Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Банда цыган почти год держала в плену 73-летни ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банда цыган почти год держала в плену 73-летних двойняшек

Бродимец
27-1-2009 01:18 Бродимец
Банда цыган похитила двух 73-летних двойняшек и почти год держала их в подвале дома в подмосковном поселке Салтыковка. За это время мошенники переоформили трехкомнатную квартиру на своих родственников, сообщает Life.ru. Пожилых женщин били и морили голодом. Милиционеры, вызволившие их из плена, были шокированы состоянием пенсионерок - истощенные и запуганные жертвы умоляли дать им воды и хлеба.

Как выяснили оперативники, год назад в квартиру одиноких сестер-двойняшек пришли две незнакомки и предложили сделать бесплатный ремонт. "Вы же всю жизнь честно проработали и заслужили", - уверяли мошенницы. Они заявили, что пенсионеркам не придется отдать за ремонт ни копейки - все оплачено за счет специальной программы помощи пожилым людям.

Сестры, проживающие в трехкомнатной квартире в районе Большой Серпуховской, согласились, и уже на следующий день к ним приехали "ремонтники", развернувшие работы полным ходом. Еще через день появились "благодетельницы" и предложили пенсионеркам поехать за город отдохнуть от шума и грязи ремонтных работ.

По словам сестер, их усадили в шикарную машину и обращались с ними, "как с царицами". Когда их привезли в двухэтажный цыганский дом на окраине поселка Салтыковка Балашихинского района, ласковое обращение прекратилось - женщин поместили в подвал, где они провели около года практически без пищи.

"Их почти не кормили, держали на одной воде, постоянно избивали, чтобы они были покорными и послушными, - рассказали в правоохранительных органах. - Над женщинами постоянно издевались, заставляя подписывать документы". Если первые месяцы сестры пытались сопротивляться, то со временем потеряли всякую надежду на освобождение из плена.

13 января одна из сестер решала предпринять последнюю попытку побега. Ей чудом удалось выбраться из подвала. Выйдя из дома, пенсионерка увидела на улице милицейскую машину. Боясь, что ее не заметят, она принялась кричать, махать руками и забрасывать автомобиль камнями.

После освобождения сестер госпитализировали. Врачи разработали специальную диету, основанную на легкой, не жирной пище. Медики опасаются, что обильная пища убьет их. Цыганский особняк оперативники взяли штурмом. В ходе операции были задержаны 36-летний мужчина и 38-летняя женщина цыганской национальности. В правоохранительных органах не исключают, что они входили в группировку, которая специализировалась на похищении пожилых москвичей. Задержанные владели несколькими квартирами в Москве.

Аналогичная группировка была арестована в июле 2008 года. Банда цыган держала в рабстве на ферме в Бежецке более десятка москвичей. Оперативники застали бывших жителей столицы на ферме в тяжелейшем состоянии. Как установили оперативники, мошенники приходили к пострадавшим под видом риелторов и при помощи уговоров соблазняли провести обмен жилья на квартиру в Бежецке с крупной доплатой.

На новом месте представители местной цыганской диаспоры их начинали спаивать, чтобы заставить подписать документы, по которым москвичи оказывались без жилья и в рабстве у новых благодетелей. Таким образом, квартир лишились более тысячи человек.

newsmsk.com

Kill_Maker
27-1-2009 10:04 Kill_Maker
интересно что сделают с особняком и владельцами,
скорее всего ничего! малый народ, власти будут толерантными
Oboltus_13
27-1-2009 10:21 Oboltus_13
Ага, преступность не имеет национальности...
За рабство ответ должен быть адекватным, рабовладельцев
самих использовать как рабов на пользу государства.
Kill_Maker
27-1-2009 10:23 Kill_Maker
Ага, преступность не имеет национальности...

ище как имеет!

плохой свой лучше чем хороший чужой.

Ориген4
27-1-2009 10:29 Ориген4
По цыганскому закону нельзя воровать у своих циган, и совершать против них противоправные поступки, а вот с представителями не цыганской нации можно поступать как хочешь. В Москве цыган 0,001 процента, а совершают 3 процента претуплений. Пропорция не выдерживается, если в каждом народе процент преступников одинаков, то и количество преступлений должно соответствовать количеству народа. А тут похоже весь народ преступники.
Charnota
27-1-2009 11:53 Charnota
А бабки - идиотки, чтоль?

Какой, нахрен, бесплатный ремонт?

rawmeathunter
27-1-2009 13:54 rawmeathunter
Вот уж что и следовало бы давно запретить, так это социумы-паразиты, вроде цыган.
Почемушка
27-1-2009 14:22 Почемушка
Вот с цыганами у меня своих куча историй.. Хитрые суки меры нет.. . Я свои первые 17 лет прожил на улице где было куча цыган.. . Бились мы с ними в кровь.. . Суки копали у нас картошку по ночам, иногда отгребали у нас с братом люлей прямо на огороде, на следющий день начиналась охота на нас.. Отбивались и ломами, и кирпичами и штакетниками от заборов.. Меня раз в поле поймали эти гандоны человек 10 наверное, так я умудрился дать одному, самому важному, в репу, добежать до железнодорожной насыпи, на мое счастье кроме камней недалеко лежала куча силикатных кирпичей. Метал я эти кирпичи по врагами аки Робин Гуд. Отбился блин тогда.. Права не всегда отбивались иногда нам с братом наваливали. Почему только с братом? Потому что русские на улице у нас было ссыкунье, а цигане они же как? Одному леща отпустил, они через 15 минут все от мала до велика вылазят из каждой норы с криком "Я умараву бузнуреско!!!" ("Я убью этого русского" - кстати по цигански в свое время шперал отлично, да и сейчас на вокзале если стоят гутарят я отлично понимаю о чем говорят ) и идут стеной на обидчика, но когда их бьешь уже ногами, все такие жалостливые, что просто пипец. Если милиция на бойню приезжает то попытаться что то вставить в непрерывный поток жалоб от цыган просто бесполезно.. . Такие сказки поют.. .
Но есть и нормальные люди среди них: работящие по честному, с понятиями.. . А вот украсть, травка, попрошайничать у них в крови, да и более тяжкие преступления для них не проблема.. .

Просьба в нетолерантности не обвинять - прожито все не на диване за компом, а на протяжении всего детства и юности поэтому возможно и жестко высказываю свое отношение к таким людям.. .

Почемушка
27-1-2009 14:23 Почемушка
Originally posted by Charnota:
А бабки - идиотки, чтоль?

Какой, нахрен, бесплатный ремонт?

Вот доживем до их лет, не дай Бог еще не такие пули будем отливать.. .

Charnota
27-1-2009 14:37 Charnota
Originally posted by Почемушка:
Вот доживем до их лет, не дай Бог еще не такие пули будем отливать...

Мдям

alpha
27-1-2009 15:31 alpha
Я постоянно вижу на Горьковском направлении толпы циган. Воруют, продают дурь. Постоянно, по мере сил, гоняю их. Однажды даже удалось помочь потерпевшей вернуть деньги с помощью обильного мата и 3.14лей.
wedmack
27-1-2009 16:06 wedmack
Недавно в Питере в метро вахтёрша объявила "Осторожно цигане!" так кипишь подняли правозашитнички, извиняться заставили
rawmeathunter
27-1-2009 16:43 rawmeathunter
Originally posted by wedmack:

кипишь подняли правозашитнички


Я бы извинился.. . по е#лу.. .
Дмитрий85
27-1-2009 16:53 Дмитрий85
правозаshitников к стенке! всех.
algol
27-1-2009 17:04 algol
Лучше всех поступил Г.Боос в Калининграде. Там цыгане самовольно застроили целый район города и торговали дурью практически в открытую. Он дал им сутки на выезд а потом снесли нах бульдозерами всё незаконно построенное.
[B][/B]

NSCO
27-1-2009 18:49 NSCO
Знаю пару осёдлых цыган. Тоже твари, несмотря на осёдлость.. .
Kivar
27-1-2009 19:11 Kivar
Originally posted by NSCO:

Тоже твари, несмотря на осёдлость.. .


Мдя...
Хоть я и интернационалист, но цыган недолюбливаю, уж простите.
Лавкрафт
27-1-2009 19:24 Лавкрафт
Kivar
Однако, как заговорили! Двойные стандарты?

Kivar
27-1-2009 19:26 Kivar
Originally posted by Лавкрафт:

Однако, как заговорили! Двойные стандарты?


Ну, во-первых, я пишу, а не говорю.
А во-вторых, стандартов у меня целая куча, на выбор.
sakstorp
27-1-2009 19:32 sakstorp
Хоть я и интернационалист, но цыган недолюбливаю, уж простите.

Блин, только хотел сказать!!! После того как поработал в бригаде где было 2 экземпляра лцн резко потерял в толерантности И кстати вопросец - чего они так не любят грамотность - половина считай читать не умеют.. .
rawmeathunter
27-1-2009 19:49 rawmeathunter
Терпеть не могу расизм. Его, как и негров, просто не должно быть!
Kivar
27-1-2009 20:00 Kivar
Originally posted by rawmeathunter:

Его, как и негров, просто не должно быть!


А цыгане тоже негры?
rawmeathunter
27-1-2009 20:07 rawmeathunter
Скорее, "нигеры"
Kivar
27-1-2009 20:20 Kivar
Originally posted by rawmeathunter:

Скорее, "нигеры"


Понятно, значит вы не любите расизм, негров, "нигеров" и цыган.
rawmeathunter
27-1-2009 20:47 rawmeathunter
Почти что. Хотя, негры заочно приятнее "нигеров" и цыган.

USMARINS
27-1-2009 21:48 USMARINS
Да, блин, по неволе порой начинаешь думать о необходимости претворения кой-каких методов г-на Шикельгрубера или товарища Сталина в нонешнюю жисть. Хотя я тож не расист.

st-109
28-1-2009 00:21 st-109
И кстати вопросец - чего они так не любят грамотность - половина считай читать не умеют.. .

Слышал где-то, что это тоже из области цыганских законов.
Якобы цыгане считают что они уже рождаются умными и одаренными и им не нужно ничему учиться, а учиться чему-либо нужно только тому, кто глупый.

Кстати, а где мой предыдущий постинг?

Kivar
28-1-2009 01:23 Kivar
Originally posted by USMARINS:

Хотя я тож не расист.


Похоже, отметились все нерасисты, но "нигеров" и цыган нелюбящие ни разу
Дог
28-1-2009 15:16 Дог
Интересно, что родичи этих самых попавших в рабство как то не реагировали. С другой стороны, те же пожилые, или алкаши (Извините, но тот, кто напивается так, что подписывает что не попадя - алкаш) стоят на позиции "мы сами с усами, и нам никто не нужен." Ну не нужен, так вот...

------
Lupus lupo homo est

l_Barker
29-1-2009 18:00 l_Barker
Наверно неплохо ментам откатывали - когда на себя всё переоформляли.
Рыба гниет с головы.
Ориген4
29-1-2009 18:15 Ориген4
"Да, блин, по неволе порой начинаешь думать о необходимости претворения кой-каких методов г-на Шикельгрубера или товарища Сталина в нонешнюю жисть. Хотя я тож не расист."

Сталин по сравнению с Шикльгрубером гуманист, Шикльгрубер чеченцев, крымских татар, цыган, пропустил бы через трубу крематория, а не сослал. Примечание: цыган Сталин не ссылал, а вот доблестные солдаты Вермахта расстреливали их в Бабьем Яре целыми таборами. Я тоже не расист, но есть хорошая Русская пословица: "Волка бьют не за то, что он сер , а за то, что он овцу съел."

USMARINS
29-1-2009 20:52 USMARINS
Примечание: цыган Сталин не ссылал, а вот доблестные солдаты Вермахта расстреливали их в Бабьем Яре целыми таборами. Я тоже не расист, но есть хорошая Русская пословица: "Волка бьют не за то, что он сер , а за то, что он овцу съел."

А некоторые "новые" хохлы нынче утверждают, что бабий Яр - дело рук НКВД
xar
30-1-2009 14:06 xar
Каждому нетолерантному предлагаю начинать с себя. Я вот когда вижу как самки цыган пасуться около толпы садящихся в трамвай, не стесняюсь громко и четко им что нибудь сказать , например "Так нах.. й отшли от меня, бошки посворачиваю". И плевать мне на удивленные и осуждающие взгляды некоторых сограждан. я свои интересы блюду
sakstorp
2-2-2009 07:03 sakstorp
Слышал где-то, что это тоже из области цыганских законов.
Якобы цыгане считают что они уже рождаются умными и одаренными и им не нужно ничему учиться, а учиться чему-либо нужно только тому, кто глупый.

спасибо, теперь я понял, почему я в школе 10 лет провёл - потому что очень глупый
Ориген4
2-2-2009 11:41 Ориген4
А некоторые "новые" хохлы нынче утверждают, что бабий Яр - дело рук НКВД

Ага немцы НКВДшников в 1941-1943 годах специально из Москвы вызывали.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Банда цыган почти год держала в плену 73-летни ...