Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Полицейский-рэкетир и бизнес-леди.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полицейский-рэкетир и бизнес-леди.

sakstorp
P.M.
18-7-2017 18:47 sakstorp
В Московской области ведется расследование по факту похищения женщины, которую затем держали в заложниках и подвергали изнасилованиям. В этом преступлении подозревается действующий страж порядка, который вымогал у потерпевшей ценности.

32-летняя предпринимательница Екатерина подверглась нападению двух рэкетиров в Мытищах. Сначала ее ударили электрошокером, а затем несколько раз выстрелили в голову потерпевшей. Екатерина успела закрыться руками. В итоге у нее были перебиты сухожилия пальцев, а также отстрелен фрагмент уха, пишет "Московский комсомолец".

Интервью с жертвой опубликовал паблик Mash в соцсети "ВКонтакте". Со слов пострадавшей, похитители удерживали ее в автомобиле, где раненая женщина истекала кровью. "Я видела фрагмент своей ушной раковины на подлокотнике: и тогда сломалась. Мне очень сильно хотелось в тот момент жить. У меня не было ни мужа, ни детей", - сказала потерпевшая.

Нападавшие требовали, чтобы бизнес-леди передала им деньги и ценности.

Екатерину полицейский Дмитрий Прищенко и его сообщник Дмитрий Соколов привезли в свое убежище. Там женщину осмотрел вызванный ими медик. Он оказал Екатерине помощь, но в правоохранительные органы обращаться не стал, опасаясь расправы со стороны Дмитрия Прищенко.

На протяжении двух месяцев Екатерину регулярно насиловали оба подозреваемых. Ей пришлось переписать на бандитов свою машину Volkswagen Touareg и квартиры. Иномарка впоследствии была продана преступниками за 2 миллиона рублей.

В какой-то момент пленнице удалось сбежать, но полицейский перехватил ее на пороге ОВД в Мытищах и избил, выдав свои действия за спецоперацию по задержанию подозреваемой.

По предварительным данным, Соколов неожиданно влюбился в жертву и сделал ей предложение. Затем он вывез "невесту" в город-курорт Геленджик, где и был задержан силовиками. Свою вину "жених" уже признал, а обвиняемый в похищении полицейский - нет.

По словам адвоката потерпевшей Яниса Юкши, Екатерину спасло то, что в условиях экономического кризиса бандитам долгое время не удавалось продать ее недвижимость. Поэтому рэкетиры не торопились убивать хозяйку квартир, чтобы придать будущим сделкам хотя бы видимость законности.
classic.newsru.com
mk.ru

Krauser
P.M.
18-7-2017 19:38 Krauser
"Мне теперь из этого дома теперь есть только два пути: или я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору" (с)
Трофель
P.M.
18-7-2017 20:12 Трофель
Екатерину регулярно насиловали оба подозреваемых

Соколов неожиданно влюбился в жертву и сделал ей предложение

Типа притерси,а и как бы не было ничего.Вот долго ли она в Геленджике женой проходила бы...
viru-pro
P.M.
18-7-2017 23:52 viru-pro
Мда, опасно без мужа то, да еще и бизнес-леди.
Из Сибири
P.M.
19-7-2017 00:05 Из Сибири
Originally posted by sakstorp:

Там женщину осмотрел вызванный ими медик. Он оказал Екатерине помощь, но в правоохранительные органы обращаться не стал, опасаясь расправы со стороны Дмитрия Прищенко.

Врач я так понимаю пойдет свидетелем скорей всего.

Originally posted by sakstorp:

В какой-то момент пленнице удалось сбежать, но полицейский перехватил ее на пороге ОВД в Мытищах и избил, выдав свои действия за спецоперацию по задержанию подозреваемой.

Чем это интересно грозит сотрудникам Овд?

Alexvas1977
P.M.
19-7-2017 05:31 Alexvas1977
Как там в песне? "Замечательный мужик, вывез бабу в Геленджик".
хмУРый
P.M.
19-7-2017 08:15 хмУРый
Если мне не изменяет память было это года три назад, так что баянище.
M.N.V
P.M.
19-7-2017 09:47 M.N.V
Если мне не изменяет память было это года три назад

chelovekizakon.ru

В заявлении сказано, что похищение произошло в Мытищах, далее злоумышленники перевезли Каливанову в Александров, а оттуда отправились на побережье. В течение нескольких дней девушка, якобы, не могла вырваться из плена, хотя охотно позировала для фотографий вместе с ними. Обедала в кафе, каталась на канатной дороге и придавалась всем возможным видам отдыха на курорте в Геленджике.
...
В своём заявлении в правоохранительные органы она написала о том, что друг жениха, в момент похищения, несколько раз выстрелил в её голову из пистолета. И хотя травм обнаружено так и не было, слова легли в основу уголовного дела.
...
Дмитрий, являясь сотрудником полиции, получил поручение от коллег из Сургута разыскать человека, подозреваемого в мошенничестве. Это и была гражданка Каливанова

Орфография оригинала сохранена.

Брович
P.M.
19-7-2017 10:14 Брович
Originally posted by M.N.V:

Это и была гражданка Каливанова


как пишется - Аблигация или Облигация? (с)

ЗЫ а парней закрыли или как?

Дядюшка Ух
P.M.
19-7-2017 10:18 Дядюшка Ух
Originally posted by Брович:

а парней закрыли или как?


Уже 32 месяца молодой человек провел за решёткой

Брович
P.M.
19-7-2017 10:20 Брович
угу, прочитал по ссылке уже
Gurian II
P.M.
19-7-2017 10:51 Gurian II
Дмитрий, являясь сотрудником полиции, получил поручение от коллег из Сургута разыскать человека, подозреваемого в мошенничестве. Это и была гражданка Каливанова

Ну и дурак, по-любому дурак:
- то что связался с мошенницей
- либо то что похитил.
js
P.M.
19-7-2017 12:06 js
Есть фото пострадавшей мойшенницы хоть? Понять бы, на что соблазнились стражи порядка.
puh14
P.M.
19-7-2017 16:02 puh14
Мдя. Дали пистолет - крутись как можешь.
Трофель
P.M.
19-7-2017 16:19 Трофель
фото пострадавшей мойшенницы

Нда уж,чтож там глянулось врагам..
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Полицейский-рэкетир и бизнес-леди.