Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Метро Комсомольская вчера - корпоративы, или ч ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Метро Комсомольская вчера - корпоративы, или что это было?

Morang
29-12-2007 09:51 Morang
Вчера около 19.20 - 19.30 пересаживался на Комсомольской с радиальной на кольцевую.

Так там просто пандемия. Один труп под полиэтиленом - на платформе радиальной, на узком проходе мимо центральной лестницы (рядом унылые фельдшеры Скорой и милиционер). Второй труп под полиэтиленом - в начале перехода на кольцо рядом с киоском Pepsi перед эскалатором (рядом те же персонажи). Перешел на кольцо - увидел на платформе на скамеечке чувака, чуть не пикирующего с нее башкой в пол и пропускающего поезда. Подумал, что может, тут была массовая драка и это один из участников или пострадавших - пошел за милицией. Нашел измученного милиционера над еще одним бездыханным телом, лежащим на спине с заблеванным животом на лестнице перехода (когда спускался на станцию - его там еще не было!).. . Причем этот (еще не под полиэтиленом) выглядел отнюдь не маргиналом - в изящных очках, с аккуратной бородой, вроде бы в свитере и джинсах под приличной курткой. Просто таки архетип ITшника. Пока ходил, тот чувак со скамейки таки уехал. Крови нигде не заметил, движение не останавливалось.. . Это просто нация так зверски спивается?

Данила-Мастер
29-12-2007 10:11 Данила-Мастер
Печально. Но, может быть, всё-таки там кино снимали или юмористическую программу какую.
Гуманоид
29-12-2007 10:54 Гуманоид
Продолжительность жизни падает, у них просто время истекло.
kjan
29-12-2007 10:54 kjan
придумали изящный термин "корпоративная вечеринка" и радуются. у нас, йопт, корпоратива, мы белые люди, в офисе работаем
Х.. Й!!!!
пьянка она и есть пьянка, со всеми вытекающими. не умеете пить водку - пейте молоко. вчера видел пару мужиков - тоже прилично одеты, а ужраты в сиську просто. один аж обоссался не вставая с сидушки. тож стопудов корпоративно нажрались
Данила-Мастер
29-12-2007 11:36 Данила-Мастер
Originally posted by kjan:

пьянка она и есть пьянка, со всеми вытекающими. не умеете пить водку - пейте молоко.


Правильно сказано!


Я уже сколько по улицам пьяных видел. И что самое смешное потом будут орать: "Я такой чистый, хороший, домой шёл, а меня эти менты в отделение потащили!" То, что заблевался и в штаны наложил, обычно вспоминать не хотят.

Смешно, ей-богу. Работники офисного труда.

Keroseen
29-12-2007 11:41 Keroseen
Около 18.45 - 19.00 вчера там же переходил, мужику около ларька Пепси два фельдшера скорой помощи ещё делали искусственное дыхание, рядом суетились два СМа в полном а.. уе. Потом к ним присоединился ещё один СМ, активно показывавший на радиальную платформу. Чувак с кольцевой на скамеечке ещё не сидел, а стоял, опасно покачиваясь.

Может у станции Комсомольская карма плохая?

MNK
29-12-2007 12:20 MNK
Originally posted by Keroseen:

Может у станции Комсомольская карма плохая?

Пить не умеют! Вот и вся карма.. Корпоративы мля.. Почему не сказать честно: "Жуткая массовая пьянка до потери сознания, ориентации (в том числе.. ) и способности передвигаться.. "?

Keroseen
29-12-2007 12:29 Keroseen
Originally posted by MNK:

Пить не умеют! Вот и вся карма.. Корпоративы мля.. Почему не сказать честно: "Жуткая массовая пьянка до потери сознания, ориентации (в том числе.. ) и способности передвигаться.. "?


Про низкий скилл водкожорства ясно Но почему все рухнули именно на Комсомольской, вот в чём вопрос.

Borion
29-12-2007 12:55 Borion
Morang, так там в сумме 3 трупа было что ли? Или третий, прилично одетый, все-таки жив был?
s3va
29-12-2007 13:17 s3va
Я тоже! Я то же видел!
Не знаю труп или не труп. Но лежал в проходе в вагоне в луже как труп.
Сначала один позвонил в кнопку машинисту вежливо.
Потом другой рявкнул "Наряд в последний вагон! Пьяного забрать!"
И тетка-милиционер на Кантемировской выволокла тело на платформу.
И выругалась грязно.
Я аж прифигел. Сначала не поверил, что она это сможет сделать.
А потом понял, что не все тетки одинаково беззащитны.
SwD
29-12-2007 13:21 SwD
Так там просто пандемия. Один труп под полиэтиленом .. . Второй труп под полиэтиленом ...
А ведь обещали трупы в метро в соседней ветке! Правда, еще поножевшину обещали...
Но ничего.
-- Известно, приду, -- ответил Водичка. -- Там скандал какой-нибудь будет?
-- Там каждый день что-нибудь бывает, -- пообещал Швейк, -- а уж если выдастся очень тихий день, мы сами что-нибудь устроим.

s3va
29-12-2007 13:27 s3va
Originally posted by s3va:
Я тоже! Я то же видел!
Не знаю труп или не труп. Но лежал в проходе в вагоне в луже как труп.
Сначала один позвонил в кнопку машинисту вежливо.
Потом другой рявкнул "Наряд в последний вагон! Пьяного забрать!"
И тетка-милиционер на Кантемировской выволокла тело на платформу.
И выругалась грязно.
Я аж прифигел. Сначала не поверил, что она это сможет сделать.
А потом понял, что не все тетки одинаково беззащитны.

p.s.
Да! Забыл деталь тела описать.
Выглядел прилично одетым, пока по полу пол вагона не протащили.

Andrew_M
29-12-2007 13:28 Andrew_M
Просто надо выполнять ими же писаные законы и не пускать в метро пьяных. Хотя бы уж в такие дни ставить на всех станциях кордоны и спец бригады на входе в метро. Потому что страдают нормальные пассажиры от этой пакости. Все в блевоте и трезвые люди приходят домой в облеваной одежде. Я считаю, что нажрался как свинья и подыхай на морозе под забором. Туда и дорога. А в итоге этих обсереных менты как раз не берут ибо не хотят пачкаться, а тех нормальных кто выпил 200 гр конька принимают охотно, чтобы развести на бабло.

На Комсомольской я не исключаю что кого-то достала эта пьянь в метро, и нашелся бравый мститель на их души. Что уж слишком странно что несколько пропойц разом откинули кони в одном месте. Не от перепоя же они издохли.
Были бы маргиналы, тогда еще можно было бы допустить версию, что это одна компания хапнувшая растворителя или политуры. А если очкарики то точно кто-то их зачистил.

MNK
29-12-2007 13:32 MNK
Originally posted by Keroseen:

Про низкий скилл водкожорства ясно Но почему все рухнули именно на Комсомольской, вот в чём вопрос.

Ну неподалёку от места массовых пъянок и рухнули.. Особенно учитывая стратегическое положение.. Там и кольцо и радиус и вокзалы..

AlexSerp
29-12-2007 13:45 AlexSerp
Может дело не в пропойцах, а в уголовниках промышляющих с помощью клофелина и тому подобных?
Keroseen
29-12-2007 14:00 Keroseen
Originally posted by MNK:

Ну неподалёку от места массовых пъянок и рухнули.. Особенно учитывая стратегическое положение.. Там и кольцо и радиус и вокзалы..

Да, есть и такая буква. Плюс переход не самый короткий.
Ах, эти вокзалы, сколько я там в ночных патрулях повидал трэша
spec
29-12-2007 14:17 spec
А еще бывает некачественный, поддельный алкоголь. Даже с дорогой этикеткой. Как-то видел явно опасное для здоровья пойло, купленное под видом дорогого виски.
Так что не надо уж кардинально - "иди, подыхай на морозе" и т.д.
Просто должны нормально работать службы, отвечающие за сбор пьяных и их сортировку - кто набухался, кто отравился, а кто вообще заболел чем-то. В первую очередь система медвытрезвителей, которым приданы отдельные наряды милиции со спецавтомобилями.

Andrew_M
29-12-2007 14:30 Andrew_M
Может быть, но в метро таких уж точно не должны пропускать. Тех кто в вагоне лежит, ведь не там же в вагоне он хапнул. Значит он ползком в метро прополз спокойненько. Бездействие СМ очевидно.
AlexSerp
29-12-2007 15:26 AlexSerp
Тех кто в вагоне лежит, ведь не там же в вагоне он хапнул

Вот уж не факт.

Borion
29-12-2007 15:33 Borion
Originally posted by AlexSerp:
Вот уж не факт.

Глушащих водку прямо в вагоне не видел ни разу. Пиво пьют, да. Так что, соглашусь тут с Andrew_M. Я вообще не понимаю, куда смотрят дежурные у турникетов? Они ж обычно, если кто без билета лезет, тут как тут и скандал устраивают, готовы грудью бросится на амбразуру, а столько алкашей в метро пропускают.

Dr. San
29-12-2007 15:43 Dr. San
Проще все.
Люди нажрались, вышли на свежий воздух. Прохладно. До метро дошлепали.
Может даже и не шатаясь особо.

А в теплом душном помещении, да еще если присели - развезло.

kjan
29-12-2007 17:43 kjan
ну это ж как нажраться надо чтоб обоссаться?

я например далеко не дурак выпить (без лишней скромности скажу) но почему-то на определенном этапе мирно и осознанно тошняю куда-нить в укромный уголок и иду домой, а не тупо в овощ превращаюсь. и тошнить всегда встаю и иду (ползу) в сортир, а не рыгаю себе же на подушку

то есть в меня столько водки просто НЕ ЛЕЗЕТ. не принимает организм и все тут. я просто не понимаю КАК можно ухреначится до такого состояния

TigroKot-2
29-12-2007 20:36 TigroKot-2
Ездил вчера в метро, полно пьяных молодых девок и мужиков за 40.
Dr. San
29-12-2007 20:44 Dr. San
Originally posted by kjan:
ну это ж как нажраться надо чтоб обоссаться?

я например далеко не дурак выпить (без лишней скромности скажу) но почему-то на определенном этапе мирно и осознанно тошняю куда-нить в укромный уголок и иду домой, а не тупо в овощ превращаюсь. и тошнить всегда встаю и иду (ползу) в сортир, а не рыгаю себе же на подушку

то есть в меня столько водки просто НЕ ЛЕЗЕТ. не принимает организм и все тут. я просто не понимаю КАК можно ухреначится до такого состояния

Если в Вас не лезет, не значит, что не лезет в других.
Тем более, что на 2 стадии алкоголизма рвотный рефлекс на "перебор" угасает.

Более того, далеко не все граждане осознанно выбирают к употреблению исключительно качественные напитки, и не менее осознанно выбирают путь "несмешивания".
Ведь даже сухое с полусухим смешивать не рекомендуется. Не говоря уже о вине после коньяка или пиве с водкой.

number1
29-12-2007 22:07 number1
to Borion *Глушащих водку прямо в вагоне не видел ни разу*

А я один раз видел, причем это было часа в 4 дня, народа в вагоне было полным полно, праздников никаких не было и не намечалось.. . в вагон вошло четверо парней(лет по 20), сели на скамейку друг напротив друга, достали бутылку "На березовых бруньках", сок.. . и очень мило по очереди из горла хлебали C2H5OH

Andrew_M
29-12-2007 23:25 Andrew_M
>Если в Вас не лезет, не значит, что не лезет в других.
Тем более, что на 2 стадии алкоголизма рвотный рефлекс на "перебор" угасает.

В теории так и есть. А на личном опыте, и на опыте некоторых коллег, наоборот. Раньше пили до черта и не икалось. А потом один раз как прорвет и все, в следующие разы пить невмоготу.
Правда у меня такого не было, может потому что алкоголь мне не особо интересен. Я вобще надеюсь на введение сухого закона. Хотя бы так могли сократить преступность раза в три да и народа бы сберегли немало.

kjan
30-12-2007 01:12 kjan
надо гос. монополию на производство водки. а всех кто паленку делает - к стенке, как за наркоту. от хорошей водки, красна цена которой при массовом производстве 50-50 рур, планка не падает

наглядный пример: на 12 июня выезжали всей толпой (12 рыл) на природу. несколько дней ханили спирт. спирт доставляется нам откуда-то с производства в запаянных канистрах.
ужирались просто в говны, эт на свежем воздухе-то. но по пьяни вели себя мирно, беседовали на отвлеченно-философские темы, вдумчиво осваивали хождение на 4 конечностях ну и т.д. похмелье было слабым, ненапряжным и снималось хорошей кружкой чая

но все хорошее кончается, кончился и спирт. снарядили экспедишн до города за топливом. то есть за водкой
водка была неплохая, аж по 150-170 рур за 0,5. то есть для средней глубины тверской области вполне себе напиток

и че? в тот же вечер заблевали весь лагерь, кое-кто подрался, тупняк всеобщий и непроходимый. утром.. йопт, лучше б я сдох, тыщу лет так хреново не было

выводы очевидны. бухать народ не прекратит, соотв. сухой закон ситуацию только обострит. ибо закаленные алкаши-профи в любом раскладе найдут чего выжрать, а больше всех под замес как всегда цивилизованные люди попадут, которым к празднику одна 0,5 на стол под горячее и нужна

opasno
30-12-2007 03:31 opasno
сегодня видел на скамейке - бутылка гжелки неоткрытая, рядом никого.. .
Kivar
30-12-2007 08:09 Kivar
Originally posted by kjan:

то есть в меня столько водки просто НЕ ЛЕЗЕТ. не принимает организм и все тут. я просто не понимаю КАК можно ухреначится до такого состояния


Молоды вы исчо, юноша . Я в вашем возрасте практически не пил, сейчас не пью ваще, а вот в промежутке.. . но никогда не валялся, хотя себя и не помнил, всегда добирался до дома.
Originally posted by TigroKot-2:

мужиков за 40.


Возраст такой , критический ?
Originally posted by Andrew_M:

Я вобще надеюсь на введение сухого закона.


Ну это фига в "демократическом" обществе, хотя очччень было бы хорошо, если бы люди не пили, но это сухим законом не решить.
Originally posted by opasno:

сегодня видел на скамейке - бутылка гжелки неоткрытая, рядом никого...



Угум, подошел, выпил, очнулся - одни трусы
opasno
30-12-2007 23:31 opasno
Originally posted by Kivar:

Угум, подошел, выпил, очнулся - одни трусы

Да вообщето наверное кто-то просто забыл, скамейка рядом со входом в магазин, кто-то поставил сумки чтобы разложить поудобнее преобретённый товар и забыл бутылочку, хотя конечно пить из нее было бы опасно...
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Метро Комсомольская вчера - корпоративы, или ч ...