Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Применение Т-10 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Т-10

OMON
20-9-2008 23:25 OMON
перемещено из Самооборона в России


Вечер, около 22 часов. Стою на остановке, жду маршрутку. Рядом стоят два парня и женщина. Подъезжает маршрутка, женщина заходит в салон, парни лезут следом. Я стою на остановке, не мой маршрут. В салоне какая-то возня и ребята, со словами типа не туда сели, лезут обратно. Один вылез, а второго женщина хватает за руку и требует отдать кошелек. Я вижу и правда у него в руке женский кошелек. Соображаю, что это карманники. Парень тем временем вырывается и выпрыгивает из маршрутки, второй ждет его метрах в 5-ти. выхватываю пистолет и со словами, милиция, стоять, направляю его на типа с кошельком. Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки. И тут .. . блин, слов нет, пистолет клинет! Второй, видимо очухавшись, кидается на меня. Остается применить старый проверенный прием, которому научился в Чечне. Бью с размаху стволом пистолета в зубы нападающему, прямым, поступательным ударом.
Результат, оба задержаны и сданы вызванному наряду.
OMON
20-9-2008 23:29 OMON
Что интересно, водитель маршрутки пытался уехать, когда вся эта возня началась, но женщина его остановила. :-)
У первого, кстати, два проникающих в брюшную полость.
KorrupZioner
20-9-2008 23:32 KorrupZioner
а у второго?
молодец!
ПММ
20-9-2008 23:39 ПММ
Молодец брат!!!Жаль клин не вовремя. Вставку ставил в магазин т-10?
rawmeathunter
20-9-2008 23:46 rawmeathunter
Самооборона и восстановление справедливости - зачёт. Применение - как проникающие выйдут (боком, не боком... ). Т10 - незачёт.
paramon
21-9-2008 00:15 paramon
Выстрел один, а проникающих в брюшную полоcть два?
Проникающее ранение в брюшную полость - тяжкие телесные, даже по новым правилам.
Dmitry2004
21-9-2008 00:39 Dmitry2004
Originally posted by paramon:
Выстрел один, а проникающих в брюшную полоcть два?

Топикстартер не писал про один выстрел, как я понял он отстрелялся по первому карманнику(мог раз, а мог и пол магазина ), а когда направил пистолет на второго, пистолет и заклинило.

CyberDaemon
21-9-2008 00:47 CyberDaemon
Молодец. Задержал и сдал - далеко не многие доводят до этого.

Офф. Вопрос про пистолет - стоит ли брать? У самого старый ПСМыч (под 35 Дж патроны хер найдешь). Судя по проникающими - должен быть намного сильнее макарыча 70 Дж или того же АПСыча.

Renson
21-9-2008 00:49 Renson
Originally posted by OMON:

выпрягивает из маршрутки, второй ждет его метрах в 5-ти. выхватываю пистолет и со словами, милиция, стоять, направляю его на типа с кошельком. Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки.


а во что тело одето было ? через одежду, да проникающие - неплохой результат. А вот клин расстраивает.
VladekF
21-9-2008 00:56 VladekF
Проникающее ранение в брюшную полость - тяжкие телесные, даже по новым правилам.

Что это за правила, очень любопытно, тем более, что по "новым". Насколько я знаю в любом случае назначается судмедэкспертиза, а правил чтоб было указано (нога, рука - средний вред здоровью, брюшная полость, голова проникающие - тяжкий) никаких не существует, да и не может существовать. Или я ошибаюсь?
Стервец
21-9-2008 00:57 Стервец
Зачет! У второго что с зубами?
Торус
21-9-2008 01:21 Торус
Originally posted by OMON:

Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра...

При этом сказав: "Я тебя сейчас зарежу".
И полез в карман.
Вы просто забыли.

Стервец
21-9-2008 01:24 Стервец
При этом сказав: "Я тебя сейчас зарежу".
И полез в карман.
Вы просто забыли.

+ многа
biathlon
21-9-2008 01:30 biathlon
Originally posted by OMON:

И тут .. . блин, слов нет, пистолет клинет!

А я сколько раз писал - добивайтесь, чтобы ваше оружие работало вообще без клинов, как "швейцарские часы"! Будь то травматика, будь то гладкоствол, будь то нарезняк. "Дорабатывайте" вход в патронник, "работайте" с магазинами, пока не устраните клины вообще, и пока патроны не начнут "залетать в патронник" буквально "как по маслу"!
Это не дело, когда человек ( например ) пишет про своё оружие - отстрелял сто ( двести, триста ) патронов и было всего пять ( семь, десять и т.д. ) клинов. Это ненормально! Оружие должно работать как отлаженный механизм.
И должно быть так - отстрелял тысячу патронов и не было ни одного клина!

Потому как ( и это замечено неоднократно; мною в частности ), что если оружие "изредка ловит клина", то как правило ( по закону подлости ) этот самый клин случается в самый неподходящий момент ( как в данном случае ).

paramon
21-9-2008 01:35 paramon
2 Dmitry2004
"... Он делает шаг ко мне, дистанция 2 метра, стреляю в корпус, уж очень у него морда решительная была. :-) Тело опускается на корточки. И тут .. . блин, слов нет, пистолет клинет... " - выстрел один, хотя в "посстрессе" автор темы мог просто недописать.
2VladekF
По правилам определения степени тяжести вреда, причиненного
здоровью человека проникающее ранение в брюшную полость - тяжкий верд здоровью. Посмотрите пункт 6.1.15. по ссылке sudmed.ru
PS Автору - зачет. Самое главное, чтобы со следственными органами все пошло нормально.
PSS А патроны в Т-10 какие были?
fedor
21-9-2008 02:19 fedor
И должно быть так - отстрелял тысячу патронов и не было ни одного клина!

Ну тысяча не тысяча, а 696 отстрелял мой Хорхе и ни одного клина. В нём я уверен больше, чем в себе

------
Si vis pacem,para bellum.

Borion
21-9-2008 02:31 Borion
OMON, вопросы для статистики:
1. Непонятно, сколько всего было выстрелов? Если два ранения, значит два?
2. Какие были патроны?
3. Ранения именно проникающие или слепые? Какая была одежда на нападавших?

js
21-9-2008 03:02 js
Вроде как, первый случай применения Т-10 на форуме.. . ничего так, симпатично.
Жаль, что в качестве кастета пришлось применять по второму клиенту.

А по поводу

Originally posted by biathlon:
А я сколько раз писал - добивайтесь, чтобы ваше оружие работало вообще без клинов, как "швейцарские часы"! Будь то травматика, будь то гладкоствол, будь то нарезняк. "Дорабатывайте" вход в патронник, "работайте" с магазинами, пока не устраните клины вообще, и пока патроны не начнут "залетать в патронник" буквально "как по маслу"!

может всё ж взять револьвер и не париться,
раз уж всё так замечательно с надёжностью?
goust
21-9-2008 03:58 goust
Не верю
biathlon
21-9-2008 04:00 biathlon
Originally posted by js:

может всё ж взять револьвер и не париться,
раз уж всё так замечательно с надёжностью?

Я уже предлагал, и предложу опять ( это к вопросу о "надёжности" ) - сто выстрелов из моей Сайги, или из моего Есаула ( это резинострел ) - заводскими патронами - если будет хоть один клин, ставлю ( как проигравший ) ящик пива ( коньяка, водки, шампанского - что угодно )!
Готов хоть завтра!
perecz
21-9-2008 07:53 perecz
Куда автор пропал? Посадили уже что ли за превышение? Народ ведь уточнения ситуации ждет.. .
mr.Anderson
21-9-2008 08:59 mr.Anderson
Ф печь этот т-10. Цена не адекватная, надежность никакая. Фуфло. Автору повезло что навыки из ичкерии привез, другому бы навешали.
Орегонец
21-9-2008 09:08 Орегонец
тема Трольь
OMON
21-9-2008 11:05 OMON
Извините уважаемые! Поспать люблю в выходной!

Originally posted by KorrupZioner:
а у второго?
молодец!

У второго зубы на месте, рассечение верхней губы.

OMON
21-9-2008 11:09 OMON
Originally posted by Borion:
OMON, вопросы для статистики:
1. Непонятно, сколько всего было выстрелов? Если два ранения, значит два?
2. Какие были патроны?
3. Ранения именно проникающие или слепые? Какая была одежда на нападавших?

1. Выстрелов было три, в быстром темпе. Два проникающих увидел, когда наряд подъехал, осмотрели его на предмет первой помощи. Под проникающим понимаю, проникновение шарика в тело, где он и застрял.

2. Патроны 10*22 АКБС

3. Одежда легкая была. Спортивная мастерка, под ней тонкая кофта.

Simple Man
21-9-2008 11:24 Simple Man
Вставка в магазине была?
OMON
21-9-2008 11:25 OMON
Originally posted by Торус:

При этом сказав: "Я тебя сейчас зарежу".
И полез в карман.
Вы просто забыли.

Да-да!!! Имено так оно и было.

OMON
21-9-2008 11:28 OMON
Originally posted by CyberDaemon:
Молодец. Задержал и сдал - далеко не многие доводят до этого.

Офф. Вопрос про пистолет - стоит ли брать? У самого старый ПСМыч (под 35 Дж патроны хер найдешь). Судя по проникающими - должен быть намного сильнее макарыча 70 Дж или того же АПСыча.

Берите. Механизм приработается и все будет ок. У меня экземпляр новый, отстрел маленький.

OMON
21-9-2008 11:30 OMON
Originally posted by Simple Man:
Вставка в магазине была?

Увы, в нашей глуши вставку не купить, а самому сделать руки не доходят.

K100
21-9-2008 11:38 K100
Привет.
клин какова характера ?
скинте мне в пм свой адрес, если у вас нету вазможности ети вставкы зделат, то как подарок с меня вам наше девочкы по почте вдарят магазин с вставкой.


Увы, в нашей глуши вставку не купить, а самому сделать руки не доходят. [/Б][/QУОТЕ]

OMON
21-9-2008 11:44 OMON
Насчет превышения пределов и проблем. Очень многое зависит от грамотного описания происшествия. Первое тело, после предупреждения, двинулось в мою сторону с явными признаками плохих намерений, мат и прочее, этому свидетелей целая маршрутка. Я сказал ему стоять, он не подчинился и перешел в атаку. Тут важно указать дистанцию и количество противников. А так же отметить, что если бы я не открыл стрельбу, то нападающие могли с большой долей вероятности завладеть моим пистолетом, а это уже угроза, как моему здоровью, так и здоровью окружающих, естественно я не мог этого допустить.
Насчет проникающих, реальная дистанция выстрела, с учетом движения, была 1,5 метра. Времени, выцеливать ноги, небыло. Придумывать нож в данной ситуации не обязательно, это актуально для применения огнестрельного оружия. Я же, применял травматику. Кстати, не уверен насчет превышения пределов, опять же, травматика.
OMON
21-9-2008 11:47 OMON
Originally posted by K100:
Привет.
клин какова характера ?
[/Б][/QУОТЕ]

Сейчас выложу фото.
click for enlarge 768 X 768  84,4 Kb picture

js
21-9-2008 11:58 js
Originally posted by biathlon:
Я уже предлагал, и предложу опять ( это к вопросу о "надёжности" ) - сто выстрелов из моей Сайги, или из моего Есаула ( это резинострел ) - заводскими патронами - если будет хоть один клин, ставлю ( как проигравший ) ящик пива ( коньяка, водки, шампанского - что угодно )!
Готов хоть завтра!

Уважаемый Герман.

Сайга и Еся - это изумительно. Но носить с собою приходится
несколько другие образцы. Хотя некоторые товарищи и тяжёлую
артиллерию таскают, но большинство всё-ж выбирает образцы
по-компактнее.

А тема про ящик за 100 выстрелов мне напомнила аналог из
"Четырёх комнат", только там речь шла о машине, щёлканье
зажигалкой и отрубленном пальце.

OMON
21-9-2008 12:04 OMON
Originally posted by js:

А тема про ящик за 100 выстрелов мне напомнила аналог из
"Четырёх комнат", только там речь шла о машине, щёлканье
зажигалкой и отрубленном пальце.

+1

K100
21-9-2008 12:13 K100
ето не вина пистолета. печная труба . она появляетса , кагда пороха в патроне мала. слабая отдача, возвратка силнее, затвор неоткатитса полностю взад, начинаетса двигат вперёд, и захватит гилзу , каторая небила полностю выброшена...
если у пистолета тяжолий затвор и силная возвратка, то и патрон тому должен сответствоват. или дат там возвратку слабее...
вставкы в магазин здес не при чем.
но всё таки вы йиво от нас в подарок получите :-)


Сейчас выложу фото.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001509/1509640.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Ориген2
21-9-2008 12:29 Ориген2
Извините, а можно ссылку на т-10, читал о резинострелах много, а об этом нет.
OMON
21-9-2008 13:06 OMON
Зайдите в ветку АКБС
Ориген2
21-9-2008 13:07 Ориген2
Спасибо зайду.
angol
21-9-2008 13:21 angol
Молодец, уважение и аплодисменты.
Seal
21-9-2008 13:25 Seal
Originally posted by K100:

но всё таки вы йиво от нас в подарок получите :-)


Внимание!!! Рекламная акция !!! Каждому применившему Т-10 - вставка от производителя в подарок !!!

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Применение Т-10 ( 1 )