Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пойман и посажен опасный террорист-охотник...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пойман и посажен опасный террорист-охотник...

Dr. San
22-4-2008 02:14 Dr. San
У священника отбили охоту
22.04.2008 00:25 "Московский комсомолец"
"Опасному для общества" преступнику - американскому пастору - вынес в понедельник суровый приговор Головинский суд Москвы. К 3 годам и 2 месяцам реального срока служители Фемиды приговорили 58-летнего Филиппа Майлза за то, что тот.. . не задекларировал 20 патронов для ружья, которые вез в Россию своему другу-охотнику в подарок. Более бредового решения и представить трудно.

Как рассказал "МК" адвокат Владимир Ряховский, у Майлза, пастора из Атланты, в России есть старинный друг, тоже священник, - Эдуард Грабовенко, проживающий в Перми. Священники дружат семьями и оба являются заядлыми охотниками. Майлз часто гостил у Грабовенко, и, когда приезжал в последний раз, Эдуард похвастал, что купил "Винчестер". Собираясь в гости в январе 2008 года, Майлз купил у себя в Атланте в супермаркете для друга подарок - коробку патронов для "Винчестера" за 25 долларов.

Прибыв в аэропорт Атланты, Майлз поинтересовался, не будет ли у него проблем с провозом подарка. Сотрудник авиакомпании-перевозчика пояснил: единственное, что ему нужно сделать, - это сдать патроны в багаж. Так Майлз и сделал.

В "Шереметьево-2" Майлз еще раз посмотрел правила провоза и перечень запрещенных к ввозу предметов. Патронов он в нем не нашел и декларировать их не стал. Он прошел через "зеленый коридор", провел день в гостинице, а вечером собрался лететь в Пермь.

При прохождении досмотра уже на внутреннем рейсе Майлз опять же положил патроны в багаж. Сотрудник аэропорта увидел на рентгене патроны и спросил Майлза, что это. Довольный священник похвастал: "Пиф-паф!" Патроны изъяли, составили протокол и отправили на экспертизу. Майлз же улетел в Пермь. А по прилете его прямо от трапа самолета направили в СИЗО, где он и провел 2,5 месяца.

- В суде мы пытались доказать, что у моего подзащитного не было никакого умысла на контрабанду, - объясняет Ряховский. - Он вез патроны не для продажи или чего-то другого. В суд были предоставлены документы, что Грабовенко владеет именно "Винчестером". Да и сам перевоз патронов для Майлза как охотника был совершенно естественной вещью - он и представить себе не мог, что в России совсем другие правила. Однако суд критически отнесся ко всем доводам и подсудимого, и его защиты и признал Майлза виновным по двум статьям обвинения - "контрабанда" и "незаконный провоз боеприпасов".

- Судья Дроздова срок назначила Майлзу ровно такой, какой просило обвинение, - возмущается адвокат. - И это несмотря на то, что в деле был целый том документов, которые говорят о личности Майлза, - писем в его поддержку от прокурора штата, прокурора округа, из департамента полиции, от конгрессменов, общественных религиозных деятелей.

Человека, который сам наставлял и исповедовал других, судья вслед за прокуратурой признала "опасным для общества". "С учетом тяжести содеянного суд приходит к выводу, что исправиться без изоляции от общества он не сможет", - прозвучало в приговоре.
rambler.ru

Дог
22-4-2008 02:52 Дог
Уря нашему суду! Международный терроризм обезврежен! Да здравствует наша прокуратура! Самая прокуратуристая в мире!

------
Lupus lupo homo est

Андрей85
22-4-2008 02:54 Андрей85
Маразм
KirillD
22-4-2008 03:08 KirillD
Всякую малолетнюю мразь которая бьет и калечит прохожих из потехи, у нас отпускают на поруки до суда. Да и будет ли это суд. А безобидного пенсионера, совершившего случайное неопасное недоразумение в СИЗО. Хотелось бы пристально и тяжелым взглядом взглянуть зенки тому государеву мужу, кто принимает такие решения.

Dr. San
22-4-2008 03:51 Dr. San
Originally posted by KirillD:
Всякую малолетнюю мразь которая бьет и калечит прохожих из потехи, у нас отпускают на поруки до суда. Да и будет ли это суд. А безобидного пенсионера, совершившего случайное неопасное недоразумение в СИЗО. Хотелось бы пристально и тяжелым взглядом взглянуть зенки тому государеву мужу, кто принимает такие решения.

"Школьники, забившие насмерть пенсионерку, освобождены от наказания
22.04.2008 00:25 Век
В Тульской области двое школьников забили до смерти пожилую женщину, однако в связи с малолетним возрастом они освобождены от уголовной ответственности.
Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, находившиеся в состоянии токсического опьянения двое учащихся одной из школ Новомосковска, 11 и 12 лет, "беспричинно, из хулиганских побуждений напали на проходившую мимо них пожилую женщину, 68 лет". Школьники избивали пенсионерку руками, ногами, бутылкой и палкой по голове, после чего оттащили ее в сарай и продолжили ее избиение, а затем украли кошелек с деньгами - 350 рублей, отметили в СКП РФ.

Пожилая женщина, не приходя в сознание, спустя несколько дней от полученных травм скончалась в больнице.

В октябре 2007 г. по данному факту следственными органами СКП РФ по Тульской области было возбуждено уголовное дело. Действия малолетних учащихся были квалифицированы следствием по ст. 111 ч. 4 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

"Вина детей в ходе расследования доказана. Однако в марте 2008 г. уголовное дело прекращено в связи с тем, что обвиняемые не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность", - отмечается в сообщении." rambler.ru

MNK
22-4-2008 04:36 MNK
Типа, показали Кузькину мать всем этим наглым американским туристам.. Сумасшедший дом..
А законы страны, в которую едешь, всё-же надо знать. Оно пользительно для организма..
Гуманоид
22-4-2008 08:17 Гуманоид
Очень полезный случай. Побольше бы таких и, глядишь, на западе догадаются, что государств тут нет, а есть территория, подконтрольная мафии.
Witaly
22-4-2008 08:39 Witaly
Originally posted by Гуманоид:
Очень полезный случай. Побольше бы таких и, глядишь, на западе догадаются, что государств тут нет, а есть территория, подконтрольная мафии.

На западе догадываются только о том, о чём им выгодно догадываться. Если, к примеру, у страны в порядке средства ПВО, то значит и с "правами человека" в этой стране всё в порядке.. .

Alexios
22-4-2008 08:51 Alexios
К 3 годам и 2 месяцам реального срока

В данном случае "реальный срок" - колония строгого режима
См здесь: gazeta.ru
Стерх
22-4-2008 09:19 Стерх
Ничуть не удивило. Таможенникам и пограничникам же надо отчитываться о задержании особо опасных террористов и контрабандистов. А на безрыбье и рак рыба. Помню с нашей российско-казахстанской границе сообщали о задержании контрабанды оружия. Оказалось мужик пневматический пистолет вез. Но уголовное дело, конечно, завели.
ift
22-4-2008 17:41 ift
По словам судьи, пастор мог прочесть в Шереметьево-2 правила таможенной декларации, изложенные на информационном стенде по-английски. <По-русски на стендах действительно было написано, что необходимо декларировать оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, по-английски же о патронах не было сказано ни слова - на стендах упоминались лишь огнестрельное оружие и взрывчатка>, - опроверг утверждение судьи российский адвокат Филиппа Майлза Владимир Ряховский. В разговоре с корреспондентом <Газеты. Ru> юрист добавил, что суду были представлены фотографии этих стендов, однако он их <попросту проигнорировал>.

Citizen Pain
22-4-2008 18:15 Citizen Pain
Бред..
Помню, как меня в аэропорту Минвод, выцепили из очереди на посадку и начали шмонать уже ПОСЛЕ того как я прошел рамку и досмотр!
Хотелось сказать этим охранникам, чтоб за хозяйством своим лучше следили, но как-то испугался проблем получить (типа опоздания на рейс).

Русич
22-4-2008 18:15 Русич
не верится даже в ТАКОЙ маразм.. . Или Масонское Кольцо опять напечатало пургу, или мы не все знаем в этой истории.. .
Citizen Pain
22-4-2008 18:19 Citizen Pain
Originally posted by Русич:

не верится даже в ТАКОЙ маразм


Вы когда-нибудь были в суде (общий, арбитраж)?
Я вот поучаствовал в арбитражах достаточно - могу сказать: маразм на маразме ездит и маразмом погоняет. + Бабло.

Странно, что адвокат не объяснил пастору, стоит подмазать кое-где и все будет пучком, правосудие и его торжество и все такое.. .

Можно на американских сайтах поискать про эту историю...

kilmister
22-4-2008 18:28 kilmister
Originally posted by Witaly:
На западе догадываются только о том, о чём им выгодно догадываться. Если, к примеру, у страны в порядке средства ПВО, то значит и с "правами человека" в этой стране всё в порядке...

Да нет, весь мир понимает и открыто говорит, что в путинской России прав человека нет. Строго говоря, даже у Самого их нет, потому что и он зависим от Системы...
А при чём здесь ПВО? Не бомбить же нас всех из-за таких вот "судей". Во всяком случае, мне бы пострадать за них не хотелось
Citizen Pain
22-4-2008 18:29 Citizen Pain
Бомбить нельзя - нефть загориться
Русич
22-4-2008 18:32 Русич
И Труба рванет))) А дачи, дачи-то забыли! Тьфу, бл@, пардон - КоттЭджи!!!
Stas911
22-4-2008 18:35 Stas911
Вопрос: если бы поймали чувака, везущего в Ливию жбан самогона? Мне кажется результат был бы примерно таким же, если не хуже. Т.ч. читайте законы перед въездом в другую страну - полезно для здоровья.

Citizen Pain
22-4-2008 18:38 Citizen Pain
Я не знаю fox - это зоговское СМИ или нет.. . foxnews.com
Manstopper
22-4-2008 18:40 Manstopper
Originally posted by Stas911:
читайте законы перед въездом в другую страну - полезно для здоровья.

+1
Андрей85
22-4-2008 19:05 Андрей85
Originally posted by Stas911:

Вопрос: если бы поймали чувака, везущего в Ливию жбан самогона? Мне кажется результат был бы примерно таким же, если не хуже. Т.ч. читайте законы перед въездом в другую страну - полезно для здоровья.


Читать полезно, но не у всех есть время и желание. А консультировать по подобным вопросам должны представители авиакомпаний плюс к этому в аэропорту должна висеть соответствующая "наглядная агитация". Чувака со жбаном тормознули бы ещё в аэропорту Триполи, а пастор в Шереметьево спокойно прошел контроль.

mitrich
22-4-2008 19:58 mitrich
Originally posted by Stas911:
Вопрос: если бы поймали чувака, везущего в Ливию жбан самогона?

На редкость удачное сравнение с ливийской джамахерией, надо заметить. А почему бы тогда не сравнить с пребыванием среди африканских каннибаллов, типа съели - сам виноват, а че он такой толстый? (был).

kilmister
22-4-2008 20:21 kilmister
Курьёзен сам факт того, что пастора признали социально опасным. То ли судья - оголтелый америкофоб, то ли такое отношение распространяется на всех, кого уже приволокли в суд, невзирая на то, кем он был прежде. Подсудимый? Значит, уже преступник!
Мяу
22-4-2008 20:24 Мяу
А нужен ли он этот суд?
Сдаётсямне, что вред от него начал превышать пользу.
Как и от СМ.

------
ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО НАГЛАЯ ДИКТАТУРА ДЕНЕГ, ПЕРЕД КОТОРОЙ ОТСТУПАЮТ И НИКНУТ МОРАЛЬ И ВСЕ САМЫЕ СВЯТЫЕ ЗАПОВЕДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (с) Юрий Власов

Дог
22-4-2008 21:01 Дог
если бы поймали чувака, везущего в Ливию жбан самогона

удачное сравнение с ливийской джамахерией
Вот вот. Нашли на кого равняться. в джамахирию такой суд. (А что, хорошо звучит: "идите ка вы в джамахерию")

------
Lupus lupo homo est

Oleg545
22-4-2008 23:52 Oleg545
буду краток: 3,14здец!
Jinn07
23-4-2008 00:24 Jinn07
Ни при чем тут ни судья, ни прокурор, ни патроны...
Такие процессы сначала, вероятно, согласовываются
Зато теперь наш обменный фонд пополнился...
Мало-ли, кого придется выменивать из "наших", Там нашкодивших...

Не по Госсударственному мыслите!

Дог
23-4-2008 00:51 Дог
Не по Госсударственному мыслите
Мы чесные люди, а не государственные.

------
Lupus lupo homo est

Jinn07
23-4-2008 01:39 Jinn07
Мы чесные люди, а не государственные.


"... капитан, никогда ты не станешь майором".(С) В. Высоцкий.

Мяу
23-4-2008 10:34 Мяу
А такие майоры и подполковники нам не нужны - слишком продажны.

------
Как истинные демократы и рыночники скажем:
"Грабь награбленное!" - НЕТ!
"Приватизируй приватизированное!" - ДА!

Citizen Pain
23-4-2008 10:49 Citizen Pain
Есть такая профессия, Родину ... . (с)
Русич
23-4-2008 12:06 Русич
вот мысля про обменный фонд уже гораздо ближе к телу.. . пастора. Кстати, такие пасторы-протестанты(а то и еще хуже) - часто ЦРУшники, и тд... Во всяком случае, они удобны.. .
Jinn07
23-4-2008 12:55 Jinn07
Кстати, такие пасторы-протестанты(а то и еще хуже) - часто ЦРУшники,

Да, адназначна!
ЦРУшник!
Гад, внедрился в Зону.
И не подкопаешься - все по честному...

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Пойман и посажен опасный террорист-охотник...