Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Алуште хозяева не могут выселить квартиранта

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Алуште хозяева не могут выселить квартиранта

Бродимец
13-8-2008 00:39 Бродимец

Вчера, 11 августа, в вечернем выпуске ТСН на телеканале <1+1> сообщили об инциденте, имевшем месте в г. Алушта, АРК Крым. Квартирант, не пожелавший освободить квартиру, выстрелил в хозяина дома из пневматического пистолета.

Как сообщили журналисты телеканала, хозяева намеревались продать квартиру и уже месяц просили квартиранта выехать из неё. Однако мужчина отказывался, заявляя, что намерен жить в ней до октября. Вчера, отчаявшийся домовладелец попытался проникнуть в квартиру через окно, за что получил 4 пули.

В данный момент пострадавший находится в больнице с пулевыми ранениями, его состояние удовлетворительное.

Квартирант продолжает проживать в данной квартире. Как выяснилось, это житель Николаева Д., работающий в Алуште заместителем руководителя коммунального предприятия. Также он представляется сотрудником горисполкома и помощником депутата.

Чтобы его выселить, хозяевам, вероятно, придётся обратиться в суд. Проникнуть в своё жилище им тоже вряд ли удастся, потому что возле квартиры выставлена охрана.

В данный момент выясняется, имеется ли у гражданина Д. разрешение на оружие и была ли адекватна его самооборона.

cripo.com.ua

Журналюги АЦЦКИ ЖГУТ! Чтоб пневматический пистолет мог остановить хоть кого-то?

DENI
13-8-2008 00:48 DENI
Originally posted by Бродимец:

Вчера, отчаявшийся домовладелец попытался проникнуть в квартиру через окно, за что получил 4 пули.


И правильно. А: договор оформлять надо. Б. действовать по закону. Хотел рыбку съесть и нах сесть - ну и получил.
FFFF
13-8-2008 07:19 FFFF
дык и без договора собственник вроде как может на территорию своей квартиры проникнуть, с договором - обычно только в присутствии квартиранта. вправоохранитьельные органы надо было обращаться и с ними заходить, а не как шпана по окнам лазить.
Какая может тут быть самооборона? собственник хотел совершенно законно попасть в свою квартиру.
Дог
13-8-2008 11:24 Дог
А не надо попадать. Берем и завариваем немного дверь. Предварительно поставив на окна решетки. Само наружу запроситься. (А что, я в своей квартире не могу дверь закрыть?)

------
Lupus lupo homo est

Kivar
13-8-2008 11:54 Kivar
Originally posted by Дог:

Берем и завариваем немного дверь. Предварительно поставив на окна решетки. Само наружу запроситься.


Только надо автогеном сначала выставленную охрану поджарить.
Дог
13-8-2008 12:01 Дог
А что охрана охраняет? Мою дверь? Или вообще что? И вообще, она кто? ОВО? Если нет, гнать поганой метлой. Если ОВО то в суд тащить.

------
Lupus lupo homo est

Kivar
13-8-2008 12:05 Kivar
Originally posted by Дог:

Если ОВО то в суд тащить.


А покупатель пусть ищет другую квартиру.
Страшила мудрый
13-8-2008 12:28 Страшила мудрый
Originally posted by Бродимец:
[B
Чтобы его выселить, хозяевам, вероятно, придётся обратиться в суд. Проникнуть в своё жилище им тоже вряд ли удастся, потому что возле квартиры выставлена охрана.
[/B]

А с милицией он что, войти не сможет - без всякого суда? Милиция на что? У него же документы на квартиру, в квартире чужой - неужели милиция не может здесь помочь?

Dikoza
13-8-2008 15:10 Dikoza
Хозяин показывает документы на квартиру СМ, они нах.. . выкидывают квартиранта. Договор, наоборот, усугубляет положение дел - решается только через суд. + заяву на квартиранта по многим причинам
Стерх
13-8-2008 17:38 Стерх
Originally posted by Бродимец:

Журналюги АЦЦКИ ЖГУТ! Чтоб пневматический пистолет мог остановить хоть кого-то?


Давайте вы ко мне в окно полезете. А я буду из пневматики стрелять. Это же совсем не больно

Originally posted by Страшила мудрый:

А с милицией он что, войти не сможет - без всякого суда? Милиция на что? У него же документы на квартиру, в квартире чужой - неужели милиция не может здесь помочь?


Недавно разговаривал с юристом на ту же тему. Он сказал, что такое решается только в судебном порядке.
Страшила мудрый
13-8-2008 18:06 Страшила мудрый
Originally posted by Стерх:

Недавно разговаривал с юристом на ту же тему. Он сказал, что такое решается только в судебном порядке.

? То есть если в мою квартиру зашёл чужой человек (сантехник, прохожий воды попить, приятель малознакомый), потом закрылся и меня не впускает - и я никак его не выгоню, даже с милицией, а только через суд?

Стерх
13-8-2008 18:19 Стерх
Нет, если человек снимает у Вас квартиру и имеются на это доказательства (договор или свидетели)
Страшила мудрый
13-8-2008 18:26 Страшила мудрый
Originally posted by Стерх:
Нет, если человек снимает у Вас квартиру и имеются на это доказательства (договор или свидетели)

Но эти доказательства он должен милиции предъявить - значит, открыть дверь. И хозяин войдёт. Потом милиция уедет - не вечно же она в квартире будет.. .

FFFF
13-8-2008 19:00 FFFF
а если тоже жить останется и запрётся там вместе с квартирантом?
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Алуште хозяева не могут выселить квартиранта