Guns.ru Talks
Криминальные сводки
По шуму - огонь! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По шуму - огонь!

Jexec
10-12-2008 15:13 Jexec
По шуму - огонь!
Москвич выстрелил в коммунальщиков, которые вели ремонт под окном
Элина КАЧКАЕВА - 10.12.2008
Вчера в обед жители одного из домов на Дмитровском шоссе услышали выстрел. Люди в ужасе выскочили на улицу. Оказалось, что 55-летний маляр Виктор Швецов, славившийся своим тихим нравом, выстрелил в строительную <Газель>, в которой работал компрессор. Дребезжащий радиатор, куда угодила пуля, тихо дымился.

- Мужчина сутки дежурил на работе, вернулся и очень хотел спать, - объяснил ситуацию руководитель пресс-службы УВД САО Виктор МАКСИМОВ. - А тут под окнами строительные работы: ремонтники клали асфальт. Работы были плановые, все происходило в час дня. Никаких норм рабочие не нарушали.

Виктор вначале просил по-хорошему. Мол, ребята, уберите куда-нибудь эту машину, дайте выспаться. Но строители не реагировали: у них-то рабочий день! И запланированный ремонт, который надо успеть сделать в срок.

Швецов стал звонить в милицию и участковому инспектору. Но и тут ему ничем помочь не смогли. Тогда рассвирепевший маляр, успевший принять полбутылки водки, схватил ружье и пальнул прямо в надоевшую <Газель>.

- Он заядлый охотник, на ружье у него есть официальное разрешение, - рассказали в милиции. - И до этого случая вел себя смирно. Он вообще тихий и спокойный. Просто устал, а тут шум.. .

Закрыв окно, довольный Виктор ушел спать. А строители повезли <Газель> на ремонт. Но выспаться маляр все равно не успел: к нему нагрянула милиция. Стрелка отвели в СИЗО, а потом выпустили под подписку о невыезде. Ему предъявлено обвинение по статье <хулиганство>.

http://kp.ru/daily/24212/415200/

Бродимец
10-12-2008 15:24 Бродимец
Маляр не заработал на пластиковые окна? Честно говоря, судя по его действиям - неадекват. А потому - ружжо у него забрать пожизненно.. . Хорошо - еще Газель пострадала, не люди
Daina
10-12-2008 15:32 Daina
Originally posted by Бродимец:
А потому - ружжо у него забрать пожизненно.. . Хорошо - еще Газель пострадала, не люди

+1000
Начав читать эту новость (в газете), успела подумать, что в рабочих стрелял.
Как же задолбали эти болбанушки с гладким!

Kill_Maker
10-12-2008 15:57 Kill_Maker
Просто устал, а тут шум.. . рассказали в милиции

во они его еще и оправдывают, как же всё сделал правильно, выпил дебоширить, всё что поошряет власть. Его и отпустят и лицензию не отберут, только участковый для виду скажет ой-ой-ой
Васёк
10-12-2008 16:14 Васёк
Пьяный стрелял в городе. Из-за таких кадров не только КС не видать нам, но и по длинностволу ещё гайки закрутят.
Моя ИМХА - человек неправ на 100%.
prunter
10-12-2008 16:47 prunter
Шож это творится? Русскому человеку, у себя дома, уже нельзя выпить и поспать? Вот сцуки.
Daina
10-12-2008 16:50 Daina
Что еще забавно: все "ворошиловские стрелки", сделавшие новости, по отзывам окружающих "славились тихим нравом".
Тенденция однако.. . Бойся тихонь?
SkaaRj
10-12-2008 16:52 SkaaRj
Originally posted by Jexec:

славившийся своим тихим нравом

Интерсное выражение. Прямо прославился мужик. Сидел себе тихо и тут БАБАХ слава пришла!


На ружжо заработал, а на окна нет. Странно.

Уши б ваткой заткнул, 100 гр. водки, и усталый организм свое возьмет

Зачем патроны тратить и беспределить.

Имхо, мудвин.

Psixo
10-12-2008 17:38 Psixo
успевший принять полбутылки водки, схватил ружье и пальнул прямо в надоевшую <Газель>.

- Он заядлый охотник, на ружье у него есть официальное разрешение, - рассказали в милиции. - И до этого случая вел себя смирно.

Ещё один пример того, как алкоголь людей превращает в дураков

Kinder71
10-12-2008 18:11 Kinder71
После полбутылки водки я спокойно буду спать в работающей бетономешалке
Видно спать не хотел, а пострелять желание было.
kilmister
10-12-2008 19:42 kilmister
Originally posted by Jexec:
Вчера в обед жители одного из домов на Дмитровском шоссе услышали выстрел. Люди в ужасе выскочили на улицу.

"Валеночки" от Элины Качкаевой.
Никто в наше время не выскакивает на улицу в ужасе при звуке выстрела.
Просто враньё "для пущего эффекта".
Daina
10-12-2008 19:57 Daina
Originally posted by kilmister:

Никто в наше время не выскакивает на улицу в ужасе при звуке выстрела.


Угу. Если выскочили - то поглазеть .
Andrew_M
10-12-2008 20:26 Andrew_M
Пластиковые окна не спасают от низкочастотного шума. А мужик все правильно сделал. Он по хорошему просил - раз, к властям обратился за помощью - два. Не такой уж он и неадекват, выходит.
Бродимец
10-12-2008 20:54 Бродимец
Originally posted by Andrew_M:
Пластиковые окна не спасают от низкочастотного шума. А мужик все правильно сделал. Он по хорошему просил - раз, к властям обратился за помощью - два. Не такой уж он и неадекват, выходит.

вчера после того, как я устал после работы и уснул под утро - соседи по подъезду решили поставить железную дверь. Грохот был неслабый - панелька все ж. Однако, я никого не подстрелил, не загремел в ментовку и никуда не звонил жаловаться.
Что я неправильно сделал?

dct
10-12-2008 20:56 dct
Originally posted by Andrew_M:
Пластиковые окна не спасают от низкочастотного шума. А мужик все правильно сделал. Он по хорошему просил - раз, к властям обратился за помощью - два. Не такой уж он и неадекват, выходит.

Андрюша не бузите. Уж это точно хулиганство и порча имущества. А яб оформил как направление на принудительное в психушку и забрать лицензию нахрен. Барано в городе и так хватает. Чтоб еще пьянь с гладкостволом тут ошивалась.

ag111
10-12-2008 20:59 ag111
вообще то пытка шумом очень эффективна. Низкочастотный пердеж выхлопной системы - это хороший раздражитель.
Бродимец
10-12-2008 21:11 Бродимец
Originally posted by ag111:
вообще то пытка шумом очень эффективна. Низкочастотный пердеж выхлопной системы - это хороший раздражитель.

не будем про пытки?
если человек устал - он уснет при любом уровне шума - другое дело - что сон будет неспокойным.

А насчет пыток - пытка водой переплюнет любую шумовую. ИМХО

Andrew_M
10-12-2008 21:14 Andrew_M
Не надо любые ситуации примерять по себе. у меня друган по туризму, засыпает в шумном плацкарте как только ляжет на койку(бывало шмотки еще не успевали распихать, а он дрыхнет), а я с трудом и валокордином кимарю в купе. Сон у людей разный и нервная система тем более не одинакова.

>to Бродимец

Что вы сделали не так? Хммм. Наверное решили не вступать в конфликт с мужчинами, устанавливающими дверь. В любом случае это было ваше решение.

>to dct
Мы с вами не пили и в одной лодке не сплавлялись. Так что давайте без фамильярностей.
Я бы его оправдал, и боле того рекомендовал бы дать разрешение на нарезное оружие.

dct
10-12-2008 21:18 dct
to Andrew_M


Да не вопрос.

След раз когда ктонибудь из Вами рекомендованых на нарезняк разможит Вам голову, стреляя в Вашем дворе по гудящей какойнибудь там газонокосилке..

Я улыбнусь, чуть чуть грусно.

DENI
10-12-2008 21:19 DENI
Далеко ходить не надо. Сей гражданин открыл стрельбу из пневматического пистолета с окна своего дома по сотрудникам милиции, осуществлявшим патрулирование. (знакомые СМ прислали, типа вывеси урода на своем форуме)
click for enlarge 1500 X 2000 632,8 Kb picture

ag111
10-12-2008 21:30 ag111
Дело еще и в частоте шума. Печально известные 7 герц - это 500 об в минуту, повышенный холостой ход рабочей машины. Если выхлоп был направлен в окно работяги, то не исключено, что минут за 20 он мог и загнуться от сердечного приступа.
Бродимец
10-12-2008 22:14 Бродимец
Originally posted by DENI:
Далеко ходить не надо. Сей гражданин открыл стрельбу из пневматического пистолета с окна своего дома по сотрудникам милиции, осуществлявшим патрулирование. (знакомые СМ прислали, типа вывеси урода на своем форуме)

можно поинтересоваться его мотивами?
все ж.. . из пневмы по СМ стрелять.. . они ж и обидеться в ответ могут

DENI
10-12-2008 22:29 DENI
Пьяный, хулиганские побуждения. Пистолет пневматический клон Кольта М1911 (Умарексовский вроде).
Мужики обиделись, но не сильно, ибо не попал. Обошлись без взлома квартиры и даже без членовредительства.
теоретег
10-12-2008 23:28 теоретег
Originally posted by Бродимец:
Что я неправильно сделал?

Установщиков в ж не поцеловал.

Бродимец
11-12-2008 03:01 Бродимец
Originally posted by DENI:
Пьяный, хулиганские побуждения. Пистолет пневматический клон Кольта М1911 (Умарексовский вроде).
Мужики обиделись, но не сильно, ибо не попал. Обошлись без взлома квартиры и даже без членовредительства.

повезло придурку - на вменяемых СМ попал.. .

Бродимец
11-12-2008 03:02 Бродимец
Originally posted by теоретег:

Установщиков в ж не поцеловал.

"иногда лучше жевать" (с)

superguns
11-12-2008 12:42 superguns
Интересно, какой краски маляр на работе нанюхался? ))))
CTC
11-12-2008 12:52 CTC
Интересно, какой краски маляр на работе нанюхался?

Да вообще темная история - что это у маляра за суточные дежурства?
С уважением
Александр.
Susliks
11-12-2008 13:04 Susliks
Originally posted by CTC:

что это у маляра за суточные дежурства?


Это специальный отряд быстрого реагирования маляров, более изветсный как СОБРМ. ВСегда на дежурстве, оперативно покрасят любой объект, вооружение тактический глаткоствол вертикалка получок!
spec
11-12-2008 13:05 spec
Originally posted by Andrew_M:
Пластиковые окна не спасают от низкочастотного шума. А мужик все правильно сделал. Он по хорошему просил - раз, к властям обратился за помощью - два. Не такой уж он и неадекват, выходит.

То есть - дороги ремонтировать - не надо, трубы коммуникаций - тоже не надо.
Жить желаете без электричества (кабеля к трансформаторам тоже подземные), тепла и воды, в окружении полного бездорожья, пользоваться туалетом-скворечником.
Так и запишем.
Только 99,99% людей - другого мнения, так что лучший выход - Вам переселиться на какой-нибудь заброшенный хутор.

Daina
11-12-2008 13:19 Daina
Originally posted by Susliks:

Да вообще темная история - что это у маляра за суточные дежурства?


В Москве есть стройки, работающие круглосуточно. Т.е. не дежурство у маляра, а ночная смена. Сутки - ну может две смены подряд отработал.

PaulBaumer
11-12-2008 16:07 PaulBaumer
Originally posted by spec:
лучший выход - Вам переселиться на какой-нибудь заброшенный хутор.
??? ;(

Еженощно, около 3 часов ночи малолетние олигофрены взрывают под моими окнами петарды. Не то, чтобы у меня проблемы со сном, но взрывы под окнами меня таки будят и приводят в бешенство. Это может продолжаться не раз, и не два, а несколько часов подряд.
Вызов СМ практически бесполезен, ибо они либо вообще не приезжают, либо застают невинных мальчиков и девочек, мирно беседующих о прочитанных книгах.

И какое эффективное, но не противозаконное воздействие я могу предпринять?

Daina
11-12-2008 16:45 Daina
Originally posted by PaulBaumer:
И какое эффективное, но не противозаконное воздействие я могу предпринять?

Гы. Напомнило.
Было такое прошедшим летом: соседи РЕАЛЬНО достали непрекращающейся гулянкой. Музыка у них орала, сами орали (пересрались между собой по пьяни) - и так до часа ночи, а мне спать хотелось наверно больше, чем тому маляру: недосып был хронический.
В конце концов словила клина и пошла с ними разбираться, вскочив из-за компьютера с открытой ганзой (это так пыталась отвлечься от шума). Было конкретное намерение вышибить им дверь, если не откроют. Если бы добралась - что было бы, не знаю. Весьма вероятно, что испугались бы до усрачки, потому что в таком состоянии страшна становлюсь, как раковая опухоль. Если нет.. . ну что-то наверно случилось бы нехорошее.
Однако не судьба была огрести проблем - засада была в том, что соседи не сверху и не снизу, а сбоку - в другом подъезде. А я и забыла, что подъездные двери железные и с кодовыми замками . Вобщем, пнула эту уличную дверь, а потом погуляла немножко, и крыша на место встала .

Так что бывает и такое
Только вот одно дело - музон по ночам, или петарды. А другое - ремонтные работы в дневное время. Совсем разные вещи. Шум есть шум, мешает - понятно. Но если люди работают работу, повода нет на них наезжать.

Дог
13-12-2008 12:53 Дог
какое эффективное, но не противозаконное воздействие я могу предпринять
Взрывать петарды. Только прикупить так помощнее, и олигофренам под ножки, подкинуть, пока никто не видит.

если люди работают работу, повода нет на них наезжать.
Именно. Гулянка может быть и потише, отбойник - увы нет.

------
Lupus lupo homo est

ag111
13-12-2008 13:12 ag111
Все может. Но таких терпеливых еще долго будут трахать.
spec
13-12-2008 14:15 spec
Originally posted by ag111:

Все может.


Не может.
Компрессор - он и есть компрессор, даже самый дорогой импортный сильно шумит.
Единственный способ - не строить дороги и не ремонтировать инженерные сети.
В час дня, знаете ли, много что шумит.
Кстати, по своему опыту знаю, что пластиковые окна прекрасно защищают от дорожно-строительного шума, у меня под окнами целое лето шли все работы, какие только возможны, и ничего страшного.
Daina
13-12-2008 14:28 Daina
Originally posted by Дог:

Взрывать петарды. Только прикупить так помощнее, и олигофренам под ножки, подкинуть, пока никто не видит.


Конечно, наш случай был попроще, но...
Вчера из жилой квартиры над офисом бросали петарды. Одна пролетела очень близко от окна, по траектории примерно засекла, откуда бросают.
Поднялась по лестнице, позвонила в дверь. Открыл подросток и вместо здрасте испуганно так сказал: "Мы больше не будем!" .
Ну думаю, не ошиблась: чует кошка чье мясо съела.
Слово мальчик сдержал: больше действительно не бросали.

Tevton
13-12-2008 16:10 Tevton
Маляр конечно не прав, но какое здесь "хулиганство", коллеги? У маляра нет умысла на нарушение общественного порядка, это же очевидно. Повреждение чужого имущества, полагаю.
spec
13-12-2008 22:34 spec
Originally posted by Tevton:

Повреждение чужого имущества, полагаю.


А может, ст. 30 ст. 105?
Там же люди были все ж таки.
ag111
13-12-2008 23:28 ag111
Шум - это такой же загрязнитель окружающей среды, как и дым от помойки.

Никакой экологической грамотности у населения


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
По шуму - огонь! ( 1 )