Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Российский турист убит в Абхазии ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российский турист убит в Абхазии

ASDER_K
P.M.
14-7-2017 16:10 ASDER_K
Originally posted by хмУРый:

Ну не ровно - в Ливадии почище, да и побезопаснее. На порядок.


ровно так же с желанием туда ехать

Originally posted by Дядюшка Ух:

А что в Ливадии не так? Был там не так давно, ничего криминального не увидел. Хотя, конечно, до уровня 1987 года, когда я впервые был в Крыму, нужно еще подтягивать.


а все не так. территорию рядом с санаторием Черноморье застроили коттеджами, сам санаторий не знаю чей сейчас - до того был кгб ссср и потом МО украины.
а не так в основном вот именно все. природы меньше. отношение людей - урвать за сезон все, что можно. раньше так было.. . но сейчас сильнеее...
вобщем был я там раз последний в 2008 году.. .
хотяя в детстве каждое лето по 1.5 мес. у бабушки там жил
Дядюшка Ух
P.M.
14-7-2017 16:14 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

хотяя в детстве каждое лето по 1.5 мес. у бабушки там жил


Тогда понятно. Если сравнивать с советскими временами, то грустно. Очень много чего нужно строить, чинить, возвращать, а иногда и сносить.

хмУРый
P.M.
14-7-2017 20:01 хмУРый
Дядюшка Ух:

Тогда понятно. Если сравнивать с советскими временами, то грустно. Очень много чего нужно строить, чинить, возвращать, а иногда и сносить.

Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе может и не надо перебивать впечатления. Я все на севера не соберусь, а кто из друзей посетил малую родину - совсем не в восторге.

Дядюшка Ух
P.M.
14-7-2017 21:03 Дядюшка Ух
хмУРый:

Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе может и не надо перебивать впечатления. Я все на севера не соберусь, а кто из друзей посетил малую родину - совсем не в восторге.

Ну у меня лично грусть при виде гигантских артефактов 50-70-х, вроде музея в Балаклаве. А так самые замечательные впечатления были летом 2014-го: сонный Симферополь, центральная площадь, рабочие собирают сцену, а рядом парни и девчонки в новенькой полицейской форме едят мороженое и смеются. И после этого, через пару недель приезжаю и меня коллега спрашивает: " Ну что там в Крыму, стреляют???"

хмУРый
P.M.
14-7-2017 21:45 хмУРый
Лето 2014 года мне запомнилось 17-тичасовым стоянием в очереди на паром, пустыми пляжами и еще украинскими ценами. Мы в гостинице в тот год вообще одни жили.
click for enlarge 1920 X 1280 411.6 Kb
На фото начало июля 2014-го, поселок Рыбачье. Визит через 30 лет. С тех пор там и отдыхаю, хозяева гостиницы меня хорошо запомнили и делают приличную скидку, как первому отдыхающему 2014-го.
ASDER_K
P.M.
16-7-2017 19:22 ASDER_K
Originally posted by хмУРый:

Просто это были детские воспоминания, ну и юношеские - тогда все было лучше, трава зеленее, деревья больше, дамы моложе


не без этого. хотя в Крым я перестал ездить на самой заре появления интереса к дамам ))
не, ну реально говнястее стало. Был склон лесной - теперь застроен коттеджами

объективно хуже

Ferdinand Rooper
P.M.
16-7-2017 23:44 Ferdinand Rooper
Пишут, что "второй подозреваемый сдался властям".

http://tass.ru/proisshestviya/4417874

alfabravo
P.M.
17-7-2017 20:18 alfabravo
так поймали мразей-обезьян?
kirn11
P.M.
17-7-2017 21:13 kirn11
Originally posted by alfabravo:

так поймали мразей-обезьян?


Первого поймали - уже чистосердечное написал. Второй сам пришел с тем же.
Точка-4
P.M.
17-7-2017 23:39 Точка-4
что напрягает в таких курортах , это невозможность приехать со своим огнестрельным оружием .
EricMorales
P.M.
18-7-2017 09:35 EricMorales
если отдых требует хождения с огнестрельным оружием (не про охоту и не про экспедиции), то это уже не отдых
Дядюшка Ух
P.M.
18-7-2017 10:14 Дядюшка Ух
Originally posted by Точка-4:

что напрягает в таких курортах , это невозможность приехать со своим огнестрельным оружием .


Тут встанет проблема другого плана. Отстреляться - полдела. А вот как потом обеспечить юридическую защиту в стране, где почти все друг другу родственники?
гаврила 3
P.M.
18-7-2017 10:39 гаврила 3
Вот радость ехать на отдых и думать отобьешься не отобьешься. Правда "дикий" отдых часто предусматривает возможность конфликта с местными в любой местности. Труриста любой пощипать мечтает
псху73
P.M.
18-7-2017 10:58 псху73
На мой взгляд в Тыве опасней отдыхать
Точка-4
P.M.
18-7-2017 11:10 Точка-4
Originally posted by Дядюшка Ух:

Тут встанет проблема другого плана. Отстреляться - полдела. А вот как потом обеспечить юридическую защиту в стране, где почти все друг другу родственники?


это понятно . но там в полицию попадет тот кто стрелял , у остальных членов семьи будет возможность позвонить/обратиться в посольство .
но альтернатива еще печальней . это в этой истории все относительно закончилось . а могло быть по другому . мужиков в расход сразу особо не разговаривая , жен под стволами увести трахать в каком нибудь горном ауле и детей туда же .
yeks
P.M.
18-7-2017 11:17 yeks
гаврила 3:
Вот радость ехать на отдых и думать отобьешься не отобьешься. Правда "дикий" отдых часто предусматривает возможность конфликта с местными в любой местности. Труриста любой пощипать мечтает

У меня знакомые водят рюкзачные маршруты по Норвегии и Исландии. Не припомню, чтобы у них были какие-то проблемы с местными

Точка-4
P.M.
18-7-2017 11:29 Точка-4
у меня знакомый ездил туда несколько лет назад отдыхать с женой в абхазию.
рассказывал два показательных случая :
1. идет с женой по улице , подходит компания местных , и один из них пытается познакомится с его женой , на возмущение "да это моя жена, а я муж" , последовал ответ - " я не с тобой разговариваю".

2. потом наняли местного таксиста/гида , который их возил по эксурсиям , на вопрос о безопасности и если кто остановит , последовал ответ "а кто меня остановит ?" и показал автомат под курткой на сиденье.

Точка-4
P.M.
18-7-2017 11:31 Точка-4
с другой стороны , у меня туда мама ездила отдыхать в Пицунду , прям два года назад . очень рекомендовала , говорила , что все местные очень доброжелательные , безопасно , драк криминала никакого не видела.
море чистое , лучше чем в Крыму, еда вкусная.
ASDER_K
P.M.
18-7-2017 12:03 ASDER_K
Originally posted by Точка-4:

но альтернатива еще печальней


альтернатива - веселее и приятнее. не ездить в такие места на отдых
гаврила 3
P.M.
18-7-2017 13:23 гаврила 3
Originally posted by yeks:

У меня знакомые водят рюкзачные маршруты по Норвегии и Исландии. Не припомню, чтобы у них были какие-то проблемы с местными


подозреваю и ценник не сильно отличается от "дешевого" отдыха на черном море. А так у меня друзья съездили в прошлом году порыбачить в Завидово, место глухое и не первый раз. ночью все колеса порезали. Неприятно.
псху73
P.M.
18-7-2017 14:07 псху73
а могло быть по другому . мужиков в расход сразу особо не разговаривая , жен под стволами увести трахать в каком нибудь горном ауле и детей туда же .

Не способны на этот комплекс указанных злодеяний.Даже износы редки. У меня жена с подругой и детьми сама туда ездить иногда

yeks
P.M.
18-7-2017 14:08 yeks
гаврила 3:

подозреваю и ценник не сильно отличается от "дешевого" отдыха на черном море.

Тыщи две с половиной евров без перелета и визы на рыло.

ASDER_K
P.M.
18-7-2017 15:16 ASDER_K
Originally posted by псху73:

Не способны на этот комплекс указанных злодеяний.Даже износы редки. У меня жена с подругой и детьми сама туда ездить иногда


отважные дамы.. .
hamradio
P.M.
18-7-2017 17:29 hamradio
кстати почем там мобильная связь и инет ? две знакомые с детьми на днях в Абхазию собрались по путевке
гаврила 3
P.M.
18-7-2017 17:46 гаврила 3
Originally posted by yeks:

Тыщи две с половиной евров без перелета и визы на рыло.




В пятницу вернулся из Сочи. Санаторий "Аврора" мелкому спину лечил. Проживание и дорогу покупал сам. 2 недели на двоих,с доплатами за оплаченный массаж, трансфером около 95 т.р. море грязное, временами холодное. Оно того не стоит. Что примечательно многие из нашего санатория считали своим долгом посетить Абхазию. На вопрос почему не сразу не поехать в Турцию, все хором отвечали, что там опасно хотя многие там не бывали. Парадокс.
major air force
P.M.
19-7-2017 07:36 major air force
EricMorales:
если отдых требует хождения с огнестрельным оружием (не про охоту и не про экспедиции), то это уже не отдых

Золотые Ваши слова! С огнестрельным оружием там вероятность найти приключения на свою пятую точку увеличится в разы. Нет, ну не любит руссо туристо включать голову.
major air force
P.M.
19-7-2017 08:00 major air force
ASDER_K:

альтернатива - веселее и приятнее. не ездить в такие места на отдых

На дикие пляжи и в горы (вдали от населённых пунктов), малой компанией- да, в остальном (если иметь голову на плечах), отдыхать можно безопасно.
ASDER_K
P.M.
19-7-2017 10:16 ASDER_K
Originally posted by major air force:

отдыхать можно безопасно.


стесняюсь спросить, о какой безопасности отдыха идет речь в месте, где таксист возит калаш на сидении?
псху73
P.M.
19-7-2017 11:00 псху73
таксист возит калаш на сидении?
Издержки менталитета типичные
гаврила 3
P.M.
19-7-2017 12:10 гаврила 3
Originally posted by псху73:

таксист возит калаш на сидении?
Издержки менталитета типичные


ну не хотят наши люди думать. За свои деньги искать приключений себе и родным.
major air force
P.M.
19-7-2017 13:14 major air force
ASDER_K:

стесняюсь спросить, о какой безопасности отдыха идет речь в месте, где таксист возит калаш на сидении?

Не надо стесняться и слушать чужие страшилки, тем более, через третьи руки. 15 лет кряду отдыхаю в Сухуми по 45 суток в сентябре-октябре, 70% перемещений исключительно на такси. Никто там в такси ничего такого не возит, за такой срок уж я бы-то увидел).
ASDER_K
P.M.
19-7-2017 13:30 ASDER_K
Originally posted by major air force:

Не надо стесняться и слушать чужие страшилки, тем более, через третьи руки.


а истории такого рода всплывают постоянно. да и сама ситуация непризнанной республики несколько стремновата, нет?
и остается главный вопрос - зачем рисковать?
major air force
P.M.
19-7-2017 13:47 major air force
ASDER_K:

а истории такого рода всплывают постоянно. да и сама ситуация непризнанной республики несколько стремновата, нет?

А вот Вы не задумывались о том, что тех, у кого всё хорошо, подавляющее большинство, и они вообще не пишут никаких отзывов в интернете, зачем?
А если рассказывают знакомым, родным и близким, то это и остаётся в своём кругу, никому не интересно. "Отдыхали в Абхазии? Как, хорошо? А мы вот в Турции, а у нас лучше... " Негатив же получает резонанс, и пошло-поехало. "А вы слышали?", "А вот недавно в Абхазии... " И как в песне у Высоцкого о слухах.
Теперь я Вас спрошу: какая ситуация и в чём она стремновата?
major air force
P.M.
19-7-2017 13:57 major air force
ASDER_K:

остается главный вопрос - зачем рисковать?

Я выше писал, рискуют те, кто селится непонятно где и у кого.. . и- далее по тексту.
Дядюшка Ух
P.M.
19-7-2017 14:12 Дядюшка Ух
Originally posted by major air force:

рискуют те, кто селится непонятно где и у кого.


В общем, перед поездкой нужно тщательно курить профильные форумы, искать жилье/гостиницы/места для отдыха и питания по рекомендациям, но учитывать то, что качество, в целом, нестабильное. То, что в прошлом году понравилось, может напрочь испортиться в нынешнем сезоне. Относительная гарантия хорошего отдыха - друзья/родственники из местных.
Ну и основные постулаты с forum-abkhazia.ru:
1. В Абхазии нет сервиса по европейским стандартам и всего из этого вытекающего.
2. В Абхазии имеют место частые отключения воды и электричества.
3. Очистные сооружения в Абхазии не функционируют.
4. Ни за какие деньги никто не будет целовать Вас в :: (сами знаете куда).
5. Качество обслуживания и жилья не находится в прямой зависимости от количества денег за это заплаченных.
6. Корова - священное животное. Они встречаются в Абхазии не только в селах, но и на улицах городов, а где коровы, там и продукты их жизнедеятельности. Корова на проезжей части - нормальное явление.
7. Туристам - автомобилистам следует строго соблюдать правила дорожного движения. Туристам пешеходам, придерживаться правила 'не верь глазам своим', если видишь на проезжей части пешеходную зебру, или для тебя зажегся зеленый сигнал светофора.
8. В Абхазии лучше не болеть.
9. На дешевые продукты, фрукты и лекарства рассчитывать не стоит.
10. Чтобы не случилось, надеяться, в первую очередь, только на себя.
11. Успех Вашего отдыха зависит в равных долях от: Вашей осведомленности, Вашего поведения и банального ВЕЗЕНИЯ.
12. Любая приезжая женщина в Абхазии обречена на внимание со стороны местного мужского населения. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от поведения женщины.
13. Плавки и купальники уместны только на пляже.
14. Абхазия - сочетание потрясающей по красоте природы с элементами потрясающей разрухи.
15. Граница Абхазии с Россией может обернуться суровым испытанием.
Следующие три пункта применительны не только к отдыху в Абхазии:
16. Если вы решили взять на отдых ценные вещи - будьте готовы с ними навсегда расстаться.
17. Рекламу любого жилья следует делить, как минимум, на три.
18. Не следует оплачивать в первый день весь срок проживания.

major air force
P.M.
19-7-2017 14:40 major air force
А так-то вообще отдых в Абхазии не для всех. Едут в основном те, кто уже были, знают, что они хотят от отдыха, кому понравилось в первый раз и кто готовы мириться с определёнными недостатками и неудобствами в угоду красоте природы, чистому морю, немноголюдным пляжам, а побывав и проанализировав эти недостатки и неудобства, в последующем делают выводы и минимизируют их. Кто едет в первый раз, но имеет голову на плечах, ещё до поездки советуются с уже побывавшими и изначально избавлены от многих возникающих непоняток. Кто ожидал европейского сервиса, суператтракционов, особого отношения, "всё включено" за копейки, или получившие негативный опыт (зачастую по своей вине- неумению подготовить и правильно организовать свой отдых)- плюются и после возвращения пишут гневные отповеди в интернете, заражая негативом сомневающихся- ехать или не ехать. Я в принципе, даже благодарен таким людям- ибо меньше людей- воздух чище, пляжи менее многолюдны, соседи более адекватны, очереди на границе меньше)))
ASDER_K
P.M.
19-7-2017 14:48 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ну и основные постулаты с forum-abkhazia.ru:


ну вот. хоть один аргумент за.. . где он? зачем так мучаться?
Originally posted by major air force:

Теперь я Вас спрошу: какая ситуация и в чём она стремновата?


ответ выше. стрем в каждом пункте. заметттье - это пишут люди, знающие вопрос.
major air force
P.M.
19-7-2017 14:58 major air force
ASDER_K:

ответ выше. стрем в каждом пункте. заметттье - это пишут люди, знающие вопрос.

Ну да, а я так- погулять вышел))) Мой ответ Вам тоже выше. Не езжайте в Абхазию. Не рискуйте. Там страшные бородатые таксисты, все с автоматами, как в анекдоте: баб расстреляют, а мужиков изнасилуют. Да и ситуация непонятная. Меньше народу... - а далее по тексту.
Lorgar
P.M.
19-7-2017 15:00 Lorgar
знакомая семья там регулярно отдыхала у родственников. Поскольку родня (хоть по тамошним меркам и маленькие люди), то проблем с местными не было никогда. Главная и фундаментальная проблема - антисанитария и повальные проблемы с желудком. Из года в год. Я никогда не понимал смысла в таком отдыхе, ну или желудок надо бронированный иметь, и то капля камень точит. Но, говорят, места красивейшие и все такое.
ASDER_K
P.M.
19-7-2017 15:03 ASDER_K
Originally posted by major air force:

Ну да, а я так- погулять вышел))) Мой ответ Вам тоже выше.


так что? по пунктам - все наврано?

Originally posted by major air force:

Не езжайте в Абхазию. Не рискуйте.


боже упаси.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Российский турист убит в Абхазии ( 5 )