Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Якутия. Гайцы избили водителя. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Якутия. Гайцы избили водителя.

sokjoi
P.M.
15-7-2017 09:15 sokjoi
Водителя, отказавшегося пройти медосвидетельствование на предмет употребления алкоголя, сотрудники полиции Вилюйска побили в салоне патрульной машины.
Инцидент произошёл 2 июля. Видео, на котором он зафиксирован, разошлось по разным ресурсам.
news.ykt.ru
DENI
P.M.
15-7-2017 11:09 DENI
Как я понял клиент, оскорбил сотрудников.. . И капитан не сдержался.
Будет уволен теперь.
doommm
P.M.
15-7-2017 13:05 doommm
три звезды капитан?
DENI
P.M.
15-7-2017 13:14 DENI
Originally posted by doommm:

три звезды капитан?


я смотрел с мобильного. мне показалось 4.
Буду у компа, пересмотрю в нормальном виде.
DENI
P.M.
15-7-2017 16:42 DENI
Действительно старлей.
Трофель
P.M.
15-7-2017 19:18 Трофель
"В полиции уточняют, что ранее этого водителя задерживали в состоянии алькогольного опьянения два раза"

Лейтенант устал от двух предыдущих,на третий уж невыдержал.... да и работа походу дастала.
kirn11
P.M.
15-7-2017 23:23 kirn11
Originally posted by Трофель:

Лейтенант устал от двух предыдущих,на третий уж невыдержал.... да и работа походу дастала.


Вот и начинаешь сомневаться, зло видеозапись или благо.
Бюрер
P.M.
16-7-2017 00:17 Бюрер
Originally posted by kirn11:

или благо.


Благо, что во время моей службы видеозапись и не снилась.
DENI
P.M.
16-7-2017 00:35 DENI
Originally posted by kirn11:

Вот и начинаешь сомневаться, зло видеозапись или благо.


Ну на лице второго гайца просто непередаваемый набор чувств.
Ему бы остановить напарника.. . А так, может тоже под замес попасть.

volchonok
P.M.
16-7-2017 06:22 volchonok
лейтенант был неправ, но чисто по человечески он был прав. и его можно понять. жаль что уволят.. .
хмУРый
P.M.
16-7-2017 08:24 хмУРый
Вперся конечно ГАИшник, знал же, что все фиксируется. Чуствуется заведенный чем то был, может гоняли алкаша, может еще что, но контролировать свои действия надо, а не давать повод следственному комитету. 286-ю ч.3 сам себе с земли поднял.
Грозовод 71
P.M.
16-7-2017 08:45 Грозовод 71
Пойду покажу соседу эту запись,а то он своего старшего тоже агитирует идти в ГАИ.
DENI
P.M.
16-7-2017 10:07 DENI
Originally posted by Грозовод 71:

Пойду покажу соседу эту запись,а то он своего старшего тоже агитирует идти в ГАИ.


И что?
Если человек имеет крепкие нервы и адекватен - пусть идет!
хмУРый
P.M.
16-7-2017 13:14 хмУРый
Грозовод 71:
Пойду покажу соседу эту запись,а то он своего старшего тоже агитирует идти в ГАИ.

Для ГАИшников это как раз не типично. Эти обычно себя как второй персонаж ведут.

Sagitarius
P.M.
16-7-2017 14:11 Sagitarius
Якуты - народ горячий. Сколько их видел - все, блин, с полоборота заводятся, прям как южные гости с Кавказа :-/

Но вообще, спорол косяк, конечно. И себя под статью подвел, и напарника - в лучшем случае под увольнение.

Трофель
P.M.
16-7-2017 16:33 Трофель
лейтенант был неправ, но чисто по человечески он был прав.



ASDER_K
P.M.
16-7-2017 22:04 ASDER_K
Originally posted by DENI:

Ну на лице второго гайца просто непередаваемый набор чувств.
Ему бы остановить напарника.. . А так, может тоже под замес попасть.


он аккуратно руку задержанного придержал, чтоб тот ей не махал.
diamond_d
P.M.
16-7-2017 23:21 diamond_d
а разве есть у водителя обязанность дуть в прибор под видео? поехал бы на мед освидетельствование к врачам. А вдруг какой-нибудь сифилитик до него целовал эту трубку?

я бы тоже отказался и попросил отвезти к врачам.

trizak
P.M.
17-7-2017 00:28 trizak
сидел алкаш на опе ровно,хочу дую, хочу-нет.. админ, максимум 15 суток.. гайцы-неадекваты, кретинизьм в рядах,думали камера-страшилка для клиентов, а для сп-понарошку.. оленеводы в погонах, бл.. агородные господа..
Sagitarius
P.M.
17-7-2017 00:43 Sagitarius
"Хочу - нет" - это лищение без вариантов. Написали бы на него протокол об отказе от освидетельствования, и отправили бы его на все четыре стороны. Пешком по тундре.
Sagitarius
P.M.
17-7-2017 01:09 Sagitarius
diamond_d:
а разве есть у водителя обязанность дуть в прибор под видео?

Вопрос состоит из нескольких частей. Во-первых, замена понятых видеофиксацией допускается. Так что тут алконавт быдлячил не по делу.

Теперь насчет обязанности дуть вообще. У Вас есть право отказаться от медосвительствования вообще и ходить потом с гордо поднятой головой, но пешком и без прав Вредные сотрудники ГИБДД очень любят "шибко умных" под 12.26 подводить. Так что внимательно смотрите, чего подписываете, когда отказываетесь дуть в трубочку. Так же есть право отказаться от экспресс-теста и потребовать медосвидетельствования в наркодиспансере. И тогда ГИБДДшники обязаны Вас туда отвезти.

diamond_d:
А вдруг какой-нибудь сифилитик до него целовал эту трубку?

У них должны быть одноразовые мундштуки, который Вы можете попросить при Вас распечатать и надеть на прибор

diamond_d:
я бы тоже отказался и попросил отвезти к врачам.

Да ради Бога. Ваше законное право. Просто ведите себя вежливо и по-деловому. Быдлячить то и оскорблять сотрудников зачем? У них и так работа нервная. Согласитесь, если б этот товарищ так себя вел с обычными собеседниками, не полицейскими, он бы наверно и еще раньше по морде б выхватил.

Но в целом, если есть нормальные запакованные мундштуки и, соответственно, нет опасности заразиться, то я б не советовал отказываться дуть. При отрицательном результате есть большая вероятность сэкономить свое время и не ехать на медосвидетельствование (впрочем ГИБДДшник имеет полномочия и проигнорировать результат теста и все равно повезти Вас на медосвидетельствование, например заподозрив что вы под наркотой, а не под алкоголем), при положительном же результате у Вас все равно остается право не согласиться с результатом экспресс-теста, может вы там карамель кушали или жвачку жевали, или с прибором чего-то не того, или мухлеж подозреваете(только опять же не надо пятиминутки ненависти сотрудникам устраивать и оскорблять их подозрениями), и потребовать полного медосвидетельствования в наркодиспансере.

Грамотных и вежливых не бьют. Во-первых - просто не за что, во-вторых такие то как раз вызывают уважение и некоторую опаску: мало ли где он работает, если такой грамотный и спокойный с полицейскими. Бьют то как раз обычно тех, кто быдлячит и скандалит не по делу. Вот такие и выводят иногда полицейских из себя. Это, конечно, их не оправдывает с точки зрения закона, но по-человечески понятно

diamond_d
P.M.
17-7-2017 01:57 diamond_d
Originally posted by Sagitarius:

У Вас есть право отказаться от медосвительствования вообще и ходить потом с гордо поднятой головой, но пешком и без прав Вредные сотрудники ГИБДД очень любят "шибко умных" под 12.26 подводить. Так что внимательно смотрите, чего подписываете, когда отказываетесь дуть в трубочку.

об отказе от медосвидетельствования я не спрашиваю, знаю, что светит лишение прав. пусть этим занимаются профессиональные медики, а не чудо-прибор

Originally posted by Sagitarius:

У них должны быть одноразовые мундштуки, который Вы можете попросить при Вас распечатать и надеть на прибор

не доверяю я всяким приборам. Лучше уж врачи пусть смотрят.

Originally posted by Sagitarius:

Да ради Бога. Ваше законное право. Просто ведите себя вежливо и по-деловому. Быдлячить то и оскорблять сотрудников зачем?

всегда веду себя спокойно, вежливо и бычку не врубаю.
1. Бычка с ментами не приносит результата.
2. знаю, что

Originally posted by Sagitarius:

Грамотных и вежливых не бьют. Во-первых - просто не за что, во-вторых такие то как раз вызывают уважение и некоторую опаску: мало ли где он работает, если такой грамотный и спокойный с полицейскими.


Originally posted by Sagitarius:

Но в целом, если есть нормальные запакованные мундштуки и, соответственно, нет опасности заразиться, то я б не советовал отказываться дуть. При отрицательном результате есть большая вероятность сэкономить свое время и не ехать на медосвидетельствование

Благодарю за столь развернутый ответ.

Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 10:54 Дядюшка Ух
Originally posted by Sagitarius:

Так же есть право отказаться от экспресс-теста и потребовать медосвидетельствования в наркодиспансере.


Маленькое уточнение: вместо наркодиспансера допускается освидетельствование в специально оборудованном автомобиле (передвижном пункте).
GoodBullet
P.M.
17-7-2017 13:23 GoodBullet
Хотя у нас тенденция, милиционер-- плохой. Я вот всем говорю, а что то такое случится(ограбление,избиение, и.т.д.) мы сразу куда бежим? в милицию. Хотя я и сам недолюбливаю гаишников, но старлей правильно сделал(по жизни). Не прав(очевидно) пьяный водитель, не быкуй, а ответь за поступок, не можешь ответить не совершай поступки.
diamond_d
P.M.
17-7-2017 17:28 diamond_d
Originally posted by GoodBullet:

Я вот всем говорю, а что то такое случится(ограбление,избиение, и.т.д.) мы сразу куда бежим? в милицию.

А вы пробовали обращаться к ним в подобных случаях? Никто и ничего делать не хочет. И помогать вам не хотят. Отсюда и пошло, что они плохие в глазах народа.

Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 17:53 Дядюшка Ух
Originally posted by diamond_d:

Никто и ничего делать не хочет.


Странно.. . Откуда же тогда раскрытия берутся, обвинительные приговоры?
А-а! Забыл же! Сидят только диссиденты за три колоска! Ну и те два мужика, о которых я из года в год в интернет-комментариях читаю: один мешок кроликов у соседа украл, а другой булку в магазине съел.
Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 18:00 Дядюшка Ух
Originally posted by diamond_d:

А вы пробовали обращаться к ним в подобных случаях?


Надо просто реалистично оценивать ситуацию. Часто бывает так, что потерпевший толком не может вспомнить, где случилось и что конкретно произошло ибо хорошо гульнул. Но спертую из кармана (или пропитую) наличность полицейские вернуть ему обязаны - купюра к купюре. Иначе у гражданина будет пожизненная обида на органы правопорядка.

Originally posted by diamond_d:

Отсюда и пошло, что они плохие в глазах народа.


А я вам так скажу: полицию вообще мало где любят. Причем мотивы взаимоисключающие. Много и успешно работают, с последующими посадками - это полицейская жестокость, "Большой Брат", pigs, ACAB и прочее. Всех жалеют, отпускают, вытирают сопли - лентяи, ни хрена не работают, только пончики жрать горазды.
Gurian II
P.M.
17-7-2017 18:04 Gurian II
Грамотных и вежливых не бьют. Во-первых - просто не за что, во-вторых такие то как раз вызывают уважение и некоторую опаску: мало ли где он работает, если такой грамотный и спокойный с полицейскими. Бьют то как раз обычно тех, кто быдлячит и скандалит не по делу. Вот такие и выводят иногда полицейских из себя. Это, конечно, их не оправдывает с точки зрения закона, но по-человечески понятно

Та ладно вам сказки рассказывать - времена ИЗМЕНИЛИСЬ
Ещё в 80-х годах какой-нибудь советский мент в Новозахудыринске или американский коп в Дефолт-сити могли взять простого обывателя и сделать с ним всё что угодно. Что они и делали. А если даже что-где просочиться, то другие обыватели и не поверили бы - Это всё коммунистическая/буржуазная пропаганда! Такого в нашей стране НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"
Ну была надежда ещё на честных журналистов - ну так и на них управу находили - либо подкупали либо ломали руки-ноги. А публикацию обзывали "грязной заказухой"

А сейчас .. . каждый сам себе журналист и миллион просмотров Ю-тубе.
А потом идиоты начинают нести пургу "Это все заказуха! Это агенты Годепа/Кремля!, Я убил из самообороны! и т.д. и т.п."
Что естественно при самоочевидном несовпадении с реальностью - народ раздражает.

Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 18:18 Дядюшка Ух
Originally posted by Gurian II:

Та ладно вам сказки рассказывать - времена ИЗМЕНИЛИСЬ


Не совсем понял, а причем тут времена? Написано-то абсолютно верно. У человека, умеющего спокойно и адекватно общаться с людьми, шансы столкнуться с грубостью или силовыми действиями сотрудников правоохранительных органов во много раз меньше, нежели у скандалиста и любителя действовать по принципу "сначала говорю, а потом думаю".
Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 18:26 Дядюшка Ух
Originally posted by Gurian II:

могли взять простого обывателя и сделать с ним всё что угодно. Что они и делали.


На моей памяти подавляющее большинство людей, попавших в неприятности по линии правоохранительных органов, абсолютно укладываются в известное жегловское: "Наказания без вины не бывает". Или буйно куролесили по пьяни или тесно общались с "выдающимися людьми района", которые давно во всех оперучетах числятся или модно проводили время, забыв, что и травка и вкусные таблетки с точки зрения закона - те же наркотики и далее в том же духе.
Gurian II
P.M.
17-7-2017 18:32 Gurian II
У человека, умеющего спокойно и адекватно общаться с людьми, шансы столкнуться с грубостью или силовыми действиями сотрудников правоохранительных органов во много раз меньше, нежели у скандалиста и любителя действовать по принципу "сначала говорю, а потом думаю".

Что верно - что избивать верно потому, что "сам виноват"?
То что могли впаять нарушителю реальный срок на нары (в рамках всероссийской борьбы за трезвость за рулём), а в результате самого выкинули как собаку из органов?
То что даже ума не хватило не светить это на служебную камеру?
Или просто в Якутске живут по-старому?

Всё это банальная абстрактная чушь про "хорошо и плохо". Просто в Якутске привыкли жить по-старому и камеры поставили для проформы, но не вышло.
Нормальный мент, проявил бы терпение: "Поскачи, поскачи", заснял бы видео, погон бы дал оторвать, а потом оформил уголовку - и когда человек за свои художества поехал бы хотя бы на годик реального срока, вот тогда заоговорил бы по-другому.

Дядюшка Ух
P.M.
17-7-2017 18:42 Дядюшка Ух
Originally posted by Gurian II:

Просто в Якутске привыкли жить по-старому и камеры поставили для проформы, но не вышло.


Почему? Как раз вышло. "Его пример - другим наука".
Gurian II
P.M.
17-7-2017 18:59 Gurian II
На моей памяти подавляющее большинство людей, попавших в неприятности по линии правоохранительных органов, абсолютно укладываются в известное жегловское: "Наказания без вины не бывает".

Ладно вам повторять чужие сказочки-оправдалочки - в советское время ТАКОЕ творилось, что у меня волосы дыбом вставали от рассказов старых ментов - убить или изнасиловать человека ничего не стоило, а потом оформить на него какой-нибудь глухарь, типа "сам виноват", т.е. оболгать и после смерти - запросто. Шлепали себе копы в Америке негров и шлёпали (да и белых кстати тоже), и оформляли как "самооборону" и "неподчинение полицейскому", и всё прокатывало.

А тут кака-то скотина видос засняла и выложила в эти ваши Интернеты. Каке нонече времена-то настали, человек пошол подлый и мерзкий, всё в личную жизнь вторгается. А раньше-то - тишь да гладь, да Божья благодать. Заехать человеку по морде - как здрасьте, а жаловаться - Ты чё не мужик чоли? Стыдно!

Или нагнать комсомолок на собрание районного парт-хоз. актива и трахать их всех активом. Пойдёшь к прокурору? Да вот он на соседнем столе трахается - иди!

И ведь и сейчас набежит куча народу - такого в нашей стране не было - ибо в газетах не печатали, в телевизоре не показали, а интернета не было!"

ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ - только не все это понимают

ASDER_K
P.M.
17-7-2017 19:03 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Надо просто реалистично оценивать ситуацию. Часто бывает так, что потерпевший толком не может вспомнить, где случилось и что конкретно произошло ибо хорошо гульнул. Но спертую из кармана (или пропитую) наличность полицейские вернуть ему обязаны - купюра к купюре. Иначе у гражданина будет пожизненная обида на органы правопорядка.


ну на вскрытый гараж они даже выезжать отказались. причем в гаражном кооперативе. и период, когда случилось небольшой был - около 12 часов
diamond_d
P.M.
17-7-2017 19:20 diamond_d
Originally posted by Дядюшка Ух:

Странно.. . Откуда же тогда раскрытия берутся, обвинительные приговоры?

Мне сами полицейские и прокуроры говорили , что никто бесплатно ничего делать не будет. Имеется ввиду землю грызть, чтоб докопаться до истины. Формальности они конечно соблюдают, но реально землю не грызут.

Dmitry_SPB
P.M.
17-7-2017 19:59 Dmitry_SPB
ASDER_K:

ну на вскрытый гараж они даже выезжать отказались. причем в гаражном кооперативе. и период, когда случилось небольшой был - около 12 часов

А куда звонили? В отделение?
Надо бы 02 или 112, там все звонки записываются и впоследствии натянуть за бездействие можно на раз.

kirn11
P.M.
17-7-2017 20:00 kirn11
Originally posted by ASDER_K:

ну на вскрытый гараж они даже выезжать отказались


После звонка по 112 ?
Originally posted by diamond_d:

Мне сами полицейские и прокуроры говорили , что никто бесплатно ничего делать не будет.


Прокурор говорить такое не может уже лет 10. Вернее чуть больше. Полицейские/милицейские такое говорили и говорят. Но не все и не всем. Мутные сотрудники - мутным .. . клиентам, когда те к ним приходят с мутными предложениями. Не один десяток лет знаю эту кухню. Причем с разных сторон.
Dmitry_SPB
P.M.
17-7-2017 20:38 Dmitry_SPB

А тут кака-то скотина видос засняла и выложила в эти ваши Интернеты. Каке нонече времена-то настали, человек пошол подлый и мерзкий, всё в личную жизнь вторгается.

Зато сейчас каждая синяя быдлотина с телефоном в руках орет 'по какому праву'. Провоцирует СП на активные действия, а потом жаловаться бегает.
Всякие клоуны типа стопхама расплодились плюс воодушевленные их примером граждане с телефонами наперевес конфликты создают.

Согласен, плюсы в тотальном информировании безусловно есть, но и минусов хватает.

diamond_d
P.M.
17-7-2017 20:49 diamond_d
Originally posted by kirn11:

Прокурор говорить такое не может уже лет 10. Вернее чуть больше

В личных беседах они и не такое говорят)))

viru-pro
P.M.
17-7-2017 20:58 viru-pro
Ну плюсов без минусов вообще не бывает. У нас все таки потуги на правовое государство, так что у каждой "синей быдлотины" права, как не крути, есть. СП стоило таки проявить выдержку. Тем более что никакой убер провокации как бы и не было. Ну сказал он "не буду дуть", ну и хер с тобой, не дуй - протокол и пешкарус.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Якутия. Гайцы избили водителя. ( 1 )