Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Милиционер в Тобольске обвиняется в превышении ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Милиционер в Тобольске обвиняется в превышении должностных полномочий

Андрей85
25-3-2008 23:02 Андрей85
Милиционер в Тобольске обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что командир взвода роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) при ГУВД Тюменской области Владимир Заборских 6 сентября 2007 года в вечернее время, находясь на перекрестке улиц Ремезова и Красноармейской города Тобольска, избил дьяка Тобольской епархии, его брата и следователя прокуратуры Тобольска.

ТЮМЕНЬ, 25 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Милиционер в Тобольске Тюменской области обвиняется в избиении следователя прокуратуры, священнослужителя и студента, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области по связям со СМИ Евгений Казаков.

<Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечен к уголовной ответственности 31-летний Владимир Заборских, обвиняемый по параграфу "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования уголовного дела и передачу его в суд>, - сказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что командир взвода роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) при ГУВД Тюменской области Владимир Заборских 6 сентября 2007 года в вечернее время, находясь на перекрестке улиц Ремезова и Красноармейской города Тобольска, избил дьяка Тобольской епархии, его брата и следователя прокуратуры Тобольска.

<В тот вечер водитель автопатруля отдельного батальона ППСМ при ГУВД области, двигаясь задним ходом на служебной автомашине УАЗ, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053 под управлением 27-летнего священнослужителя. Милиционер-водитель, испугавшись ответственности за допущенное ДТП, стал обвинять в нарушении правил дорожного движения служителя церкви. В это же время к месту ДТП прибыл Заборских, который поддержал своего коллегу>, - сказал собеседник агентства.

По его словам, священник и его 22-летний брат, студент одного из тюменских училищ, высказали замечание по поводу некорректного поведения сотрудников милиции, чем привлекли внимание очевидцев ДТП, которые также выступили в защиту потерпевших. В ответ на это Заборских приказал подчиненным ему сотрудникам задерживать очевидцев для доставления в дежурную часть УВД Тобольска и Тобольского района. После этого милиционер заломил руку студенту и несколько раз ударил его ладонью по лицу. Священнослужителю, который попытался заступиться за брата, Заборских нанес два удара ногой: в живот и в ногу.

Один из случайных прохожих сообщил о происходящем своему знакомому - следователю прокуратуры Тобольска. <Прибывший на место происшествия работник прокуратуры, находясь в автомобиле, высказал замечание неправомерным поведением сотрудников милиции. В ответ на это Заборских, подойдя к машине, несколько раз ударил следователя кулаком по лицу, после чего вытащил его из машины и уложил на проезжую часть. О совершенном преступлении стало известно после обращения потерпевших в правоохранительные органы>, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления.
http://news.mail.ru/incident/1669946/

И опять 286 УК. Если он так со священником и с прокурором, то что для него обычные граждане.
И вы ещё против выдачи священнослужителям оружия

Kerby
25-3-2008 23:50 Kerby
следователь прокуратуры тоже, интересно, призывного возраста?
sam000
25-3-2008 23:53 sam000
совсем СМы распоясались
Jager
26-3-2008 00:24 Jager
А в чем превышение? Т. Е. полномочия избивать у него есть, просто бил слишком много и слишком сильно?

А вообще избивать прокурорских это перебор - у них "малиновые штаны и эцелопы не могут бить их даже ночью" (х/ф Кин-Дза-Дза).. .

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Dr. San
26-3-2008 00:54 Dr. San
Если офицер с прапором по пьяни насмерть забивают солдата - УД возбуждается по поводу тех самых "превышения должностных полномочий".
А отнюдь не по "умышленное убийство" или "умышленное причинение ТТП, повлекшее смерть".

Что уж о простых гражданах говорить...
Ну замочили кого государевы люди.. . Пусть спасибо скажут, что семью не тронули...

Это только нерусских тронуть не моги - на 15 лет засандалят...

Андрей85
26-3-2008 00:59 Андрей85
Какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на священника.
Dr. San
26-3-2008 01:10 Dr. San
Originally posted by Андрей85:
Какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на священника.

А какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на любого другого, ни в чем неповинного гражданина?

Или есть разница?

James Bond
26-3-2008 01:25 James Bond
Originally posted by Андрей85:

Какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на священника.


Не обязательно. Достаточно просто обычным человеком, если священник - мразь.
Дог
26-3-2008 01:58 Дог
вы ещё против выдачи священнослужителям оружия

Нет, я за выдачу обычным гражданам.

------
Lupus lupo homo est

spec
26-3-2008 11:38 spec
Originally posted by James Bond:

Не обязательно. Достаточно просто обычным человеком, если священник - мразь.

Денис, некрасиво смотрится Ваша корпоративная псевдосолидарность. Вы же сами заинтересованы должны быть, чтобы л/с был нормальным и люди к органам относились прилично, а не как сейчас.
James Bond
26-3-2008 12:10 James Bond
Дело как раз не в солидарности. Я просто знаю один храм в Москве, настоятель которого коронованный вор в законе не отошедший от криминала.
К слову сказать у этого храма дважды падали кресты и, если не изменяет память, он один раз горел.
James Bond
26-3-2008 12:12 James Bond
А также моими коллегами задерживался батюшка за угон автомашины ночью.
Утром от запаха ладана и обилия господ из московской патриархии в рясах было не продохнуть в отделе. Выпустили батюшку.. не стали УД заводить...
Так что священники - они разные.

FFFF
26-3-2008 12:15 FFFF
Originally posted by Jager:

А в чем превышение? Т. Е. полномочия избивать у него есть, просто бил слишком много и слишком сильно?


ну, наверное, те повреждения, которые на священнике остались, на уголовку не тянут.
spec
26-3-2008 12:16 spec
Какое отношение выщеописанные случаи имеют к событиям данного топика?
По моему, аюсолютно никакого, зачем тогда переводить разговор с преступления пэпса на священников?
spec
26-3-2008 12:17 spec
Originally posted by FFFF:

ну, наверное, те повреждения, которые на священнике остались, на уголовку не тянут.

Так не бывает. На "Побои" всегда хватает
James Bond
26-3-2008 12:23 James Bond
Originally posted by spec:

зачем тогда переводить разговор с преступления пэпса на священников?


Это на возглас вьюноши, что мол на священников руку поднимать не стоит. Только и всего.
Caleb
26-3-2008 12:48 Caleb
Какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на священника.

предоложу, что любой, не относящеся к православной церкви.

Андрей85
26-3-2008 21:46 Андрей85
Originally posted by Dr. San:

А какой надо быть мразью, чтобы поднять руку на любого другого, ни в чем неповинного гражданина?

Или есть разница?

Есть некоторая. Священник - Божий человек. Он с Богом общается грехи наши замаливает. Святое дело делает. Потому обидеть его в десять раз более тяжелый проступок, чем обычного человека.

Originally posted by James Bond:
Дело как раз не в солидарности. Я просто знаю один храм в Москве, настоятель которого коронованный вор в законе не отошедший от криминала.
К слову сказать у этого храма дважды падали кресты и, если не изменяет память, он один раз горел.

Священник - нет тот кто просто рясу носит. Если он грешит сильно или нечестно живет, то это не священник, а просто ряженный. В данном конкретном случае у меня нет оснований говорить о дьяке что-то плохое.

ППСнику вполне могли бы вменить 318 УК и посадить лет на 12.

Caleb
26-3-2008 23:49 Caleb
Есть некоторая. Священник - Божий человек. Он с Богом общается грехи наши замаливает. Святое дело делает. Потому обидеть его в десять раз более тяжелый проступок, чем обычного человека.

вы уточните с каким богом.
с аллахом?
с буддой?
с сатаной?
с летающим макаронным монстром?

вы поймите что священник ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК как и все остальные. Просто имеющий В ОПРЕДЕЛЕННЫХ КРУГАХ свой кусочек почитания, а в других может иметь и свой кусочек ненависти.

SwD
27-3-2008 12:59 SwD
Есть некоторая. Священник - Божий человек. Он с Богом общается грехи наши замаливает. Святое дело делает.
Жжошь!
Превышение в данном случае не по дьякону. Следователя отоварили. Не будь следователя - хоть весь табольский аул тот отметель - все нормально.

xar
27-3-2008 14:57 xar
Originally posted by James Bond:

Не обязательно. Достаточно просто обычным человеком, если священник - мразь.

Вообще люди обличенные саном, малое стадо, бываю тоже всякие.. . просто как то не поднимется у нормального человека рука на человека в рясе.. . ну есть что то даже у маловерующих людей в душе останавливающе.. . ну как калеку избить чтоли.. . или женщину.. . я не говорю что священик ущербен, просто ... ну не поднимется у меня рука... . данная особь в форме милиции просто показала свою истинную натуру... . а вот прокурорского он зря избил ну теперь погонят его со службы.. . интересно, он что нибудь вообще в жизни то умеет, кроме как читать и писать? пойдет охранником.. . или там дворником... . потом пить начнет, попадется как нибудь коллегам на улице пьяным после работы и получит по ребрам, денег лешится, говном себя почуствует.. . вот тогда и вспомнит.. . батюшку.. . и прокурорского
я за справедливость!

Дог
27-3-2008 18:35 Дог
тогда и вспомнит.. . батюшку.. . и прокурорского
Так батюшку или прокурорского? Кажеться, если бы по нечайности не набили бы морду прокурорскому, то и шума бы не было.

------
Lupus lupo homo est

Андрей85
27-3-2008 19:27 Андрей85
2 xar
Хорошо сказано.

Originally posted by SwD:
[b]Есть некоторая. Священник - Божий человек. Он с Богом общается грехи наши замаливает. Святое дело делает.
Жжошь! [/B]

Нет тут ничего смешного. Хотя, jedem das seine.

ПММ
27-3-2008 20:35 ПММ
Да по роду службы попадались свещенно служители пьяные в дрызг на ж\д вокзале, но никто их не бил.. хотя неадекватно себя вели. Как говорят и смех и грех. А если бы свещенник побил комвзвода?Который был чисто выбрит и слегка пьян!Поэтому прописная истина ,прежде что то сделать комуто ,подумай ,а каково будет тебе при тех же обстоятельствах
теоретик?2
27-3-2008 22:56 теоретик?2
Очередной случай, когда нет сочувствия ни к одному участнику истории.. .
Андрей85
28-3-2008 01:44 Андрей85
Originally posted by теоретик?2:

Очередной случай, когда нет сочувствия ни к одному участнику истории.. .


Дьяк то чем провинился? Наверное отскочить не успел когда целый ком. взвода ППС на пепелаце подъхал.
Дог
28-3-2008 12:26 Дог
Блин, вот вспоминаю, была авария, об меня цельный майор обтерся. Ладно дело было прямо на посту гаи и лапки он не распускал. А то быть бы ему дырявым а мне партизаном наверное.. . Уж начальник чего он был, я не знаю, но ехал на Х5 мерседесе.

------
Lupus lupo homo est

SandmanJK
28-3-2008 12:28 SandmanJK
Заборских, подойдя к машине, несколько раз ударил следователя кулаком по лицу, после чего вытащил его из машины и уложил на проезжую часть
Отчаяный человек Земля ему пухом!
SandmanJK
28-3-2008 12:30 SandmanJK
Originally posted by Дог:ехал на Х5 мерседесе
Это даже круче чем Тойтоа Рендж-Ровер.. . Говорят у Зверева мафинка есть: морда-мерс а зад-бэха Может он был?

Дог
28-3-2008 12:35 Дог
ой, извиняйте, БМВ конечно.
Отвлекли немного, гулять тянут..

------
Lupus lupo homo est

M ifu
28-3-2008 16:47 M ifu
обвиняется в превышении должностных полномочий

Блин. А вот как это стало превышением, а не побоями, причинением каких-нибудь ТП,незаконным лишением свободы(или похищением?)??
MNK
30-3-2008 01:14 MNK
Думается, виноват всё-же водитель УАЗа.. А комвзвода уже позднее подтянулся.. Кто там кому чего врал, никто не знает.. Замечания.. . Заступиться.. Священник там или хрен какой, на лбу не выгравиравано.. Следователю прокуратуры, непонятно какого хера там делать вообще! Типа, крыша приехала?
Предложили в отдел проследовать-хуй там.. Типо, сами с усами..
Короче, мужики.. Хотите ругайтесь, мне пофиг, но я-бы всю эту бредятину легко разрулил без всяких пинков и оплеух.. Причём, за сопротивление законным требованиям сотрудника милиции оформил всю "святую троицу".
M ifu
30-3-2008 07:26 M ifu
Причём, за сопротивление законным требованиям сотрудника милиции оформил всю "святую троицу".

Где были законные требования???
Дог
30-3-2008 13:36 Дог
Где были законные требования???
Требование подставить морды, и по роже получать.

------
Lupus lupo homo est

Андрей85
30-3-2008 15:35 Андрей85
Originally posted by MNK:
Причём, за сопротивление законным требованиям сотрудника милиции оформил всю "святую троицу".

Легко. "Сопротивление законным требованиям сотрудника милиции" сейчас очень растяжимое понятие.

MNK
30-3-2008 19:25 MNK
Originally posted by M ifu:

Где были законные требования???

Проследовать в отдел для дачи объяснений, вполне законное требование. Не оправдываю рукоприкладства без необходимости, не в коем случае! Но, нас там не было.. . А ситуация мне кажется подозрительной.. Приехал, значит, на вопли по рации водителя автопатруля, комвзвода, и давай всех бить по морде..
Не.. Вы мне скажите, чё там вся эта банда, вместе с прокурорским занималась ДО приезда командира? Хором псалмы пела?

MNK
30-3-2008 19:58 MNK
Originally posted by Дог:
Требование подставить морды, и по роже получать.


Не ёрничай.. У меня такая байда была.. Я уж честно не помню, кого там ловили в очередной раз.. Только влетела бэха прям в УАЗ, которым полшоссе перегородили менты, типо коридор делали.. Ну и выскакивает мужик в милицейской форме из бэхи, с подполковничьими погонами и начинает махать руками и слюной брызгать на ГАИшника.. Ну грю, товарищ, предъявите документы, и нинада тут орать на гаишников, они не виноваты..
На это начинает пузыриться, типа, да знаешь кто я такой? Грю, без документов, понятия не имею.. У, грит, бля.. Да я бла-бла-бла! А я грю, а у меня восемь бойцов и БэТэР за тем кустом.. Вы и ваш водитель задержаны до выяснения ваших личностей. Проследуйте пожалуйста в помещение стационарного поста ГАИ, в сопровождении моих бойцов. Там вас напоят горячим чаем.. Гарантирую жизнь и здоровье, если, конечно, не будете валять дурака..
Оказался и впрямь, подполковник.. Никаких последствий ни для кого не было. Так договорились..

Jager
30-3-2008 21:41 Jager
Originally posted by MNK:

Не ёрничай.. У меня такая байда была.. Я уж честно не помню, кого там ловили в очередной раз.. Только влетела бэха прям в УАЗ, которым полшоссе перегородили менты, типо коридор делали.. Ну и выскакивает мужик в милицейской форме из бэхи, с подполковничьими погонами и начинает махать руками и слюной брызгать на ГАИшника.. Ну грю, товарищ, предъявите документы, и нинада тут орать на гаишников, они не виноваты..
На это начинает пузыриться, типа, да знаешь кто я такой? Грю, без документов, понятия не имею.. У, грит, бля.. Да я бла-бла-бла! А я грю, а у меня восемь бойцов и БэТэР за тем кустом.. Вы и ваш водитель задержаны до выяснения ваших личностей. Проследуйте пожалуйста в помещение стационарного поста ГАИ, в сопровождении моих бойцов. Там вас напоят горячим чаем.. Гарантирую жизнь и здоровье, если, конечно, не будете валять дурака..
Оказался и впрямь, подполковник.. Никаких последствий ни для кого не было. Так договорились..

Главное, чтоб в том УАЗе, в которые бэха влетела, детей не было. Если не было, значит все в порядке!

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Дог
31-3-2008 02:35 Дог
Никаких последствий ни для кого не было. Так договорились..

И без мордобоя? При чем же тут ерничение?

------
Lupus lupo homo est

M ifu
31-3-2008 08:21 M ifu
MNK
Проследовать в отдел для дачи объяснений, вполне законное требование. Не оправдываю рукоприкладства без необходимости, не в коем случае! Но, нас там не было.. .

Вы мне про Фому, я Вам про Ерёму. Из статьи НЕ следует, что БЫЛ ОТКАЗ последовать в отделение. Также не следует, что было предложение "пройти".
ИМХО было - задержание(ИМХО незаконное) без указания причины, без предварительных попыток решения более мягкими методами. Потом избиение задержанных.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Милиционер в Тобольске обвиняется в превышении ... ( 1 )