Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Российский турист убит в Абхазии ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российский турист убит в Абхазии

Дядюшка Ух
P.M.
12-7-2017 12:34 Дядюшка Ух
Originally posted by Tamanec 86:

Да скорее всего пока ими пользовались, немного остыли, осознали, что кипиш будет, и, что бы не усугублять, просто где-то на обочину высадили.


Тогда это не "оперативные действия", а просто благополучное стечение обстоятельств.
Дядюшка Ух
P.M.
12-7-2017 12:38 Дядюшка Ух
Fyn:
был в абхазии лет пять назад. в не сезон. в Пицунде. жил в санатории. сразу получил инструктаж по тб и телефон . инструктаж примерно следующий: в машине на виду ничего не оставлять - выбить стекло - национальный спорт. за угон не беспокоится - не угонят. сильно не бухать, по кустам в горах не шарится - мины. в случае чего звонить или просто показывать номер. за время пребывания не одного инцидента, худого слова или взгляда. ну кроме одного чела который заметил клипсу от ножа в кармане:
- а тэбе зачем нож?
- а ты что, мужчину без ножа гдето видел?
- ээээ.. . эм.. . нэт! э... . а у меня калаш есть!
- у меня тоже и?
- а дорогой, давай чачи налью!

У меня у знакомого родня там живет, греки. Так вот он тоже ездит много лет с самыми лучшими впечатлениями. Друзей к себе зовет, те тоже уезжают довольные. Действительно, соседи и чачи нормальной принесут и к себе за стол позовут и экскурсии организуют. Вопрос только в том, почему обсуждаемое событие произошло.

Igorek61ru
P.M.
12-7-2017 12:48 Igorek61ru
Половина брехни про Абхазию. Я отдыхал в Пицунде на Майские праздники 2017 года.
Пансионат называется - Объединение пансионатов 'Курорт Пицунда' (не сочтите за рекламу).
Номер с хорошим новым ремонтом,дверь открывается с карточки, ТВ, холодильник, WiFi , естественно душ , туалет и балкон с видом на море.
Питание было 3-х разовое шведский стол, всегда был большой выбор еды. Как минимум три первых блюда, салатов штук восемь, второе 4-6 разновидностей, и куча гарниров, ах да еще и мандариновый сок бесплатно. Тут же можно было выпить вина 30 руб. бокал !!!
Ездили на машине , гаишники вообще не останавливают.
У них там внутренний приказ, мне даже потом видео скидывали, как увольняли гаишников кто поборы с Русских машин берет, и в устной форме им объясняли, что не трогайте машины с российскими номерами.
Ах, да, на серьезном посту перед Сухуми нас остановили, но там проверка была припаркованы были Ландкрузеры с мигалками и бмв целый картеж, как сказали , что генерал приехал, так там подполковники с жезлами ходили.
Остановили, друг был за рулем, когда доставал права увидели удостоверение МВД и спросили - "А что это?" , он ответил - "Уголовный розыск", нам отдали честь пожали всем руки и мы поехали.
Во всех кафе все спокойно и нормально, цены очень низкие, были и на местном рынке тоже все прекрасно.
M.N.V
P.M.
12-7-2017 12:50 M.N.V
У меня у знакомого родня там живет, греки

Rasmuswolf:
Как и в любой точке СКФО - хорошо быть дорогим гостем. А если приехал сам по себе.... ну, тебя же в гости никто не звал, да?

Это к нам они едут как к себе домой. И еще какого-то уважения хотят.

sakstorp
P.M.
12-7-2017 12:52 sakstorp
anunah-com.livejournal.com
Надо быть конченным дэбилом, что бы ехать туда на отдых, да ещё и с семьёй. Я ваще не понимаю, чем люди думают, когда принимают такое решение. Есть же инторнет в конце концов, в котором можно прочитать не только проплаченные восхищённые сказки, но отзывы реальных людей, там "отдохнувших".
Слово "дёшево" перевешивает видимо вообще всё. Но, мля? детей своих хотя бы пожалейте.
Эта Абхазия - засранный гадюшник и бандитский анклав. Это нужно понимать в первую очередь, прежде чем отправиться туда. Там нет законов и правопорядка, в привычном понимании этого слова, от слова совсем. Эта территория до сих пор живёт в позднем неолите, родоплеменным укладом. Согласно которого, любой чужак это дойная корова и объект обогащения. А любой свой, даже самый ублюдочный отморозок, на много лучше любого чужака. И поэтому его скроют и отмажут после любого преступления, против чужих. Он "имеет право", ибо свой. Понимают там только силу. А у туристов силы там не будет по определению.
70 лет советской власти ничего не изменили. Добились только некоего внешнего эффекта, подобие порядка и управляемости. Исчезла власть, которая может заставить жить в рамках закона, исчезли и рамки. Налёт цивилизации испарился, как утренний туман.
Как то я отдыхал в Адлере, лет шесть - семь тому назад. И брал экскурсию в эту самую Абхазию. Хватило одного дня, посмотреть и понять, что делать там абсолютно не хера. Да и ваще может быть вредно для здоровья)) И делать там будет не хера до тех пор, пока эту территорию не заберёт какое либо нормальное государство, способное поставить местных раком и навести элементарный порядок. На это точно не способна нынешняя РФ.
Засрано всё, кругом свалки и мусор. Это не война там всё разбомбила, это сами абхазы растащили всё, до чего смогли дотянуться. Все эти санатории, вплоть до оконных рам, все предприятия, которые были. Всё что было построено, они разграбили и разрушили сами, как только ослабла власть. Мне это в Абхазии сам абхаз рассказывал, из вменяемых))
Когда я в Гаграх спросил о заросших и полуразваленных корпусах санаториев - типа последствия войны? Мужик сказал - какой на хер войны, её тут не было вообще. Местные выгоняли персонал и всё грабили и растаскивали.
Высокогорное озеро Рица, сплошная помойка, засраны все берега до того, что противно смотреть. На обратном пути, уже темнело, опа нежданчик. Дорога перекрыта тремя автомобилями, с молодыми людьми. Автобус пропустили правда, минут через пять, не знаю о чём водила (тоже абхаз) с ними тёр. Судя по моторике молодцов, там водочка с травкой, в изрядных колличествах были приняты. Представляю, что ждёт припозднившихся туристов на своих авто.
Лучше вообще ни куда не ездить, чем своми деньгами кормить этот сброд.
EricMorales
P.M.
12-7-2017 12:55 EricMorales
Дядюшка Ух:

Тогда это не "оперативные действия", а просто благополучное стечение обстоятельств.

пока СМИ об этом умалчивают, люди еще не выбрались из этого ада. Я лично не вижу смысла захватывать заложников ради какого то мифического выкупа. С учетом отзывов об Абхазии, целью нападения не только жажда наживы являлась.

"Двум семьям из Москвы, на которые совершили вооружённое нападение на берегу моря в Гудаутском районе Абхазии, оказывается психологическая помощь. Как ранее сообщалось, при этом одного из российских туристов Андрея Кабанова преступники убили, нанеся ему два ножевых ранения в область грудной клетки
Как ранее сообщалось, преступники напали на группу туристов из России. Они пытались их ограбить и взять в заложники. В итоге глава одной из семей оказал сопротивление, и ему нанесли два удара. При этом злоумышленники всё-таки похитили его жену и ещё одну женщину из группы с детьми. Сам Андрей Кабанов от полученных ран скончался в больнице."


меня не удивляет отношение к российским туристам. Оно, к сожалению, ниже плинтуса во многих подобных местах.

Меня удивляет то что многие люди не смотря ни на что осознанно помещают себя в крайне неблагоприятные обстоятельства - продолжают туда ездить. Платят деньги, пытаются понять и простить, разглядеть затаенные причины такого себе отношения, ищут проблемы в себе, а в ответ получают плевки, хамство, воровство безнаказанное, откровенные насмешки, ножи и насилие.
Более того, такие есть и среди моих друзей и знакомых.

Tamanec 86
P.M.
12-7-2017 12:57 Tamanec 86
Тогда это не "оперативные действия", а просто благополучное стечение обстоятельств.

На фоне того, что официальные абхазские власти заявили, что дают миллион за информацию о преступниках, будут и доклады об "высокопрофессиональных оперативных действиях", и "убийц" (почему в кавычках, думаю понятно) 100% ликвидируют при задержании, и т.д. и т.п. Ну не идиоты же они вообще никого не назначить и не найти. А "Рафик саусэм... " ну и тому подобное.

Fyn
P.M.
12-7-2017 14:31 Fyn
Igorek61ru:
Половина брехни про Абхазию.

соглашусь. я не в восторге от этой страны. но даже новостные порталы за последние несколко лет наколупали одно убийство и тройку ДТП.
так что по статистике в турции помереть легче. ОДНАКО если вы влопаетесь в абхазии в неприятности - надеяться будет не на кого. в этом все отличие.

Svento
P.M.
12-7-2017 15:50 Svento
Originally posted by Lifecruiser:

Аборигены тупые и заносчивые, за исключением старшего поколения с опытом наличия партийного билета и внутренней дисциплины, но их меньшинство.


Originally posted by kirn11:

Раньше таких стариков больше было. Но тут уж время неумолимо. Еще тогда все старики говорили - пришли бы русские порядок был бы.


Originally posted by Ferdinand Rooper:

Скажу так - люди преклонного возраста, относятся к тебе с уважением.
И вина местного нальют и за стол посадят и спать уложут, если что.


Да хватит про этих справедливых стариков и пресловутых старейшин!
Что вы как маленькие?
У них просто гормональный фон с возрастом изменился.
Именно эти старики и вырастили сегодняшнюю молодежь. По-другому и быть не могло, потому-что 30-40-50 лет назад они сами сидели на кортанах и цеплялись к каждой проходящей мимо девушке.
alfabravo
P.M.
12-7-2017 16:08 alfabravo
так женщин изнасиловали? сейчас идет полномасштабная операция по поиску преступников.
DENI
P.M.
12-7-2017 16:10 DENI
Originally posted by alfabravo:

сейчас идет полномасштабная операция по поиску преступников.


А это как?
EricMorales
P.M.
12-7-2017 16:10 EricMorales
Svento:

Да хватит про этих справедливых стариков и пресловутых старейшин!
Что вы как маленькие?
У них просто гормональный фон с возрастом изменился.
Именно эти старики и вырастили сегодняшнюю молодежь. По-другому и быть не могло, потому-что 30-40-50 лет назад они сами сидели на кортанах и цеплялись к каждой проходящей мимо девушке.

Все видят, как ведут подобные личности в России. Не надо питать иллюзий по поводу их ангельского поведения у себя на родине, где они как рыба в воде, а отдыхающие - залетные.

Откуда все советские анекдоты про грузин и девушек пошли? Тогда всех грузинами называли.

Svento, у нас во всем плюсы будут пытаются находить. Это видимо менталитет такой.

Читаю форум про Абхазию. Там бабы обсуждают поездки предстоящие. произошедшее их немного взволновало, но отменять поездки не собираются. "Не хотим думать о плохом перед отдыхом"

Нет, все бесполезно. Воспитывать и воспитывать надо наш народ.

alfabravo
P.M.
12-7-2017 16:10 alfabravo
Originally posted by Svento:

Да хватит про этих справедливых стариков и пресловутых старейшин! Что вы как маленькие?


про этих и вправду муйня.
alfabravo
P.M.
12-7-2017 16:11 alfabravo
Originally posted by DENI:

А это как?


Вы знаете-в новостях передали что расширили район поисков и вызвали вертолет!
DENI
P.M.
12-7-2017 16:14 DENI
Originally posted by alfabravo:

Вы знаете-в новостях передали что расширили район поисков и вызвали вертолет!


В мандариновом заповеднике есть авиация?
alfabravo
P.M.
12-7-2017 16:15 alfabravo
Originally posted by DENI:

В мандариновом заповеднике есть авиация?


ну да-сказали что вызвали вертолет!
EricMorales
P.M.
12-7-2017 16:15 EricMorales
alfabravo:

про этих и вправду муйня.

судя по отзывам отдохнувших, женщины - там главным призом и являются. А украсть что то или в комнату/машину влезть - вроде как в магазин сходить. Просто не убивали никого еще в процессе, вот и на уровне форумов и ходит информация. А сейчас может и вскрыться реальная картина.

Возможно убитый вступился, имея за спиной двух женщин и детей не за деньги и шмотки, а именно за своих близких.

Посмотрим, что скажут СМИ. У нас любят они дозировано информацию давать.

woland
P.M.
12-7-2017 16:47 woland
EricMorales:

Посмотрим, что скажут СМИ. У нас любят они дозировано информацию давать.

В "Вестях" на РР сегодня уже вспомнили много случаев нападений на российских туристов и других противоправных действий, от которых пострадали граждане РФ в Абхазии за последние годы.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

alfabravo
P.M.
12-7-2017 18:28 alfabravo
кстати,а почему так сложно навести там порядок-забыты рецепты от генерала Ермолова?
хмУРый
P.M.
12-7-2017 18:41 хмУРый
alfabravo:
кстати,а почему так сложно навести там порядок-забыты рецепты от генерала Ермолова?

Так там государство независимое, для нас во всяком случае. А местным заводить своего генерала Ермолова это все равно, что пчелам выступать против меда.

Svento
P.M.
12-7-2017 19:09 Svento
Originally posted by Igorek61ru:

Половина брехни про Абхазию.


Originally posted by Fyn:

соглашусь. я не в восторге от этой страны. но даже новостные порталы за последние несколко лет наколупали одно убийство и тройку ДТП.
так что по статистике в турции помереть легче.

Одно убийство и тройка ДТП? Вы че, абхазы, что-ли?

Только на этом сайте темы (снизу страницы, название - "похожие темы"):

1)Российские туристы попали в рабство в Абхазии
2)Гражданин Абхазии убил прохожего за отказ подарить зажигалку
3)Их нравы. В Абхазии двое пьяных побили премьер-министра
4)В Абхазии ограбили российских туристов

Российские туристы попали в рабство в Абхазии
Гражданин Абхазии убил прохожего за отказ подарить зажигалку
Их нравы. В Абхазии двое пьяных побили премьер-министра
В Абхазии ограбили российских туристов

И это только на одном сайте, не связанном с туризмом, причем не через поиск.
В Яндексе вбейте "ограбление в Абхазии" - офигеете.

ГеологКениг
P.M.
12-7-2017 19:48 ГеологКениг
в прошлом году отдыхал в Адлере, на день ездили в Абхазию - Рица, Пицунда, Гагский водопад, в общем стандартный набор для туристов. Развалин много, мусора, но сидящих на корточках не наблюдал. Думал на следующий год с семьей поехать, но вот задумался ужО.. . Как говорится не буди лихо.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
12-7-2017 19:59 Страшила Мудрый 2
Lifecruiser:
Был дважды на машине, в 2007 и в 2009. Аборигены тупые и заносчивые, за исключением старшего поколения с опытом наличия партийного билета и внутренней дисциплины, но их меньшинство. Молодые реально бабуины, у которых всеми действиями руководит половой член: увидел самку - будет звать, выпендриваться ругать пока видит. Трусливы, в одиночку никогда не нападают, только группой от трех человек. Безопасно в центре городов-поселков, в Новом Афоне в обители, днем до 18-00 на основных дорогах, в остальном лотерея. У нас в субботу в 12-00 у рынка в Сухуме долбанули боковое стекло при пустом салон и встроенной магнитоле. Даже в салон н сунулись сразу убежали. Ехать с семьей и детьми не надо категорически, только мужикам в одиночку или группой, а лучше не ехать вообще. Никакого отдыха и кайфа, в Крыму и на Утрише лучше.

Коллега по бывшей работе был в Абхазии 2 раза, в 15-м и 16-м. По его рассказам, всё здорово, спокойно и никаких проблем (не считая мелких бытовых). Если ему пересказать этот ваш текст - я думаю, он очень удивится. :-)

Luxury
P.M.
12-7-2017 20:08 Luxury
woland:
Да уж.. . Я был лучшего мнения об этой республике. А там "гордость" зашкаливает

+1.. .

kirn11
P.M.
12-7-2017 20:40 kirn11
Gioser:

Это Вас так в самом центре Н.Афона. Если перейти рельсы, вверх по течению реки, то
дальше кладбище и пещера апостола Симона Канонита.


Вопрос. А там наверху самом был паровозик. Старый такой. С куском узкоколейки. Он сохранился еще? А то я с 90-го туда не поднимался. Хотелось, да не срослось.

хмУРый
P.M.
12-7-2017 21:00 хмУРый
Коллега по бывшей работе был в Абхазии 2 раза, в 15-м и 16-м. По его рассказам, всё здорово, спокойно и никаких проблем (не считая мелких бытовых). Если ему пересказать этот ваш текст - я думаю, он очень удивится. :-)

Все до поры до времени - можно двадцать лет нормально ездить и ни разу не попасть в геморрой, а можно с первого раза так впереться.
Абхазию сейчас можно охарактеризовать вот этим видео youtube.com
Страшила Мудрый 2
P.M.
12-7-2017 21:31 Страшила Мудрый 2
Lifecruiser:
Молодые реально бабуины, у которых всеми действиями руководит половой член: увидел самку - будет звать, выпендриваться ругать пока видит.

Ну, это Кавказ, нужно учитывать местную специфику и головой думать.

Сегодня в Москве с утра чуть потеплело, и народ, истосковавшийся по жаре, попёр на работу полураздетым. У нас одна девка пришла в белой полупрозрачной юбке, под которой чётко просматривались чёрные (!!!) трусы. Были бы белые - и незаметно вроде, но чёрные!.. . :-)
А вторая пришла в туго обтягивающих леггинсах (так вроде это называется), которые, на мой взгляд, ничем не отличались от колготок. Вид был такой, как будто в спешке забыла юбку одеть, выбежав на работу! :-)

А теперь представьте, как эти девочки и подобные им ходят на курортах, как ТАМ одеваются. А вы говорите - бабуины!.. .

alfabravo
P.M.
12-7-2017 21:53 alfabravo
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Сегодня в Москве с утра чуть потеплело, и народ, истосковавшийся по жаре, попёр на работу полураздетым. У нас одна девка пришла в белой полупрозрачной юбке, под которой чётко просматривались чёрные (!!!) трусы. Были бы белые - и незаметно вроде, но чёрные!.. . :-)


согласен-любят помандиться,но это воспитание уже.
Svento
P.M.
12-7-2017 21:53 Svento
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ну, это Кавказ, нужно учитывать местную специфику и головой думать.


Согласен, нужно учитывать местную специфику и головой думать.
И не ездить в эту жопу мира.

Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Сегодня в Москве с утра чуть потеплело, и народ, истосковавшийся по жаре, попёр на работу полураздетым. У нас одна девка пришла в белой полупрозрачной юбке, под которой чётко просматривались чёрные (!!!) трусы. Были бы белые - и незаметно вроде, но чёрные!.. . :-)
А вторая пришла в туго обтягивающих леггинсах (так вроде это называется), которые, на мой взгляд, ничем не отличались от колготок. Вид был такой, как будто в спешке забыла юбку одеть, выбежав на работу! :-)

А теперь представьте, как эти девочки и подобные им ходят на курортах, как ТАМ одеваются. А вы говорите - бабуины!.. .


Вы кинулись на этих "девок", как бабуин, пытаясь содрать черные трусы и леггинсы?

А теперь представьте, на курортах принято в море купаться. Поэтому многие "девочки и подобные им" ходят там в купальниках.
А некоторые даже (о, ужас) - в бикини...

Страшила Мудрый 2
P.M.
12-7-2017 22:29 Страшила Мудрый 2
Svento:

Вы кинулись на этих "девок", как бабуин, пытаясь содрать черные трусы и леггинсы?

С трудом сдержался! :-)

major air force
P.M.
12-7-2017 23:01 major air force
DENI:

В мандариновом заповеднике есть авиация?

Есть. Мало мало. Каждое 30 сентября в течение 15 лет в Сухуми на параде наблюдаю 5 Л-39, 3 Ми-8, 2 Ми-24. Ан-2. Это военные. У гражданских тоже Ми-8-е имеются, регулярно туристов катают, как-то видел как из моря тело отдыхающего на восьмёрке в шторм доставали (местное МЧС).
псху73
P.M.
12-7-2017 23:29 псху73
Наш турист - самый экстремальный турист !!!
Но то же любит отличится, но это не Турция. Сам из глупых ситуаций вытаскивал людей "Утомленных солнцем", причём руками самих Абхазцев.
Сама республика в некотором роде наш политический сателлит - со всеми выраженными последствиями в первую очередь как правило плохими.
major air force
P.M.
13-7-2017 00:04 major air force
псху73:
Наш турист - самый экстремальный турист !!!
Но то же любит отличится, но это не Турция. Сам из глупых ситуаций вытаскивал людей "Утомленных солнцем", причём руками самих Абхазцев.

Согласен, 80% туристов, у кого в Абхазии возникают проблемы криминального характера, сами себе их и создают, забывая, что они не в Турции в отеле ол инклюзив с круглосуточной охраной. Удивляют люди, приезжающие в никуда, типа приеду а там на месте всё само собой образуется. Селятся у кого попало, лишь бы подешевле, бухают напропалую, затем суются туда, куда собака свой йух не суёт, потом дико удивляются. Про баб в бикини, путающих улицы, магазины и кафе с пляжем уже сказано.
Yep
P.M.
13-7-2017 00:36 Yep
небольшая зарисовка, красноречиво повествующая об отношении к людям, которые желают потратить там деньги(уберите ваших детей от наших экранов(с)


alfabravo
P.M.
13-7-2017 00:52 alfabravo
может грузинам их оставить надо было? чтоб Мишико с ними по братски разобрался?
kirn11
P.M.
13-7-2017 00:59 kirn11
Originally posted by alfabravo:

может грузинам их оставить надо было? чтоб Мишико с ними по братски разобрался?


Одни других не лучше и не хуже. В Грузии есть внешнее управление, потому и видимость порядка больше. А отпусти на вольные хлеба - такое начнется. Хотя и у них все это было. Да еще как. Посмотрите, что было в Ахалкалаки. Там не туристов.. . обижали. Кстати, в Гудауте такого не было.
alfabravo
P.M.
13-7-2017 01:16 alfabravo
избит и ограблен в абхази. youtube.com
Gioser
P.M.
13-7-2017 05:32 Gioser
Originally posted by kirn11:

А там наверху самом был паровозик. Старый такой. С куском узкоколейки. Он сохранился еще?


Сохранился)
Это чуток по другой дороге - наверху на горе Акви (отрог горы Афон) так и стоит.
С 1914 года стоит - от монахов с лесопилки остался. Рельсов, правда, уже нет - разобрали на металлолом.
А сгоревшую ГЭС восстановили россияне-благотворители в 2012-м году.
От нее теперь монастырь током питается...
Венька Обломов
P.M.
13-7-2017 08:01 Венька Обломов
несколько раз был в Гаграх с 2005 по 2011
и бухал раньше не на шутку
раньше был ещё и патлатый и с серьгами
ничего не случалось страшного. менталитет там, как менталитет. "жулики с честными глазами".
и с девчонками ездил, в т.ч. светловолосыми (говорят, ценятся там по причине редкости). Никто с них одежду не срывал и вслед ничего не орал гнусного.
Атмосфера примерно как в Архызе или Домбае, только + море и субтропики.
так что я считаю зря сгущаете.
статистика преступлений в том же Адлере соседнем, уверен, помощнее.
Дядюшка Ух
P.M.
13-7-2017 09:47 Дядюшка Ух
Originally posted by major air force:

Про баб в бикини, путающих улицы, магазины и кафе с пляжем уже сказано.


Да в чем проблема! Пусть вводят законодательно дресс-код, создают полицию нравов, чтобы за бикини на улице штрафовать. Памятки раздают на границе с рекомендованной длиной юбки.

Originally posted by Венька Обломов:

статистика преступлений в том же Адлере соседнем, уверен, помощнее.


В Адлере есть полноценная полиция и прокуратура. Ну и даже в кримхронике Адлер сильно не светился.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Российский турист убит в Абхазии ( 2 )