Guns.ru Talks
Криминальные сводки
"Правозащитница" чуть не взорвала маршрутку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Правозащитница" чуть не взорвала маршрутку

wedmack
P.M.
13-1-2009 21:14 wedmack
На Кавказе задержали активистку общественной организации "Матери Дагестана за права человека"
В <КП> от 23.12.2008 мы подробно рассказывали об этой организации (материал <Правозащита по-кавказски> ). Вдовы и родственницы боевиков, объединившись под брендом <Матери Дагестана>, громко раздували дела о <ментовском беспределе>, защищали в судах отъявленных террористов, а сами тайком перевозили для них оружие и амуницию. Одна из активисток этого <правозащитного> движения - вдова амира Дагестана Расула Макашарипова Динара Бутдаева по кличке Асма - и была задержана вчера на трассе Хасавюрт - Махачкала.

- Она ехала в маршрутке, - рассказали <КП> в республиканском МВД. - Машину остановили на посту для проверки документов. Бутдаева занервничала. Вывели ее аккуратно и при досмотре личных вещей обнаружили целый арсенал.

В сумке у Асмы оказались три мобильных телефона, семь SIM-карт, около сотни патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, граната Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 граммов. Очевидно, что все это предназначалось не для правозащитных нужд.

Кстати, чуть позже оперативники проехали по адресам, которые Бутдаева посетила в Хасавюрте. По одному из них были обнаружены автомат <Борз> (чудо чеченских подпольных оружейников) и цинк с автоматными патронами калибра 7,62 мм.
km.ru


Чесслово, я не понял - что, действительно матери и жёны бандитов, убивавших бесланских детей, объединились в "правозоshitную организацию"??? Просто слов нет от такой наглости и мерзости...

Русич
P.M.
13-1-2009 21:21 Русич
То ли еще будет.. .
llllllllll
P.M.
13-1-2009 21:39 llllllllll
Вот уроды (с)

А борз прикольный. Дрель отцовскую ручную напоминает из детства.

Изнaчально Борз являлcя кoпией армянскогo ПП К6-92[1] (врeмён Карабахскoй вoйны). В 1992 гoду Дудаев oрганизoвал мaлосерийное производство 9-мм пистoлета-пулемёта К6-92 <Борз>, рассчитанного под 9-мм патрон пистолета Макарова ПМ на грозненском машиностроительном заводе <Красный молот>. Первый экземпляр <Борза> получил номер 0001, но промышленный выпуск этого оружия был вскоре прекращен по причине недостатка качественного металла и начавшейся войны 1994 года. Кустарное же производство в подпольных цехах этих пистолетов-пулемётов продолжалось вплоть до последнего времени.

Как сказал бывший начальник цеха завода <Красный молот> Адлан Мусаев, настоящих заводских образцов <Борза> было выпущено всего несколько сотен единиц, потом изготовление перешло к <кустарям>, которые делали некие подобия <Борза> и продавали их доверчивым любителям оружия, выдавая за новые образцы чеченского вооружения. Несколько экземпляров оружия были переданы в главный военный музей России. Имеющиеся в музее образцы этого пистолета-пулемёта отличаются друг от друга и по техническим характеристикам и по внешнему виду, чтo объясняется кyстарностью его изгoтовления.


Взято с ВИКИ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Борс ).
А то
"Это изображение (медиа-файл) было загружено для использования в статье Борз (пистолет-пулемёт) .

Данная работа является несвободной - то есть не попадает под определение свободного произведения культуры. В соответствии с решением Фонда Викимедиа от 23 марта 2007 года она может быть использована в статьях русской Википедии только при соблюдении критериев добросовестного использования. Любое другое использование (как в русской Википедии, так и вне неё) может стать нарушением авторского права."

Daina
P.M.
13-1-2009 21:44 Daina
Originally posted by llllllllll:

А борз прикольный. Дрель отцовскую ручную напоминает из детства.


Ага.
Интересно было бы разузнать поподробнее про эту штуку.

------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

llllllllll
P.M.
13-1-2009 21:45 llllllllll
Originally posted by Daina:

Ага. Интересно было бы разузнать поподробнее про эту штуку.

Летом жена на кавказ поедет, попрошу чтобы узнала.

Русич
P.M.
13-1-2009 21:51 Русич
и ЭТО стреляет?? И как далеко пули падают?
Ориген4
P.M.
13-1-2009 21:59 Ориген4
Кривыми руками сделан, или в жутких боях побывал. Но качество соответственное рукам. И на этом чуде техники еще и номер пробили как на приличном оружии.

nikita-1516
P.M.
13-1-2009 22:43 nikita-1516
ЭТО стреляет. Говённо, правда, но метров на 40-50 может и хватить.
click for enlarge 1920 X 1436 278,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 300,8 Kb picture

hurik
P.M.
13-1-2009 22:47 hurik
А... узнаю. Меня из такой чуть не прибили. Но "чукча хитрый" - за стенкой спрятался. Эксперт какой-то полоумный попался: забил почти полный магазин, накрутил глушитель - и зачем-то с расстояния полуметра принялся в трубу пулеулавливателя садить. При большом стечении любопытствующих оперативников, конвойных и пр. бездельников. Злодей - владелец оружия - прикованный наручниками к батарее, тоже любопытствовал.

Естественно, при стрельбе ствол повело вверх, часть пуль попала мимо отверстия, повредила наружный кожух пулеулавливателя и принялась рикошетить по бетонной комнате, круша аппаратуру. Как наиболее осторожный, я возле выхода тусовался и как только пули засвистели - свалил в коридор. Остальным туго пришлось. Но ствол у эксперта отняли и некоторое время били, в результате чего от дальнейшего исследования оружия он отказался. Помнится, долларов за 300 клиент его приобрел, в комплект входил глушитель и два магазина.

Starhunter
P.M.
13-1-2009 22:49 Starhunter
Написал пост, отправил, после этого нажал иконку ввиде карандаша (2-я справа). Появляется окно с редактированием и там будет форма для вставки картинок.
Kosta_g
P.M.
13-1-2009 22:57 Kosta_g
Ух ты, правда, интересная штука, где бы почитать подробней. На Ганзе-то про это не пишут.
nikita-1516, а на Ваших фото что за предмет, и чей-откуда, если не секрет?

nikita-1516
P.M.
13-1-2009 23:09 nikita-1516
Starhunter, спасибо! Фото не моё, осталось от предшественников, так что это копирайт :-)). Сделано примерно в 2004-2005 году. Сейчас таких "раритетов" не найти уже.. . Хотя, если поискать хорошо...... .
llllllllll
P.M.
13-1-2009 23:15 llllllllll
Originally posted by hurik:

Но ствол у эксперта отняли и некоторое время били, в результате чего от дальнейшего исследования оружия он отказался.

Ааа... . это 5

Kosta_g
P.M.
13-1-2009 23:16 Kosta_g
Ясно, секрет значит.
nikita-1516
P.M.
13-1-2009 23:32 nikita-1516
Kosta g! Ну, реально не моё! есть ещё всякое барахло, но там вполне нормальные образцы, пусть ржавые, малость переделаные, но вполне обычные. OFF!
UnpluGGed
P.M.
13-1-2009 23:45 UnpluGGed
Я фигею, дорогая редакция, их всех на карандаш надо было и при неправильном чесании левой пятки правой рукой - в зиндан, а им разрешают гранаты возить и борзых держать. Даа.. . во истину в нашей стране где-то есть Поле Чудес, если такие еще и с правозащитные организации объединяются.
Viper NS
P.M.
14-1-2009 00:11 Viper NS
На Кавказе задержали активистку общественной организации "Матери Дагестана за права человека"

какое там ПРАВО тем и ЗАЩИЩАЮТ
три мобильных телефона, семь SIM-карт, около сотни патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, граната Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 граммов

автомат <Борз> (чудо чеченских подпольных оружейников) и цинк с автоматными патронами калибра 7,62 мм.

надо сказать довольно эффективный подход к правозащитной деятельности.. .
UnpluGGed
P.M.
14-1-2009 00:23 UnpluGGed
Прикалывает то, что эти утки всегда суетятся, если в одиночку, на чем и палятся.. . Боевичихи, мать их.
А может и кто-то "слил".. Дай Бог ему здоровья

nikita-1516
P.M.
14-1-2009 00:39 nikita-1516
Дай Бог ему здоровья

Daina
P.M.
14-1-2009 00:50 Daina
Originally posted by Kosta_g:

Ух ты, правда, интересная штука, где бы почитать подробней. На Ганзе-то про это не пишут.


Да, тема реально интересная - про кустарные образцы, самоделки всякие, которые реально использовались.
Какой-то карабахский еще ПП был...

nikita-1516
P.M.
14-1-2009 00:58 nikita-1516
в нашей стране где-то есть Поле Чудес
Поле Чудес называется Северным Кавказом. Гы.. . Б... я
Barbed
P.M.
14-1-2009 11:18 Barbed
Originally posted by Daina:

Да, тема реально интересная - про кустарные образцы, самоделки всякие, которые реально использовались.
Какой-то карабахский еще ПП был...

Не от хорошей жизни

Daina
P.M.
14-1-2009 11:22 Daina
Originally posted by Barbed:

Не от хорошей жизни

Спасибо . А говрили - не обсуждают.. . а я поверила .
Почитаю.. .

Daina
P.M.
14-1-2009 17:08 Daina
Originally posted by Daina:

Почитаю...

Почитала.
Ёшкин кот, какой раздел-то оказывается (История оружия). А я как-то и не заходила: думала там про преданья старины глубокой, для исторических реконструкторов (которые мечами машутся) - к чему я грешным делом равнодушна.
Надо ж, началось с "оборотней"-правозащитников , а в результате интересный для себя раздел нашла .

kilmister
P.M.
14-1-2009 18:18 kilmister
Вот приснопамятная Анна Политковская на основании "показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было.. . Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали ).. . Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то).. .
Там в кого ни ткни, попадёшь в правозащитника.
Раньше ещё много их из Москвы (и даже Лондона) приезжало, а теперь вот, своими силами вынуждены заSHITить право...

IMHO, пусть творят у себя там, что пожелают; главное, чтоб с такой правозаSHITной деятельностью они сюда не ползли.. .

Майор
P.M.
16-1-2009 00:00 Майор
"показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было.. . Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали ).. . Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то)...

Именно.
Вот еще цитаты из другого легендарного правозащитника - Бабицкого

Как говорится no comments.

------
http://www.somnenie.narod.ru/ab1.html
глубинная бомба прошила трехэтажное здание, как иголка, и взорвалась в подвале.
------
Чеченский боец, участвовавший в этом сражении, рассказывал мне, как на их позицию
внезапно выкатился российский танк с хорошей активной защитой (танк укрывают взрывными
шашками, и, когда попадает граната, происходит мини-взрыв, и ее отталкивает). Чеченцы
попытались подбить танк из гранатомета. Первый, второй выстрел.. . Но у них ничего не выходило.
Неподалеку были позиции Хаттаба. Они связались с ним по рации и пожаловались, что приехал танк,
который невозможно подбить. Хаттаб прислал худенького корейца с каким-то странным прибором.
Тот разложил аппаратуру, свинтил трубки, набрал что-то на компьютере - на экране появился танк.
Кореец крикнул: "Аллаху акбар!", нажал кнопку - и от танка ничего не осталось.
Потом на ломаном русском посланец Хаттаба спросил:
"Еще техника есть?"
Выяснив, что больше танков нет, он раскрутил трубки, покидал аппаратуру в ранец и, посвистывая, ушел.
------

narod.ru

15 октября должно было состояться совещание полевых командиров.
В вечер перед началом совещания мы стояли во дворе, и вдруг раздался колоссальной силы взрыв.
Очевидно, ракета "земля - земля" разделилась на ступени, три ступени упали возле штаба, где
должно было проходить совещание, а еще одна отлетела к Центральному рынку в километре от нас.
Было шесть часов вечера - время самой оживленной торговли.
Называли разные цифры погибших на рынке: от двухсот до трехсот человек.
---
16 октября
....
Сегодня утром мы побывали на рынке. Огромные, полутораметровые осколки ракеты.
----
27 октября
Грозный ликует. Вооруженные чеченцы не сомневаются, что на город
движется федеральная группировка. Бой в городе - своего рода праздник для боевиков.
В этих настроениях, конечно же, очень много от обычной кавказской бравады: чеченцы не понимают,
что федералы будут действовать не так, как на прошлой войне, а начнут планомерно сносить до нуля
квартал за кварталом.
---
17 ноября
Чеченское сопротивление далеко не так однородно, как кажется со
стороны. Отношения между различными группами основаны на недоверии друг к другу, презрении и
ненависти. Простые ополченцы ненавидят ваххабитов.
----
Меня крайне раздражала шутка, которая чеченцам казалась страшно
остроумной и которую приходилось слышать ежедневно по многу раз, - они все время
приценивались и говорили: "За сколько тебя можно продать?". Как-то раз в Грозном я не выдержал
и послал очередного шутника подальше. Он очень обиделся. Ему казалось, что, устанавливая высокую
цену, он делает мне комплимент.
----
"Град" с полным боекомплектом поражает территорию в 6 гектаров, "Ураган" - в 16.
[ниже]
Град" способен накрыть 16 гектаров на равнине.
----
Маше Эйсмонт, корреспонденту агентства "Рейтер", удалось пробиться
к командующему российской группировки генералу Казанцеву. На каком-то банкете во Владикавказе
он аккредитацию восстановил. Но когда мы съездили в Грозный еще раз, мы лишились аккредитации
окончательно. Пришлось пойти на хитрость. Мой приятель сканировал бланк аккредитации, у нас
получились точные копии, и всем желающим западным корреспондентам, которые не могли ездить в
зону военных действий, мы выписывали разрешение прямо в холле гостиницы "Асса": мы открыли
собственный пресс-центр. Я помню, что Маша замечательно подделывала подпись замкомандующего
федеральной группировки Баранова, отличить бумаги от настоящих было невозможно.
----
6 декабря
Ночью шли несколько часов вдоль федеральных позиций. Позиции окружены
машинами с прожекторами и включенными фарами - федералы боятся нападения. Огромные колонны,
растянувшиеся на сотни метров и ярко освещенные, напоминают Кутузовский проспект в Москве.
Поскольку работают двигатели, подающие энергию на все осветительные приборы, солдаты, естественно,
не слышат, как мимо их позиций ходят вооруженные чеченцы.
------
narod.ru

Возглавлял оборону Грозного Асланбек Исмаилов. Он поселил нас в центре города и предоставил охрану.
Ходить по Грозному без охраны было по-прежнему опасно: ваххабиты воспринимали журналистов как товар
или посланцев неверных.
---
Мы прошли километров пятнадцать до центра города, и здесь я впервые увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы. Зарево на полнеба, в воронку, казалось, стягивается все вокруг.. .
---
Говорят, что объявлено рождественское перемирие. Но в самом центре Грозного, на площади Минутка,
из самоходных артиллерийских орудий были обстреляны жилые массивы.
При этом использовался отравляющий газ на бензиновой основе. Все чеченцы были с противогазами,
а у меня противогаза не было, я отравился и весь день себя плохо чувствовал. Первое время сложно
дышать, перекрывает носоглотку, а под вечер появляется сильная боль в горле.
Российская пропаганда утверждает, что чеченцы сами взрывают какие-то резервуары с хлором.
Но зачем им это делать?
---
Последний оставшийся в городе госпиталь каждый раз переезжал на новое место из-за обстрелов.
Туда привозили раненных бойцов, и российские самолеты - так называемые летающие лаборатории,
определявшие места скопления людей, давали координаты для обстрела.
---
в их машину попала самонаводящаяся тепловая ракета,
---

GSR
P.M.
16-1-2009 00:49 GSR
нажал кнопку - и от танка ничего не осталось.

Что, вообще ничего не осталось - батюшки, да это ж распылитель, хочу такую технику, дайте две!!

------
Улыбайтесь, господа!..

wedmack
P.M.
16-1-2009 00:59 wedmack
А этот бабицкий ещё жив или тоже аллаху сказки рассказывает?
mitrich
P.M.
16-1-2009 01:05 mitrich
Originally posted by wedmack:
А этот бабицкий ещё жив или тоже аллаху сказки рассказывает?

К сожалению, жив. ru.wikipedia.org

wedmack
P.M.
16-1-2009 02:36 wedmack
Originally posted by mitrich:

К сожалению, жив.


Думаю ненадолго. Подобное своей смертью умирает редко.
wedmack
P.M.
17-1-2009 08:35 wedmack
Вот познавательная статья про "Матерей Дагестана":
dagpravda.ru
Правозащитная организация <Матери Дагестана за права человека> появилась в республике полтора года назад. За короткий срок громко заявила о себе на нескольких судебных процессах о <ментовском беспределе>. Членам организации не отказывали в аудиенции ни Президент Дагестана, ни председатель Комиссии по правам человека Элла Памфилова, ни даже Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. Еще бы, дело-то святое. Только подшефных <Матерей Дагестана>, оправданных судами присяжных по особо тяжким преступлениям, с завидной периодичностью позже либо задерживали с оружием, либо уничтожали во время адресных спецопераций. Да и личности правозащитниц, бьющихся за законность и порядок, далеко не ангельские.

redrok
P.M.
26-1-2009 02:07 redrok
Originally posted by wedmack:

Чесслово, я не понял - что, действительно матери и жёны бандитов, убивавших бесланских детей, объединились в "правозоshitную организацию"??? Просто слов нет от такой наглости и мерзости...

Ну не именнотех бандитов которые в беслане были. В дагестане боевиков хватает. Менты, ВВшники и чекисты с ними борются многих убивают, а женщины родственницы заразившиеся исламским мракобесием остаются. Вот те из них кто наиболее верующие и мстительные и оказывают помощ боевикам.

redrok
P.M.
26-1-2009 02:24 redrok
Originally posted by kilmister:
Вот приснопамятная Анна Политковская на основании "показаний" таких правозаSHITниц и фабриковала свои статейки в "Новую газету". Чего там только не было.. . Как в чистом поле за ней (т.е. за той, кто А.П. это рассказывал, но у "журналистки" уже давно путались "я" и "она") на МИ-24 гнались и поливали огнём из пушек/пулемётов/РС (правда, почему-то ни разу не попали ).. . Как при ней в комнате жилого дома солдат из РПГ женщину застрелил (и кроме неё никто не пострадал почему-то).. .

Вот ещё из этого разряда. С кавказцентра. Показания чеченки о рсстреле федеральными силами колонны с беженцами. После того как по машинам постреляли из танков она смогла укрытся и с ней трое делей, она сутки выводила их из зоны обстрела и всё это время их преследовал и обстреливал русский снайпер и ни в кого не попал.

Slinker
P.M.
26-1-2009 02:37 Slinker
Originally posted by Майор:

Мы прошли километров пятнадцать до центра города, и здесь я впервые увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы. Зарево на полнеба, в воронку, казалось, стягивается все вокруг.. .


Напалмом жгли )

Дог
P.M.
26-1-2009 03:35 Дог
Мораль: Надо читать, и делать как пишут. Написали - жечь - значит жечь. Написали масовый расстрел - значит устроим растрел.

------
Lupus lupo homo est

Slinker
P.M.
26-1-2009 03:41 Slinker
Originally posted by Slinker:

увидел неподалеку взрыв
вакуумной бомбы


За соседним домом =)

youtube.com


апокалипсис по чеченски.

officer11820
P.M.
26-1-2009 11:49 officer11820
"Правозащитницы" хреновы, ваххабитское отродье мля.. .
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
"Правозащитница" чуть не взорвала маршрутку
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям