Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Испытание Лидера на гопах ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание Лидера на гопах

AMMONIT
29-8-2007 14:03 AMMONIT
Когда на ствол переть-то отвыкнут???

Автор - молодец. Как пистоль носишь?

fedor
29-8-2007 14:11 fedor
Originally posted by AMMONIT:
Когда на ствол переть-то отвыкнут???

Пьяному,море по колено,а лужа по-уши... Когда разрешенная энергетика патронов будет не менее 80-90Дж,а в идеале 100-120Дж и после выстрела таким,гарантированно месяц в больнице,вот тогда может и начнут задумываться.

Montgomery
29-8-2007 14:15 Montgomery
Originally posted by diver1 :

Херня какая то!И главное,тенденция такая идет,постоянно новые всплывают с применением,х.з откуда выползают,нарываются сами(в шалманы сначала идут сами,а потом охают да ахают!).
Короче сопляки понаберут оружия,руки чешутся на ком либо попробовать!
Если это и было так(что вряд ли),могли бы и в задницу засунуть ствол!
И вообще,тема-тухляк!

Пора бы уже создать отдельную ветку на форуме под названием "Приключения".

DENI
29-8-2007 14:17 DENI
Originally posted by AMMONIT:

Когда на ствол переть-то отвыкнут???

Период 1994-2004 испортил сознание людей. Повальное увлечение газюками тогда привело к тому, что сейчас большинство людей, видя оружие, считают его газовым и не боятся его совершенно. Хотя, если бы травматики разрешили бы уже тогда, то ситуация была бы иная. А все предпосылки, для разрешения резинок тогда, оружие, уже сделанное под резину тогда - все это было уже.

Strelok13
29-8-2007 14:37 Strelok13
Тут скорее вопрос в самом принципе нелетального оружия. Я не думаю, что травматического боятся больше, чем газового. Понятно, что резиновой пулей можно покалечить или даже убить, но и выстрел из газового пистолета в лицо с близкого расстояния может вызвать страшные последствия, как и выстрел в корпус, уперев ствол в противника. Просто все знают, что газовый пистолет вызывает жжение в носу, а травматический синяки, и их не боятся. Только летальное оружие вызовет у преступников уважительное к себе отношение.

А автор темы молодец, всё правильно сделал.

Дог
29-8-2007 14:47 Дог
У меня как то в гоповато - дружественной обстановке резинострел за пневматик приняли. Был я в гостях в одном селе. Ближе к вечеру подтягиваеться ко двору компания блатная.. . Вроде и по дружески, сидим, болтаем на скамеечке. а начинаеться потихонечку развод. Мол тут все приезжие, скидываются, для пацанов и т.д. А кто мол нет, те.. . Ну говорю, так же и нарваться же можно.. . Хотя бы на такое, немного кобуру то показываю. А там колечко. Сразу вывод, пневмат. Не боимся мол. И вообще ты тут такой крутой, камуфляж нацепил, с пугачем ходишь.. . Вздыхаю. Зря говорю, вы любимый наган моего дедушки так опустили. С этими словами бац в ведро, что напротив лежало. Ведрышко конечно немного ржавое, зато патрончики с ближайшей помойки оказались. Дырищща! Да и грохоту как из ружья.Впечатлений масса.
А вообще то да, подпортили репутацию ствола, да не газюки а больше действия ими неумелые. А тут как раз фильмы про разных тут чаков норрисов...

------
lupus lupus homo est

Стервец
29-8-2007 15:40 Стервец
Originally posted by D_I_V:
Стервец, Вы новый или старый под другим ником?

Новый.

Стервец
29-8-2007 15:50 Стервец
Originally posted by Костяныч:
Расскажи, с кем в ментуре общался и чего писал. И какие у них планы.

В милиции у нас взяли показания, сняли отпечатки пальцев(у меня), всех сфотографировали. Все так и рассказал. СМ сказали, что все правильно и хорошо, что не в голову стрельнул

Стервец
29-8-2007 15:54 Стервец
Originally posted by ViTT:
Патроны то какие были?

Повышенная пощьность. Барнаульский патронный завод.

Стервец
29-8-2007 15:58 Стервец
Originally posted by general1986:
Если честно,то в ЛИДЕР как оужие самообороны не сильно верил до ваших слов.А какой диагноз у "пострадавшего"?


Еще не знаю. А как узнать? Он в больнице лежит.
Стервец
29-8-2007 16:01 Стервец
Originally posted by AMMONIT:
Когда на ствол переть-то отвыкнут???

Автор - молодец. Как пистоль носишь?

В поясной кобуре. Сверху майка навыпуск.

NEO
29-8-2007 16:14 NEO
А в каком районе это произошло?
Borion
29-8-2007 16:17 Borion
Originally posted by Стервец:

В милиции у нас взяли показания, сняли отпечатки пальцев(у меня), всех сфотографировали. Все так и рассказал. СМ сказали, что все правильно и хорошо, что не в голову стрельнул

Интересно, а на основании чего это все было сделано? Если дела никакого не заведено, то зачем брать отпечатки пальцев и фотографировать? Тем более, что по факту применения вообще-то дают объяснения, а не показания - вы же не свидетель и не подозреваемый. Вот друзья ваши могли давать свидетельские показания. Я так понимаю, что все записывалось СМ с ваших слов, т.е. вы ничего не писали, а только подписывали? Как был озаглавлен документ?

miha2154
29-8-2007 16:22 miha2154
всех сфотографировали

Случаем не на фоне линейки с номером на груди?
Orlan
29-8-2007 16:24 Orlan
моего другана в плечо и я достаю Лидер. Выстрел в воздух эффекта не произвел.

А патрон в патроннике (втулке) был?



перемещено из резинострельное
Костяныч
29-8-2007 16:34 Костяныч
Originally posted by miha2154:

Случаем не на фоне линейки с номером на груди?

Я вот тоже об этом подумал.. .
Зачем же кому-то понадобилось дергать экспертов с округа...
Да и как они смогли всех фотографировать в конторе в то время, как убиенный поехал лечиться

2ZV
29-8-2007 16:44 2ZV
Originally posted by Костяныч:

Я вот тоже об этом подумал.. .
Зачем же кому-то понадобилось дергать экспертов с округа...
Да и как они смогли всех фотографировать в конторе в то время, как убиенный поехал лечиться


И зачем всех, стрелял только один

diver1
29-8-2007 17:17 diver1
Да шняга все это!Очередной сказочник-малолетка обкурился походу и на форум полез ...... пообщаться! А может обострение осеннее у больного...
тогда соболезнования.... .
wano69
29-8-2007 17:30 wano69
Андрей, что то Вы сегодня не в духе
Страшила мудрый
29-8-2007 17:33 Страшила мудрый
А правда, зачем фотографировали и тем более снимали отпечатки? Разве это входит в процедуру дачи разъяснений о применении оружия самообороны?
SergLight
29-8-2007 17:33 SergLight
Originally posted by Стервец:
Как вышеупомянутый отморозок может испортить мне жизнь? В юридическом смысле.
Всё зависит от позиции следователей общающихся с "клиентом" и от грамотности самого клиента.
Т.е. чью сторону они займут и соответственно насколько они его запрессуют и он этому поддастся.

Т.к. применение было правомерным и обоснованным, а вот действия после применения уже можно развернуть и против.
Раз не было безопасной возможности оказать помощь подстреленному лично, что мешало набрать всего навсего лишь 03.
Ведь никто не мешал отойти в сторону и вызвать скорую, чего стрелявшим не было сделано.
Выходит развернулись и ушли.

Законы мля...

MNK
29-8-2007 17:37 MNK
Originally posted by Strelok13:
Тут скорее вопрос в самом принципе нелетального оружия. Я не думаю, что травматического боятся больше, чем газового. Понятно, что резиновой пулей можно покалечить или даже убить, но и выстрел из газового пистолета в лицо с близкого расстояния может вызвать страшные последствия, как и выстрел в корпус, уперев ствол в противника. Просто все знают, что газовый пистолет вызывает жжение в носу, а травматический синяки, и их не боятся. Только летальное оружие вызовет у преступников уважительное к себе отношение.

+1! Оружие должно быть оружием, а не жалкой подделкой пуляющей резиновыми шариками. Либо просто ходить с ГБ. Или с охраной!

Kivar
29-8-2007 17:40 Kivar
Оружие должно быть оружием, а не жалкой подделкой пуляющей резиновыми шариками. Либо просто ходить с ГБ. Или с охраной!

Либо в "котелок" стрелять с подготовленной отмазкой.
SergLight
29-8-2007 17:44 SergLight
Originally posted by diver1:
Херня какая то!И главное,тенденция такая идет,постоянно новые всплывают с применением,х.з откуда выползают,нарываются сами(в шалманы сначала идут сами,а потом охают да ахают!).
Короче сопляки понаберут оружия,руки чешутся на ком либо попробовать!
Если это и было так(что вряд ли),могли бы и в задницу засунуть ствол!
И вообще,тема-тухляк!

Абслолютно согласен!
Нах искать на Ж приключений, если ситуация прогнозируема.
И есть возможность избежать этих самых приключений.
... ??
Если только не жажда юношеского максимализма опробовать новую девайсину + само название темы наводит на мысль о спец поиске "приключений"

SergLight
29-8-2007 17:45 SergLight
Originally posted by general1986:
Если честно,то в ЛИДЕР как оужие самообороны не сильно верил до ваших слов.
Эти выводы были сделаны исходя из из эффекта выстрела "в упор"... ?
Ну если говорить о коробочном Лидере и магазинных патронах, то результат на лицо, вернее "на грудь" и причём только в упор.. >>
>>>
Originally posted by Стервец:
Расстояние до него примерно 50 см.
ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ В ГРУДЬ- идет так же,
ВТОРОЙ В ГРУДЬ- согнулся и упал возле моих ног.

Originally posted by Стервец:
на момент последнего выстрела расстояние м-ду его грудью и дулом 20-30см.

т.е. эффект достигнут после выстрела в упор

С расстояния даже 50см не говоря уже о 20см это уже ближний контакт, лучше работать руками, ибо может оказаться поздно, раз с более дальнего расстояния результат не достигнут.
выбьют и "засунут"..

Костяныч
29-8-2007 17:52 Костяныч
Originally posted by Страшила мудрый:
А правда, зачем фотографировали и тем более снимали отпечатки? Разве это входит в процедуру дачи разъяснений о применении оружия самообороны?

нет

Duglas
29-8-2007 19:25 Duglas
Originally posted by SergLight:

Абслолютно согласен!
Нах искать на Ж приключений, если ситуация прогнозируема.
И есть возможность избежать этих самых приключений.
... ??
Если только не жажда юношеского максимализма опробовать новую девайсину + само название темы наводит на мысль о спец поиске "приключений"

Присоединяюсь.
Полагаю, не было бы у автора предмета который он идентифицирует сам для себя как оружие, не поперся бы в шалман.
Я признаться вообще не понял прикола "собраться с друзьями в шалмане, где по умолчанию всякая пьяная рвань ошивается и сидеть рядом с этой рванью пить сок" бред какой то.
Это как же надо любить тот шалман, что бы переться туда пить сок!?
Скажу честно похоже на спланированную провокацию с целью испытания девайса.
Ибо.. .
1. Знал что есть шансы нарваться на конфликт и в его ходе применить оружие.
2. Привел с собой свидетелей, которые если что подтвердят что на него напали, ну или на крайняк помогут свалить если че не так пойдет.
3. Все абсолютно трезвые и стало быть показания их в сравнении с показаниями "врагов" будут куда как предпочтительней.

Одним словом "ЕСЛИ ГРУППА ТОВАРИЩЕЙ ПРИШЛА В ШАЛМАН К АЛКАШАМ И СИДИТ ПЬЕТ СОК - ТО ЭТО ЛИБО ГРУППА ЭКСТРЕМАЛОВ СОКОГОЛИКОВ ЛИБО ОНИ ФАНАТИЧНЫЕ ПОКЛОННИКИ ТОГО ШАЛМАНА, ЛИБО ЧЕГО ТО ЗАДУМАЛИ"
Короче повторюсь, но похоже на спланированную провокацию с целью применения оружия.
Хотя может и байка...

MNK
29-8-2007 19:28 MNK
Originally posted by Kivar:

Либо в "котелок" стрелять с подготовленной отмазкой.

А это уже умысел на причинение ТП.. Как говорил один уважаемый человек: "Замысел без умысла является вымыслом".

Witaly
29-8-2007 20:24 Witaly
Originally posted by Стервец:

В милиции у нас взяли показания, сняли отпечатки пальцев(у меня), всех сфотографировали. Все так и рассказал. СМ сказали, что все правильно и хорошо, что не в голову стрельнул

Отчасти из за этого (отпечатков) и не хочется обращаться в органы с подобными делами. У меня снимали отпечатки, когда я найденный короткоствол в милицию приволок. Там то уж точно никакого уголовного дела и никакой моей вины. Ан нет, пойдём пальчики катать. Так противно было. Тогда ещё подумал, да чтобы я, ещё раз ... .

kiser
29-8-2007 20:42 kiser
А я никак в толк не возьму:
Судя по метрикам Стервеца дело было в Ростове-на-Дону в районе 1 часа ночи.
Темно стало-быть. Мало того, он сам заострил зачем-то внимание - нет света в беседке.
На фоне всего этого события происходят в беседке, оплетённой виноградом (?).
И как в таких условиях можно рассмотреть где руки? Уж не говорю отом, что в руках.
Стервец, толковый дознаватель Вас очень неприятно прокачать сможет.
Natsuki
29-8-2007 21:57 Natsuki
Originally posted by kiser:
А я никак в толк не возьму:
Судя по метрикам Стервеца дело было в Ростове-на-Дону в районе 1 часа ночи.
Темно стало-быть. Мало того, он сам заострил зачем-то внимание - нет света в беседке.
На фоне всего этого события происходят в беседке, оплетённой виноградом (?).
И как в таких условиях можно рассмотреть где руки? Уж не говорю отом, что в руках.
Стервец, толковый дознаватель Вас очень неприятно прокачать сможет.

1. ну, надо понимать, аффтар там не впервые. т.е. бывал ДНЕМ, а значит знал из чего беседка. ну да это молочи.

2. если дело произошло действительно вот-вот, то.. . вообще-то вчера полнолуние было, все видно и без света, по крайней мере, понять, что человек делает и где он находится - легко.

но меня все-таки смущает не это. а таки нафиг пальцы катать и фотографировать?.. сколько с такими инцидентами не сталкивался - ни разу такого не видел.

GUN1928
29-8-2007 22:58 GUN1928
Странно все это...

Зачем ТРЕЗВЫЕ ребята вчетвером поперлись в ЯВНО бичевское место?
Возможно, неосознанно (но бессознательно ТОЧНО!) было чувство "ТЕРМИНАТОРА" внутри себя из-за наличия на поясе Лидера.

Явно, ситуацию чуваки сами для себя "сделали". Я понял бы, если они быстрым шагом шли домой, а тут откуда не возьмись, появились уроды и начали нарываться.. . Вот тут ясно - надо долбить гадов. А у здесь какая ситуация? Пили сок трезвые на глазах пьяных идиотов (которых много там бывает) да еще и ночью? Ну знаете ли.. . Это МЯГКО ГОВОРЯ - СТРАННО!

И еще. Не прошло и трех часов. А чувак в ВОЗБУЖДЕННОМ состоянии регистрится на форуме и пишет?! Ага.. . Вот тут уже напрашивается следующее:
1) Психологически получил стресс. Явно неопытен. Искал психологическую защиту. Почему? Неуверен в своей правоте? Или нужно самоутверждение?
2) Все это реклама себя. Возможно - байка.

Я тоже применял лидер.. . В качестве пугача. Моя лингвистика при выстреле под ноги сыграла свое дело. Пара пьяных уродов была испугана на 15-20 сек. Всего 15 сек! Но мне этого времени хватило, чтобы уйти в соседний двор и затеряться. У меня почему-то не появилось мыслей по приходу домой писать в форум об этом.. . Было это пару месяцев назад.

П.С.: ИМХО - стрельнуть в упор или в башку - много ума не надо.
Надо так "сделать", чтобы на утро можно было реально забыть и не переживать. А вот сделанный трупак забыть образованному человеку - сложно. Сам себя и "потопит" со временем. Мой знакомый из областной прокуротуры, занимающий высокую должность, как-то сказал: "Дурака найти сложнее. Для него, психологически, убийство - ничего страшного. А вот образованный интеллигент или человек творческий- явно после убийства или иного тяжкого преступления - изменится.. . И внешне, и психологически! Найти такого убийцу опытному следаку - ЛЕГКО. Такие "убийцы" сами себя сдают зачастую.. . А первый допрос явно ставит все точки над i"

Natsuki
29-8-2007 23:12 Natsuki
Originally posted by GUN1928:
И еще. Не прошло и трех часов. А чувак в ВОЗБУЖДЕННОМ состоянии регистрится на форуме и пишет?! Ага.. . Вот тут уже напрашивается следующее:
1) Психологически получил стресс. Явно неопытен. Искал психологическую защиту. Почему? Неуверен в своей правоте? Или нужно самоутверждение?
2) Все это реклама себя. Возможно - байка.

не, я все понимаю, но.. . человек НЕ регистрировался сразу после инцидента. взгляните в профиль: дата регистрации 5 августа 2007. и это явно не первое сообщение его на форуме. почитайте.

в остальном же - согласен, что идти в беседку к гопам - довольно странное решение. мягко говоря.

мне кажется, автор должен пояснить свою мотивацию и рассказать, что побудило его действовать именно так, как он сделал. если он, конечно, появится еще

Pro-VIZOR
29-8-2007 23:16 Pro-VIZOR
Originally posted by MNK:

+1! Оружие должно быть оружием, а не жалкой подделкой пуляющей резиновыми шариками. Либо просто ходить с ГБ. Или с охраной!

*10

Scorzeny
29-8-2007 23:20 Scorzeny
Originally posted by GUN1928:
Мой знакомый из областной прокуротуры, занимающий высокую должность, как-то сказал: "Дурака найти сложнее. Для него, психологически, убийство - ничего страшного. А вот образованный интеллигент или человек творческий- явно после убийства или иного тяжкого преступления - изменится.. . И внешне, и психологически! Найти такого убийцу опытному следаку - ЛЕГКО. Такие "убийцы" сами себя сдают зачастую.. . А первый допрос явно ставит все точки над i"

Совсем не обязательно..

Fahrenheit
30-8-2007 00:38 Fahrenheit
Originally posted by Witaly:

У меня снимали отпечатки, когда я найденный короткоствол в милицию приволок. Там то уж точно никакого уголовного дела и никакой моей вины. Ан нет, пойдём пальчики катать. Так противно было. Тогда ещё подумал, да чтобы я, ещё раз ... .

Кстати, а при каких обстоятельствах милиция имеет право катать пальчики? Что там законодательство говорит на эту тему?

VladiT
30-8-2007 00:48 VladiT
Оружие должно быть оружием, а не жалкой подделкой пуляющей резиновыми шариками. Либо просто ходить с ГБ. Или с охраной!


Как уже было тут подмечено, очень плохие вещи у нас происходят с "рейтингом" оружия в мозгу масс.

Причем, идет не один, а сразу ТРИ процесса, и все хреновые.

1-Потеря "страха" перед стволом, как писали.

2-Полное дезориетирование публики о действии боевого оружия из-за фильмов. Овладевшее многими убеждение, что любой боевой КС "вышибает из тапок". Что далеко не верно. Отсюда полная путаница в умах о тактике применения пистолета, с уклоном в то, что "главное-успеть пальнуть, остальное приложится".
В случае резинострела последнее принимает уже самые причудливые формы.

3-Потеря "страха ЗА ствол". Обладание неполноценным оружием часто делает неполноценным и владельца.

Че делать - не знаю. Беда.
Поправлять придется уже долго.

Pro-VIZOR
30-8-2007 01:13 Pro-VIZOR
Добавьте сюда пунктом 4. полный долбое-м при применении "ненастоящего" оружия - ну фигли стрельнул - резинка же.

Поправлять - ну типа экстремистский вариант - как в Молдове.

С ув.

Стервец
30-8-2007 01:18 Стервец
ГОВОРЮ ДЛЯ ВСЕХ! ЭТО НЕ БАЙКА! ЗАЧЕМ МНЕ ПИСАТЬ СЮДА БАЙКИ? У НАС КРИМИНАЛЬНЫЙ РАЙОН. ОТПЕЧАТКИ СНИМАЮТСЯ У ВСЕХ. ФОТОГРАФИРУЮТ ТОЖЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС С ПИВОМ ЗАБРАЛИ, ВСЕ РАВНО ПАЛЬЦЫ ОТКАТАЮТ. РЯДОМ СО МНОЙ ЖИВЕТ ПАРЕНЬ, КОТОРОМУ ЗА ГАЛИМЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЛОМАЛИ ПОЗВОНОЧНИК АРМАТУРИНОЙ. С КРОВАТИ ОН НИКОГДА НЕ ВСТАНЕТ. НА ХРЕНА МНЕ ТАКОЕ НУЖНО? Я БЫ СЕБЕ НЕ ПРОСТИЛ, ЕСЛИ БЫ МОЕГО ДРУГА НА МОИХ ГЛАЗАХ ОСТАВИЛИ ИНВАЛИДОМ, А Я БЫ ПОЗДНО ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ! ВАШЕ ПРАВО НЕ ВЕРИТЬ, НО ВСЕ- ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА! ПРОИЗОШЛО ЭТО В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В РАЙОНЕ ЛОКОМОТИВСТРОЯ (НЕМНОГО ДАЛЬШЕ ЗАВОДА НЭВЗ)
Дог
30-8-2007 01:23 Дог
Что делать то ясно. Только власти на это не пойдут.
Что чел поперся осознанно или нет вундервафлю испытывать сие сомнению тоже не подлежит. Убедился. что из тапочков не вышибает. Не дзерт игл, или как его там.. .
Надеюсь урок послужит впрок.
образованный интеллигент или человек творческий- явно после убийства или иного тяжкого преступления - изменится.. . И внешне, и психологически! Найти такого убийцу опытному следаку - ЛЕГКО

первый допрос явно ставит все точки над i"

IP

Тогда учитесь просто отсекать всю рефлексию. Вообще всю.

------
lupus lupus homo est


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Испытание Лидера на гопах ( 2 )