Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Еще один дачный расстрел. Теперь подмосковное ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один дачный расстрел. Теперь подмосковное Кратово

yurian
P.M.
10-6-2017 23:19 yurian
DENI:

Точно так же, как выявляются подобные алкаши ДО того, как они успеют расстрел устроить. Только пресса об этом не пишет, ибо не зрелищно, а вполне себе рутинно.

Я работаю в Ленобласти, хорошо общаюсь с местным участковым. При всем уважении к нему, я понимаю, что он реально не справляется. У него территория по площади очень большая, и народу порядка 15-20 тысяч. В помощь никого не дают. Раз в неделю он стабильно дежурный по району, т.е. опять минус время.
Даже если он будет успевать отрабатывать поступающую информацию в бумаге, то хрен его останется на все остальное.
При этом район активно заселяется и расстраивается в такие вот садоводства и котеджные поселки

сергей05555
P.M.
10-6-2017 23:20 сергей05555
Ночью и в лесу ,блокировали?
AlexandrDok
P.M.
10-6-2017 23:21 AlexandrDok
Кукушка по синьке отъехала?

Говорят, конфликт с соседями:

Дэмьен
P.M.
10-6-2017 23:23 Дэмьен
МИХА 66:
когда ТАКИЕ ЛЮДИ берут в руки оружие то это явно не просто так. И то что боец сумел уйти говорит о том что никакой белочкой тут не пахнет. Работал Профи.

А какой смысл.. . какова цель - такой работы?

DENI
P.M.
10-6-2017 23:25 DENI
Originally posted by yurian:

При всем уважении к нему, я понимаю, что он реально не справляется.


Я знаю.
Но раньше худо-бедно но что-то было.
Сейчас - сломали и то, что хоть как-то теплилось.
js
P.M.
10-6-2017 23:32 js
сергей05555:
Я одного не пойму,пишут про два автобуса россгвардии.
Это минимум взвод,чего то я не понимаю ничего,как его проморгали то.

А почему вы думаете, что проморгали, а не осознано выдавили его из
дома, куда оказалось сложно войти, в ночной лес, где его сцапают по утро
тёпленьким, если не застрелится?

Время против него работает нынче.

kubasch
P.M.
10-6-2017 23:32 kubasch
На сколько знаю, при строительстве дачных домов есть нормы по расположению и высотности строений.

СНиП.
Но, в большинстве случаев, о них вспоминают только тогда, когда между соседями "пробежит черная кошка" .
по теме:

На данный момент личность стрелка установлена - это 49-летний Игорь Зенков, бывший сотрудник МЧС, имеющий опыт службы в Афганистане и других горячих точках. По словам его соседа, Зенков ранее был сотрудником ОМОН и МЧС, где получил травму, после чего лежал в психбольнице.
Раненая Зенковым женщина, скончавшаяся в больнице - 33-летняя местная жительница Марина А. Также ранен ее муж, он находится в сознании, но ему пока не сообщают о смерти жены. Его состоянии врачи оценивают как критическое.
В горящем доме Зенкова, после того как он сбежал, были обнаружены два трупа: первый убитый - Константин Л. 45 лет, второй - Дмитрий С., 50 лет.
В Раменском районе усилен досмотр автомобилей, все машины досматриваются, так как полиция уверена, что Зенков попытается покинуть эти места на попутке, притворившись заблудившимся в лесу дачником. По данным источника "Интерфакса", стрелок получил ранение.
Правоохранители утверждают, что местонахождение сбежавшего Зенкова уже установлено и он окружен. Mash сообщает, что Росгвардии приказано брать его живым.

utro.ru

В правоохранительных органах рассказывают, что устроивший стрельбу постоянно конфликтовал с соседями. Как утверждал один из анонимных собеседников РИА 'Новости', 'жители поселка рассказывают, что их 50-летний односельчанин был конфликтным, постоянно что-то делил с соседями'.
gazeta.ru

По словам соседей, мужчина стал вести себя неадекватно после того, как у него умерла мать. Это произошло 2 месяца назад.
По предварительным данным, причиной срыва стал конфликт с соседями.

По последним данным, жертвами стрельбы стали 4 человека.

ren.tv

Schmit
P.M.
10-6-2017 23:35 Schmit
Originally posted by сергей05555:
Ночью и в лесу ,блокировали?

Ну да, это же не в доме, куда ему из леса деться ...
Из последних сообщений СМИ:
'В настоящее время сотрудниками полиции установлено местоположение подозреваемого. Сотрудники полиции и Росгвардии принимают все меры для его обезвреживания'
Алексей 44
P.M.
10-6-2017 23:42 Алексей 44
'В настоящее время сотрудниками полиции установлено местоположение подозреваемого. Сотрудники полиции и Росгвардии принимают все меры для его обезвреживания'

Только что в прямом эфире ОМОН вышли к оператору
- вы в курсе что между вами оцепления нет
- идите в дом и закройте все, он сейчас к вам придет и валить будет
- он еще здесь что ли?
- ДА ...

похоже нифига никто нигде не блокирован, все болтаются кто где хочет...

Balag
P.M.
10-6-2017 23:42 Balag
Версии оружия интереснее и интереснее. Так скоро он из Мауса огонь вел окажется


«Предварительно установлена личность преступника это Игорь Зенков 1967 года рождения, ранее служивший в одном из подразделений МЧС и уволившийся по выслуге лет. У него было хобби он собирал в лесах оружие времен Великой Отечественной войны», рассказал собеседник агентства.
По словам источника агентства, оружие, из которого он вел огонь из дома, скорее всего было восстановлено именно из таких находок.

сергей05555
P.M.
10-6-2017 23:43 сергей05555
А почему вы думаете, что проморгали, а не осознано выдавили его из
дома, куда оказалось сложно войти, в ночной лес, где его сцапают по утро
тёпленьким, если не застрелится?
Время против него работает нынче.

В лесу,ночью человека сложновато найти,но можно.
Я не понимаю,как 30 человек (минимум),имея автоматическое оружие,не смогли подстрелить его на подходе к лесополосе или он бегает очень быстро?
Я молчу про оцепление района силами ВС РФ,хотя не их юрисдикция.
Да и ВВшных, россгвардейских по новому, бригад должно быть в подмосковье в наличии.

сергей05555
P.M.
10-6-2017 23:44 сергей05555
Ну да, это же не в доме, куда ему из леса деться ...

Действительно...
БАТ-2
P.M.
10-6-2017 23:44 БАТ-2
Кстати, откуда в новостях информация о конфликтах, если местные жители в интервью каналу 5 сказали, что никаких конфликтов и никаких претензий не было?
DENI
P.M.
10-6-2017 23:46 DENI
Originally posted by сергей05555:

Да и ВВшных, россгвардейских по новому, бригад должно быть в подмосковье в наличии.


Вы думаете что всех поднимают по тревоге в каждом случае?

Originally posted by сергей05555:

как 30 человек (минимум)


Почему 30?
Originally posted by сергей05555:

не смогли подстрелить его на подходе к лесополосе


А кто-то давал команду на уничтожение?
Пока вроде как задержать хотят, а не уничтожить.
сергей05555
P.M.
10-6-2017 23:50 сергей05555

Вы думаете что всех поднимают по тревоге в каждом случае?

Про всех я не говорил.

Почему 30?

Я про МСВ

А кто-то давал команду на уничтожение?
Пока вроде как задержать хотят, а не уничтожить.

А почему Вы уверены,что не давали?
White_Swan
P.M.
10-6-2017 23:55 White_Swan
Originally posted by kubasch:

Как утверждал один из анонимных собеседников РИА 'Новости', 'жители поселка рассказывают, что их 50-летний односельчанин был конфликтным, постоянно что-то делил с соседями'.

Соседи по даче - дело такое.. . поводы к конфликтам на дачах - это классика, как и в коммунальных квартирах. Любой человек может легко съехать с катушек, даже без афгана за плечами.

DENI
P.M.
10-6-2017 23:55 DENI
Originally posted by сергей05555:

Я про МСВ


А причем тут МСВ, если там РГ?

Originally posted by сергей05555:

А почему Вы уверены,что не давали?


Потому что есть УК УПК, и бигбоссы в таких случаях все перекладывают на плечи подчиненных.
serg381
P.M.
10-6-2017 23:56 serg381
Только по лайву прочел
Телеграм-канал Mash сообщает, что раменский Рэмбо может находиться в Москве. Полиция подозревает, что Игорь Зенков успешно сел на попутку и уехал в столицу. Ориентировки на розыск стрелка разосланы по всем отделам полиции Москвы.

Будьте осторожны. Преступник вооружён и очень опасен.

БАТ-2
P.M.
10-6-2017 23:58 БАТ-2
Будьте осторожны. Преступник вооружён и очень опасен.

Пусть под моими окнами побегает.. .

Дэмьен
P.M.
10-6-2017 23:59 Дэмьен
Originally posted by сергей05555:

Я не понимаю,как 30 человек (минимум),имея автоматическое оружие,не смогли подстрелить его на подходе к лесополосе

В современном посёлке Кратово - нет никаких "подходов к лесополосе". Как только один забор заканчивается - за ним другой начинается.
Максимальная ширина лесополосы ( в самом широком месте, от крайнего частного забора до шоссе ) - менее 100 метров. Всё остальное - застроено.
Это элитный посёлок, по меркам Восточного Подмосковья.

Leon2008
P.M.
11-6-2017 00:00 Leon2008
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:03 сергей05555
МСВ я привёл в пример по приблизительному кол-ву человек в двух автобусах и не более.
Потому что есть УК УПК, и бигбоссы в таких случаях все перекладывают на плечи подчиненных.

Тогда полный пушистый зверь в системе,раз всем пох. или очкуют.
Живым может и хотели,хотят взять(от недалёкого ума)для грандиозного судебного процесса,передач ТВ и прочей да и 2018 на носу.
abbaabb
P.M.
11-6-2017 00:04 abbaabb
Ликвиднули.
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:05 сергей05555
Что,уже и где?
Игорь31
P.M.
11-6-2017 00:08 Игорь31
Подогнали серьёзную технику.
По России24 сказали по информации мвд стрелок ликвидирован..
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:11 сергей05555


11-6-2017 00:08
Подогнали серьёзную технику

Это армату что-ли?
DENI
P.M.
11-6-2017 00:14 DENI
Originally posted by сергей05555:

МСВ я привёл в пример по приблизительному кол-ву человек в двух автобусах и не более.


считали всех выходящих из автобуса?
Лонгсфейр
P.M.
11-6-2017 00:14 Лонгсфейр
Урал-Федерал, три Тигра, два БТР.
Schmit
P.M.
11-6-2017 00:15 Schmit
... пишут про два автобуса россгвардии...

Когда в апреле 2013-го в Белгороде обезвреживали стрелка, то были привлечены до 2 тысяч полицейских, включая сводные отряды полиции из Курской и Воронежской областей, бойцов московского ОМОН, спецподразделений 'Зубр' и 'Рысь', но там точное местоположение стрелка было неизвестно.
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:16 сергей05555
Из 30-мм пушки наверное(шучу)
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:19 сергей05555
но там точное местоположение стрелка было неизвестно.

Вот именно,что неизвестно.
А здесь прям бегущий человек снять успели с местным шварцем.
вилор
P.M.
11-6-2017 00:19 вилор
на стриме лайфа Колокольцев
DENI
P.M.
11-6-2017 00:20 DENI
Originally posted by Schmit:

то были привлечены до 2 тысяч полицейских


Так не сразу же...
Его задержали к вечеру вторых суток.
Опять же, это писали журналисты.
Давайте посчитаем весь численный состав ГУВД Московской области в этом случае.. . Тоже ведь привлечены.. .
Balag
P.M.
11-6-2017 00:25 Balag
Если и правда коп, то нам повезло. Ждём оглашения оружия
Ferdinand Rooper
P.M.
11-6-2017 00:27 Ferdinand Rooper

Л.Х.Освальд
P.M.
11-6-2017 00:31 Л.Х.Освальд
Как же отрадно, что в Москве запрещено ношение гражданского оружия самообороны на время проведения Кубка Конфедераций. Порядок в городе обеспечивают специально обученные профессионалы, операция Анаконда, даже ножи хозбытовские у прохожих изымают. При таком усилении ни один злодей не проникнет в Столицу, дорогую мою Москву!
сергей05555
P.M.
11-6-2017 00:34 сергей05555
Завтра может и дадут инфу.
DENI
P.M.
11-6-2017 00:35 DENI
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Как же отрадно, что в Москве запрещено ношение гражданского оружия самообороны на время проведения Кубка Конфедераций. Порядок в городе обеспечивают специально обученные профессионалы, операция Анаконда, даже ножи хозбытовские у прохожих изымают. При таком усилении ни один злодей не проникнет в Столицу, дорогую мою Москву!


А то ж!
у каждого столба бурятский омоновец стоит.. .
DENI
P.M.
11-6-2017 00:35 DENI
Originally posted by сергей05555:

Завтра может и дадут инфу.


МВД подтвердило ликвидацию.
sniper1139
P.M.
11-6-2017 09:46 sniper1139
Хорошо если так.

Я ещё помню 2000г и слова "связь установлена воздух подаётся" относящиеся к АПЛ Курск.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Еще один дачный расстрел. Теперь подмосковное ... ( 3 )