Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "Тимуровка" наших дней.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. "Тимуровка" наших дней.

Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 14:28 Дядюшка Ух
Сотрудники полиции задержали женщину, которая на востоке Москвы помогла пенсионерке донести до дома тяжелый пакет с продуктами, а затем ограбила ее. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По словам потерпевшей, 87-летней жительницы столицы, незнакомая женщина подошла к ней, когда она шла из магазина, и предложила помочь донести покупки до дома. Возле подъезда неизвестная оставила пакет с продуктами, сорвала с плеча пенсионерки сумку и скрылась. При этом материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Спустя некоторое время участковые задержали подозреваемую на Косинской улице. В отношении нее возбуждено уголовное дело о грабеже.

news.mail.ru

rufei
P.M.
17-7-2017 14:50 rufei
87ми летняя пенсионерка носит с собой 30 тыр?
Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 14:53 Дядюшка Ух
Originally posted by rufei:

87ми летняя пенсионерка носит с собой 30 тыр?


Две с небольшим пенсии. Возможно, в сумке и все документы лежали, чтобы не потерялись. В 87 лет немудрено.
rufei
P.M.
17-7-2017 14:57 rufei
Ну не знаю, 2 пенсии с собой в магазин таскать? Хотя, пенсионерка, 87 лет. У меня бабушке 92, уже лет 10 как сам продукты и прочее привожу или в Утконосе заказываю, чтоб не таскать.
гаврила 3
P.M.
17-7-2017 15:04 гаврила 3
Весной стою в отделении сбербанка жду своей очереди. Впереди дед скромно одетый. На весь зал просит консультанта помочь снять с карты 180000 р. Через 10 мин. встречаю его в магазине. Он спокойно с деньгами хлеб покупает. Наверное для него это небольшая сумма.
Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 15:28 Дядюшка Ух
Originally posted by гаврила 3:

Наверное для него это небольшая сумма.


Наверное, он просто не воспринимает окружающий мир как угрозу. У всех в старости психика по-разному работает. Кто-то терроризирует родственников из-за того, что те его рваные кальсоны украли (знаю реальный случай, когда пожилая женщина обвиняла невестку в краже ее бюстгальтера и прочего белья) и каждый день приходят, чтобы чай и сахар воровать, а кто-то "гробовые" снимет и будет в кошельке носить.
Grossvater
P.M.
17-7-2017 15:46 Grossvater
Интересно, применимо ли в этом случае понятие о нахождении пострадавшего в заведомо беспомощном состояние? Что бы уж закатали суку на полную!
О поведении пожилых людей. Хочу еще раз напомнить, что истинные причины визита дедушки Альцгеймера выяснить так и не удалось. Ходят слухи, что исследования, за десятилетия не давшие никаких результатов, просто свернули без лишнего шума.
Для любителей морализаторства хочу напомнить, то никаких зависимостей от наследственности или даже от образа жизни, обнаружить так и не удалось. Исключением являются полученные в детстве моральные травмы. А что нынешним 80 - 90 летним пришлось хлебнуть в нежном возрасте понятно.
Так же напоминаю, что Альцгеймер ныне шустро молодеет. Так что я бы лично воздержался от комментариев хотя бы из страха Божьего.
Думается, что рассуждать о неправильном поведении старых людей, предварительно не проставившись на всю Ганзу со свежеполученной Нобелевской премии по медицине, все таки не стоит.
гаврила 3
P.M.
17-7-2017 17:12 гаврила 3
Конкретно меня божий гнев и прочие бредни не пугают, в преклонном возрасте болезней много, одна деменция меняет человека за год до неузнаваемости. В конкретном, мною приведенном случае дед был совершенно нормален, просто для некоторого количества людей 180 т.р. карманные деньги. Есть летчики списаные "по ушам", бывшие "слуги народа", держатели акций и т.д. Открою наверное тайну, есть и много барышни получающие алименты в размере от 500000 до 1000000 р. в месяц.
Fyn
P.M.
17-7-2017 17:19 Fyn
Дядюшка Ух:

Две с небольшим пенсии. Возможно, в сумке и все документы лежали, чтобы не потерялись. В 87 лет немудрено.

может две.. . в пятницу в сберкассе крепкий дед снимал пенсию. выдали ему такую увесистую пачку. и разговорился он со встреченным знакомым
- федор иванвич! а сколько у тебя сейчас пенсия?
- семьдесят девять тыщщ.
- уууу! большая!
- да какая большая! еле концы свожу! все из-за путина! с его сирией да крымом. нет бы пенсию прибавить крохи же!
мужик который его спрашивал тоже на вид пенсионер. но явно не "такой" так вот он охуел. и не от суммы а от того что тот концы еле сводит.

гаврила 3
P.M.
17-7-2017 17:20 гаврила 3
Пенсов дурят все кому не лень и совершенно безнаказанно. Откройте любой почтовый ящик- он забит рекламой всякой чепухи, а если есть радиоточка то это вообще п-ц. Недавно разбирался в шкафах, сколько разного дерьма в запечатанных коробках мать назаказывала. Уж чего я не делал, для предотвращения этого. Как рассказывают психиаторы - пожилые люди с деменцией доверчивы к рекламе в СМИ и очень хиты и изворотливы с родными.
Gurian II
P.M.
17-7-2017 17:44 Gurian II
может две.. . в пятницу в сберкассе крепкий дед снимал пенсию. выдали ему такую увесистую пачку. и разговорился он со встреченным знакомым
- федор иванвич! а сколько у тебя сейчас пенсия?
- семьдесят девять тыщщ.
- уууу! большая!
- да какая большая! еле концы свожу! все из-за путина! с его сирией да крымом. нет бы пенсию прибавить крохи же!
мужик который его спрашивал тоже на вид пенсионер. но явно не "такой" так вот он охуел. и не от суммы а от того что тот концы еле сводит.

Я живу на окраине города - у нас там спальный район вперемешку с дачами и деревней.
Один пенсюк тащит продавать продукты на выходной сельхоз. ярмарке, другой навстречу: Чё у тебя пенсии не хватает?! Не позорься! Тыщ тридцать-то есть?"
- 12 с копейками
- Да хватить врать-то!
Оба кстати военные пенсионеры - один в Афгане дворец Амина брал, другой просто служил
Grossvater
P.M.
17-7-2017 20:00 Grossvater
гаврила 3:
Пенсов дурят все кому не лень и совершенно безнаказанно. Откройте любой почтовый ящик- он забит рекламой всякой чепухи, а если есть радиоточка то это вообще п-ц. Недавно разбирался в шкафах, сколько разного дерьма в запечатанных коробках мать назаказывала. Уж чего я не делал, для предотвращения этого. Как рассказывают психиаторы - пожилые люди с деменцией доверчивы к рекламе в СМИ и очень хиты и изворотливы с родными.

Да! У моего коллеги мать, пока разобрались что к чему, успела кредитов тыр на 80 набрать. Коробейники, чтоб их, с заполненными и пропечатаными кредитными договорами ходили.
Кстати, не случается поперхнуться во время еды? Это к вопросу о гневе Божьем. Тоже ведь симптомчик нехороший может быть. Альцгеймер то ныне молодеет. Так что я не был бы столь категоричен в суждениях.

гаврила 3
P.M.
17-7-2017 21:37 гаврила 3
Вы уж определитесь бог или Альцгеймер. Я как то больше в человека верю. Конечно последнее время понимаю, что если я не хочу что бы мне попы пудрили мозги меня надо перевоспитать (желательно физически)
rufei
P.M.
17-7-2017 22:31 rufei
Один раз приехал к бабушке, продуктов привез. Сидим чай пьём, звонок в дверь, она открыватл пошла, ну слседка пришла, я сижу на кухне. Из коридора молодой, жизнерадосный голос начинает вещать про чудо-прибор. Послушал я минут 5, потом терпение закончилось. Говорить и объяснять я им ничего не стал, 2 хлыща в гандоноподобных костюмчиках упали в лужу у подъезда. Обещали все кары во главе с участковым. С участковым я поговорил, он посоветовал в следующий раз спустить с лестницы, свидетелей всё-равно не будет, и ему проще, ибо заяв на эти пидоров дохрена.
Grossvater
P.M.
17-7-2017 22:33 Grossvater
что если я не хочу что бы мне попы пудрили мозги меня надо перевоспитать (желательно физически)

А какая связь между Богом и попами. Мы с Вами практически ровесники, сложно предположить, что Вы не заметили связи между своими мыслями и делами и касающимися Вас же событиями. Я собст-но об этом пишу.
rufei
P.M.
17-7-2017 22:40 rufei
Вот только не надо теософские беседы разводить.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. "Тимуровка" наших дней.