Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Применение Т-10 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение Т-10    (просмотров: 4819)
 версия для печати
OMON
posted 20-9-2008 23:25    
перемещено из Самооборона в России

Вечер, около 22 часов. Стою на остановке, жду маршрутку. Рядом стоят два парня и женщина. Подъезжает маршрутка, женщина заходит в салон, парни лезут следом. Я стою на остановке, не мой маршрут. В салоне какая-то возня и ребята, со словами типа не туда сели, лезут обратно. Один вылез, а второго женщина хватает за руку и требует отдать кошелек. Я вижу и правда у него в руке женский кошелек. Соображаю, что это карманники. Парень тем временем вырывается и выпрыгивает из маршрутки, второй ждет его метрах в 5-ти. выхватываю пистолет и со словами, милиция, стоять, направляю его на типа с кошельком. Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки. И тут ... блин, слов нет, пистолет клинет! Второй, видимо очухавшись, кидается на меня. Остается применить старый проверенный прием, которому научился в Чечне. Бью с размаху стволом пистолета в зубы нападающему, прямым, поступательным ударом.
Результат, оба задержаны и сданы вызванному наряду.
OMON
posted 20-9-2008 23:29    
Что интересно, водитель маршрутки пытался уехать, когда вся эта возня началась, но женщина его остановила. :-)
У первого, кстати, два проникающих в брюшную полость.
KorrupZioner
posted 20-9-2008 23:32    
а у второго?
молодец!
ПММ
posted 20-9-2008 23:39    
Молодец брат!!!Жаль клин не вовремя. Вставку ставил в магазин т-10?
rawmeathunter
posted 20-9-2008 23:46    
Самооборона и восстановление справедливости - зачёт. Применение - как проникающие выйдут (боком, не боком...). Т10 - незачёт.
paramon
posted 21-9-2008 00:15    
Выстрел один, а проникающих в брюшную полоcть два?
Проникающее ранение в брюшную полость - тяжкие телесные, даже по новым правилам.
Dmitry2004
posted 21-9-2008 00:39    
quote:
Originally posted by paramon:
Выстрел один, а проникающих в брюшную полоcть два?

Топикстартер не писал про один выстрел, как я понял он отстрелялся по первому карманнику(мог раз, а мог и пол магазина ), а когда направил пистолет на второго, пистолет и заклинило.

CyberDaemon
posted 21-9-2008 00:47    
Молодец. Задержал и сдал - далеко не многие доводят до этого.

Офф. Вопрос про пистолет - стоит ли брать? У самого старый ПСМыч (под 35 Дж патроны хер найдешь). Судя по проникающими - должен быть намного сильнее макарыча 70 Дж или того же АПСыча.

Renson
posted 21-9-2008 00:49    
quote:
Originally posted by OMON:

выпрягивает из маршрутки, второй ждет его метрах в 5-ти. выхватываю пистолет и со словами, милиция, стоять, направляю его на типа с кошельком. Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки.

а во что тело одето было ? через одежду, да проникающие - неплохой результат. А вот клин расстраивает.
VladekF
posted 21-9-2008 00:56    
quote:
Проникающее ранение в брюшную полость - тяжкие телесные, даже по новым правилам.

Что это за правила, очень любопытно, тем более, что по "новым". Насколько я знаю в любом случае назначается судмедэкспертиза, а правил чтоб было указано (нога, рука - средний вред здоровью, брюшная полость, голова проникающие - тяжкий) никаких не существует, да и не может существовать. Или я ошибаюсь?
Стервец
posted 21-9-2008 00:57    
Зачет! У второго что с зубами?
Торус
posted 21-9-2008 01:21    
quote:

Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра...

При этом сказав: "Я тебя сейчас зарежу".
И полез в карман.
Вы просто забыли.

Стервец
posted 21-9-2008 01:24    
quote:
При этом сказав: "Я тебя сейчас зарежу".
И полез в карман.
Вы просто забыли.

+ многа
biathlon
posted 21-9-2008 01:30    
quote:

И тут ... блин, слов нет, пистолет клинет!

А я сколько раз писал - добивайтесь, чтобы ваше оружие работало вообще без клинов, как "швейцарские часы"! Будь то травматика, будь то гладкоствол, будь то нарезняк. "Дорабатывайте" вход в патронник, "работайте" с магазинами, пока не устраните клины вообще, и пока патроны не начнут "залетать в патронник" буквально "как по маслу"!
Это не дело, когда человек ( например ) пишет про своё оружие - отстрелял сто ( двести, триста ) патронов и было всего пять ( семь, десять и т.д. ) клинов. Это ненормально! Оружие должно работать как отлаженный механизм.
И должно быть так - отстрелял тысячу патронов и не было ни одного клина!

Потому как ( и это замечено неоднократно; мною в частности ), что если оружие "изредка ловит клина", то как правило ( по закону подлости ) этот самый клин случается в самый неподходящий момент ( как в данном случае ).

paramon
posted 21-9-2008 01:35    
2 Dmitry2004
"...Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки. И тут ... блин, слов нет, пистолет клинет..." - выстрел один, хотя в "посстрессе" автор темы мог просто недописать.
2VladekF
По правилам определения степени тяжести вреда, причиненного
здоровью человека проникающее ранение в брюшную полость - тяжкий верд здоровью. Посмотрите пункт 6.1.15. по ссылке http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7340
PS Автору - зачет. Самое главное, чтобы со следственными органами все пошло нормально.
PSS А патроны в Т-10 какие были?
fedor
posted 21-9-2008 02:19    
quote:
И должно быть так - отстрелял тысячу патронов и не было ни одного клина!

Ну тысяча не тысяча, а 696 отстрелял мой Хорхе и ни одного клина. В нём я уверен больше, чем в себе

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Borion
posted 21-9-2008 02:31    
OMON, вопросы для статистики:
1. Непонятно, сколько всего было выстрелов? Если два ранения, значит два?
2. Какие были патроны?
3. Ранения именно проникающие или слепые? Какая была одежда на нападавших?

js
posted 21-9-2008 03:02    
Вроде как, первый случай применения Т-10 на форуме... ничего так, симпатично.
Жаль, что в качестве кастета пришлось применять по второму клиенту.

А по поводу

quote:
Originally posted by biathlon:
А я сколько раз писал - добивайтесь, чтобы ваше оружие работало вообще без клинов, как "швейцарские часы"! Будь то травматика, будь то гладкоствол, будь то нарезняк. "Дорабатывайте" вход в патронник, "работайте" с магазинами, пока не устраните клины вообще, и пока патроны не начнут "залетать в патронник" буквально "как по маслу"!

может всё ж взять револьвер и не париться,
раз уж всё так замечательно с надёжностью?
goust
posted 21-9-2008 03:58    
Не верю
biathlon
posted 21-9-2008 04:00    
quote:
Originally posted by js:

может всё ж взять револьвер и не париться,
раз уж всё так замечательно с надёжностью?

Я уже предлагал, и предложу опять ( это к вопросу о "надёжности" ) - сто выстрелов из моей Сайги, или из моего Есаула ( это резинострел ) - заводскими патронами - если будет хоть один клин, ставлю ( как проигравший ) ящик пива ( коньяка, водки, шампанского - что угодно )!
Готов хоть завтра!

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Применение Т-10 ( 1 )
guns.ru home