Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Показала машину.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Показала машину..

Corroh
P.M.
15-10-2019 09:12 Corroh
В Екатеринбурге идут поиски 27-летней Ксении К., которая вечером 10 октября поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю на Уралмаш и пропала.
Автомобиль обнаружили у перекупщиков в Челябинске.
Мы поговорили с одним из перекупщиков автомобилей. И он рассказал Е1.RU, почему автомобиль спокойно продали без хозяйки и кто его продал.

По словам нашего читателя, на сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Ксению. У них были ее паспорт, права и все документы на машину.

- Помимо того, что были права, был ещё и паспорт с собой, и была девушка на сделке, похожая на хозяйку машины. Поэтому тот, кто выкупал ее в Челябинске, и близко не подумал о криминале, для него это был обычный рабочий день, - рассказал читатель Е1.RU. - То, что это была не хозяйка, он понял, только когда вечером появилась информация о пропаже. Вся ситуация развернулась у нас на глазах, и наш коллега, кто выкупил машину у цыган, сразу поехал в полицию. Куда - не знаю, но сам он из Челябинска. Скорее всего, в ближайшее отделение поехал.

Автомобиль Audi Q5 перекупщику продали за 500 тысяч рублей.
По данным источника Е1.RU, в Audi Q5 Ксении обнаружили замытые пятна крови.

- Приехали эксперты из Челябинска. Сказали, что салон весь в крови, хотя все замыто. Но у экспертов есть приборы, - рассказал наш источник.

То, что в автомобиле Ксении обнаружили кровь, подтвердил источник Е1.RU в правоохранительных органах. Пока неизвестно, принадлежит ли найденная в автомобиле кровь пропавшей.
e1.ru

diamond_d
P.M.
15-10-2019 10:04 diamond_d
блин, вечером и одна((( глупышка.
Corroh
P.M.
15-10-2019 10:35 Corroh
Мы поговорили с подругой Ксении Ольгой. И она рассказала, почему молодая мама в одиночку отправилась к покупателю.

Оказалось, это не покупатель, а покупательница.

- Ксюше позвонила девушка. Якобы беременная, и у нее токсикоз, попросила подъехать. Ксюша всегда сердобольно ко всем относится, видимо, вошла в положение и поехала, - рассказала Ольга. - Заманили. Она добрая и отзывчивая, вот и поехала, фиг знает куда и к кому. Надеюсь, что скоро ее увижу и отругаю.
e1.ru

Вроде, не одна жила. Почему поехала одна, чем думала..


хренов
P.M.
15-10-2019 10:57 хренов
Пишут нашли тело. И подозреваемых взяли. Два цыгана и таджик. Одна из цыг баба.
https://www.kommersant.ru/doc/4126013
хренов
P.M.
15-10-2019 11:00 хренов
Originally posted by Corroh:

на сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Ксению


В свете того, что Ксения была блондинка.. . а продавала цыга перекупу. перекупа тоже надо за яйца вешать.
Topol43
P.M.
15-10-2019 11:09 Topol43
Два цыгана и таджик.

Удивительно. Как цыгане попали на удочку этого проходимца и ввязались в такие неприятности.. .

ovn83
P.M.
15-10-2019 11:17 ovn83
Головушка у покойной похоже совсем не работала.
Corroh
P.M.
15-10-2019 11:23 Corroh
У товарища по работе она бывшая одногруппница.
Говорит, немного странная была. Наивная.
Vik-9K
P.M.
15-10-2019 11:24 Vik-9K
Процедуру купли-продажи машины упростили избыточно, от чего и образовалось широкое поле для таких вот криминальных импровизаций. Оформляли бы через МРЭО - не было бы никаких следов крови в салоне...

И да, новое поколение, взращенное в инстаграммах, как-то поразительно беспечно. Не раз пытался об этом говорить с молодыми коллегами, но понимания не находил. Урки, ауешники, этнический криминал для них как-бы не существует, это не у нас. А сами они живут словно в стране эльфов, среди среди продвинутых и креативных пользователей соцсетей.. .

Topol43
P.M.
15-10-2019 11:24 Topol43
Скоро один в один так же будет, как на 2:38 этого видео



Topol43
P.M.
15-10-2019 11:31 Topol43
ovn83:
Головушка у покойной похоже совсем не работала.

А бродячие собаки нападают на людей на улицах, т.к. люди руками размахивают?

Hunter_069
P.M.
15-10-2019 11:44 Hunter_069
https://life.ru/1248545

Тело пропавшей 27-летней Ксении Каторгиной обнаружили в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В убийстве молодой мамы подозревают двоих мужчин и одну женщину. Ранее СМИ сообщали, что сотрудники полиции уже задержали троих подозреваемых.

Напомним, 10 октября Ксения уехала продавать машину в Екатеринбурге и не вернулась домой, её телефон оказался выключен. Авто нашли позднее в Челябинске. В самом же автомобиле криминалисты обнаружили следы крови.

Corroh
P.M.
15-10-2019 12:02 Corroh
Бродячие собаки руководствуются инстинктами и прогнозировать их поведение человеку, не знакомому с повадками животных, сложно.
А прогнозировать поведение представителей общества, в котором живешь, в 27 лет пора бы и уметь. Ну, или найти того, кото будет это делать для тебя за
Originally posted by хренов:

сиськи-жопа, ума не надо.


Поехать одной на ночь глядя показать машину.. Это не то, что размахивать руками перед мордой собаки, а все равно, что колбасу у нее забирать.
Topol43
P.M.
15-10-2019 12:30 Topol43
Corroh:
Бродячие собаки руководствуются инстинктами и прогнозировать их поведение человеку, не знакомому с повадками животных, сложно.
А прогнозировать поведение представителей общества, в котором живешь, в 27 лет пора бы и уметь. Ну, или найти того, кото будет это делать для тебя за
Поехать одной на ночь глядя показать машину.. Это не то, что размахивать руками перед мордой собаки, а все равно, что колбасу у нее забирать.

То есть бродячие собаки нападают на людей в городе не потому, что они бесконтрольно расплодились, хотя их быть в городе вообще не должно, а потому, что людям сложно прогнозировать их поведение? Это всё аналогии. Значит все настаивают, что неуиновные и прочие ромалы не первопричина этого события, а тетка сама виновата, виктимно себя вела?

Corroh
P.M.
15-10-2019 12:39 Corroh
Не виновата, а ошиблась. Критически.
Про аналогии с бесконтрольно расплодившимися не будем. Но собаки и иные - данность. И надо быть готовыми к тому, что встреча с ними вероятна. И, как минимум, не провоцировать своей беспечностью.
sakstorp
P.M.
15-10-2019 12:43 sakstorp
прочие ромалы не первопричина этого события, а тетка сама виновата, виктимно себя вела?

Плохо у Вас с диалектикой, одно не отменяет другое тут.
ASDER_K
P.M.
15-10-2019 12:50 ASDER_K
перекупа не смутило, что купять отдали за 500 тыс? да еще и цыгане?
Originally posted by Corroh:

близко не подумал о криминале, для него это был обычный рабочий день,


Vik-9K
P.M.
15-10-2019 12:57 Vik-9K
В комментах высказывают предположения, что перекуп "свой". Поэтому и рискнули, погнали машину в Челябинск, хотя и в Екатеринбурге перекупов хватает.
З.Ы. Зачем вы на погибшую накинулись? Да, наивная-беспечная, но это не повод ее убивать и не оправдание. Что за манера над трупом злорадствовать, вам легче от этого, что ли?
ASDER_K
P.M.
15-10-2019 13:03 ASDER_K
Originally posted by Vik-9K:

Что за манера над трупом злорадствовать


это не злорадство. это констатация причин трагедии. урок выжившим
sachaff
P.M.
15-10-2019 13:11 sachaff
она может просто поехала показать тачку,а не продавать.
типо сеня гляну,если понравиться завтра оформим.
Семенофф
P.M.
15-10-2019 13:22 Семенофф
Была у нас аналогичная ситуация. Продавали с женой машину, свежий довольно патфайндер. Поскольку я постоянно на работе (да и жена в машинах разбирается даже лучше меня), то оформили объявление на ее телефон и все переговоры вела она.
Звонит мне ближе к вечеру - типа, есть покупатель, хочет посмотреть. Назначили встречу около "Ленты" - там хотя бы светло. Разумеется, на "показуху" поехали мы с ней вдвоем.
Приехали два "тоже россиянина", на какой-то в хлам убитой Нексии. Как только увидели за рулем меня - резко поскучнели, спросили только "дизель, да?" - и когда я ответил утвердительно (о чем, кстати, было написано в объявлении) - резко развернулись и уехали, типа "мы бензин ищем".
Vistavod
P.M.
15-10-2019 14:27 Vistavod
И да, новое поколение, взращенное в инстаграммах, как-то поразительно беспечно. Не раз пытался об этом говорить с молодыми коллегами, но понимания не находил. Урки, ауешники, этнический криминал для них как-бы не существует, это не у нас.

А это оттого, что мы сейчас живем в спокойной, тихой стране.
В 91-м у меня с руки сорвали часы, в 94-м пытались выставить на гоп стоп. Съехал на базаре. В 95-м опять пытались впятером. Заранее их срисовал и ушел от них. И это в центре Краснодара среди бела дня.
Сейчас намного спокойнее стало. Вот люди и расслабились чрезмерно.
Topol43
P.M.
15-10-2019 14:40 Topol43
Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают. На ту самую часть меньше, на сколько виновата сама жертва, эта или иная. Ну, заодно и публику порадуете своим объяснением.
saratov24.tv
Что за мода первым делом обвинять жертв преступления? Это далеко не то же самое, что поставление в пример другим во избежание повторения.
maior 0763
P.M.
15-10-2019 15:17 maior 0763
не все приемлют:человек человеку волк..
хотят видеть человека а не зверя

жене брал машину с рук и тоже приехала молодая девчушка,одна.....
буквально сегодня знакомый попросил продать меня велосипед.
приехали две девчушки лет по 16,с деньгами..
конечно сумма не как машина но 150т.р...

Topol43
P.M.
15-10-2019 15:25 Topol43
[удалено модератором: оффтоп]
Joker.udm
P.M.
15-10-2019 15:28 Joker.udm
Я так понимаю сейчас депутаты возбудятся с требованиями смертной казни для цыган?
Topol43
P.M.
15-10-2019 15:29 Topol43
maior 0763:

жене брал машину с рук и тоже приехала молодая девчушка,одна.....

Надо было её грохнуть. На Ганзе бы написали в комментах, что она виновата сама и вообще она ТП безмозглая.

Joker.udm
P.M.
15-10-2019 15:37 Joker.udm
В средней полосе если убил все-таки формальное наказание будет.
Dodmax
P.M.
15-10-2019 15:41 Dodmax
Topol43:

А бродячие собаки нападают на людей на улицах, т.к. люди руками размахивают?

Нападают потому что люди ходят без газовых баллончиков, или без отравы.

Topol43:
Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают. На ту самую часть меньше, на сколько виновата сама жертва, эта или иная. Ну, заодно и публику порадуете своим объяснением.

Что за мода первым делом обвинять жертв преступления? Это далеко не то же самое, что поставление в пример другим во избежание повторения.

А что за мода перевирать и приписывать оппонету то, чего он не говорил?
С чего это вдруг вина преступника будет меньше?

Если электрик нарушил требования ТБ, и получил удар током - он не виноват, да? 100 раз же прокатывало, а тут не повезло.
Только не надо апеллировать к отсутствию формальных правил продажи машин и т.п. Есть здравый смысл, который принимает во внимание существование ненулевой вероятности ограбления при продаже автомобиля, в связи с чем необходимо минимизировать этот риск предприняв некоторые действия. Но нет, можно же жить по принципу: "грабить законом запрещено, мне все должны, все люди братья и т.п."

От того, что она не виновата в своей смерти - ее осиротевшей дочери стало легче, да?

Topol43
P.M.
15-10-2019 16:57 Topol43
Нападают потому что люди ходят без газовых баллончиков, или без отравы.

Нет. Потому, что их отстрел не произведен заранее, как и положено в населенном пункте по сути и назначению этой территории.
С чего это вдруг вина преступника будет меньше?

Признак субъективной стороны, как никак, подлежащий оценке, то есть оценочный, формой определяющий составы преступлений. Учитывая, что судьи судят в зависимости от ВЧД, это раз от раза тоже влияет. В данном случае как влияет? Да спросите тут, на Ганзе, расскажут.
необходимо минимизировать этот риск предприняв некоторые действия

Конечно, этому родители учат обычно. Учитывая зашкаливающий цинизм в разделе, можно ликовать, мать научила осиротевшую дочь осторожности.
От того, что она не виновата в своей смерти - ее осиротевшей дочери стало легче, да?

А при какой степени виновности её в своей же смерти осиротевшей дочери 9 лет может становиться легче или тяжелее?
А что за мода перевирать и приписывать оппонету то, чего он не говорил?

А кто оппоненты? С кем я спорил? Я тогда пойму, чьи слова я переврал и как это отразилось на беседе.
max_mobile
P.M.
15-10-2019 17:10 max_mobile
Ну чего на девушку накинулись? Виновата...
Новое поколение не имеет навыка выживания, ввиду сильно комфортной
среды существования - нет голода, нет страха, трупы только в кино
и в сказках. Ну и результат закономерен, лезут в такую жопу что
оторопь берет.
Девушку жалко, реально жалко и не может быть виновата она - просто
жизнь такая.. . непростая, а она к ней оказалась не готова.
Был-бы мужик нормальный под боком, подстраховал-бы, наверное.. .
И то не факт.
А на ганзе каждый с колокольни своего опыта судит - ну дура, куда
поперлась, я-бы так не стал.. . я умный, она дура. Не дура она -
просто нет навыка выживания на улицах, чему мое поколение обучено естественным образом с малых лет. Потому что не сидели с гаджетами,
гуляли, дрались, получали по соплям и включали голову. Может поэтому
и выросли до зрелых лет. А сейчас все по другому, я по своим отпрыскам сужу, ну фантики ведь. Натаскиваю, конечно, в силу возможностей, но с
iPhone и BattleField очень трудно конкурировать.. . Все imho конечно.

Seytar
P.M.
15-10-2019 18:57 Seytar
Звонит мне ближе к вечеру - типа, есть покупатель, хочет посмотреть. Назначили встречу около "Ленты" - там хотя бы светло. Разумеется, на "показуху" поехали мы с ней вдвоем.
Приехали два "тоже россиянина", на какой-то в хлам убитой Нексии. Как только увидели за рулем меня - резко поскучнели, спросили только "дизель, да?" - и когда я ответил утвердительно (о чем, кстати, было написано в объявлении) - резко развернулись и уехали, типа "мы бензин ищем".

Ну так нужно было самому метров за 500 вылезти, лежку с СВД обустроить. Взвод СпН с собой по кустам.

Сарказм конечно. Но походу иначе уже жить не реально.

sachaff
P.M.
15-10-2019 19:25 sachaff
ктож знал,что убьют?
мало тачек вокруг?
вольмар
P.M.
15-10-2019 20:13 вольмар
Интересно,нахера бабае такая машина и откуда она у нее?
Не говорю.что она тупая и т д и тп,в городе такая махина неудобная,а за рулем джипов и прочих бандур чаще вижу женщин.чем мужиков.
sakstorp
P.M.
15-10-2019 20:16 sakstorp
Originally posted by sachaff:

мало тачек вокруг?

Тачек много, но вокруг много людей без всяких средств и без всяких моральных принципов.
ASDER_K
P.M.
15-10-2019 21:11 ASDER_K
Originally posted by Topol43:

Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают.


не стоит так передергивать. с младшей школьницы один спрос - с взрослой женщины - другой.

удивительное следствие доминирования подхода к жизни вот этого инфантильного поколения - снежинки (snowflake generation)
выражается в необычайно эмоциональном подходе к своей личности.
одно из следствий - крайне резкое отрицание констатации крайней неосмотрительности и неосторожности жертвы (если бы жертва хоть чутка подумала головой - осталась бы жива) - на любое указание на неразумность поведения жертвы (пошла ночью в миниюбке по гпл=району пьяная одна, поехала показывать дорогое авто одна) следует истеричный вопль - не смейте обвинять жертву, вся вина на преступнике.
да. вся вина на преступнике, за что он и ответит по полной (надеюсь на то).

но. с каких пор у нас стало не модным понятие здравого смысла? спрашивать у мигрантов в темном уголке дорогу, показывая карту наэкраненового айфона или просить гопниковразменятьв подворотне 5000 рублевую купюру, равно как и девушке ехать на встречу с незвестно кем с целью продажи предмета за миллионы рублей в регионе,где 3-4 процента от стоимости авто - неплохая зарплата это грубая небрежность, опасная небрежность, и, да, если бы она была умнее и осторожнее - была бы жива.

почему то нет у людей, камлающих на "не смейте обвинять жертву!" понимания того, что лучше заранее проявленная осторожность и все целы, чем справедливо покаранный преступник и поломанная жизнь жертвы. ведь даже если гнилые утробы всех троих преступников (лучшечетверых, вместе с перекупом) развесить медленно на потеху воронам и заставить их смотреть на это - не вернуть мать дочери.

ASDER_K
P.M.
15-10-2019 21:13 ASDER_K
Originally posted by max_mobile:

А на ганзе каждый с колокольни своего опыта судит - ну дура, куда
поперлась, я-бы так не стал.. . я умный, она дура. Не дура она -
просто нет навыка выживания на улицах, чему мое поколение обучено естественным образом с малых лет. Потому что не сидели с гаджетами,
гуляли, дрались, получали по соплям и включали голову.


да я тоже както мимо боевого опыта прошел. что на войне, что на улице.. .
но както хватало мозга, продаая машину не ввязываться в стремные темы?
и если чтото кажется подозрительным - обезопасить себя, например - взять парулюдей с собой.
ASDER_K
P.M.
15-10-2019 21:17 ASDER_K
Originally posted by вольмар:

Интересно,нахера бабае такая машина


да удобная она. и в городе в том числе. у сеструхи такая уже 6й год.. . довольна.
Originally posted by вольмар:

откуда она у нее?


лио сама заработала, либо подарили... какая разница.

Originally posted by вольмар:

в городе такая махина неудобная


вполне удобна. да и не такая большая она.
Originally posted by вольмар:

за рулем джипов и прочих бандур чаще вижу женщин.чем мужиков


модно.. . просто модно. а так - что считать бандурой.. . у меня одна из машин Форд транзит. вот это бандура ))) но по габаритам он незначительно больше, чем обычная пузотерка шкода суперб. )))
Topol43
P.M.
15-10-2019 22:16 Topol43
Originally posted by ASDER_K:

почему то нет у людей, камлающих на "не смейте обвинять жертву!" понимания того, что лучше заранее проявленная осторожность и все целы, чем справедливо покаранный преступник и поломанная жизнь жертвы. ведь даже если гнилые утробы всех троих преступников (лучшечетверых, вместе с перекупом) развесить медленно на потеху воронам и заставить их смотреть на это - не вернуть мать дочери.


Да как это - нет? Абсолютно с вами соглашусь по всем пунктам. А ещё эти люди, которые беззащитные, криминальные новости не читают никакие, это скучно, и рассказы страшные из действительности и разного опыта работы воспринимают скорее как искаженное увлечение рассказывающего. По крайней мере я считаю, что никого не смог толком и на 100% убедить в необходимости быть бдительнее или аккуратнее в плане их личного виктимного и беспечного поведения. Чуть переусердствовать, так параноиком назовут.
ASDER_K
P.M.
15-10-2019 22:27 ASDER_K
Originally posted by Topol43:

Да как это - нет?


сам в шоке. никак нет. лютый упор на то, что преступник не имеет права. и лютый истеричный упор на "не смейте обвинять жертву". и ни разу про то, что какждый человек обязан самому себе сохранять свою жизнь. и что даже если преступник 1000 раз не прав. от этого легче лечиться не станет.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Показала машину.. ( 1 )