Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Франция: нет парабеллума, но есть граната. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Франция: нет парабеллума, но есть граната.

ТожеКот
P.M.
24-11-2018 16:53 ТожеКот
В городе Анже на западе Франции мужчина, выступающий против повышения цен на бензин, требовал встречи с президентом страны Эммануэлем Макроном. При себе у него была граната, сообщает 24 ноября телеканал 'Дождь' со ссылкой на BBC News.

Переговоры с мужчиной 45 лет несколько часов вела полиция. В итоге он сдался, гранату забрали для проверки и выяснили, что она была не муляжом и могла взорваться в любой момент.

Акции протеста во Франции идут с середины ноября. В них пострадали несколько сотен человек и погибла одна женщина.

По информации Reuters, 24 ноября на митинг в Париже соберутся около тридцати тысяч человек, выступающие против высоких цен на бензин. Стоимость литра топлива за год выросла на 23 процента.
ura.news
gazeta.ru
novayagazeta.ru

Lexa72rus
P.M.
24-11-2018 17:38 Lexa72rus
Дружное у них население.
Трофель
P.M.
24-11-2018 18:05 Трофель
требовал встречи с Эммануэлем

а он дурак чтоль..
ТожеКот
P.M.
24-11-2018 23:38 ТожеКот
Не нашлось у них Виктора Васильевича, чтобы быстро обезвредить на "камеру" . Да и самой нацгвардии давно нет .
Тем временем во Франции:
bfm.ru
Topol43
P.M.
26-11-2018 10:23 Topol43
Почему французских полицейских на колени перед толпой не ставят? Не европейцы что ли?
volchonok
P.M.
26-11-2018 12:45 volchonok
нацгвардии нет, а куды жандармерия ихняя делась то?
гаврила 3
P.M.
26-11-2018 18:33 гаврила 3
Originally posted by volchonok:

нацгвардии нет, а куды жандармерия ихняя делась то?


Может ей тоже не нравится повышение цен.
ASDER_K
P.M.
27-11-2018 10:45 ASDER_K
Originally posted by ТожеКот:

Да и самой нацгвардии давно нет


жандармерия? по сути - нацгвардия и есть
Rasmuswolf
P.M.
27-11-2018 11:00 Rasmuswolf
Topol43:
Почему французских полицейских на колени перед толпой не ставят? Не европейцы что ли?


 x
click for enlarge 700 X 529  57.6 Kb

Topol43
P.M.
27-11-2018 11:53 Topol43
ну, это лучше, чем когда они врезаются в толпу толерантных мигрантолюбов на автомобилях.
Трофель
P.M.
27-11-2018 15:57 Трофель
не узнать..

как ровно оборваны поля шляпы,аккуратная жандармерия?
doommm
P.M.
28-11-2018 03:47 doommm

Topol43
P.M.
28-11-2018 08:47 Topol43
doommm:


Как мило струёй говна открылось окно)) Водила потом прицельно лил в него. Ну вот сразу видно культурную столицу Европы!

Зам по тарелочкам
P.M.
1-12-2018 21:47 Зам по тарелочкам
Совсем распоясались.
https://news.rambler.ru/world/41360076-hotim-chtoby-makron-ushel/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated
Из-за каких то цен на бензин готовы родного президента - в отставку.. .
Глухонемой Пью
P.M.
6-12-2018 00:53 Глухонемой Пью
И, как ни странно, почти добились своего:
gazeta.ru
iz.ru
и продолжают:
nk.org.ua
iz.ru
ТожеКот
P.M.
10-12-2018 22:32 ТожеКот
Исключительно ради коллекции фоток в теме :
а что там в Париже?
Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение
ria.ru
Макрон в ответ на акции протеста объявил о повышении МРОТ во Франции
interfax.ru
В том числе: "Я попрошу всех работодателей, которые могут это сделать, выплатить премии по итогам года, с которых не будут взиматься налог", - добавил Макрон.
Французский лидер подчеркнул, что граждане страны должны жить "достойным образом".

Это типа премии "За повышенную социальную активность" ?

Rasmuswolf
P.M.
11-12-2018 10:58 Rasmuswolf
Originally posted by ТожеКот:

Это типа премии "За повышенную социальную активность" ?

Это типа «денег нет, но вы держитесь». Де-факто, Франция - банкрот. Денег нет. Подкинуть населению хлеба (зрелищем население само себя уже обеспечило) - не на что. Соответственно, надо это бремя белого человека переложить на коммерсов. Что и сделано.

Интересно другое. Саркозёл на беседу к Первому прилетал... .

ТожеКот
P.M.
11-12-2018 12:03 ТожеКот
Саркозёл на беседу к Первому прилетал....

Извиниться за Мистрали и попросить отмены санкций ?
Rasmuswolf
P.M.
11-12-2018 12:11 Rasmuswolf
Не знаю. Пока не доложили
DENI
P.M.
11-12-2018 12:15 DENI
Бринкса бы сюда в тему.
ASDER_K
P.M.
11-12-2018 13:50 ASDER_K
Originally posted by DENI:

Бринкса бы сюда в тему.


ему не до инета сейчас, думаю...
Зам по тарелочкам
P.M.
12-12-2018 12:17 Зам по тарелочкам
О дождались:
obzor.io
Снова виноваты .. .
Бринкс
P.M.
12-12-2018 23:35 Бринкс
Бринкса бы сюда в тему.


ему не до инета сейчас, думаю...


-Сердечное спасибо за добрую память о скромной персоне-и извиняюсь:действительно,много работы под конец года,неурядицы и прочие..
Желтый жилет не одел-так,сочуствующий пролетарий с зарплатой и бензином).Только приходится иногда обложить матом юношей и проч.дебилов-которые выскакивают тебе наперерез на скоростой автостраде,с "просьбой их поддержать".Убрал подальше от греха монтировку)
"Руку Москвы" в движении и событиях во Франции смогли первыми усмотреть представители КБГ и проч.заблудившихся временно народов-с кем не бывает.. 15 летний сын-школьник,руководимый не рукой не московского отца-прошлый четверг вышел с другом посмотреть на протесты лицеистов моего небольшого буржуазного городка.Перекрыли вокзальную площадь и вообще-фулиганили.Первый раз понюхали газку ну и как все тормоза-сын получил резиновой пулей в жопу от наряда CRS/ОМОН.Плохо-что только рикошетом от земли и не по башке-но воспитательный эфект остался.
Хорошо-что я научил его последней заповеди Христа и не задержали.. Омону было всего отделение-не хватило их на всех 300 малолетних спартанцев,желающих быть задержанными или встать на колени..
Его фр.мама срочно сделала выводы о плохом влиянии русского папы и слишком ранней политизации ребенка-записала на три визита к психоуспокаивателю,с цель залечивания морального ущерба. За визиты ущербного придется заплатить 600е-теперь у меня точно появится пролетарская злость и жилетные настроения,и на работу придется добираться на велосипеде.. А кому легко-в этой бедной-страдающей стране?
Извините,что личное и не совсем насущное-но мне всегда так легче высказаться.Все лучше-чем швыряться в тему и оппонентов гнилыми ссылками и свежими фейками.
Бринкс
P.M.
13-12-2018 00:14 Бринкс
Ну а по делу и к началу темы-так меня искренне умиляет нынешний министр МВД(четыре недели на посту,согласную кандидатуру искали полмесяца).-Какая получилась красивая и занятная комбинация с этим незадачливым угрожателем муляжем гранаты:за два дня до проишествия новоиспеченный министр объявил что "желтые жилеты" провоцируют несознательных элементов на акции с террористическим уклоном.И как подтверждение-нате вам ,за день до манифестаций торкнутый "жилет" с гранатой,GIGN,RAID и проч.спектакли.. Ну да ладно-прошло. Правда,помимо мифических парабеллумов и гранат у демонстрантов(но скорее всего у погромщиков) осела сейчас вполне реальная штурмовая винтовка-спёрли под шумок из полицейской машины,в Париже. "Штурмовая винтовка",если пресса правильно использовала термин-это Н\К 416 выданные нашим патрулям стиля ГНР\ГБР после массовых парижских расстрелов и ЧП в стране.5.56х45,автоогонь-много бед натворить может,но скорее всего-уже перепродана десяток раз и осела у наркошпаны в пригородах..
И вчера в Страсбурге-стреляло не оно.
DENI
P.M.
13-12-2018 00:25 DENI
Originally posted by Бринкс:

сын получил резиновой пулей в жопу от наряда CRS/ОМОН.


И хорошо!
Реально хорошо!
Мозг вправляет.
Originally posted by Бринкс:

слишком ранней политизации ребенка-записала на три визита к психоуспокаивателю


а вот это плохо.
Парень сам понять должен при вашем участии.

Originally posted by Бринкс:

Какая получилась красивая и занятная комбинация с этим незадачливым угрожателем муляжем гранаты:


Юнговский синхронизм работает.
Бринкс
P.M.
13-12-2018 01:47 Бринкс
Ну этому надеюсь мозг вправило-но мне всё чаще и упорнее кажется что у моих нынешних сограждан мозг как эта мягкая полицейская резина:о чём думали и на что надеялись когда выбирали Макрона Первого с его шайкой?
Про др.нынешних политиков,пламенных ораторов и революционных оппозиционеров-никак не замеченных ни на шествиях\демонстрациях\битвах в парижах ни на окраинах в пикетах.. -Высказываться не буду,вроде нельзя тут матом.
click for enlarge 1920 X 1280 69.5 Kb
Брович
P.M.
13-12-2018 13:22 Брович
Originally posted by Бринкс:

Про др.нынешних политиков,пламенных ораторов и революционных оппозиционеров-никак не замеченных ни на шествиях\демонстрациях\битвах в парижах ни на окраинах в пикетах.. -Высказываться не буду,вроде нельзя тут матом.


но цены на бенз реально заморожены на полгода? и 100 евро к минималке?
AlexandrDok
P.M.
13-12-2018 18:13 AlexandrDok
о чём думали и на что надеялись когда выбирали

О чём и всегда, на что во все времена .
Бринкс
P.M.
13-12-2018 21:04 Бринкс
но цены на бенз реально заморожены на полгода? и 100 евро к минималке?

Цены на бензин не заморожены,что вы-где это возможно?) Введён временный мораторий навведение заранее принятого налога на дизтопливо,мазут,бензин .. Налог-таксы неизменно бы повлияли на рост цен на топливо и всё что с этим,понятно.Налог частично уже вводился,при чудике-Олланде и прошел для него безболезненно-цены были рекордно низкие,игил валил сюда нефть за спокойствие,а в стране было реальное,а не "экономическое" ЧП:исламисты,панимаешь..
Бринкс
P.M.
13-12-2018 21:39 Бринкс
Про подачку Макрона-"100 евро к минималке" можно немного скучных цифирь:возможно будет познавательно для иных западенцев и гуцулов вещяющих мечтательно про пособия и пэнсии под 2000е,от Европы.
Наша нынешняя минималка(МРОТ,вроде в РФ?) сейчас 1185 евро "чистыми" в месяц.На эту зарплату живут сейчас где-то 10млн.Ещё 6 млн французов-за чертой бедности,и часто это совсем не бездельники из колоний..
Повышение минималки происходит автоматически с 1 яваря и так-без милостливаго президента.Реально Макрон дал к минималке меньше 80е-он очень хороший банкир и умеет дать много но в реальности мало)
Эта мера затронет около 11млн трудящихся-невеликую часть.. У нас немного другая система в экономике и зарплатной сетке-повышение минималки МРОТ совсем не означает пересмотра всех тарифов и зарплат.
Макроновские 80е правительство пообещало полностью ввести в силу... к апрелю.
Лично мне от всех послаблений чуткого и нежно-голубого президента вроде как светит 50е к зарплате,но неуверен.. Работаю,зарабатываю,дерут как липку-сильно сатанеешь глядя на каких ослов и баранов щедро тратятся твои налоги.Сканы зарплатных листков приводить? Последний раз пользовался медициной и такой фантастической страховкой в 2014г-некогда болеть и боязно остаться за кормой..
Последнее-все уступки и новогодние подарки президента RF будут стоить казне минимум 10 млрд. евро-где деньги,Зин? К концу отчётного периода финансовая комиссия Европаханов Еврозоны наложит на всё вето и запрет-недопустимый понятиями зоны внутренний дефицит бюджета и расходы.
Поставят обратно,как лицеистов,на колени наших гордых победой французов.Или-придётся Брюссель громить.А может-он сам скоро рухнет или
самораспустится,на сходке паханов и смотрящих..
SanSanish
P.M.
13-12-2018 22:06 SanSanish
Интересно, а кто все эти бузящие граждане и чего собственно добиваются?
Просто ветреная молодежь с удалью молодецкой и разозленные автолюбители или все же люмпены желающие бузить именно ради бузы?
DENI
P.M.
13-12-2018 22:24 DENI
Бринкс
А какой национальный состав желтых жилеток?
И кто ими управляет?
Бринкс
P.M.
14-12-2018 00:58 Бринкс
Моё скромное мнение и ответы на все ваши необъятные вопросы может быть неправильным и отличаться от Гардиан,РТ России и RT France)
Весь неожиданный успех "жилетов",незадача для правителей,спонтанность и непредсказуемость действий,невозможность "разогнать" и "запретить"-в том что жёлтым жилетом может завтра стать любой ситуаен страны-на день,на час,на неделю.У них нет явных лидеров,политбюро с членами,написанной программы и требований,финансирования и прогнозирования..
Завтра утром я,получив очередной счет за... -вдруг расслаблюсь,скажу "Зае... ли!Хватит! Баста,денег нет и больше не будет".Брошу авто на обочине,достану из бардачка желтый жилет(обязателен в авто по правилам) и пойду демонстрировать свой протест на ближайший перекрёсток.Тормозить тачки,просить побибикать в знак солидарности,непонятливых-освистать.Ибо ближайший блокпост в стиле "Майдан",от жилетов,в паре минут от дома-так комфортно и безопасно.
Послезавтра я одену балаклаву или намордник,мотоочки,перчатки,бутсы-переверну с компанией похожих чьё-то корыто и подожгу,в знак "протеста".Я тоже-"желтый жилет",я его не снимал..
В регионах на 99проц-жилеты это обедневший средний класс,который перестал быть "средним",малооплачиваемые но крутоплатящие,пенсионеры-их начал стричь ещё социалист Олланд.Молодёжь без перспектив найти работу.Французы.Много женщин.Без бродяг,люмпенов и анархистов.Именно они-основа движения и главная угроза верхам. Все их субботние походы на Париж-от полной потери механизма влияния на власть и класс "политиков".Кто и где их услышит и поймёт? Они-аморфны,они-не класс..
Ну а там,в столице-кто до неё доберётся,из "нормальных" и идейных?
После спонтанных и хаотичных собраний и шествий-пора домой.. С 15 часов-на их место выдвигаются другие.Среди бойцов\погромщиков\мародёров 90 проц.-это наши молодые букаки и буньюли,в адидасах и опять же-жилетах.. Я нарочно употребил фр.арго-чтобы не разжигать и не ... Ну понятно о ком идёт речь.Это-люмпены по призванию и тайное оружие Макрона. Представьте на минутку,что у вас на Красной площади станут исписывать тагами Мавзолей,бить памятники и прыгать в экстазе у Вечного Огня-кто это будет делать,ваш народ? Или его плесень?Кому будет нужна та власть,которая допустит это-ради красивых и гневных кадров в новостях?
Отдельная тема-малочисленные,неуловимые,организованные и мобильные группы штурмовиков из "БлэкБлок" Явный интернациональный состав и спланированное управление.Кем-гадать не буду,но явно не Москвой) Далеко,накладно и бесперспективно)


DENI
P.M.
14-12-2018 01:04 DENI
Originally posted by Бринкс:

Моё скромное мнение и ответы на все ваши необъятные вопросы может быть неправильным и отличаться от Гардиан,РТ России и RT France)


а меня интересует именно ваше мнение.
Ибо что такое РТ и тп - я прекрасно знаю.

DENI
P.M.
14-12-2018 01:14 DENI
"ПАРИЖ, 14 декабря. /ТАСС/. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер подтвердил ликвидацию террориста Шерифа Шекатта, напавшего на прохожих в Страсбурге во вторник вечером. Такое заявление он сделал в четверг на пресс-конференции в Страсбурге, трансляцию вел телеканал BFM.
"Трое полицейских опознали Шекатта и хотели его задержать, но он открыл огонь и был ликвидирован ответными выстрелами", - указал он, поздравив полицию с успешным завершением 48-часовой спецоперации по поиску преступника.
"Теперь Страсбург может вернуться к нормальной жизни", - заявил мэр города Ролан Рис.
Как сообщает телеканал, преступника в южном квартале Страсбурга Нойдорф заметила женщина, которая сообщила об этом в полицию. При этом подчеркивается, что Шекатт был ликвидирован сотрудниками городской полиции, участвующими в операции наравне с бойцами спецслужб.
По данным BFM, ликвидированный в Страсбурге преступник был боевиком террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)."
tass.ru

__________
Терзают смутные сомнения, что:
"поздравив полицию с успешным завершением 48-часовой спецоперации по поиску преступника."
очень похоже на сюжет к/ф "Горячие новости" 2009 г.в.

ФАНБЕР
P.M.
14-12-2018 07:13 ФАНБЕР
Моё скромное мнение

Спасибо.
SanSanish
P.M.
14-12-2018 09:17 SanSanish
Originally posted by Бринкс:

Моё скромное мнение


Спасибо, Ваше мнение куда ценнее и информативнее мнения журналистов на зарплате.
К сожалению ситуация со стороны до боли напоминает печальной памяти Революцию мужского достоинства в не называемой стране.
Точно так начиналось как социальный протест с веселыми гуляньями, а закончилось кровью и разрухой. И тоже ведь в массе поддерживали и участвовали простые люди, задолбанные текущей реальностью, стоящие "за все хорошее, против всего плохого." И так же основная кутерьма с бараком проходили в столице, да еще на относительно небольшой площади. Ситуацию раскачивали хулиганы из молодежи, да небольшие группки подготовленных и организованных штурмовиков.
Надеюсь французам хватит ума и воли, что бы не загнать страну в подобную трясину.
Да и помимо Франции там может посыпаться весь Евросоюз, а это еще большие потрясения.
AlexandrDok
P.M.
14-12-2018 09:51 AlexandrDok
молодые букаки и буньюли

Какие чУдые слова и дивные ассоциации ...
Это они сами себя?
Надо запомнить.
начиналось как социальный протест с веселыми гуляньями, а закончилось кровью и разрухой.

Это всегда так.
И чем "светлее" посевы, тем грязнее всходы.
И не дай бог идеалистов-гуманитариев.
А если затеяно негодяями-барыгами и технократами - чаще всего будет прок .
SanSanish
P.M.
14-12-2018 12:06 SanSanish
Оно так и так затеяно негодяями-барыгами.
толк может быть если они сразу предлагают недовольным сделку вроде: "Земля - крестьянам, фабрики-рабочим!"
Могут конечно потом и обмануть, но уговор есть уговор, право спросить и четкость в обязательствах присутствует.
А вот такие протесты идеалистов против "плохой власти" ведут лишь на банальную смену власти. Как правило на еще худшую.
И с организацией все интересно.
Образно говоря, это с парой друзей в любой день можно организовать рыбалку или пьянку. у всех все свое, или скинуться не проблема.
Организовать же скажем рыболовный фестиваль или банкет на сотню персон уже дело профессионального организатора, некоторых затрат и немалых усилий. А вот рыбоводческое хозяйство или сеть ресторанов уже чистый бизнес проект, инвестирование средств, профессионализм и твердая направленность на прибыль.
Так и здесь - десяток другой фриков на площади еще могут самоорганизоваться, пара тысяч по всей стране уже нет. А обеспечить существование нескольких тысяч в "боевых условиях" в течении месяцев уже - готовящийся госпереворот.
Можно бесконечно болтать о "волонтерах", "бабушках подкармливающих протестующих" и т.д., но если протестующих обеспечивают питьем, едой, развлечениями, пиротехникой, вооружением, информподдержкой, связью и пр. - извините, ни о какой стихийности речи нет.
Это именно глобальный бизнеспроект тех самых влиятельных и беспринципных, где нет места идеалам и сентиментальности.
Вот и непонятно, ситуация во Франции - уже бизнеспроект, или все еще просто хорошо организованный бардак?
AlexandrDok
P.M.
14-12-2018 22:28 AlexandrDok
уже бизнеспроект, или все еще просто хорошо организованный бардак

Есть такая славная страна Руанда.
И живут там два очень похожих племени.
Что не помешало им почти на пустом месте организовать редкостную .. . ЛП.
Вот на "разборе полётов" через пару лет там особая роль была отведена их местной радиостанции, подзуживающей носителей мачете...
Я это к чему - тут мелькало о очень полном и ярком освещении новостей каналом "РТ" во Франции. Восхищались, так мол много не говорят и местные .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Франция: нет парабеллума, но есть граната. ( 1 )