока Павел Никитин зарабатывал деньги на ремонт, его жилье заняли дворники-таджики
Элина КАЧКАЕВА - 24.03.2009
Однушку в доме N 28а по улице Приорова 18-летний детдомовец Павел Никитин получил от московских властей год назад.

И хотя после косметического ремонта жилье выглядело вполне прилично, переселяться туда парень не спешил.

- Здесь не было никакой мебели, - рассказывает Павел. - И я решил временно пожить у своих опекунов, а в это время пойти на стройку разнорабочим - накопить денег и купить диван, стол, посуду...

Но оказалось, что в столице с ее вечным <квартирным вопросом> оставлять жилье без присмотра опасно.

- Мы были в шоке, когда нам позвонили из прокуратуры, - признается опекун Павла Магомед Садруддинов. - Оказалось, что в квартиру кто-то поселил четырех дворников-гастарбайтеров. Они сломали наш висячий замок и обосновались на чужих квадратных метрах.

Тревогу подняли соседи. Когда их допекли постоянные крики за стеной, вызвали милицию.

- В квартире была страшная грязь, копоть на стенах, - говорит Павел. - На полу валялись какие-то вонючие матрасы. За полгода жилье превратилось в сарай...

Как гастарбайтеры попали в квартиру, выясняет следствие.

- Судя по всему, мигрантов вселил их работодатель - подрядная организация <Макс-21>, принадлежащая ДЕЗ Коптево, - рассказал <КП> прокурор Коптевской межрайонной прокуратуры Сергей Сапожков. - Правда, никто из руководителей в заселении не признается.

Поэтому пока уголовное дело по статье <самоуправство> возбуждено в отношении неустановленных лиц.

А вообще наглость работников ДЕЗ поражает. Так скоро будешь бояться на улицу выходить. А то спустишься в магазин за хлебом, вернешься, а у тебя в квартире уже целый кишлак...

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Павел Ламбров, адвокат Московской коллегии адвокатов:

- Если в договоре социального найма (его заключает с будущим жильцом муниципалитет, когда выделяет квартиру) было бы прописано, что ДЕЗ имеет право вселять своих работников в квартиру без согласия нанимателя, то все было бы законно. Но поскольку парень такого согласия не давал, то он может подать в суд и потребовать выплатить ему компенсацию. Кстати, по старому Жилищному кодексу, если квартира пустует шесть месяцев, туда можно было вселять людей. Но сейчас этот пункт отменен.
http://www.kp.ru/daily/24265/461555/

Andrew_M
24-3-2009 13:44 Andrew_M
Похоже парень из неблагополучной семьи, детдомовец. Вот и воспользовались, зная что у него нема родственников и заступиться будет некому.
prunter
24-3-2009 14:40 prunter
Павел Никитин, ну тут то понятно - потенциальный русский фошыст, а вот опекун его, Магомед Садруддинов, разочаровал, никакой толерантности по отношению к бедным трудовым мигрантам. Шож им теперь по подвалам и вокзалам скитаться?

Neon-inweb
24-3-2009 15:24 Neon-inweb
У нас на стройке в бытовке тоже кто то однажды поселился, вызвал ментов выпровадили его, на следующий день приехал закалачивать дверь и тут опять выходит это чудо, дал ему 3 секунды на то чтоб убрался, в противном случае молоток упадет ему на головку, помогло, больше там нкто не появлялся
NE
24-3-2009 16:24 NE
Парень работал на стройке разнорабочим, может проболтался, что у него квартира пустует?
Кстати, а что это за висячий замок на двери квартиры? Вроде, не сельский дом.. .
Daina
24-3-2009 17:05 Daina
Originally posted by NE:

Парень работал на стройке разнорабочим, может проболтался, что у него квартира пустует?


Скорее всего.
А вообще темная история.. . В сверхнаглость ДЕЗа как-то с трудом верится: дело-то по последствиям стремное, не проще ли было пойти по стандартному пути - заселить рабочих в какую-нибудь подсобку?
Может, детдомовец сам их пустил? Они ж с головой совсем не дружат - издержки воспитания, с детства живут в "общаге", на всем готовом.
А как опекун (мб сам имеющий к этим квадратным метрам интерес) узнал, с испугу и выдал "они сами пришли"?
Sensemann
24-3-2009 17:55 Sensemann
Originally posted by Дмитрий85:

- В квартире была страшная грязь, копоть на стенах

Они, что там, костры жгли посреди комнаты?
Daina
24-3-2009 17:57 Daina
Originally posted by Sensemann:

Они, что там, костры жгли посреди комнаты?

Может, мангал в квартиру затащили?

Sensemann
24-3-2009 18:23 Sensemann
Originally posted by Daina:

Может, мангал в квартиру затащили?

И устроили шашлычную
Daina
24-3-2009 18:28 Daina
Originally posted by Sensemann:

И устроили шашлычную

Да фиг их знает.
Вчетвером в однухе вполне можно устроиться (двухэтажные кровати соорудить - и места для жизни хватит), готовить на кухне, стирать.. . А эти все засрали зачем-то хуже, чем подвал.
Дикие какие-то совсем, как бомжи.

панацея
24-3-2009 18:30 панацея
выселить этого павла, и вселить трудяг дворников но уже законно. раз полгода не появлялся значит квартира не нужна а дворники приносят пользу всей москве. вот это будет толерантно. да и вообще лищать москвичей кто имеет более одной квартиры и передавать на распределение не ДЕЗу а аксакалам аулов так чеснее получится. глядишь и москва почише бы была и таджиков бы расселили а то живут бедные где попало ,в бытовках, подвалах, так недолго и до эпидемий тифа ,холеры, малярии.да и преступлений гастарбайтерами стало бы поменьше, зарегестрированый и имеюший жилплощадь в москве таджик не пойдет грабить на улицу, привезет родителей ,семью и будет трудится еще лучше что бы не выгнали с москвы.
capsicum
24-3-2009 18:40 capsicum
выселить этого павла, и вселить трудяг дворников но уже законно. раз полгода не появлялся значит квартира не нужна а дворники приносят пользу всей москве. вот это будет толерантно. да и вообще лищать москвичей кто имеет более одной квартиры и передавать на распределение не ДЕЗу а аксакалам аулов так чеснее получится. глядишь и москва почише бы была и таджиков бы расселили а то живут бедные где попало ,в бытовках, подвалах, так недолго и до эпидемий тифа ,холеры, малярии. да и преступлений гастарбайтерами стало бы поменьше, зарегестрированый и имеюший жилплощадь в москве таджик не пойдет грабить на улицу, привезет родителей ,семью и будет трудится еще лучше что бы не выгнали с москвы.


А Вы не забыли смайлик в конце поставить?
prunter
24-3-2009 19:06 prunter
панацея

+1

Originally posted by capsicum:
А Вы не забыли смайлик в конце поставить?


А смайлики должны быть в форме ишачка, вот тогда их будет приятно ставить. А не эти пендосоглобализованные .
Shadowcaster
24-3-2009 19:06 Shadowcaster
Навеяло вот...

Новая инициатива малого семейного предприятия "Джамшут и сыновья"! У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ? Тогда мы идем к вам! Гарантируем чистоту и порядок.. . в Вашем холодильнике!
.. . Неужто вы погоните нас от своего порога, бедных и сирых?

nikita-1516
24-3-2009 19:49 nikita-1516
выселить этого павла, и вселить трудяг дворников но уже законно. раз полгода не появлялся значит квартира не нужна а дворники приносят пользу всей москве. вот это будет толерантно.

Вот есть у меня авто, фактически принадлежащее отцу, но зарегистрированное на меня. Соответственно, я на нём не езжу (на это свои причины). Что теперь, какой-то ушлёпок может его вскрыть, присвоить и таксовать на нём? Так ведь оно полезнее для общества, И услуги оказываются, и авто не простаивает. И главное, толерантнее...
Действительно, смайлик в Вашем сообщении был бы не лишним, если оно конечно так.

панацея
24-3-2009 21:33 панацея
как бы нам не хотелось что бы с россии выехали представители СНГ этому не суждено сбытся. ненадо забывать что ПОКА ! они согласны на любую работу. вот нашим детям я не позавидую ,когда за счет быстрой рождаемости они будут превалировать в правительстве, силовых структурах, телевидение,радио, бизнесе,банковском деле. но на наш век хватит
nikita-1516
24-3-2009 22:05 nikita-1516
на наш век хватит

Наш век уже коротковат. Рождаемость/численность "представителей СНГ" на своей территории надо регулировать, правда, как не знаю. Без этого вымрем, наверно.

Фашиков не люблю до ужаса. Уроды. Мой прадед воевал, дед воевал, отец воевал, сам, бл.. ть тоже поучаствовал. Сыну не пожелаю никогда!!! Нах.. такие разборки!!!

Я не нацист. Точно. Скорее, просто русофил.

Andrew_M
24-3-2009 23:33 Andrew_M
Не любите, на здоровье. Но зачем об этом так подробно всех тут информировать?
NE
25-3-2009 00:39 NE
Действительно, что мелочиться-то? Приезжие ( намеренно не касаюсь национальности) намного лучше, чем коренные жители. Вместо одного гражданина всегда можно нанять пару, а то и больше эммигрантов. Они будут согласны на ухудшение условий труда, не будут требовать оплаты больничного, не обращают внимания на технику безопасности, до фанатизма дорожат своей работой. Это не зажравшиеся москвичи и питерцы.

Раньше кстати, дворникам давали квартиры, или комнаты. Поэтому и ехали иногородние в крупные города.
А теперь на одну ставку дворника Жэк оформляет по несколько человек, и получают они одну зарплату и живут в подвале или аварийном доме. Жэку это выгодно. Работает 10 человек, платим пятерым. Вот где настоящие фашисты сидят! Вот с чем надо бороться.

Дог
25-3-2009 01:17 Дог
Рождаемость/численность "представителей СНГ" на своей территории надо регулировать, правда, как не знаю

Элементарно: Путевки продавать в охотообществе. Заодно и приток валюты можно обеспечить.

------
Lupus lupo homo est

Bandoid
25-3-2009 01:19 Bandoid
Originally posted by Sensemann:

Они, что там, костры жгли посреди комнаты?

Речь скорее всего идёт о строщемся доме, находящемся в процессе затянувшейся сдачи. Там двери фанерные, замки навесные. Гастеры живут в некоторых квартирах, с ведома застройщика естественно.
т.к. в доме нет газа (дом не сдан, сети не подключены), то жрать они себе готовят на костре. И гадят наверняка не выходя из квартиры, в дальнем уголке. Таких картин я насмотрелся предостаточно, поэтому могу говорить уверенно.

Поножовец
25-3-2009 08:21 Поножовец
Originally posted by Дог:

Элементарно: Путевки продавать в охотообществе. Заодно и приток валюты можно обеспечить.

+1

Часто подкалываю камрадов, которые еще не вооружились - "вот выйдет указ, начнут на НИХ ницензии продавать.. . а у тебя ни ружья ни охотбилета - обыдно, да?!"

Daina
25-3-2009 09:05 Daina
Originally posted by Bandoid:

Речь скорее всего идёт о строщемся доме, находящемся в процессе затянувшейся сдачи.


Не, по сабжевой газетной статье - это вторичка:
И хотя после косметического ремонта жилье выглядело вполне прилично, .....
Daina
25-3-2009 09:14 Daina
Originally posted by Дог:

Элементарно: Путевки продавать в охотообществе. Заодно и приток валюты можно обеспечить.

Только ядерный холокост поможет этому миру .

Дог
25-3-2009 15:05 Дог
Только ядерный холокост поможет этому миру

Ну зачем экологию то нарушать? Чуть что, так и сразу ядерный. Уж по старинке, как нибудь управимся. Построим много новых заводов мясокостной муки.. .

------
Lupus lupo homo est

Daina
25-3-2009 15:14 Daina
Originally posted by Дог:

Ну зачем экологию то нарушать? Чуть что, так и сразу ядерный.


Нейтронный - годится?
Дог
25-3-2009 15:36 Дог
Нейтронный - годится

Ну не знаю. Оно на всех млекопитающих действует. Могут пострадать невинные собаки

------
Lupus lupo homo est

Daina
25-3-2009 15:45 Daina
Originally posted by Дог:

Могут пострадать невинные собаки

Что делать - войн без потерь не бывает .

Дог
25-3-2009 15:48 Дог
Ну какая война? Обычная плановая дезинфекция.

------
Lupus lupo homo est

Daina
25-3-2009 16:10 Daina
А вообще я люблю, когда приматы аннигилируются .
Например, так.
Гастарбайтеры после совместного распития запинали детдомовца (все-таки считаю наиболее вероятным, что он их сам прикормил в хате).
Опекун Магомед, узнав, что недвижимость непоправимо уплыла из-под носа, со злости зарэзал всех четырех гастарбайтеров.
А его самого пристрелили при задержании СМы.
Вот и нет больше в доме "нехорошей квартиры"
Единственный минус - СМам придется оправдываться за нетолерантность. Ну они привычные.. .

------
Если тебе не нравится мир, изменись сам. Не хочешь меняться - закрой глаза и уши и живи отшельником. [GITS]

Дог
25-3-2009 19:06 Дог
Мадам, вы истинный эстет!

------
Lupus lupo homo est

Daina
25-3-2009 19:14 Daina
Originally posted by Дог:
Мадам, вы истинный эстет!

Есть такое .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Квартиру 18-летнего москвича без его ведома ...