Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Вот тебе и крадун лисапедов.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. Вот тебе и крадун лисапедов....

Hunter_069
P.M.
22-10-2018 22:24 Hunter_069
https://www.interfax.ru/moscow/634528

В Москве за кражу велосипеда задержали мужчину, который сознался в семи убийствах.

Задержанный за кражу велосипеда в Москве уроженец Приднестровья признался в серии убийств, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Уроженец Тирасполя 1989 года рождения был задержан 19 октября по подозрению в краже велосипеда на Ленинском проспекте в Москве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный дал признательные показания, а также изъявил желание признаться в других преступлениях.

"Так, он рассказал следствию о том, что пребывая в Тирасполе, он совершил убийства шести женщин, мотивируя это ненавистью к ним, а так же сознался в причастности к совершенному летом 2017 года убийству молодого человека в районе станции "Москва-Товарная", - пояснил источник.

Он добавил, что данные показания будут проверены.

Lifecruiser
P.M.
22-10-2018 22:46 Lifecruiser
Может его в Тирасполь передать?Там его выпустят под подписку, у ворот встретят родственники жертв.. .
SLR
P.M.
23-10-2018 02:51 SLR
Все нераскрытое за годы походу на себя взял. Умеют же работать.
mr.alternativa
P.M.
23-10-2018 04:02 mr.alternativa
Originally posted by SLR:

Все нераскрытое за годы


Тирасполь к Москве каким боком?
SLR
P.M.
23-10-2018 04:56 SLR
Говорят довольно близким боком. Приднестровье или Абхазия не слышали?
Вот если бы он про убийства в Колорадо или Мэриленде признался, тогда под иным углом бы воспринималось.
хмУРый
P.M.
23-10-2018 06:37 хмУРый
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, да еще и не разбираясь в том, что обсуждает.
SLR
P.M.
23-10-2018 07:05 SLR
А что надо закончить институт милиции, чтобы понять, что только сумасшедший вот так возьмет между делом и наговорит себе на ПЖ. Когда ему за мелкую кражу и год условно не грозил, и тут опа у него совесть и прошибло. Ага когда людей убивал совесть не болела, когда воровал тоже ничего не беспокоило, а в стенах родной милиции сразу расчувствовался человек. Ну да бывает и такое.
хмУРый
P.M.
23-10-2018 08:02 хмУРый
SLR:
А что надо закончить институт милиции, чтобы понять, что только сумасшедший вот так возьмет между делом и наговорит себе на ПЖ. Когда ему за мелкую кражу и год условно не грозил, и тут опа у него совесть и прошибло. Ага когда людей убивал совесть не болела, когда воровал тоже ничего не беспокоило, а в стенах родной милиции сразу расчувствовался человек. Ну да бывает и такое.

Это еще раз говорит о том, что обсуждаемый вопрос Вами изучен по сериалам и авторитетным мнениям из интернета. Территориальному органу, который задержал его за кражу велосипеда абсолютно фиолетово до убийств в Приднестровье, там за эти убийства и не в курсе, как собственно и за убийства у соседей. Просто есть такая вещь, как отработка задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям, особенно лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, кто в теме, тот поймет о чем я. Плюс к этому, человек убивший 6 женщин, как правило, не совсем адекватен и какие то его поступки могли насторожить работавшего с ним опера.
velvetovy
P.M.
23-10-2018 09:09 velvetovy

Это еще раз говорит о том, что обсуждаемый вопрос Вами изучен по сериалам и авторитетным мнениям из интернета. Территориальному органу, который задержал его за кражу велосипеда абсолютно фиолетово до убийств в Приднестровье, там за эти убийства и не в курсе, как собственно и за убийства у соседей. Просто есть такая вещь, как отработка задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям, особенно лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, кто в теме, тот поймет о чем я. Плюс к этому, человек убивший 6 женщин, как правило, не совсем адекватен и какие то его поступки могли насторожить работавшего с ним опера.

Думаю просто набрасывает! Ну и видно сразу далек от реальности обсуждаемого вопроса!

mr.alternativa
P.M.
23-10-2018 10:18 mr.alternativa
Originally posted by SLR:

Приднестровье или Абхазия не слышали?


Они в составе РФ?Или его интерпол разыскивал?
Originally posted by SLR:

Вот если бы он про убийства в Колорадо или Мэриленде признался, тогда под иным углом бы воспринималось.


Для нашего розыска это равнозначно-что Мериленд ,что Приднестровье
mr.alternativa
P.M.
23-10-2018 10:22 mr.alternativa
Originally posted by SLR:

что только сумасшедший


Скорее всего так и есть-осеннее обострение
andrei1000
P.M.
23-10-2018 10:32 andrei1000
А что надо закончить институт милиции, чтобы понять, что только сумасшедший вот так возьмет между делом и наговорит себе на ПЖ. Когда ему за мелкую кражу и год условно не грозил, и тут опа у него совесть и прошибло.

ИМХО при проверки отпечатков всплыло причастность его к убийству на станции Москва-Товарная, а там уже за ниточку потянули и убийства в Тирасполе всплыли.
mr.alternativa
P.M.
23-10-2018 11:10 mr.alternativa
Originally posted by andrei1000:

а там уже за ниточку потянули и ибийства в Тирасполе всплыли.


Нет там никакой ниточки
andrei1000
P.M.
23-10-2018 11:35 andrei1000
Например отправили его отпечатки на родину?
mr.alternativa
P.M.
23-10-2018 11:40 mr.alternativa
Originally posted by andrei1000:

Например отправили его отпечатки на родину?


[QUOTE]Originally posted by Hunter_069:
[B]
данные показания будут проверены
Пока это просто болтовня-даже при наличии отпечатков с места преступления
BeeSPb
P.M.
23-10-2018 12:13 BeeSPb
Originally posted by SLR:

А что надо закончить институт милиции, чтобы понять, что только сумасшедший вот так возьмет между делом и наговорит себе на ПЖ

Ключевые слова для поиска "внутрикамерная разработка", "агент внутрикамерный". А все гастралеры попадают под нее в обязательном порядке.

DENI
P.M.
23-10-2018 12:31 DENI
Originally posted by BeeSPb:

Ключевые слова для поиска "внутрикамерная разработка", "агент внутрикамерный".


Какая внутрикамерная разработка? Какие агенты?
Очередной, про которого выше сказал:

Originally posted by хмУРый:

обсуждаемый вопрос Вами изучен по сериалам и авторитетным мнениям из интернета


Клиент с отдела-то еще никуда не уехал.
Обычные 48 часов.

Максим@79
P.M.
23-10-2018 13:18 Максим@79
Originally posted by mr.alternativa:

Для нашего розыска это равнозначно-что Мериленд ,что Приднестровье


Не соглашусь. Есть БКБОП, как раз для взаимодействия в этом направлении стран-участниц СНГ и не только СНГ.
Hrafn
P.M.
23-10-2018 13:30 Hrafn
Originally posted by DENI:

Клиент с отдела-то еще никуда не уехал.
Обычные 48 часов.


В ИВС также ведётся внутрикамерная разработка.

------
Крепко держу!

DENI
P.M.
23-10-2018 13:46 DENI
Originally posted by Hrafn:

В ИВС также ведётся внутрикамерная разработка.


А причем тут ИВС?
Hrafn
P.M.
23-10-2018 13:50 Hrafn
Originally posted by DENI:

Обычные 48 часов.


Где его держат это время?

------
Крепко держу!

Perevozchik
P.M.
23-10-2018 19:45 Perevozchik
на бутылке из под шампанского.
Дядюшка Ух
P.M.
23-10-2018 22:28 Дядюшка Ух
DENI:

Какая внутрикамерная разработка? Какие агенты?
Очередной, про которого выше сказал:.

А что! Я в студенчестве книжку читал в метро от скуки. «Расписной». Про то как бывшего спецназовца и капитана милиции татуируют с ног до головы и в камеры к зэкарям закидывают, чтобы до какого-то «Мориарти» отечественного пошиба добраться! Как вспомню, до сих пор слеза ностальгии катится!
DENI
P.M.
23-10-2018 22:37 DENI
Originally posted by Дядюшка Ух:

'Расписной'


Корецкий написал.
В поезде почитать можно в дальней дороге.
Как раз на вокзалах его и покупал.
DENI
P.M.
23-10-2018 22:41 DENI
Originally posted by Hrafn:

Где его держат это время?


А то вы не знаете.

Можно и в УПП к батарее приковать, чтобы обязательство о явке было выполнено.

Дядюшка Ух
P.M.
23-10-2018 22:42 Дядюшка Ух
DENI:

Корецкий написал.
В поезде почитать можно в дальней дороге.
Как раз на вокзалах его и покупал.

Воот! Авторство забыл, но помню, что захватило чтение. Сюжет полуфантастический, а ведь занятно было!

DENI
P.M.
23-10-2018 22:54 DENI
Originally posted by Дядюшка Ух:

Воот! Авторство забыл, но помню, что захватило чтение. Сюжет полуфантастический, а ведь занятно было!


У него вообще занятное чтиво.
Но и официальные работы на высоте.
DP78
P.M.
24-10-2018 07:57 DP78
Hrafn:

В ИВС также ведётся внутрикамерная разработка.


И даже в "нулевки".

Hrafn
P.M.
24-10-2018 11:41 Hrafn
Originally posted by DENI:

А то вы не знаете.


Я знаю.Помещается в камеру ИВС,как задержанный по 91 УПК.
Originally posted by DENI:

Можно и в УПП к батарее приковать


Можно по разному.Зависит от тупости исполнителя.Даже
Originally posted by Perevozchik:

на бутылке из под шампанского


Originally posted by Дядюшка Ух:

в камеры к зэкарям закидывают


Именно так и происходит.Для особо интересных успевают пока идёт оформление по 91 УПК,"крюка" посадить.Чтобы не ему в камеру подсадили,а его в камеру подсадили.А там уже сиделец есть.

------
Крепко держу!

DENI
P.M.
24-10-2018 11:48 DENI
Originally posted by Hrafn:

Я знаю.Помещается в камеру ИВС,как задержанный по 91 УПК.


Или в отдельской камере.
Ибо при сокращении ИВС не всегда их хватает.

Hrafn
P.M.
24-10-2018 12:22 Hrafn
Originally posted by DENI:

Или в отдельской камере.


Какой отдельской камере?Обезьянике что ли?48 часов?Не пишите о том,о чём не имеете представления.
Originally posted by DENI:

Ибо при сокращении ИВС не всегда их хватает


Чего не хватает?При каждом РОВД есть ИВС.

------
Крепко держу!

DENI
P.M.
24-10-2018 12:36 DENI
Originally posted by Hrafn:

Чего не хватает?При каждом РОВД есть ИВС.


Да ну?
Вы в этом уверены на 100% из своей деревни?
Давно посещали какой нибудь ОВД в Москве?
Или будучи пенсом по старинке все меряете?

Я по секрету скажу в территориальных ОВД (не РОВД, их вообще нет в Москве), а ОВД/ОП всех категорий) существует КАЗ, в которую уже помещаются те, кому выписали 91ю.
И обычно он там находится до ночи, и только ночью его увозят в ИВС окружной, как раз как там места освобождаются от в СИЗО увозимых. Можно, конечно, сразу, если места есть, но пока оформляются все документы - проходит, зачастую 6 и более часов.

Никаких ИВС при отделах уже много лет как нет.
В каждом округе Москвы по одному ИВС на весь округ.
Дополнительно свой ИВС на петрах.

Так что представления не имеете как раз вы.

Hrafn
P.M.
24-10-2018 12:51 Hrafn
Originally posted by DENI:

существует КАЗ, в которую уже помещаются те, кому выписали 91ю.
И обычно он там находится до ночи, и только ночью его увозят в ИВС окружной. Можно, конечно, сразу, но пока оформляются все документы - проходит, зачастую 6 и более часов.


Конечно существует КАЗ,он же обезьяник.И туда помещают разных людей и содержат иногда и до 6 часов.Но 48 часов,вами описанные как обычные,задержанный находится в ИВС,где к нему может применятся внутрикамерная разработка.Об этом я и писал.
Originally posted by DENI:

Давно посещали какой нибудь ОВД в Москве?


Originally posted by DENI:

Я по секрету скажу в территориальных ОВД (не РОВД, их вообще нет в Москве)


В Москве я вообще не был.
Originally posted by DENI:

существует КАЗ, в которую уже помещаются те, кому выписали 91ю.
И обычно он там находится до ночи, и только ночью его увозят в ИВС окружной.


Так же и в любом РОВД.Только путь из КАЗа в ИВС короче.И до ночи ждать не надо.
Originally posted by DENI:

не РОВД, их вообще нет в Москве)


Нет и нет.В остальной то России есть.

------
Крепко держу!

DENI
P.M.
24-10-2018 12:59 DENI
Originally posted by Hrafn:

Так же и в любом ОВД.Только путь из КАЗа в ИВС короче.И до ночи ждать не надо.


В ваших деревнях может быть. А в наших внутримкадьях перенаселение и пробки. Один крестничек сутки у КАЗа провел, и еще чуть не сбежал. Именно у КАЗа а не в КАЗе, т.к. в ОВД был капремонт и его просто пристегнули браслетами к решетке оконной, а в ИВС не было мест вообще. А после вывода в туалет забыли обратно пристегнуть. А дверца в дежурку была открыта. Он и ушел. Просто на выходе столкнулся нос к носу с тем, кто был в курсе. По шапке тогда получили все.


Originally posted by Hrafn:

где к нему может применятся внутрикамерная разработка


Может, а может не применяться.
Мой приятель, бывший УУП ушел как раз дежурным в ИВС.
И хрен он давал добро на подсадку, ибо в один прекрасный момент подсаженного чуть не придушили - повезло что он услышал что в камере происходит.
Вот какими приказами регламентируется подсад - я не знаю. Но в его смену таких фокусов больше не было.
И подсадку опера, зная это делали в КАЗе.


DP78
P.M.
24-10-2018 13:06 DP78
Hrafn:

Чего не хватает?При каждом РОВД есть ИВС.


Вы наверное с КПЗ спутали.
Раньше по возрастающей так было :"нулевка";кпз;ивс;СИЗО;и как суд решит?

хмУРый
P.M.
24-10-2018 13:07 хмУРый
Мой приятель, бывший УУП ушел как раз дежурным в ИВС.
И хрен он давал добро на подсадку, ибо в один прекрасный момент подсаженного чуть не придушили - повезло что он услышал что в камере происходит.
Вот какими приказами регламентируется подсад - я не знаю. Но в его смену таких фокусов больше не было.

Вашего приятеля и спрашивать в этом случае никто не будет, и делать он будет то, что ему скажут, а в противном случае его вместе с начальником ИВС мехом внутрь вывернут, т.к. вопросы оперативной работы его не касаются.
А про приказы и специфику никто из здравомыслящих распространяться не будет, ибо ОО.
DENI
P.M.
24-10-2018 13:10 DENI
Originally posted by хмУРый:

Вашего приятеля и спрашивать в этом случае никто не будет, и делать он будет то, что ему скажут, а в противном случае его вместе с начальником ИВС мехом внутрь вывернут, т.к. вопросы оперативной работы его не касаются.


Ну не вывернули за три года.
Hrafn
P.M.
24-10-2018 13:10 Hrafn
Originally posted by DENI:

В ваших деревнях может быть.


Законы хоть для деревень,хоть для столиц одни и те же.А случаев их невыполнения и связанных с этим проблем знаю побольше вас.Но это не значит что судить о работе полиции нужно именно по ним.
Originally posted by DENI:

Вот какими приказами регламентируется подсад - я не знаю


Рапорт опера курирующего ИВС(если в ИВС нет должности зама по оперработе)подписанный нач РОВД.Если ваш приятель мог противоречить начальнику РОВД,или как они у вас в Москве называются,то
Originally posted by DENI:

в его смену таких фокусов больше не было


------
Крепко держу!

Hrafn
P.M.
24-10-2018 13:12 Hrafn
Originally posted by DP78:

Вы наверное с КПЗ спутали


КПЗ и есть ИВС.

------
Крепко держу!

хмУРый
P.M.
24-10-2018 13:18 хмУРый
DENI:

Ну не вывернули за три года.

В первый же раз бы вывернули, или привирает дежурный, звиздит, так сказать.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. Вот тебе и крадун лисапедов.... ( 1 )