Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Анапа. В тире не только стреляют. (кухонный сп ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анапа. В тире не только стреляют. (кухонный спецназ в действии)...

Hunter_069
P.M.
12-8-2019 19:00 Hunter_069
Дебошир взял винтовку и разбил голову сотруднице тира в Анапе.

В Анапе сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту избиения девушки в тире.

Инцидент произошел вечером 11 августа. Как стало известно, компания приятелей находилась в нетрезвом виде, один из них попросил дать ему пострелять. Получив отказ, дебошир стал все крушить, а затем плюнул в сотрудницу и бросил ей в голову винтовку.

Девушка получила травму головы, ей потребовалась медицинская помощь.

В настоящее время полицейские устанавливают личность хулигана.


Видео по ссылке:

ren.tv

Трофель
P.M.
12-8-2019 19:30 Трофель

попросил дать ему пострелять

и веть мог очаровать меткостью,а она возьми и поруши блоха-родные порывы..
tricky
P.M.
12-8-2019 21:12 tricky
Хм, неадекват, конечно, но почему не дала пострелять? Я б в такой тир трезвый и не сунулся. Что там делать? А вот у пьяного детство в ж.. . может заиграть. А тут у такого ребенку игрушку отнимать. Ну и закапризничал. Тормозов ж нет. Я вообще против этих развод-тиров, цена как буд-то серебряными пулями стреляют.
officerrrrr
P.M.
12-8-2019 23:29 officerrrrr
tricky:
Я б в такой тир трезвый и не сунулся.

Думается в подобных заведениях есть некий регламент, что не хрен давать стрелять бухому.

Одно дело после стакана пива, думается никто не обратит внимание или когда обожравшиеся тело еле на нога стоит.....

К нам тоже приходят заниматься чувачки, чуть поднакочаются, думают охриненными бойцами стали, 20-30 секунд спарринга, все.. . сдох бобик...

DENI
P.M.
12-8-2019 23:44 DENI
Originally posted by officerrrrr:

в подобных заведениях есть некий регламент, что не хрен давать стрелять бухому.


Каких заведениях?

Обычный пляжно-парковый тирок в размере гаража с предметами, конструктивно сходными с оружием - пневма до 3Дж. Аттракцион.

Ренард
P.M.
13-8-2019 08:57 Ренард
- Рабинович, говорят, Вас вчера били на станции?
- Да какая станция! Так себе, маленький полустанок.. .
officerrrrr
P.M.
13-8-2019 09:18 officerrrrr
DENI:

Каких заведениях? до 3 дж

В тот, о котором идет речь, а именно - развлекательный пневматический тир,
почему кстати до 3, а не до 7,5?


DENI:

Обычный пляжно-парковый тирок Аттракцион.

Правила, пользования таким аттракционом висят или должны висеть на видном месте.
Требования к таким аттракционам существуют и есть, кажется, даже гост.

Брович
P.M.
13-8-2019 10:02 Брович
воен, ... ть.

я уже тысячу лет не видел на улицах обычных "трансформеров", одни эйрсофты.

sk0ndr
P.M.
13-8-2019 10:15 sk0ndr
Да и правильно, что не дала стрелять. Если неадекват, то Мали ли куда стрелять начнет. А то, что неадекват - он сам показал. Девушка молодец, сразу неадеквата вычислила.
Другое дело, что не один был. Куда его приятели смотрели.
Если б в моей компании случайно затесался бы подобный быч0к, я б сам бы ему торцанул, ещё б на этапе подхода к оружию, даже такому игрушечному.
kirn11
P.M.
13-8-2019 10:25 kirn11
Originally posted by sk0ndr:

Если б в моей компании случайно затесался бы подобный быч0к, я б сам бы ему торцанул, ещё б на этапе подхода к оружию, даже такому игрушечному.


А это потому, что служили. И знаете чем пьяная дурь с оружием заканчивается. Таких сейчас "не только лишь все".
DENI
P.M.
13-8-2019 10:41 DENI
Originally posted by officerrrrr:

В тот, о котором идет речь, а именно - развлекательный пневматический тир,
почему кстати до 3, а не до 7,5?


Еще раз. Это не тир. Это аттракцион. Потому и до 3Дж, потому что не оружие и никаких требований, определенных приказом 288 выполнять не надо.
Ибо до 3Дж не оружие.

officerrrrr
P.M.
13-8-2019 11:18 officerrrrr
DENI:

потому что не оружие и никаких требований, определенных приказом 288 выполнять не надо.

Ну, расскажите, какое положение в 288 приказе регулирует работу крытых тиров для стельбы из пневмы до 4,5 мм

А что на аттракционы начали обожрашей пускать?

DENI:

Ибо до 3Дж не оружие.
Законы, товарищ полицейский, нужно знать.

именно это я прекрасно знаю.
И я уже 6 лет как не... , товарищ....

ALEX55555
P.M.
13-8-2019 11:35 ALEX55555
Конченое животное. И главное остальное стадо стоят и смотрят как этот чёрт беспределит,что за нравы нынче,что за народ пошёл.
ZZton
P.M.
13-8-2019 11:50 ZZton
Originally posted by officerrrrr:

пневмы до 4,5 мм


В видео аппараты 6мм
officerrrrr
P.M.
13-8-2019 12:16 officerrrrr
ALEX55555:
Конченое животное. И главное остальное стадо стоят и смотрят как этот чёрт беспределит,что за нравы нынче,что за народ пошёл.

может ханка такая попалась, что у всего стада голову снесло.....

DENI
P.M.
13-8-2019 12:20 DENI
Originally posted by officerrrrr:

именно это я прекрасно знаю.


Не знаете. вообще. совсем.
Потому что пишите вот эту глупость:
Originally posted by officerrrrr:

Ну, расскажите, какое положение в 288 приказе регулирует работу крытых тиров для стельбы из пневмы до 4,5 мм

Рассказываю.
Все что до 3Дж - НЕ ОРУЖИЕ вне зависимости от калибра. и никакими приказами не регламентируется.
3-7,5Дж - оружие в свободном обращении. но стрельба только в тире.
7,5Дж - 25Дж - лицензионное. Стрельба только на охоте или в тире.

поэтому до 3Дж - хоть гараж и выполнение стандартных требований безопасности к аттракционам. А свыше 3Дж это уже тир и приказ 288

Originally posted by officerrrrr:

А что на аттракционы начали обожрашей пускать?


экспресс-тест на алкоголь видели хоть раз у аттракционов?
officerrrrr
P.M.
13-8-2019 12:31 officerrrrr
DENI:

экспресс-тест на алкоголь видели хоть раз у аттракционов?

Вам неизвестны другие признаки опьянения, без экспресс теста?
Что вы тут пытаетесь доказать, что любое обожратое говно может зайти и пострелять? Голова то есть или профдеградация сказывается? Даже если нет никакой нормативной базы, других актов это быть не должно и должно регламентироваться правилами пользования этим аттракционом.
В соседней теме даун бабу бьет при исполнении, чем этот хуже?
И не нужно мне тут разное рассказывать.. . Мы прекрасно знаем когда матрешка заслуживает и когда применение не обосновано, но заранее знаю, что взгляды у нас с вами на это расхожие....

Seytar
P.M.
13-8-2019 12:49 Seytar
И я уже 6 лет как не... , товарищ....

Товарищ ;звание; в отставке. У нас так на сборищах по праздникам.

officerrrrr
P.M.
13-8-2019 12:51 officerrrrr
DENI:

поэтому до 3Дж - хоть гараж и выполнение стандартных требований безопасности к аттракционам. А свыше 3Дж это уже тир и приказ 288

в очередной раз повторюсь, - вы не умеете слышать и видимо видеть..

перепрочтите мой вопрос, -

Как 288 приказ регулирует работу развлекательного тира, с пневматикой до 7,5 или до 4,5 калибра.
я не знаю поэтому и спросил, как-то сомневаюсь, что вообще регулирует.

Seytar
P.M.
13-8-2019 13:00 Seytar
Я задавался вопросом организации тира для школьников. Ходил в полицию и ЛРО. Мне ответили - если до 3 Дж, то стрелять хоть в спортзале. Соблюдая ТБ. Именно так и поступил. Купил тут на ганзе 6 винтовок ИЖ-61. Сделал три мишени из слоев картона, фанеры и листовой стали. И в спортзале для кадетов организовал стрельбы после учебы. Учителя из класса кадетов мне отобрали наиболее спокойных (накой мне трупы). И это стало офигительным стимулом для остальных. У меня на уроках - я вел информатику, огневую и физподготовку, была тишина полнейшая. ))))

Один раз сам принес Велес 5.5, Эдган 6.35 и хулик 9 мм. Было весело. Дыры в дверях, в мишенях "на вылет". Зато в отличии от ежиков, точность офигительная на 25 метров. А это уже далеко не 3 джина. На одном Эдгане 316 м/с (выкручен максимум).

DENI
P.M.
13-8-2019 13:31 DENI
Originally posted by officerrrrr:

Вам неизвестны другие признаки опьянения, без экспресс теста?


У нас известно, кто как может определить состояние официально.
У аттракционов таких прав нет.
Originally posted by officerrrrr:

В соседней теме даун бабу бьет при исполнении, чем этот хуже?


Он не бьет, а поступает в соответствии с ЗоП.
Полное право на это.
Originally posted by officerrrrr:

Голова то есть или профдеградация сказывается?


После вот этого:
Originally posted by officerrrrr:

И я уже 6 лет как не... , товарищ....


мне вы напоминаете того еврея на колокольне из анекдота.
Вот один в один.

Originally posted by officerrrrr:

в очередной раз повторюсь, - вы не умеете слышать и видимо видеть..

перепрочтите мой вопрос, -

Как 288 приказ регулирует работу развлекательного тира, с пневматикой до 7,5 или до 4,5 калибра.
я не знаю поэтому и спросил, как-то сомневаюсь, что вообще регулирует.


Блин. Вы, вообще, читать умеете?
ТАМ ДО ТРЁХ!!! (ТРЕХ!!!!) Дж. Какие 7,5Дж? Вы о чем????

Блин, я теперь понимаю почему нас МВД такое.. . Реально малограмотные внуки Дзержинского.

Originally posted by Seytar:

Я задавался вопросом организации тира для школьников. Ходил в полицию и ЛРО. Мне ответили - если до 3 Дж, то стрелять хоть в спортзале.


именно!
Ты меня сразу понял! Ты ж не пент, е-моё.. .
officerrrrr
P.M.
13-8-2019 13:47 officerrrrr
DENI:

Блин. Вы, вообще, читать умеете?
ТАМ ДО ТРЁХ!!! (ТРЕХ!!!!) Дж. Какие 7,5Дж? Вы о чем????

Блин, я теперь понимаю почему нас МВД такое.. . Реально малограмотные внуки Дзержинского.

Мда....
Прекратите долбиться, как минимум, в глаза!
Я задал вопрос, не хотите не отвечайте, но не пишите ерунды.
Что касается пострелушек до 3дж, все понятно было изначально.
Но мой вопрос не про до 3 дж, не про до 3дж - неужели не понятно.

Какие сотрудники у нас в МВД, я знаю без вас...


DENI
P.M.
13-8-2019 13:54 DENI
Originally posted by officerrrrr:

Но мой вопрос не про до 3 дж, не про до 3дж - неужели не понятно.


какое отношение ваш вопрос имеет к обсуждаемой теме?
DENI
P.M.
13-8-2019 13:57 DENI
в теме - аттракцион. не оружие. до 3 Дж.
Пользоваться аттракционом может любой человек.
DENI
P.M.
13-8-2019 13:59 DENI
А по вашему вопросу:
Приказ 288. Глава XX.
Изучайте на досуге.
Wildalex
P.M.
13-8-2019 14:12 Wildalex
Seytar:
Я задавался вопросом организации тира для школьников. Ходил в полицию и ЛРО. Мне ответили - если до 3 Дж, то стрелять хоть в спортзале. Соблюдая ТБ. Именно так и поступил. Купил тут на ганзе 6 винтовок ИЖ-61. Сделал три мишени из слоев картона, фанеры и листовой стали. И в спортзале для кадетов организовал стрельбы после учебы. Учителя из класса кадетов мне отобрали наиболее спокойных (накой мне трупы). И это стало офигительным стимулом для остальных. У меня на уроках - я вел информатику, огневую и физподготовку, была тишина полнейшая. ))))

Один раз сам принес Велес 5.5, Эдган 6.35 и хулик 9 мм. Было весело. Дыры в дверях, в мишенях "на вылет". Зато в отличии от ежиков, точность офигительная на 25 метров. А это уже далеко не 3 джина. На одном Эдгане 316 м/с (выкручен максимум).

Дружище, заключительная часть твоего спича была явно лишняя.

officerrrrr
P.M.
13-8-2019 14:14 officerrrrr
DENI:
Он не бьет, а поступает в соответствии с ЗоП.

У меня с вами, как и у судей - в одной и той же ситуации, разное понимание закона.

Seytar
P.M.
13-8-2019 14:19 Seytar
Wildalex:

Дружище, заключительная часть твоего спича была явно лишняя.

Хочу заметить, что все эти изделия имеют серт о точ, что они менее 3.5 джинов.

DENI
P.M.
13-8-2019 14:31 DENI
Originally posted by officerrrrr:

У меня с вами, как и у судей - в одной и той же ситуации, разное понимание закона.


Еще раз. Анекдот про евреев и колокольню. Про вас.
В полной мере.
officerrrrr
P.M.
13-8-2019 14:41 officerrrrr
DENI:

Еще раз. Анекдот про евреев и колокольню. Про вас.
В полной мере.

Вполне возможно, жаль что над этим ни я, возможно и другие, не смогут посмеяться, т.к. не слышали подобных анекдотов....
Но вы же умный, не как тупые деревенщины, но этого почему-то не предполагаете.. .

Кубань
P.M.
13-8-2019 14:47 Кубань
Анапа поздняя ночь, там на 99% прокатчики или обслуга кабыздохов барагозили , может и брат хозяина того ларька с пневмой
. Я к тому что все друг друга знают не один сезон и от чужаков совместно обороняется. Раз ни кто не прибежал на защиту, значит внутриместные разборки.
Трофель
P.M.
13-8-2019 14:52 Трофель
прокатчики

прокат скутеров,Сюрэн мля.долго не искали,дэвочка компашу знала,приехала отдохнуть,заодно подработать.На лобике шрам точняк останеца
Rakshas
P.M.
13-8-2019 14:56 Rakshas
Originally posted by Seytar:Я задавался вопросом организации тира для школьников. Ходил в полицию и ЛРО. Мне ответили - если до 3 Дж, то стрелять хоть в спортзале.

Может, я путаю, но, вроде, когда интересовался темой, читал, что учебная организация может выделять нежилое помещение (подвал, спортзал) для организации спортивного превматического тира с учётом соблюдения каких-то несложных требований (точно не помню, а врать не хочу). Вроде бы, там указывалось до 7,5Дж (спортивная пневматика, кажется, почти вся до 7,5 сертифицирована). Другое дело, что это должно быть официальным приказом оформлено, насколько я помню.
DENI
P.M.
13-8-2019 15:00 DENI
Originally posted by Rakshas:

Другое дело, что это должно быть официальным приказом оформлено, насколько я помню.


от 3Дж доо 7,5Дж - комиссия межведомственная должна принять.
В 228 приказе конкретных требований кроме обеспечения крытости и "комиссинности" принятия объекта - нет.
Кубань
P.M.
13-8-2019 15:02 Кубань
Трофель:


прокат скутеров,Сюрэн мля

10-15 рублей минута вполне себе пизнес. На гидрике от ста кобыл 150 минута и берут. Я и сам беру покататься, правда прокат брата двоюродного и плачу пару соток за бензин
Кубань
P.M.
13-8-2019 15:19 Кубань
Посмотрел видео, по-любому местные и не факт , что он её спецом покалечить хотел, просто нервнычал. Ну и поделом если все отнимут и посадят
Vistavod
P.M.
13-8-2019 16:13 Vistavod
tricky:
Я вообще против этих развод-тиров, цена как буд-то серебряными пулями стреляют.

А я - за. Сыниша как туда придет, так с призом обратно. Все летит куда надо. Если руки прямые и глаз зорок.

А белую обезьяну надо найти и запереть в клетку. Сегодня девке в рожу привод кинул, завтра ножик прохожему всадит.

tricky
P.M.
14-8-2019 00:26 tricky
Сыниша как туда придет, так с призом обратно. Все летит куда надо. Если руки прямые и глаз зорок.

Вот видите как, а белой обезьяне на приз даже шанса не дали .
Меня как то синего тоже в кафе не пустили, я чуть делов не наделал.
А пустили б-денег заработали. Но я легко тушу пыл. А кто-то разгоняется.
Потому им и пить то нельзя. Тут думать надо.
А думать могла только девушка в тире. Она то трезвая. А видимо тоже нечем. Но теперь поумнеет. А обезьяну найдут-может тоже думать научат: пить или не пить.Ни кого не осуждаю, не защищаю. Только пытаюсь разобрать ситуацию.

Зы, так в тиры те за призами ходите? Неушто дельное что дают? А я то про пострелять...

Vistavod
P.M.
14-8-2019 06:16 Vistavod
Детям нравятся те призы.
Обезьян думал - щас как Боб Мандан отстреляется. А если нет? Немалая вероятность вспышки ярости после стрельбы.
Тут девахе один хрен досталось бы.
DENI
P.M.
14-8-2019 10:56 DENI
Originally posted by Кубань:

Посмотрел видео, по-любому местные и не факт


Да. Цитирую:
"Пострадавшая назвала имя хулигана-предпринимателя из Крымска.
Пьяного хулигана, бросившего в сотрудницу тира воздушную винтовку, зовут Сурен Гелоян, он сдает гидроциклы на пляже Анапы. Об этом сообщила полиции пострадавшая Татьяна Федорова, опознав агрессора по фотографии, пишет НТВ.
'Этих ребят я знаю, они держат гидроциклы на пляже. Нападавшего зовут Сурен, другой - его племянник Ашур. Мы с ними тоже были знакомы с самого начала сезона', - сказала Федорова.
Девушка подала заявление в полицию, после чего Гелоян предложил мировое соглашение. По данным издания Baza, в 2017 году Гелоян жил в Крымске, где его осудили за избиение мужичны. Хулиган попал под амнистию и отделался только штрафом в 100 тысяч рублей.
Согласно картотеке Крымского районного суда Краснодарского края, Гелояна обвиняли в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 112 УК РФ). Обвиняемый ударил Марка Стрельцова кулаком в лицо. У пострадавшего диагностировали открытый двухсторонний перелом нижней челюсти и сотрясение мозга."
click for enlarge 780 X 520 68.8 Kb

__________
Сурен, Ашур - ну всё как всегда. В мире животных.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Анапа. В тире не только стреляют. (кухонный сп ... ( 1 )