Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чечня. Уважение к старшим в виде расстрела

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чечня. Уважение к старшим в виде расстрела

DENI
P.M.
8-6-2017 22:50 DENI
В прокуратуре Старопромысловского района г. Грозный признано законным возбуждение следственным отделом по Старопромысловскому району г. Грозный следственного управления СК России по ЧР уголовного дела по факту убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, 26.05.2017 около 08 часов 30 минут сотрудник МВД М... в Р.С., находясь в неслужебное время по месту своего жительства, из личных неприязненных отношений к своему отчиму, внезапно возникших в результате произошедшей ссоры, с целью причинения ему смерти произвел из имевшегося табельного пистолета не менее четырех выстрелов в область жизненно важных органов потерпевшего, от которых последний скончался на месте происшествия.

Изучение в прокуратуре района материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, показало, что дело возбуждено обоснованно, при наличии повода - рапорта следователя СО и основания - наличия достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Данное преступление относится к категории особо тяжких, максимальное наказание за его совершение предусматривается в виде лишения свободы до 15 лет с ограничением свободы либо без такового.

По делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

procrf.ru

suhai123
P.M.
9-6-2017 05:43 suhai123
Originally posted by DENI:

максимальное наказание за его совершение предусматривается в виде лишения свободы до 15 лет с ограничением свободы либо без такового.


Это как "без такового"? Домой что ли отпускают?
хмУРый
P.M.
9-6-2017 06:11 хмУРый
suhai123:

Это как "без такового"? Домой что ли отпускают?

Ограничение свободы это дополнительный вид наказания, которое исполняется после отбытия основного. Может быть и основным, но за не тяжкие преступления.

Джек2013
P.M.
9-6-2017 09:17 Джек2013
Домой что ли отпускают?
ну так если "бират начальника ГАИ" или аналогичный уважаемый член общества- почему бы и не отпустить иногда?
Трофель
P.M.
9-6-2017 16:21 Трофель
около 08 часов 30 минут

КопИл,выплеснуть решил с утреца.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Чечня. Уважение к старшим в виде расстрела