Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Операция, которой никогда не было. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Операция, которой никогда не было.

sakstorp
P.M.
17-5-2019 23:11 sakstorp


"МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. В Росгвардии прокомментировали распространяющееся в соцсетях видео о якобы неудачной операции спецназа и заявили, что эта запись не имеет никакого отношения к ведомству.
На ролике, который разошелся по интернету, неизвестные люди в форме пытаются задержать группу мужчин во дворе многоэтажки, однако из-за допущенных ошибок у них это не выходит, и предполагаемые преступники скрываются от погони на автомобиле.
Как заявил РИА Новости официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, ведомство изучает видеозапись, в анализе участвуют специалисты по тактике действий.
"Вся эта "операция", если можно действие это так назвать, проходила, скорее всего, в Петербурге. Запечатленные на нем люди точно не имеют прямого отношения к Росгвардии и, скорее всего, к силовым ведомствам в целом. Все это очень сильно напоминает красиво снятую и смонтированную художественную постановку", - заявил Грибакин.
Он подчеркнул, что специалисты изучили и архив Росгвардии.
"Каждая операция спецназа, особенно задержание, сопровождается рядом документов, в том числе отчетом по факту проведения. В данном случае никаких документальных следов проведения подобной операции мы не обнаружили", - констатировал Грибакин.
По его словам, художественную постановку в видео выдают банальные ошибки.
"Сотрудники спецназа так не работают, можно очень долго описывать несостыковки в видео - например, что участвует только одна машина, что люди из нее в непонятной форме выпрыгивают без оружия, что автомобиль "подозреваемых" не заблокирован", - поделился Грибакин.
Он также отметил, что все эпизоды, скорее всего, сняты на одну камеру, так как во всех трех записях, сделанных якобы камерами видеонаблюдения, качество картинки одинаковое". (с) РИА Новости

ru-chp.livejournal.com

Опель-капут
P.M.
18-5-2019 01:58 Опель-капут
Он также отметил, что все эпизоды, скорее всего, сняты на одну камеру, так как во всех трех записях, сделанных якобы камерами видеонаблюдения, качество картинки одинаковое". (с

Не убедительно.Скорее наоборот логично было бы предположить,что по периметру двора были смонтированы в одну систему видеонаблюдения за двором камеры одного типа и производителя.
Wladim753
P.M.
18-5-2019 04:45 Wladim753
О да... как говаривал ВВП, все можно купить в магазине Военторга)))
Тем более было уже подобное видео недавно,где злодей то же ушел от спецназа..
В принципе ничего страшного не произошло.. ну лоханулись, с кем не бывает.)))) Не сегодня так завтра злодея все равно возьмут.
А Грибкину нужно было просто промолчать... в тряпочку..
jacker2000
P.M.
18-5-2019 04:56 jacker2000
Аче они одного забыли? 😉
хмУРый
P.M.
18-5-2019 08:59 хмУРый
Кто-то феерично обгадился в очередной раз. Не думаю, что для постановки стали бы ворота автоматические против шерсти открывать и машины об них царапать. Не факт, что Росгвардия, могли быть и громовцы и фэйсы. А всего-то надо было с другой стороны машину заблокировать. Время нынче спокойное, это в девяностых и до середины нулевых СОБР через день на мероприятия выезжал, зверюги были шо писец.
Стас
P.M.
18-5-2019 13:07 Стас
Originally posted by хмУРый:

Не думаю, что для постановки стали бы ворота автоматические против шерсти открывать и машины об них царапать.


Вот и я о том же подумал Ну рано или поздно всплывёт кто и как.
Трофель
P.M.
18-5-2019 17:31 Трофель
В данном случае никаких документальных следов проведения подобной операции мы не обнаружили"

ну все,значица ее и не было
дезерт игл
P.M.
18-5-2019 17:38 дезерт игл
открывать и машины об них царапать. Не факт, что Росгвардия, могли быть и громовцы и фэйсы.

А могли и тупо кино снимать
Costas
P.M.
18-5-2019 18:42 Costas
А оружие?..
Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-5-2019 20:57 Ольга-СПб-реплики
Costas:
А оружие?..

так может пистолеты в кобурах

DENI
P.M.
18-5-2019 21:14 DENI
Originally posted by sakstorp:

заявил Грибакин.


Иногда лучше молчать.
perstkov
P.M.
18-5-2019 21:16 perstkov
как бы там ни было но ролик достоин премии Оскар за режиссуру одна музыка чего стоит
Опель-капут
P.M.
18-5-2019 23:36 Опель-капут
Изначально написано Costas:
А оружие?..

В жилом комплексе сильно безопасно для окружающих не постреляешь,ну и на видео задержания чела с 50 млн.для запрещенного игиль тоже стволами не махали:заломали ласты и усе.
DENI
P.M.
19-5-2019 00:21 DENI
Originally posted by дезерт игл:

А могли и тупо кино снимать


Блогеры кино? тогда хотя бы кто-то со смартфонами там был.
Профессионально же кино снимается вообще по другому.

Так что реально кто-то

Originally posted by хмУРый:

феерично обгадился в очередной раз.

давеча с СпБ вот гайцы обгадились опять же:




И вообще "удивляет", хотя давно уже этот удалено не удивляет.
При современном развитии различных газовых баллончиков, "зонтиков" и т.п. - думалка не думает. И удалено дать или не могут или боятся. В итоге вот такое сплошь и рядом:


maior 0763
P.M.
19-5-2019 08:18 maior 0763
там и фсо могло быть а они точно не афишируют ничего.
и фсбшники и вообще дофига всяких разных...
развелось сейчас.. .
WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 12:28 WOLF63rus
Росгвардия

Где в ролике видно что это Росгвардия? Нигде. Но написали что это именно Росгвардия. И это далеко не спроста. Даже фоточку с Золотовым приляпали.
Тем более было уже подобное видео недавно,где злодей то же ушел от спецназа..
В принципе ничего страшного не произошло.. ну лоханулись, с кем не бывает.

Бывает. Могут и лохануться. Но не так как на видео, тут намеренный цирк.
Не думаю, что для постановки стали бы ворота автоматические против шерсти открывать и машины об них царапать.

Что в этом удивительного? Если у заказчика съемок много денег то почему бы не сломать. Тем более что тут цена вопроса не сильно и большая.
Не факт, что Росгвардия, могли быть и громовцы и фэйсы.

Теперь на спецоперации оружия не выдают?
А могли и тупо кино снимать

Не кино а спланированный вброс. С учетом того что приплели Росгвардию то даже можно предположить кто заказчик данного видоса.
Профессионально же кино снимается вообще по другому.

Кино по другому а подобные вбросы именно так.

DENI
P.M.
19-5-2019 13:40 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Теперь на спецоперации оружия не выдают?


На поясе оно висит у всех на видео.
Извлекать и держать в руках - не обязательно.

Originally posted by WOLF63rus:

Кино по другому а подобные вбросы именно так.


был бы вброс, был бы номер машины засвечен, чтоб идентифицировать как РГ.
WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 14:15 WOLF63rus

был бы вброс, был бы номер машины засвечен, чтоб идентифицировать как РГ.

Это совершенно ни к чему. Написали РГ значит РГ. И тысячи дебилов это и так схавают и коментики на ютубе напишут в стиле "ухахаха это вам не бабушек на митингах разгонять".
DENI
P.M.
19-5-2019 14:24 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Это совершенно ни к чему. Написали РГ значит РГ. И тысячи дебилов это и так схавают и коментики на ютубе напишут в стиле "ухахаха это вам не бабушек на митингах разгонять".


Дебилы и без этого дебилы, и схавают что угодно. Дебилы не разделяют СОБР и ОМОН. Не знают что для различной работы используется различная форменная одежда. И дебилы, вообще не знаю что кроме РГ есть другие "тяжелые". Даже в составе МВД. И для дебилов всех бы одели в тень (ибо на митингах они только "тень" и видят.

Вы просто подумайте: сколько стоит амуницию для этого закупить.
Или шлема, считаете дешевы? Полный обвес. Там всё это видно превосходно.

WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 14:38 WOLF63rus
Вы просто подумайте: сколько стоит амуницию для этого закупить.
Или шлема, считаете дешевы? Полный обвес. Там всё это видно превосходно.

Если я не ошибаюсь насчёт заказчика видео то там с деньгами в достатке, главное результат.
Дебилы и без этого дебилы, и схавают что угодно. Дебилы не разделяют СОБР и ОМОН. Не знают что для различной работы используется различная форменная одежда. И дебилы, вообще не знаю что кроме РГ есть другие "тяжелые". Даже в составе МВД.

Но тем не менее написали РГ. Хотя по видео это никак нельзя понять. Думаете это просто так? Явно не просто. Типа смотрите какие там ни на что неспособные клоуны служат даже в спецподразделении. А уж про остальных и говорить не стоит. Чего их боятся то.
DENI
P.M.
19-5-2019 14:54 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Но тем не менее написали РГ.


Дебилы и писали.
Originally posted by WOLF63rus:

Думаете это просто так? Явно не просто.


За три месяца минимум два известных случая уже вариантов "обкакались гвардейцы".
Originally posted by WOLF63rus:

Если я не ошибаюсь насчёт заказчика видео то там с деньгами в достатке, главное результат.


Я не знаю кто заказчик видео, но на "людях в черном" очень хорошо присутствует то, чего непрофессионал не подметит, а на реальном сотруднике подразделения это присутствовать будет.
WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 15:05 WOLF63rus
За три месяца минимум два известных случая уже вариантов "обкакались гвардейцы".

Но не так как на этом видео с явной клоунадой. Неужели вы думаете что сотрудники спецподразделения имеющие специальную подготовку и опыт операций по захвату настолько дебилы чтоб наперегонки за машиной бегать.
Я не знаю кто заказчик видео, но на "людях в черном" очень хорошо присутствует то, чего непрофессионал не подметит, а на реальном сотруднике подразделения это присутствовать будет.

А кто сказал что режиссер данного видоса непрофессионал.
DENI
P.M.
19-5-2019 15:08 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Но не так как на этом видео с явной клоунадой


да ладно:




В последнем случае вообще написано что ФСБ.
И причем оно тут, если там Самарский СОБР обмишурился...

Более того, регулярно выкидывают видео, где почему-то вместо Россииской полиции оказывается украинская, и наоборот.
И под маркой только что, ролик, где форма еще серая (а она уже не используется вообще нигде в МВД).
Про несоответствие времен года и одежды на улице так же можно на многих роликах увидеть.

Вас музыка смущает? так первые ролики в инете без нее появились.

DENI
P.M.
19-5-2019 15:22 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

А кто сказал что режиссер данного видоса непрофессионал.


Режиссера нет. Это камеры домового видеонаблюдения.

И даже, если предположить, что это постанова, то она глупейшая.

Есть единственный факт того, что это можно принять за постанову.
Для этого надо выключить звук и внимательно смотреть на происходящее.
На этом видео нет одного очень важного аспекта (хотя, бывают случаи, что тяжелые некоторое время работают без этого аспекта).
Вот хмУРый, этот аспект точно знает (в данном случае этого аспекта нет).

Ну и понадеялись на ворота, что злодей не будет бить свою машину. Практика показывает - будет. Ибо никакие суммы денег не заменят маячащий срок.

Кстати, "пресслицо РГ" вполне могло бы на этот аспект обратить внимание. Но, боюсь, оно его само не знает. Так что делают хорошую мину при при плохой игре.

Costas
P.M.
19-5-2019 15:55 Costas
DENI:

давеча с СпБ вот гайцы обгадились опять же:

Ну сколько можно повторять вам: СПб. - вот правильное узаконенное сокращение для Санкт-Петербурга.
DENI
P.M.
19-5-2019 15:59 DENI
Originally posted by Costas:

Ну сколько можно повторять вам: СПб. - вот правильное узаконенное сокращение для Санкт-Петербурга.


Идите Кронштадтским фарватером.
Для меня этот город вообще Ленинград.

PS. Это просто опечатка. Я знаю что СПб.

Costas
P.M.
19-5-2019 16:15 Costas
DENI:

Идите Кронштадтским фарватером.
...

Обычно под ним проезжаю.
Хайпоголик
P.M.
19-5-2019 16:59 Хайпоголик
DENI:

Режиссера нет. Это камеры домового видеонаблюдения.

И даже, если предположить, что это постанова, то она глупейшая.

Есть единственный факт того, что это можно принять за постанову.
Для этого надо выключить звук и внимательно смотреть на происходящее.
На этом видео нет очень одного очень важного аспекта (хотя, бывают случаи, что тяжелые некоторое время работают без этого аспекта).
Вот хмУРый, этот аспект точно знает (в данном случае этого аспекта нет).

Ну и понадеялись на ворота, что злодей не будет бить свою машину. Практика показывает - будет. Ибо никакие суммы денег не заменят маячащий срок.

Кстати, "пресслицо РГ" вполне могло бы на этот аспект обратить внимание. Но, боюсь, оно его само не знает. Так что делают хорошую мину при при плохой игре.


Что за аспект-то?
DENI
P.M.
19-5-2019 17:21 DENI
Originally posted by Хайпоголик:

Что за аспект-то?


Я посмотрю, кто первый увидит.
WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 21:24 WOLF63rus
Дебилы и писали.

А вот и нет. В другой версии ролика явно не дебил комментирует события, не забыв упомянуть про разгон бабушек на митингах.
Вас музыка смущает? так первые ролики в инете без нее появились.

Меня смущает не музыка, ее можно любую наложить. Меня смущает происходящее. Такое могло быть только в двух случаях. В случае постановы. И в случае если бы взяли первых попавшихся мужиков на улице дали бы им аммуницию и отправили задерживать злодеев. Но второй случай явно не возможен. Поэтому явная постанова. А уж с учётом кукареканья про разгон митигов на ютубе становится понятно кто это вбросил и для чего.
Режиссера нет. Это камеры домового видеонаблюдения
про камеры видеонаблюдения и так понятно. Режиссёр это образно сказано. Что мешало устроить спектакль а потом смонтировать видео с этих камер.
DENI
P.M.
19-5-2019 21:35 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

А вот и нет. В другой версии ролика явно не дебил комментирует события, не забыв упомянуть про разгон бабушек на митингах.


Да это не важно.
Можно что угодно накомментировать и как угодно исказить. Давно всё придумано.

Originally posted by WOLF63rus:

Меня смущает происходящее.


А меня - нет.
Зная изнутри творящееся разгильдяйство и непрофессионализм во многом.

Про аспект то скажете?
Он единственный, что может свидетельствовать всерьёз о постанове.
(если это не разгильдяйство)

Originally posted by WOLF63rus:

дали бы им аммуницию


на видео амуниция не простая.
Есть определенные нюансы, говорящие о том, что вряд ли эта постанова.

WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 21:46 WOLF63rus
Зная изнутри творящееся разгильдяйство и непрофессионализм во многом.

Ну если непрофессионализм до такой степени то это край.
Про аспект то скажете?
Он единственный, что может свидетельствовать всерьёз о постанове.
(если это не разгильдяйство)

Была одна версия но пересмотрел видос и она не подтвердилась. Так что не знаю. Да и видео сейчас нормально пересмотреть не могу, с телефона сейчас.
амуниция не простая.

У непростой аммуниции такие скользкие подошвы?
DENI
P.M.
19-5-2019 21:55 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Ну если непрофессионализм до такой степени то это край.


Нет, это не край. бывает и хуже.

Originally posted by WOLF63rus:

У непростой аммуниции такие скользкие подошвы?


В этой теме есть попытка задержания в Самаре.
Посмотрите там на пируэты.
Против льда на 100% не работает ни одна подошва. Вообще. От слова совсем.
kirn11
P.M.
19-5-2019 22:26 kirn11
Если честно, то я вообще никогда не видел задержания одной машиной.
Одна машина - опера. Вторая - следователь, эксперт и иже с ними. Третья - поддержка (тяжелые).
Не задержание, а херня какая-то.
DENI
P.M.
19-5-2019 22:34 DENI
Originally posted by kirn11:

Одна машина - опера. Вторая - следователь, эксперт и иже с ними.


именно!
Именно этот аспект.

Единственное, что приходил в голову, - что работали по паре "пешеходов".
По какой-то причине от них отстали, а потом спохватились, когда увидели что те собираются уезжать. Остальные машины вообще безнадежно где-то зависли.

kirn11
P.M.
19-5-2019 22:45 kirn11
Originally posted by DENI:

Единственное, что приходил в голову, - что работали по паре "пешеходов".


А какая разница? Момент задержания все равно фиксировать надо. На понятых или видео. На предмет "менты подкинули". Иначе смысла великого нет.
Тут если кто-то
Originally posted by DENI:

Остальные машины вообще безнадежно где-то зависли.


надо мероприятие переносить.
Единственное - если задержать кого, кто в федеральном розыске уже находится. Но там такие кульбиты не нужны. Все проще делается.
WOLF63rus
P.M.
19-5-2019 22:46 WOLF63rus
именно!
Именно этот аспект

Так и я думал про отсутствие оперов. Но потом пересмотрел видео и увидел как минимум одного, он сидел спереди.
kirn11
P.M.
19-5-2019 22:58 kirn11
Originally posted by WOLF63rus:

Но потом пересмотрел видео и увидел как минимум одного, он сидел спереди.


Одного мало. Может и не опер он.
Да и машина с ОВД должна где то промелькнуть. Объявили же, что это РГ. Но она лишь обеспечивает чьи-то действия. Действующей команды - именно команды - не видно.
Кто должен сомнения граждан развеять "неизвестные схватили кого-то на улице, в машину запихали"? Куда его отвезут? Кто оформит документы на задержание, на каком основании? Кто и как оформит обыск?
DENI
P.M.
19-5-2019 23:53 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

и увидел как минимум одного, он сидел спереди.


Ну спереди много кто сидеть может. Например командир тяжелых в гражданском платье.
ПДД требуют чтоб лобовое и передние боковые не были тонированными. Сажать туда человека в форме - палевно.

Originally posted by kirn11:

с ОВД


Территориалы не обязательны. А зачастую до момента задержания и не желательны.
Потом уведомляются.
sachaff
P.M.
20-5-2019 13:50 sachaff
мне как простому гражданину не понятно,почему полиция не стреляет в преступников,которые убегают от них.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Операция, которой никогда не было. ( 1 )