Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Малхаз Д. и череп балерины

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малхаз Д. и череп балерины

Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2019 22:53 Дядюшка Ух
В конце мая в Измайловском парке Москвы были найдены кости и череп человека, завернутые в полиэтиленовый пакет. Предполагается, это останки балерины Большого театра Ольги Деминой, про исчезновение которой «Комсомолка» рассказывала.
Напомним: 25-летняя девушка пропала в августе 2014 года. Ольгу хватилась мама, которая живет в Кирове, когда дочь перестала выходить на связь. Женщина обратилась в розыск. Помогал искать девушку отряд «Лиза Алерт». Не нашли.

Мать уверена: дочь стала жертвой Малхаза Д., бывшего приятеля дочери.
- В том, что Оля была убита, у меня нет сомнений, - рассказывает «КП» мама Ольги. - А следствие шло и идет очень вяло. Уголовное дело вел то один отдел, то другой. Д. уже несколько лет под арестом. Но в суд дело так и не передано.
«Взял ее в оборот»
Ольга Демина родилась в Кирове, ее мама - бухгалтер, папа - музыкант. Девочка экстерном окончила школу с золотой медалью, поступила в хореографическое училище в Москве. Последние пять лет до своего исчезновения была балериной Большого театра.
- До появления в ее жизни Малхаза Д. у Оли все складывалось хорошо, - уверяет «КП» мама девушки. - Много работала, сама зарабатывала. Снимала хорошую квартиру в Москве. Оля долго искала себе визажиста. И познакомилась с Беллой Д., сестрой Малхаза. Белла работала у себя дома. Так Оля попала в семью Д., отмечала с ними Новый год.
Сам Малхаз нигде не работал. Его вторая сестра держала лавку по продаже каких-то женских побрякушек. Малхаз там сидел как охранник. В 2012 году он женился. Ольга была на свадьбе, позже помогала его беременной жене, возила ее по врачам на своей машине.
Оля твердила, что Малхаз ее хороший друг. Я спрашивала у Малхаза, что ему надо от моей дочери? Он объяснял: мол, она мне как сестра.

- По моим прикидкам, где-то в 2013 году Малхаз плотно взял Ольгу в оборот, - продолжает мама балерины. - Я как раз тогда сказала дочке, что буду продавать квартиру в родном городе, чтобы купить ей жилье в Москве. Она об этом проболталась Малхазу. Но продажа затянулась. Тогда Малхаз начал придумывать другие варианты, как вытянуть из Оли деньги. Заставлял ее брать кредиты под разными предлогами.
Был такой случай: Ольге некие шантажисты прислали фотографии, на которых она в обнаженном виде. Угрожали, что выложат снимки в интернет, отправят в Большой театр и ее карьера рухнет. Ольга отдала им в общей сложности 800 тысяч рублей.. . Уверена, это все были проделки Малхаза: именно он рассказывал мне о шантажистах.
Снимки все-таки попали в интернет. После этого Оля дважды пыталась покончить с собой. Глотала таблетки. А Малхаз вовремя вызывал «Скорую». И потом внушал Оле, что это он ее спаситель.. . Она безоговорочно верила ему.
Афера с квартирой
А дальше произошла неприятная история с Алексем Ф., женихом Ольги. Мужчина клялся девушке в любви, собирался подарить ей квартиру. Об этом узнал Малхаз. И.. . уговорил Ольгу переписать квартиру, которую ей подарил Ф., на него. А потом продал.
К слову, историю с квартирой Ф. следователи выделили в отдельное уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемые по нему - Малхаз Д. и влюбленная в него Ольга Демина, похоже, ставшая марионеткой в его руках.
По данным следствия, Д. обещал Ольге, что выручку они поделят поровну. Ольга требовала свою половину. Но мужчина с обещанным тянул.
А вскоре Ольга исчезла.
Пропали все вещи и страницы в соцсетях
- Дочь была убита 20 августа 2014 года, - делится своими заключениями мама Ольги. - А до этого 1 августа она продала свою машину «Пежо». Продавать ее ходила вместе с Малхазом, деньги взял он.
Моя дочь в 20 лет сама себе покупала и продавала машину. А тут в 25 лет ей вдруг понадобился сопровождающий? Я думаю, убийца готовился.. . Незадолго до исчезновения Оля по наказу Малхаза зачем-то поменяла съемную квартиру. Все вещи Оли пропали - украшения, брендовая одежда, перчатки, костюмы...
Накануне исчезновения Оля все удалила со своей страницы в соцсетях - записи, фотографии, номера. Как с лица земли исчезла, чтобы ничто про нее не напоминало, никаких зацепок. Зачем? Или это кто-то сделал за нее?
Кроме того, Ольга набрала на свое имя кредиты - и деньги отдала Малхазу. Уже после ее исчезновения на банки по электронке приходили от ее имени запросы на займы...
Следствие установило, что последним Ольгу видел Малхаз Д.. Накануне исчезновения он возил девушку в Воронеж. Как он говорил, чтобы она станцевала для некоего богатого именинника.
Вот что сказано в материалах уголовного дела:
«Следствием установлено, что 18 августа 2014 года Ольга Демина арендовала автомобиль марки «Мицубиси Лансер». В пункт проката она приходила вместе с Малхазом. 19 августа примерно в 2 часа ночи она приехала в Воронеж, где остановилась в гостинице «Созвездие Тельца». Следствию Малхаз дал показания: дескать, предполагал, что «Демина занималась проституцией и испытывал к ней неприязнь». (Родные девушки уверены, что он все эти нелицеприятные подробности он придумал, чтобы оговорить Ольгу. - Ред.).
На следующий день около 10 вечера парочка вернулась в Москву на съемную квартиру. После этого следы Ольги Деминой теряются.
«Прокачусь по Европе»
Цитата из уголовного дела: «Находясь в указанной квартире в ночь на 20 августа 2014 года, Д. предположительно напал на Демину и совершил умышленное убийство».
После этого, по версии следствия, мужчина вывез труп и спрятал. Полиция нашла в его «Мицубиси» следы вещества бурого цвета - крови.
- Ольги, видимо, уже не было, а мне приходили якобы от нее СМС, мол, мама, не ищи меня. Причем написаны были так коряво, словно писал нерусский человек, - рассказывает мама балерины.
В сообщениях говорилось: «Мама, я украла большую сумму денег. В Москву мне нельзя. Сейчас я на дней 10 прокачусь по Европе. На звонки не отвечай, если тебе будут звонить. Не ищи меня. Никуда не обращайся».

Позже следствие установит, что СМС отсылал Д.
- Еще мне звонила Олина массажистка Лена, - продолжает мама Ольги. - Рассказала: якобы дочь говорила, что уедет в Венецию на несколько месяцев. Но следователи изучили детализацию телефонных соединений. Оля массажистке давно не звонила. Потом у нас с этой массажисткой была очная ставка. И она призналась, что позвонить мне и соврать про Ольгу ее уговорили мать и сестра Д.. Лена плакала, просила прощения. Спрашивается, зачем семье Д. было надо, чтобы я не писала в розыск на дочь? Они знали, что Оля убита?
Выдал себя за беженца
Уголовное дело по статье «убийство» в отношении Малхаза Д. было возбуждено только в сентябре 2015 года. Но к тому времени Д. уже не было в России. Он уехал в Германию, где сумел выдать себя за беженца и даже начал получать пособия! Д. объявили в международный розыск по линии Интерпола. И поймали. Его выдали звонки родным.
В марте 2017 года Д. депортировали в Россию. С тех пор он находится под арестом.

В ТЕМУ

Единственный подозреваемый
Из полицейской сводки:
«20.05.2019 года в 17 часов 08 минут.. . поступило сообщение, по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, Измайловский парк, в 50 метрах от дороги, обнаружены человеческие останки в виде черепа и костей.. . Работниками ГБУ «Жилищник» при уборке леса в земле в белом целлофановом пакете были обнаружены человеческие останки неустановленного человека, кости и череп».
Именно в этом месте, по данным следствия, остался след Д. (по билингу его мобильного). Он там был как раз в ночь после предполагаемого убийства балерины. Зачем Д. ездил в лес, не говорит.

amp.kp.ru
Фото потерпевшей и обвиняемого по ссылке.

серж1885
P.M.
14-6-2019 23:32 серж1885
Он ее постоянно разводил, она отупела или что? Нах нужен такой Малхаз?
Дядюшка Ух
P.M.
14-6-2019 23:39 Дядюшка Ух
серж1885:
Он ее постоянно разводил, она отупела или что? Нах нужен такой Малхаз?

Виктимность, сэр. Ну, многие участники и про чернила вспомнят. А так да, что-то феноменальное по глупости.

Seytar
P.M.
15-6-2019 00:35 Seytar
Ну, многие участники и про чернила вспомнят

Я Вам (не конретно Дядюшке) вспомню ))) Веник выдам сразу!

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2019 02:00 Дядюшка Ух
Seytar:

Я Вам (не конретно Дядюшке) вспомню ))) Веник выдам сразу!

И правильно сделаете! Ибо история не про «любофф», а про хорошо проведённое расследование, когда сработали все. И опера и СК и прокуратура с ее международниками.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2019 08:21 Sobaka1970
Малхазы-однозначно хорошие приятели.
И умные-вон, в Германии, на пособие пристроился.
volchonok
P.M.
15-6-2019 08:22 volchonok
какая грустная история.
которая учит тому что ничему она всё равно никого не научит.. .
надеюсь что этот упырь сгниёт на зоне.
Lorgar
P.M.
15-6-2019 12:14 Lorgar
единственный, кого в этой истории очень жалко - этот Алексей Ф. Думал, красивая история с балериной получится, а вышло вот как. Хорошо хоть деньгами отделался, а не головой поплатился.
Vistavod
P.M.
15-6-2019 14:39 Vistavod
Долго Малхаза мурыжили. Без тела не было дела?
Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2019 15:00 Дядюшка Ух
Vistavod:
Долго Малхаза мурыжили. Без тела не было дела?

Ну на самом деле есть большая практика успешного вменения 105 при ненахождении» тела потерпевшего. Но сейчас ещё лучше пойдёт.

monsterman
P.M.
15-6-2019 15:25 monsterman
Дядюшка Ух:

Ну на самом деле есть большая практика успешного вменения 105 при 'ненахождении' тела потерпевшего.

Если при помощи паяльника тогда человек всё преступления на себя возьмёт,о чём разговор.Взять того же Чикатило, двоих, если не ошибаюсь, за его преступления приговорили к вышке.

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2019 15:29 Дядюшка Ух
monsterman:
Если при помощи паяльника тогда человек всё преступления на себя возьмёт,о чём разговор.Взять того же Чикатило, двоих, если не ошибаюсь, за его преступления приговорили к вышке.

При чем тут паяльник? Малхаза немцы паяльником пытали? Про Чикатило лучше не надо. Там первого расстрелянного просто настигла заслуженная кара. Он когда-то девочку изнасиловал.

серж1885
P.M.
15-6-2019 15:30 серж1885
А второго за что?
Vistavod
P.M.
15-6-2019 15:32 Vistavod
monsterman:
Если при помощи паяльника тогда человек всё преступления на себя возьмёт

Признание - царица доказательств?
Попробуйте выйти в суд с одним признанием. Это вам не США.

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2019 15:44 Дядюшка Ух
Vistavod:

Признание - царица доказательств?
Попробуйте выйти в суд с одним признанием. Это вам не США.

Там, кстати, на днях приговорили к смерти шизофреника за убийство своих пятерых детей. Мнение психиатрической экспертизы по барабану. Присяжные решили, что пациент способен предстать перед судом.

monsterman
P.M.
15-6-2019 15:58 monsterman
серж1885:
А второго за что?
С ментами пусть и бывшими спорить на эту тему бесполезно. Хотя... Было дело лет 10 назад бодался с местными операми, хотел закрыть один наркопритон, а те были против этого. Год войны нервов, как меня самого не закрыли, не знаю. Со временем и их посадили, за различные нарушения, фабриковали дела. Как говорят французы, се ля ви.

Vistavod
P.M.
15-6-2019 16:07 Vistavod
С ментами пусть и бывшими спорить на эту тему бесполезно.

А спорить не надо. Или вы лично с помощью паяльника посадили несколько человек?
фабриковали дела

При помощи паяльника, или были другие методы "против Кости Сапрыкина"?
Vistavod
P.M.
15-6-2019 16:07 Vistavod
Присяжные решили, что пациент способен предстать перед судом.

"Дикие люди, дети гор"
maior 0763
P.M.
15-6-2019 17:51 maior 0763
а кто лично видел тот самый паяльник?
если что есть более действенный способ-отламывается головка спички,вставляется в окаянный орган, поджигается... через час при виде второй спички пациент говорит все...
не надо паяльника,электричества понимашь ли... а чо-припишите ментам.
правда это из так сказать наставления по полевому допросу и добычи информации от плененного
как много говорят о паяльнике но никто его не видел..... .
Трофель
P.M.
15-6-2019 17:52 Трофель
да, что-то феноменальное по глупости

Опель-капут
P.M.
15-6-2019 18:10 Опель-капут
как много говорят о паяльнике но никто его не видел....

Паяльник -он же как ядерное оружие,применяется крайне редко,однако же сама угроза его применения весьма значима😆
monsterman
P.M.
15-6-2019 18:13 monsterman
Vistavod:

При помощи паяльника, или были другие методы "против Кости Сапрыкина"?
В сообщениях СМИ рассказывалось, опера заставляли наркозависимых купить наркотик у лица, работающего на милицию, затем наркозависимого брали с поличным, и полной доказухой. Прокуратура посчитала такие методы провокацией, сели они по статье "Злоупотребление служебным положением", дали каждому по 3 года, в этом году должны освободиться.

DENI
P.M.
15-6-2019 20:39 DENI
monsterman:
С ментами пусть и бывшими спорить на эту тему бесполезно. Хотя... Было дело лет 10 назад бодался с местными операми, хотел закрыть один наркопритон, а те были против этого. Год войны нервов, как меня самого не закрыли, не знаю. Со временем и их посадили, за различные нарушения, фабриковали дела. Как говорят французы, се ля ви.

и правильно, что были против. 1 притон на территории должен быть.

volchonok
P.M.
15-6-2019 21:39 volchonok
maior 0763:
правда это из так сказать наставления по полевому допросу и добычи информации от плененного
......

и из "Охоты на пиранью" А. А. Бушкова. )))

Alp
P.M.
15-6-2019 22:30 Alp

Не-Он
P.M.
15-6-2019 22:44 Не-Он
Я тут отписался в одной из тем про "малхаза" из унитаза.
сюда продублирую.

Originally posted by Не-Он:

Как то встретился по теме купи продай квартиры с одной мадамой лет 27.
Москвичка, живет в р-не Аэропорт.
Посмотрела она квартиру которую я продавал. Та квартира от метро была далековата. Мадама спросила, на машине ли я и смоу ли ее подкинуть до метро. Так как я ехал через Октябрьское Поле то решил, что смогу.
В авто слово за слово ....
В итоге она мне поведала, что ее бывшая подруга связалась с представителем кавказских гор.Он прибыл в Мск из своео захолустья, начали встречаться, а потом она его привела жить к себе в дом.
Мадама эта тоже была москвичкой, русской.
Я спросил у попутчицы, а как так, русская молодая девушка из Москвы и сошлась с таким аборигеном.
На что мне моя потенциальная покупательница выдала: да я сама в шоке, когда спросила подругу мол зачем тебе этот крендель, то она мне в ответ сказала... . "е... Ёт хорошо" как они... . не один русский не сможет....
Я от услышанного был в шоке...
Но дальше шока прибавилось больше........
Герой любовник вместе с московской Джульеттой убили её маму.
После чего он отправился на зону, а дочурка покойной в психушку.
Вот такая история......
Так что чирнильница за кутак ишачий и мать родную не пожалела.


Vistavod
P.M.
15-6-2019 23:04 Vistavod
monsterman:
"Злоупотребление служебным положением", дали каждому по 3 года, в этом году должны освободиться.

Так я про что? И никаких паяльников.

Vistavod
P.M.
15-6-2019 23:07 Vistavod
"е... Ёт хорошо" как они... . не один русский не сможет....

Да что она в жизни видела-то?

а дочурка покойной в психушку.

Чую, балерина, если бы выжила - туда же отправилась бы.
Не-Он
P.M.
15-6-2019 23:22 Не-Он
Есть еще пример.
Русская, москвичка, семья обеспеченная.
Умная, но не батан, училась на тот момент в одном московском вузе входивших в тройку самых престижных ВУЗов страны.
Встречалась с мальчиком, были друзья, все ок короче.

Вдруг знакомится с заезжим нищим армянином.
Ровесниками оказались. И понеслось.........
Полностью попала под его влияние.. . появилось пузо......
Мама, папа, ашотик/хачик будет жить у нас.....
Доча, ты что, как можно... . В семье еще была младшая сестра и братик.
Ах так.. . тогда я сдам свою комнату квартирантам.... , вы мне не родители и я больше вас знать не знаю..
У девочки пелена на глазах.....
Родители купили квартиру, что бы ни квартиранты ни ашотик не смогли жить вместе с ними и младшими детьми.
Время рожать... . Папа ашотик опоздал в роддом на выписку, приехал даже без цветов.
Вообщем все грустно...
После родов мама девочки помогала молодой семье ВСЕМ чем можно, ашотик и его сторона только наблюдали.
Через год, видимо секс с ашотиком уже не был таким прекрасным, да и ребенок дает о себе знать, у девочки спала пелена с глаз и она с ним рассталась.
Вот такая история русской Джульеты и армянского Ромео.

2Vic
P.M.
16-6-2019 00:31 2Vic
удалено: мат
maior 0763
P.M.
16-6-2019 05:47 maior 0763
volchonok:

и из "Охоты на пиранью" А. А. Бушкова. )))

прочитал... и вравду запечатлено.
значит писал сей опус основываясь на чем то... наверное...
только про вторую спичку не знает а она и есть ключик
и да -многое из жизни и фактов пишется.. скажем если кивинова почитать то многое что про ментов то правда...

вольмар
P.M.
16-6-2019 09:26 вольмар
Про спичку парни отслужившие срочку в чечне во 2 войну рассказывали
[B][/B]

Militarist
P.M.
17-6-2019 16:57 Militarist
На что мне моя потенциальная покупательница выдала: да я сама в шоке, когда спросила подругу мол зачем тебе этот крендель, то она мне в ответ сказала... . "е... Ёт хорошо" как они... . не один русский не сможет....

Вот неоднократно слышал эту легенду, но что то мне подсказывает, что байки это все. Скорее всего человек? просто хороший "интуитивный" психолог и не более того.

Stager007
P.M.
17-6-2019 17:34 Stager007
Vistavod:

Признание - царица доказательств?
Попробуйте выйти в суд с одним признанием. Это вам не США.

Есть примеры из отечественной судебной практики по оправдательным приговорам при особом порядке судебного разбирательства?

ASDER_K
P.M.
17-6-2019 17:52 ASDER_K
Originally posted by:

На что мне моя потенциальная покупательница выдала: да я сама в шоке, когда спросила подругу мол зачем тебе этот крендель, то она мне в ответ сказала... . "е... Ёт хорошо" как они... . не один русский не сможет....


причина то проста

Originally posted by :

дочурка покойной в психушку.


на ровном месте в дурку не уезжают.. . значит - склонность была, необследованная.. .
2Vic
P.M.
18-6-2019 14:01 2Vic
Не-Он:
Я тут отписался в одной из тем про "малхаза" из унитаза.
сюда продублирую.

"Она его за подвиг полюбила, а он ее за жопу укусил"(с)
В этом рассказе у жульетты возник когнитивный диссонанс. Видимо, она не пользовалась вниманием русских мужчин(эстеты, туды их), но имела гипертрофированную корону, и когда зверек стал ее дрюкать, сработала длящаяся обида на "виновников" прежнего недотраха: все руские объявлены "жалким подобием левой руки", а зверька все та же корона потребовала вознести к божественным высям. Итог печален, но закономерен.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Малхаз Д. и череп балерины