Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Применение Т-10 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Т-10

Viper NS
23-9-2008 00:40 Viper NS
Заведенное дело утверждается или не утверждается прокурором, ЕМНИП.

Возбужденное. Подпись "согласен" в правом верхнем ставит зам за прокурора не читая вообще

Дело в том, что я произв. практику проходил в прокуратуре (3 мес); сын прокурора с 30 летним стажем, и жена ранее работала следователем в прокуратуре (до реформы). Систему знаю изнутри.

Дык вот, первое, что учат делать практикантов - сшивать и расшивать дела, чтобы незаметно было , и носить на "подпишите Иван Иваныч".

Правовой статус граждан и "сотрудников" (фактический) в РФ принципиально разный - уж такие-то вещи делаются элементарно.

Если интересно - распишу каким образом топикстартер выйдет сухим из воды, если даже будет глобальная проверка и вылезут факты.

goust
23-9-2008 00:51 goust
То, что путей отмазок много я не спорю.

Но не вижу аргументированных доводов моей неправоты.

goust
23-9-2008 00:53 goust
Originally posted by Viper NS:

Может ничего не быть. ППС, которые оформляли вообще нашего героя не упомянут - скажут сами увидели кражу, и задержали с поличным.

ППС могут только доставить в отдел, оформляет задержание, арест, изъятие и опрос свидейтелей опер

Viper NS
23-9-2008 00:54 Viper NS
Но не вижу аргументированных доводов моей неправоты.

В качестве таковой вполне бы сгодился скан ксивы с затертыми фио и фото.

Если сотрудник действительно СМ - у меня вопросов нет.

Viper NS
23-9-2008 00:57 Viper NS
ППС могут только доставить в отдел, оформляет задержание, арест, изъятие и опрос свидейтелей опер

Вот именно. ППС сдают рапорты и задержанных - и понеслась.
Больше от них в это время ничего не надо. Рапорты ППСников д.б. обязательно - это самые первые доказательства в такой ситуации.

Конкретно дальше потерпевший пишет заявление, возбуждается УД, пишется постановление о признании потерпевшим, и.т.д.

spec
23-9-2008 00:58 spec
Originally posted by goust:

ППС могут только доставить в отдел, оформляет задержание,.. . опер


Задержание не опер оформляет.
goust
23-9-2008 01:04 goust
Да-да, Вы правы, задержание - функция следователя.
Впрочем все это детали, в которых я могу ошибаться. Главное, что я утверждаю, и чему пока не вижу опровержения это то, что история - миф.
Если история реальна, то это как минимум повод подумать о прогнившей системе правоохр. органов, если все же история- блеф, то дальнейшая дискуссия бессмысленна.
Viper NS
23-9-2008 01:10 Viper NS
Если история реальна, то это как минимум повод подумать о прогнившей системе правоохр. органов

А что о ней думать - давно уже как.. .
Viper NS
23-9-2008 01:11 Viper NS
задержание - функция следователя.

Нет, ну да Бог с ним - не о том речь.
goust
23-9-2008 01:14 goust
Да, речь не об этом.
goust
23-9-2008 01:18 goust
Василий, скан ксивы с затертым номером, фио и фото меня не убедит, т к любые корочки с нарисованными печатями а-ля "рога и копыта" или "министерство заборостроения" на Арбате продаются. А настоящую ксиву никто не будет даже затертую публиковать.
Viper NS
23-9-2008 01:24 Viper NS
скан ксивы с затертым номером, фио и фото меня не убедит

Ну и ладно. Оставляю сие на совесть топикстартера - в принципе интернет дает очень широкое поле для мистификаций и фальсификаций, но тогда непосредственно сюда смысла писать вообще нет.

Я косвенно столкнулся с этом в "бесствольном" - когда человек в РМ попросил консультации, а по тому сабжу в него 2 раза попали из Осы. Оружие сработало хреново, и я с согласия подстреленного выложил 2 фотки синяков (максимум что осталось от попаданий через 1 футболку) не объясняя суть дела - по просьбе клиента (проф. этика).

Дык тоже заподозрили невесть что - и тему закрыли. Хотя факт был, и абсолютно реальным.

Это я к тому, что не всегда то, что видится со стороны недостоверным, таковым является.

goust
23-9-2008 01:28 goust
В этой истории по-моему один я засомневался, хотя причины сомнений, мною изложенные, лежат на поверхности.

В моей истории самообороны тоже сперва сомневались, т к я после применения долго не выходил в эфир. Но потом по мере событий я выложил все стадии мытарств в ментовке со следаком и т д, и все стало на свои места. Есть так же участники ганзы, к которым я тогда обращался за консультацией. Надеюсь тут тоже все прояснится.

Pali
23-9-2008 03:35 Pali
Да странно вообще, что карманники, не сделали ноги, а при куче свидетелей решили ещё и с вооруженным ментом разобраться, голыми руками причем.
Ну может под кайфом конечно. Ну допустим одного переклинило ,решил он и мента заодно грабануть, ну а там видимо завладев пистолетом расчитывал всю маршрутку вытряхнуть.
А второй тогда чего? Позавидовал судьбе сраженного выстрелами товарища, и тоже захотел разделить его участь?
Это не воры ,это самураи.
Jaffar
23-9-2008 08:57 Jaffar
Originally posted by Pali:

Да странно вообще, что карманники, не сделали ноги, а при куче свидетелей решили ещё и с вооруженным ментом разобраться, голыми руками причем.
Ну может под кайфом конечно. Ну допустим одного переклинило ,решил он и мента заодно грабануть, ну а там видимо завладев пистолетом расчитывал всю маршрутку вытряхнуть.
А второй тогда чего? Позавидовал судьбе сраженного выстрелами товарища, и тоже захотел разделить его участь?
Это не воры ,это самураи.

Я знаю этот район, где сие действо происходило, - это вообщем одно из самых ебаных быдло-мест в городе, там полно нариков, сидельцев и просто гопов и т.п. сброда, это типа ПГТ возле города+гор. окраниа рабочего района. Да и не мудрено что они ринулись в атаку, ведь на лбу у автора не написано что это мент(да к тому же темно было), скорее всего был в гр. одежде.

Это, отнюдь, не первый случай на форуме, когда гопы не боясь выстрелов идут в атаку. И потом - это описание того что происходило - читать долго, а происходит все за доли секунд, так что пальнуть 2 раза в одного, и сразу в челюсть второму - это вполне реально и при умелом подходе времени занимает не много.


Да, если автор чего-то не написал - это не значит что этого не было.
Давайте все дружно попросим автора прояснить ситуацию и ответить на вопросы страждущих.

OMON
23-9-2008 10:10 OMON
Уау...
Честно, не ожидал столько внимания.
Ок, раз так важно, в течении дня напишу, сейчас работы много.
Может кто-нибудь конкретизирует вопросы? Так будет проще.
OMON
23-9-2008 10:16 OMON
Я изначально не пытался указать все тонкости. Многое опускал. :-) Ну не думал, что придется доказывать. Особо оно и не надо мне, просто часто читал этот раздел и решил описать свое первое применение травматики.
Да, ребята, не все менты гады, бывают и нормальные, но это уже другая тема.
EvilShooter
23-9-2008 10:19 EvilShooter
Почитал, небезинтересно.
Одно не понятно, почему автор должен что-то кому-то доказывать?
Веришь - мотай на ус, не веришь - пшёлнах.
По-моему - так.. .
OMON
23-9-2008 10:28 OMON
Originally posted by EvilShooter:
Почитал, небезинтересно.
Одно не понятно, почему автор должен что-то кому-то доказывать?
Веришь - мотай на ус, не веришь - пшёлнах.
По-моему - так...

Ты прав.

goust
23-9-2008 12:24 goust
Вообще-то тут ведется статистика РЕАЛЬНЫХ случаев применения что б у читателей было представление о положении вещей при применении оружия и его последствиях.
"Веришь - не веришь" в данном случае весьма чревато. Подумал вдруг человек, что все очень просто, пальнул в грабителя и пошел домой, а тот накатал заяву в ментуру, что на него напали с оружием и самооборонщику - кранты.
goust
23-9-2008 12:30 goust
Кстати, я не писал "должен" или "требую", требовать чего-то в интернете - весьма наивно.
Захочет стрелявший что-то пояснить - пояснит, нет - его дело. Я, как вы заметили, указал на нестыковки и пробелы.
EvilShooter
23-9-2008 12:32 EvilShooter
Originally posted by goust:
Вообще-то тут ведется статистика РЕАЛЬНЫХ случаев применения что б у читателей было представление о положении вещей при применении оружия и его последствиях.
"Веришь - не веришь" в данном случае весьма чревато. Подумал вдруг человек, что все очень просто, пальнул в грабителя и пошел домой, а тот накатал заяву в ментуру, что на него напали с оружием и самооборонщику - кранты.

Угу, а не пальнул - грабитель его пряником угостил и на брудик с ним выпил...
Технические аспекты спрашивать - это одно, а требовать сканы ксив - это уже, извините.. . В реале, кстати, за такие "закидоны" можно и огрести.. .

SergLight
23-9-2008 12:41 SergLight
Занятная темка...
Если это павда.. т.к. действительно много несостыковок.

То, что трутней-карманников задержал - Молодец!
Но то, что "стоять, милиция" и для задержания сразу за стволом полез наводит на мысли...
Тем паче судя по нику участник событий вполне состоятелен был "уговорить" карманников руками .. . но почему-то не сделал этого а сразу схватился за ствол. Последствия просмотра американских боевиков ?
Знаю много знакомых СМ, и их "сто раз подумать" прежде чем ствол достать.. . как-то не похоже на действия СМ.
А как же крайняя необходимость?

Ну а если действительно СМ... либо всё пох, либо.. зачем напрягаться и руки пачкать.

Этак за "посыл" можно будет уже доставать и шмалять (что большинство юнцов получивших лицензию так и делают по крайней мере так считают).. ?
Или подогрев "грячих голов".. у кого пострелять чешеться ?


goust
23-9-2008 12:42 goust
А кто здесь требовал скан ксивы? Читайте внимательнее! Вас переполняют эмоции.
Я наоборот сказал, что настоящую ксиву никто не станет публиковать, а "тряпку" затереть и сфотать оч просто...

SergLight
23-9-2008 12:55 SergLight
Originally posted by EvilShooter:

Угу, а не пальнул - грабитель его пряником угостил и на брудик с ним выпил...

Если все так будут считать (класть на законы) то так и самому не долго будет ни с чего на пустом месте резину "поймать".
Просто потому что кому-то покажется агрессивным ваше поведение.

Я вовсе не жалею разного рода падонков (карманников и т.п.) но порядок должен быть иначе будет анархия в т.ч. и в отношении "анархистов".

Jaffar
23-9-2008 13:41 Jaffar
Тем паче судя по нику участник событий вполне состоятелен был "уговорить" карманников руками .. . но почему-то не сделал этого а сразу схватился за ствол?

Конечно, бля почему.... ,
почему не нагнулся раком и пока бы они его "вжикали" как раз приехал бы наряд => кража + изнасилование.... . всем все понятно, и претензий со стороны закона никаких. действительно почему?

Вот я считаю, что не обязан нормальный человек рискуя своим здоровьем минимизировать вред при задержании упырей.

Вы конечно можете рисковать своей жизнью и получать заточкой уговаривая руками или еще как...

SergLight
23-9-2008 13:59 SergLight
Originally posted by Jaffar:

почему не нагнулся раком и пока бы они его "вжикали"

Странное у вас представление о рукопашном бое..
Jaffar
23-9-2008 14:31 Jaffar
Странное у вас представление о рукопашном бое..

зачем утруждать себя когда есть Т-10?
михон
23-9-2008 14:57 михон
Originally posted by SergLight:

как-то не похоже на действия СМ.


Серёж! Я тебе при встрече могу кучу случаев порассказать, когда и как сотрудники реально применяли своё оружие. Именно не табельное, а своё, личное.

Вот из ПМки закреплённой выстрелить, рука действительно чаще всего не поднимется. А из газовика/травматика - постоянно. Отписываться проще. А, как показывает практика, эффект часто не меньший.

SergLight
23-9-2008 15:37 SergLight
Originally posted by михон:

Серёж! Я тебе при встрече могу кучу случаев порассказать

Да я бы встретился давно уж пора
только до тебя не дозвониться вот.


Originally posted by михон:

Вот из ПМки закреплённой выстрелить, рука действительно чаще всего не поднимется. А из газовика/травматика - постоянно. Отписываться проще. А, как показывает практика, эффект часто не меньший.

Типа "дорвался" получается...
Странное положение вещей,
для гражданских такое "применение" (без видимых по закону предпосылок.. . не нож же к горлу приставили)
как правило заканчивается плачевно (или деньгами или сроком)
а для СМ пусть даже и не "при исполнении" - получается пали/вали не проблем не будет.. . ?
Ещё одна сторона безнаказанности ?
Если б гражданский этак без предпосылок начал шмалять (пусть даже и по правонарушителям) он уже давно бы "парился" в местах не столь отдалённых.. или бы пришлось многим (из цепочки включая пострадавших подонков) помочь материально.

Ещё раз повторюсь, я не защищаю воров, просто не ясен подход к законности подобного применения и понятию "резинострел и СМ"...


Viper NS
23-9-2008 15:50 Viper NS
А кто здесь требовал скан ксивы?

Вообще это была довольно отстраненная ремарка на тему того, что МОЖЕТ БЫТЬ доказательством. На месте топикстартера я бы ничего предоставлять не стал.
михон
23-9-2008 15:53 михон
Originally posted by SergLight:

Странное положение вещей, гражданских после такого "применения" (без видимых предпосылок) как правило заканчивается плачевно (или деньгами или сроком)


далеко не всегда. довольно часто всё ок. Мне где-то полгода назад пришлось применять. До стрельбы правда не дошло, просто достал и пару волшебных слов сказал. Так и задержал. Вызвал наряд. Услышал от них спасибо. Приехала СОГ. Записали понятым в протоколе осмотра места происшествия Вот и весь мой процессуальный статус .
Ну правда чувачки те с ножами были и скинуть их не успели.
kinjal
23-9-2008 15:54 kinjal
Originally posted by SergLight:
для гражданских такое "применение" (без видимых по закону предпосылок.. . не нож же к горлу приставили)
как правило заканчивается плачевно (или деньгами или сроком)
а для СМ пусть даже и не "при исполнении" - получается пали/вали не проблем не будет.. . ?

Се ля ви
Viper NS
23-9-2008 15:54 Viper NS
а для СМ пусть даже и не "при исполнении" - получается пали/вали не проблем не будет.. . ?
Ещё одна сторона безнаказанности ?

Лучше уж так, ей-Богу. Достали эмообразныые "сотрудники", которые мимо любой гадости мимо проходят и в другую сторону смотрят.
подход к законности подобного применения и понятию "резинострел и СМ"...

У СМов? "Законность"? т Да нет ее в принципе.. .
Если б гражданский этак без предпосылок начал шмалять (пусть даже и по правонарушителям) он уже давно бы "парился" в местах не столь отдалённых.. или бы пришлось многим (из цепочки включая пострадавших подонков) помочь материально.

... или бы он ушел оттуда быстро и не оборачиваясь - пожелав остаться неизвестным.
КМ
23-9-2008 15:54 КМ
для гражданских такое "применение" (без видимых по закону предпосылок.. . не нож же к горлу приставили)
как правило заканчивается плачевно (или деньгами или сроком)
а для СМ пусть даже и не "при исполнении" - получается пали/вали не проблем не будет.. . ?
Ещё одна сторона безнаказанности ?

На гражданских не распространяется действие Закона о милиции.

С уважением.. .

SergLight
23-9-2008 15:58 SergLight
Originally posted by КМ:

На гражданских не распространяется действие Закона о милиции.

"Закон о милиции" разве распространяется на тех кто не при исполнении ?
Вне работы уже гражданский одекс действует.. .
Jaffar
23-9-2008 16:00 Jaffar
Ещё раз повторюсь, я не защищаю воров, просто не ясен подход к законности подобного применения и понятию "резинострел и СМ"...

Все вам ясно и понятно, зачем опять задавать риторический вопрос?
Почему СМу можно то чего нельзя остальным? Потому что СМ - это СМ.
Хорошо это или плохо - это факт.

Лично видел СМа который купив ижик с вваренными зубами сточил зубы в 0 и таким девайсом пользовался, даже перерегистрацию в ЛРО проходил.
И я думаю что он не единственный.

Вообще для "своих" оно всегда по другому чем для всех.
Так было, так есть и так будет всегда(пряма из гимна выдержка).

михон
23-9-2008 16:04 михон
Originally posted by Jaffar:

даже перерегистрацию в ЛРО проходил.


Это совсем необязательно для данной категории граждан
OMON
23-9-2008 16:09 OMON
Люди! Вы меня за что на голгофу?:-)
Уважаемые, вы помоему сами уже увлеклись и отошли от темы.
1. Противоречий в моем тексте НЕТ. Просто писал кратко.
2. Зачем говорить о безнаказанности см? Тут происходило преступление.
3. Почему травматика а не рукопашка? Потому что я ее купил для этого. И я не уверен, на 100%, что поломал бы двоих, а в противном случае, они бы завладели моим пистолетом, а это черевато.

Да, так и не увидел конкретных вопросов? Одни домыслы. Соберитесь, напишите список вопросов, я вам отвечу.

Сообщения не по существу буду удалять, извините. Тема уже в офф превратилась. Читаешь 6 станицу и не помнишь уже, что было на первой. Уважаемые участники так убежденно высказываются насчет своих сомнений, что начали обсуждать уже сомнения а не случай. Повторюсь, до сих пор не вижу конкретных вопросов. Кроме нескольких в середине темы, извините, обязательно отвечу. Но все же желательно собрать все в кучу, так нагляднее будет.

Viper NS
23-9-2008 16:14 Viper NS
2. Зачем говорить о безнаказанности см? Тут происходило преступление.

ОМОН, лично я вас поддерживаю на 100%
Побольше бы таких СМов.

Каждый человек имеет право поступать наиболее благоприятным для себя способом - решая свою проблему.

Тут видим:
- преступление предотвращено
- преступники задержаны
- у стрелка проблем нет.

ИМХО по ситуации зачот 100%.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Применение Т-10 ( 3 )