Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Бодрящий вечерний селфдефенс ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бодрящий вечерний селфдефенс
Viper NS
11-10-2008 23:15 Viper NS
первое сообщение в теме:
перемещено из Самооборона в России

И мне повезло наконец...

Проводил вечером жену - ночует у родственников, с детьми водится помогает.

Иду домой - и думаю купить в алкомаркете фкусного бельгийского эля на вечер. Зашел; выбрал Ла Траппе Квадрупль - оплатил. Смотрю по сторонам и вижу довольно здорового парнишку лет 25, существенно выше меня - 190 где-то, кило на 85 весом. Спортивного телосложения - на голове шапка, на шее и низе лица - шарф "Зенит".

Иду домой. Улица пустая - дорога мимо стройки, через мост через реку "зеленку" и развалины чего-то слева от моста.

Лениво наблюдаю сзади того же кадра, идущего за мной и ускоряющего шаг.

При себе - КО-ФОГ в правом кармане, Кондрат и Ратник. Товарищь один - вроде безоружный, руки в язанныых перчатках, куртка длинная - быстро не расстегнешь.

Уже совершенно точно догоняет, причем очень резво. Успеваю развернуться.

В левой руке - пакет с бутыылкой, в правой - КО-ФОГ. Стою к нему лицом.

Добегает, и молча бьет очень корявый удар-исподжопник типа в голову - отхожу на челноке вбок, и бью левый лоу-кик в бедро. Сильно.

Бестолку! Вообще как не заметил!

Распыляю КО-ФОГ в морду и даю быстрый спринт метров на 30 - Ла Траппе жалко. Оставляю бутылку в кустах - вижу чудо замедляет бег, переходит на шаг, останавливается и начинает загибаться в позу раком, прижимая руки к лицу. Стоит - макивара на 5 баллов!

Секунд десять жду - стоит. Места - сказка" "зеленка", стройка, ни одного фонаря - ни прохожих ни людей. Ну, думаю, вот и чудесно!

Пристраиваю пакет с пивом поудобнее, разбегаюсь и бью козлу мая со всей дури. Падает, причем спиной на низенький железный забор. Орет. Прижимаю коленом к земле, удерживаю левой, и четыре раза со всей дури сверху вниз бью с правой в голову - в ухо и место где челюсть начинается. Очень сильно разбил руку. Потом начинаю пинать. Эффективность 3,14дюлей было слышно по звуку - от "ыыых!" на ударе в корпус до женского визга "уяяяяяя!" во время попадания по яйцам, куда я попадал часто. Вертится, скрючившись прикрывает морду - но то спину откроет, то пах сзади и затылок. На голове попрыгал маленько...

Вроде перстал орать. Вспоминаю что у меняя еще большая часть фкусного КО-ФОГа есть - и выливаю на морду в упор. Почувствовав до боли знакомый вкус КО-ФОГа, пациент вызвыл дурниной. Выписал ему еще маленько сытных "на посошок", забрал пиво и пошел домой. Баллон выкинул.

Дома набрал ОВД (десять минут езды) - поехали, забрали (избитого неизвестными). Персонаж оказался знакомый - когда из больницы вылезет, ему есть что напомнить.

Выводы.

1) Пора мне опять на кудо - засиделся.
2) По вечерам в алкомаркете "пасут" покупателей дорогих красивых бутылок.
3) Парнишка вполне грамотно отрабатывался - рожа прикрыта, нападает молча, ОЧЕНЬ здоровый. От лоу даже не почесался, от четырех ударов по башке не потерял сознание. Если б торговал таблом - получил бы по затылку и превед.
4) Признаю, так и быть. КО-ФОГ - штука полезная. Буду брать с собой, ибо без КО-ФОГА пришлось бы его ценным Ла Траппе по башке порадовать.
5) Юридически это было превышение, но больно места хорошие.

З.Ы. Ручку бо-бо...
click for enlarge 768 X 1024 102,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 44,9 Kb picture

а это фкусный Ла Траппе

click for enlarge 768 X 1024 142,0 Kb picture

Viper NS
12-10-2008 21:01 Viper NS
quote:
Вопрос: куда бил лоу-кик? Если по-спортивному в бедро - ничего удивительного, что не прошло.

в бедро и бил - вылетел наиболее привычный лоу-кик. Грязненько с точки зрения РБ вышло - но от "пуленепробиваемости" был в шоке. Никогда такого не видел...

Не разделяю оптимизм тех, кто думает, что эта живность так уж сильно пострадала и разбойничать перестанет - раз выжил, думаю что и выздоровеет, и отсидит, и, если с иглы слезет на зоне - еще многих достойных людей переживет.

Это нормальный человек бы инвалидом остался - а такое говно выкарабкается, и еще дальше гадить будет.

Viper NS
12-10-2008 21:03 Viper NS
quote:
Вопрос: куда бил лоу-кик? Если по-спортивному в бедро - ничего удивительного, что не прошло.

не, Гриша. Я мирный юрист - это ты давай сам, раз так думаешь.
И ломать руки-ноги, и пальцы отрезать... посмотрим, сделаешь ли в реале.
БЕГУН
12-10-2008 21:16 БЕГУН
Viper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...
Вы ведь занимаетесь боевыми искусствами, постоянно готовитесь к таким ситуациям, поэтому можете спокойно вступать в рукопашную, а вот неподготовленный человек, даже вылив целый КО ФОГ на наподающего вступив с ним в схватку, может быть повален на землю и добит ногами или получить нож куда либо...
Думаю это нужно понимать всем кто читает эту тему, так как она очень возбуждает дух клавиатурных бойцов с преступностью, которые не имеют никакой подготовки и на волне чуйств праведности и справедливости из этой темы могут оторватся от действительности и получить травмы или вовсе погибнуть.
Viper NS
12-10-2008 21:22 Viper NS
quote:
iper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...

дык я честно написал про превышение - раз,

во-вторых - везде и всегда пишу - ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО!!!

"Боевыми искусствами" занимаюсь скорее потому, что нравится, а не для какой-то высокой цели. И то косяков по ситуации в избытке - корявенько, весьма корявенько.

Ясно, что надо свои силы оценивать - а еще лучше в такие ситууации не вляпываться.

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом. Элемент вины потенциального потерпевшего - безусловно есть.

Соотв. у кого нет навыков - нехер шариться по ночам пешком из таких магазинов. Очень надеюсь что сия тема кому-то такой вывод поможет сделать.

С уважением.

carnage33
12-10-2008 21:31 carnage33
Вот я вот тут тоже бэкапом стал КО ФОГ носить. Почитал, автору зачет. А насчет -
quote:
Originally posted by Viper NS:

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом.

Срезать дорогу конечно хочется, особенно когда с собой пиво вкусное. Ну так чтож теперь, оружие имеется, уровень своей подготовки вам известен, можно и пойти. Я сам раз так влетел в сельфдефенс, когда дорогу срезал, отбился. Потому плюс мильен к мнению - ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО!!!
AVM
12-10-2008 21:31 AVM
quote:
Originally posted by БЕГУН:
Viper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...
Вы ведь занимаетесь боевыми искусствами, постоянно готовитесь к таким ситуациям, поэтому можете спокойно вступать в рукопашную, а вот неподготовленный человек, даже вылив целый КО ФОГ на наподающего вступив с ним в схватку, может быть повален на землю и добит ногами или получить нож куда либо...
Думаю это нужно понимать всем кто читает эту тему, так как она очень возбуждает дух клавиатурных бойцов с преступностью, которые не имеют никакой подготовки и на волне чуйств праведности и справедливости из этой темы могут оторватся от действительности и получить травмы или вовсе погибнуть.

У каждого своя голова на плечах. Человек должен сам оценивать свои возможности.

chanoz
12-10-2008 21:35 chanoz
Viper NS браво!!!Сделал дело, гуляют другие смело!
bulawog
12-10-2008 21:36 bulawog
Василий, зачетно отработано! Молодцом!

Отдельно хочется отметить хорошую сработку КО. С учетом находящегося в состоянии наркотического опьянения объекта баллон сработал великолепно.

Viper NS
12-10-2008 21:48 Viper NS
quote:
Отдельно хочется отметить хорошую сработку КО. С учетом находящегося в состоянии наркотического опьянения объекта баллон сработал великолепно.

+ 100

я наверное ненормальный, но очень интересно: без ГБ бы кто кого? Без применения оружия?

Весовая близкая, но здоровья дофига из-за того, что под наркотой (кстати "очень здоровый" в первом посте иллюстрирует искл. прочность оппонента, а не невообраимые гадариты).

Мой плюс - че-то умею; его - +10 кг веса, более длинные руки и ноги. Единственное бил с замахом из-под жопу - но подача в воздух была сильная.

Вот это было бы красиво. Как Дзот в свое время. А так просто мясо.

Hartman
12-10-2008 21:49 Hartman
quote:

...но от "пуленепробиваемости" был в шоке. Никогда такого не видел...
...

Ну, видел бы, как обдолбыши выстрел "держат" - не удивлялся бы.

Kordhard
12-10-2008 21:52 Kordhard
А насчёт "нехер шляться пешком по ночам" - упомянутая женщина не шлялась - до машины вон дойти не смогла! Никто не застрахован! Что ж теперь, по хорошим магазинам не ходить?..
Я согласен, что не любой смог бы так отработать. Поэтому каждый должен реально оценивать свои силы и непрестанно тренироваться. Потому что напасть могут на любого!
С уважением.
bulawog
12-10-2008 21:55 bulawog
quote:

я наверное ненормальный, но очень интересно: без ГБ бы кто кого? Без применения оружия?

Честно? Не знаю. Но баллон здорово помог. Свои сколько он там стоит отработал на все 100%.

----------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

Viper NS
12-10-2008 22:04 Viper NS
quote:
А насчёт "нехер шляться пешком по ночам" - упомянутая женщина не шлялась - до машины вон дойти не смогла!

это да. Женщине стоило с мужем туда ехать.

Живность видимо полностью одноклеточная - единожды отаботав успешно, тупа ходил туда, когда деньги заканчивались

quote:
Ну, видел бы, как обдолбыши выстрел "держат" - не удивлялся бы.

офигеть. Фильмы про зомби отдыхают...

З.Ы. Кстати знает кто - почему так действует наркота? Чисто медицински...

Kordhard
12-10-2008 22:06 Kordhard
Я себе представил ситуацию: Viper NS уворачивается от удара, потом картинным жестом отбрасывает в сторону баллон, потом достаёт нож и револьвер, отбрасывает в стороны и их, а потом встаёт в стойку и говорит: "Ну чтож, посмотрим, насколько ты хорош в кунг-фу!"

У нас наверное разные представления о красоте, но я считаю, что получилось всё вполне красиво: негодяй получил по заслугам! Это вовсе не "просто мясо", а социально полезное мясо! Тем более, что в случае с Дзотом, он и сам непробиваемый.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Alex1i
12-10-2008 22:06 Alex1i
quote:

А вот Хз. Если не пропускать его исподжопники, думаю, у тебя есть все шансы. Вот скажи, если бы не было оружия с собой, как бы ты действовал? Предполагаю, что нарку повезло, что у тебя был баллон с собой, а не только кондрат и ратник
Kordhard
12-10-2008 22:08 Kordhard
Чисто медицински наркота нарушает межклеточную связь, понижая чувствительность. Например, когда люди сексом под наркотой (речь идет о героине, кокаине и аналогичных) занимаются - очень долго не могут кончить. Поэтому и боль они почти не чувствуют, и вообще не отдают себе отчёт о состоянии своего организма в полной мере.
Viper NS
12-10-2008 22:09 Viper NS
quote:
У нас наверное разные представления о красоте...

я имел в виду с чисто технической, а не тактической точки зрения

человеку свойственен некий перфекционизм...

Viper NS
12-10-2008 22:11 Viper NS
quote:
Вот скажи, если бы не было оружия с собой, как бы ты действовал?

бутылку ап башку и в бой.
quote:
Предполагаю, что нарку повезло, что у тебя был баллон с собой, а не только кондрат и ратник

если б рядом жена была к примеру - вместа спринта и возвращения было бы заземление на месте.

Слава Богу, что обошлось...

Viper NS
12-10-2008 22:12 Viper NS
quote:
Чисто медицински наркота нарушает межклеточную связь, понижая чувствительность.

ко-фог (химия) однако подействовал...
Видимо ядреная штука.
Hartman
12-10-2008 22:12 Hartman
quote:

Ага. Терминатор и Сара Коннор, в общем.
Никогда бы не поверил, если бы сам не видел.
Там вроде как болевой порог понижается до упора.
Но пулю в чердак они не держат, кстати...

Kordhard
12-10-2008 22:15 Kordhard
Понимаю... Я и сам в юности считал, что красивая самооборона - это когда всех гопов - по-вандаммовски вертухами в прыжках... Правда в какой-то момент я вертухи в прыжках уже делал хорошо, а вот с гопами всё равно как-то коряво получалось - мясо, оно мясо и есть, как ни крутись...
Понятно, что когда бой УЖЕ выигран - лезут в голову крамольные мыслишки типа: "Эх, а ведь можно было и тут лучше, и там ровнее, а тут вообще с понтом красиво можно было"... Но лучше такие мысли, чем: "БЛИИИИН! Ну какой же я ДУРРРРАК! Ну нафига же меня чёрт дёрнул эту херню раскорячивать - лучше бы по-простому - и пил бы сейчас с друзьями за победу..."
Так что оставим понты для кино и, в крайнем случае - для ринга, а на улице пусть будет всегда некрасиво, но всегда - эффективно!

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Viper NS
12-10-2008 22:26 Viper NS
quote:
Но лучше такие мысли, чем: "БЛИИИИН! Ну какой же я ДУРРРРАК! Ну нафига же меня чёрт дёрнул эту херню раскорячивать - лучше бы по-простому - и пил бы сейчас с друзьями за победу..."

+ 100. Не, нисколько не жалею что ГБ заюзал - чисто умозрительно интересно стало.
Yakov1970
12-10-2008 22:32 Yakov1970
Автору-респектище! Уже который топик подряд о приятном: гоп получил своё!!! Гляди, когда то по-спокойней станет на наших улицах!!!

----------
Лучше быть, чем казаться!<P>

KDmitry
12-10-2008 22:37 KDmitry
quote:

Ощущение боли складывается из двух компонентов - сенсорного (физическое восприятие боли) и эмоционального (страдание). Наркотики подавляют оба этих компонента.
По первому компоненту: под воздействием наркотика (например, морфина) болевое раздражение тормозится на путях его иррадиации по ЦНС, а именно - на промежуточных нейронах спинного мозга, ретикулярной формации ствола, таламуса и коры больших полушарий, т.е. областей, которые содержат главные болевые центры. Иррадиация - способность нервного процесса возбуждения или торможения распространяться в центральной нервной системе от одного элемента к другим.
Что касается второго компонента, то наркогенное действие дури, с которой связывают изменение восприятия боли при ее введении, обычно сопровождается повышением настроения, ощущением душевного комфорта, положительным восприятием окружающей среды, независимо от реальной действительности. Вы ему по башке, а он не реагирует. Самое поганое, что ЦНС не выдает стандартные команды, препятствующие гибели организма, например, потеря сознания. Вот так, прыгая на его голове, вы бы его невзначай и убили. Сдается мне, что контроль эмоций был на время утрачен.
З.Ы. В настоящее время существует масса химпрепаратов, не являющихся наркотиками, применяемых для спецзадач, работа которых основана на тех же принципах (блокирование передачи нервных импульсов, а также процессов возбуждения-торможения).
Физиология ЦНС - вещь!
Viper NS
12-10-2008 22:40 Viper NS
quote:
Вот так, прыгая на его голове, вы бы его невзначай и убили. Сдается мне, что контроль эмоций был на время утрачен.

спасибо, на будущее буду знать.

На самом деле - типа легкой паники испытал, что получив очень серьезные повреждения, оно встанет и ринется в бой.

Уже сам устал и вспотел - а результата ноль.

Жесть, короче.

Viper NS
12-10-2008 22:41 Viper NS
quote:
По первому компоненту: под воздействием наркотика (например, морфина) болевое раздражение тормозится на путях его иррадиации по ЦНС, а именно - на промежуточных нейронах спинного мозга, ретикулярной формации ствола, таламуса и коры больших полушарий, т.е. областей, которые содержат главные болевые центры. Иррадиация - способность нервного процесса возбуждения или торможения распространяться в центральной нервной системе от одного элемента к другим.

то есть как под наркозом? только в сознании?
Viper NS
12-10-2008 22:43 Viper NS
quote:
З.Ы. В настоящее время существует масса химпрепаратов, не являющихся наркотиками, применяемых для спецзадач, работа которых основана на тех же принципах (блокирование передачи нервных импульсов, а также процессов возбуждения-торможения).
Физиология ЦНС - вещь!

полу ОФФ. Многие бойцы юзают ноотропы - ноотропил тот же. Меня всегда интересовало - насколько опасно регулярное потребление ноотропила того же?

Сам химии боюсь - просто интересно.

KDmitry
12-10-2008 22:45 KDmitry
Когда-то доклад делал на эту тему.
chanoz
12-10-2008 22:46 chanoz
Пинал ,как то такое тело но под алкоголем. Тяжело вырубается в голову, но чувствует бока и почки
Viper NS
12-10-2008 22:46 Viper NS
quote:
Когда-то доклад делал на эту тему.

если не затруднит - можно пояснить? Здесь или в РМ.

Интересно ламеру.
З.Ы. если ни от чего важного не отвлекаю

KDmitry
12-10-2008 22:59 KDmitry
Ответил.
electric
12-10-2008 23:04 electric
гопнега еще надо было пытать страшно, чтобы выл, а то нет всей полноты...
kinjal
13-10-2008 00:02 kinjal
quote:
Originally posted by KDmitry:
Ответил.

Зачем же в ПМ? Ответьте здесь, многим интересно.
KDmitry
13-10-2008 00:42 KDmitry
Ну, Viper NS напишет, если сочтет нужным. А я лет 10 этим не занимаюсь уже.
AU-Ratnikov
13-10-2008 00:52 AU-Ratnikov
quote:

...

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом. Элемент вины потенциального потерпевшего - безусловно есть.

Соотв. у кого нет навыков - нехер шариться по ночам пешком из таких магазинов. ...

Во первых - мои поздравления с удачной охотой.

А про ошибку ...
Ехал на днях домой с работы, по федеральной трассе. Поздно, часов в 12 ночи. Остановился у большого супермаркета. Где то около 25-28 км. от Москвы. Входя в магазин обернулся на машину. Заметил каких-то показавшихся мне подозрительными чернож... (зачеркнуто) ЛКНов трущихся у моей машины. Понаблюдал за ними. Вроде как они рассосались. Закупился и поехал дальше.
Здесь следует указать что за этот день я устал как собака и мне все или почти все было уже глубоко пох. Почувствовал что машину тянет влево. Ну тянет и тянет. До поворота с трассы мне 3 км. а там еще 1,5 и дом. А тянет сильнее и сильнее.
Доехал до дома, вышел - левое переднее колесо пустое. Ехал собственно на диске.
В шиномонтаже нашли в покрышке 4 дырки с равными расстояниями между ними примерно по 10 см.
Предположение: рассчитывали что остановлюсь на неосвещенной трассе менять колесо, ну и т.д.

Что ж теперь ночные поездки тоже ошибками считать?

Техническая оговорка. Т10 был при себе.

Kordhard
13-10-2008 01:07 Kordhard
Вот уроды. Даже колесо нормально проткнуть не смогли! В результате и колесо всё равно менять, и Т10 не испытать... Гады!
matrozello
13-10-2008 01:10 matrozello
quote:
Originally posted by Kordhard:
Вот уроды. Даже колесо нормально проткнуть не смогли! В результате и колесо всё равно менять, и Т10 не испытать... Гады!

у меня было демонстрационное испытание Т10, двое ЧЗ остались им весьма недовольны. ;D

Kordhard
13-10-2008 01:11 Kordhard
Дык, у многих было. Но... щастья много не бывает! Главное - самому не огрести! ;-)
Viper NS
13-10-2008 01:12 Viper NS
quote:
Что ж теперь ночные поездки тоже ошибками считать?

я анализировал криминологически - после поста про недопустимость такого для неподготовленных, абстрагируясь от 7 лет контактного мордобоя, Ратника и ножа.

Лично я вроде не накосячил крупно, если исключить техническую грязь.

quote:
А про ошибку ...
Ехал на днях домой с работы, по федеральной трассе...

опасно - когда машину тащит. Слава Богу ДТП не случилось. Машина кстати какая, если не секрет? В смысле привода?
quote:
Во первых - мои поздравления с удачной охотой.

Пасибо
AU-Ratnikov
13-10-2008 01:13 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Kordhard:

Они то нормально проткнули.
Колесо на замену.
Это просто мне пох было, так и ехал себе на диске.
Вот на такое они видимо никак не рассчитывали.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Бодрящий вечерний селфдефенс ( 4 )