Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Не уступить место в автобусе - смертельно. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не уступить место в автобусе - смертельно.

Hunter_069
P.M.
29-5-2017 15:42 Hunter_069
prok-altai.ru

Железнодорожным районным судом г. Барнаула продлен срок, содержания под стражей гражданину, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть человека. По версии следствия, в марте т.г. обвиняемый, находясь в автобусе, услышал, как молодого человека пассажиры стали просить уступить место пожилой женщине, на что парень отказался.Увидев происходящее, обвиняемый подошел и лично попросил молодого человека уступить место, однако, этого не произошло.Выйдя на одной из остановок общественного транспорта, между молодыми людьми продолжился конфликт, в ходе которого обвиняемый, по версии следствия, нанес 2 удара в область лица молодого человека, не уступившего место в общественном транспорте.В дальнейшем наступила смерть потерпевшего от причиненной ему закрытой черепно-мозговой травмы.Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказания в виде лишения свободы до 15 лет.

Трофель
P.M.
29-5-2017 17:06 Трофель
Как бы"смерть от воспитания"приключилась.. хотя канешно кто чего говорил и кто когда махал неозвучено...
WOLF63rus
P.M.
29-5-2017 17:25 WOLF63rus
Обрызгать пешехода из лужи - смертельно. Недавно попадался в новостях такой сюжет.
Alan_B
P.M.
29-5-2017 17:46 Alan_B
По хорошему - наградить. Но провинция, не поймут (с).
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 18:17 Dmitry_SPB
За что награждать?
Думаю, воспитатель-большой любитель пускать в ход кулаки, по поводу и без.
Не было бы бабушки-оказалось бы, что посмотрел криво и долго.. .
yurian
P.M.
29-5-2017 19:08 yurian
Бабушка крайняя, короче. Один уставший, другой перевозбужденный, а тут бабка. Интересно, сама ли она просила место уступить..
Трофель
P.M.
29-5-2017 19:43 Трофель
большой любитель пускать в ход кулаки, по поводу и без.
Один уставший, другой перевозбужденный

Ну это чистое ИМХО..
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 19:46 Dmitry_SPB
Трофель:

Ну это чистое ИМХО..

Весьма часто видел, как бакланы начинают конфликт по такой теме.

Трофель
P.M.
29-5-2017 19:52 Трофель
Dmitry_SPB:

Весьма часто видел, как бакланы начинают конфликт по такой теме.


Я тоже... все одно"неподклеишь".. А как версия-вполне..
Krauser
P.M.
29-5-2017 19:54 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

За что награждать?
Думаю, воспитатель-большой любитель пускать в ход кулаки, по поводу и без.
Не было бы бабушки-оказалось бы, что посмотрел криво и долго...


Логика проста: Хотите всегда сидеть в транспорте - купите себе транспорт. Не смогли поднять жопу и заработать на личное авто - будьте любезны поднимать жопу в маршрутке по требованию народа.
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:03 Dmitry_SPB
Krauser:

Логика проста: Хотите всегда сидеть в транспорте - купите себе транспорт. Не смогли поднять жопу и заработать на личное авто - будьте любезны поднимать жопу в маршрутке по требованию народа.

Это кривая логика. Вы постоянно делаете то, что Вам говорят? Раздаете сигареты, деньги и тд?

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:04 Dmitry_SPB
Трофель:

Я тоже... все одно"неподклеишь".. А как версия-вполне..

Ну да. Сейчас начнется, что убитый угрожал зарезать семью и тд.

Krauser
P.M.
29-5-2017 20:14 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

Это кривая логика. Вы постоянно делаете то, что Вам говорят? Раздаете сигареты, деньги и тд?

1. Я езжу в собственном авто, если Вы об этом.
2. В маршрутке каждый пассажир имеет равные права на любое место, так как плата за проезд у всех одинакова. Сигареты и деньги являются исключительным объектом прав их владельцев - и только их.
Повторяю специально для Вашей - прямой - логики: При прочих равных на сидячие и стоячие места правах бабушке место уступить надо. Это требование пассажиров, обоснованное русскими культурно-религиозными обычаями (забота народа о престарелых, слабых), а также - в Вашем городе - приказом администрации от 18 декабря 1997 года.

'Пассажиры и работники наземного пассажирского транспорта должны бережно относиться к подвижному составу, зданиям и сооружениям на промежуточных и конечных остановочных пунктах, соблюдать чистоту, общественный порядок, требования настоящих Правил и быть взаимовежливыми, - говорится в документе. - Информация о местах для пассажиров с детьми, с детскими колясками, инвалидов, беременных женщин и лиц пожилого возраста (обозначенная соответствующими пиктограммами) и об обязанности освобождать их для указанных лиц размещается в салоне транспортного средства'

Если и это Вашей - прямой - логике недоступно, то в начальном посте темы озвучен второй способ донести русские культурные обычаи : тоже прямые - с правой и левой
Трофель
P.M.
29-5-2017 20:19 Трофель
Dmitry_SPB:
Сейчас начнется, что убитый угрожал зарезать семью и тд.

Ээ,имеет право на жисть
Трофель
P.M.
29-5-2017 20:23 Трофель
бабушке место уступить надо. Это требование пассажиров

Вапще если конкретно о маршрутке,и ежель существует наличие стоячих мест..
Krauser
P.M.
29-5-2017 20:25 Krauser
Originally posted by Трофель:

Вапще если конкретно о маршрутке,и ежель существует наличие стоячих мест..

Правила пользования общественным транспортом (СПб

Трофель
P.M.
29-5-2017 20:28 Трофель
Ой,там что то сверхестественное(?)Звиняюсь,слишком"простынно".
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:28 Dmitry_SPB

1. Я езжу в собственном авто, если Вы об этом.

Да мне побоку.
Совсем не об этом.

Видите ли, не так все просто. Если, например, парень едет с ночной смены и сидит на обычном месте (не на тех, которые для инвалидов и проч), почему он должен уступать? Он также может быть и инвалидом. И имеет ничуть не меньше прав сидеть.
Объяснять всем подряд дебилам он это не обязан.

Насчет 'правой и левой'-любители подобных аргументов на раз заезжают в МЛС. И вполне заслуженно.

Про сигареты и деньги привел пример исключительно ради того, чтобы понять, насколько Вы выполняете требования 'народа', о котором выше упомянули.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:31 Dmitry_SPB

Во-первых, правила эти для СПб. Инцидент произошел в Барнауле, ну да ладно.
И приведите, пожалуйста, пруф, откуда нам всем станет ясно, что потерпевший сидел на месте для инвалидов. Притом инвалидом не являлся.

Krauser
P.M.
29-5-2017 20:31 Krauser
Originally posted by Трофель:

Ой,там что то сверхестественное(?)Звиняюсь,слишком"простынно".

Не надо извиняться - я там указал конкретный пункт - номер 10. Остальная простыня, в принципе, одинакова для всех городов. Если часто пользуетесь ОТ - имеет смысл прочитать.

WOLF63rus
P.M.
29-5-2017 20:34 WOLF63rus
А вот интересно, что в целом автобусе кроме этого парня никому было уступить место? Скорее всего было. Но видно народ как всегда принялся клевать самого слабого.
При прочих равных на сидячие и стоячие места правах бабушке место уступить надо.

В общем случае это правильно. Но бывает всякое. Например молодой парень может быть инвалидом, или у него может быть травма.
русскими культурно-религиозными обычаями

Кстати, именно русскими. В других культурах это не распространено.

то в начальном посте темы озвучен второй способ донести русские культурные обычаи : тоже прямые - с правой и левой

А теперь приверженец народных обычаев будет долго знакомится с другими обычаями. Стоило оно того?
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:34 Dmitry_SPB
И еще вопрос: когда Вы едете на своем личном транспорте и кто-то нарушает ПДД у Вас на глазах, тоже руководствовуетесь правилом 'наказать правой и левой'?
Krauser
P.M.
29-5-2017 20:41 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

Во-первых, правила эти для СПб.


А это лично Вам.
Чтобы , когда Вам захочется кого-то их граждан России обозвать дебилами не как сейчас, а очно - то не забыли надеть каску для защиты от бордюра. Пардон - поребрика.

Originally posted by Dmitry_SPB:

И приведите, пожалуйста, пруф, откуда нам всем станет ясно, что потерпевший сидел на месте для инвалидов.

Ох. Наденьте касочку-то. Если написанное ранее до Вас до сих пор не дошло, то объяснять очевидное Вам, видимо, будут только вторым способом.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 20:55 Dmitry_SPB

А это лично Вам.
Чтобы , когда Вам захочется кого-то их граждан России обозвать дебилами не как сейчас, а очно - то не забыли надеть каску для защиты от бордюра. Пардон - поребрика.

В данном случае фигурант на большее не тянет. Выбрал соперника поменьше и убил его. Впрочем, не дебил, конечно. Заранее рассчитал, кого можно бить.
Я в состоянии высказать и объяснить свое мнение, если что. И вполне обоснованно считаю многих вокруг дебилами. Ибо именно так они себя и ведут.


Ох. Наденьте касочку-то. Если написанное ранее до Вас до сих пор не дошло, то объяснять очевидное Вам, видимо, будут только вторым способом.

Завязывайте бред писАть.

А заодно поведайте нам, насколько нормально будет, если Вам накидают за нарушение Вами, например, ПДД? Это будет по-пацанским понятиям или нет? Мстить надо за такое? Или надо утереться?

Krauser
P.M.
29-5-2017 21:05 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

И еще вопрос: когда Вы едете на своем личном транспорте и кто-то нарушает ПДД у Вас на глазах, тоже руководствовуетесь правилом 'наказать правой и левой'?

Originally posted by Dmitry_SPB:

А заодно поведайте нам, насколько нормально будет, если Вам накидают за нарушение Вами, например, ПДД? Это будет по-пацанским понятиям или нет? Мстить надо за такое? Или надо утереться?

С темы не соскакивайте. Но отвечу тем не менее: Зависит от нарушения ПДД. Если ДТП с пострадавшими - то не буду осуждать отработку виновного. И это тоже в русских традициях (со времён купца Калашникова - в литературе описано) - уточню, раз уж Вы, как столичный житель, с русскими обычаями не знакомы.

А тема, тем не менее, про маршрутки, бабушек и несознательных граждан, не понимающих слов.
Так вот, повторю Вам третий раз: помимо слов есть и иные средства доставки информации непосредственно в мозг. И для всех было бы лучше, если бы упёртый юноша таки понял бы слова.

И вполне обоснованно считаю многих вокруг дебилами. Ибо именно так они себя и ведут.

Я это в Вас сразу же разглядел. Посему "касочку" и порекомендовал. Юноша в маршрутке тоже считал социум неполноценным. За что и был из социума исключён крайне радикальным методом.
Krauser
P.M.
29-5-2017 21:23 Krauser
Originally posted by WOLF63rus:

А теперь приверженец народных обычаев будет долго знакомится с другими обычаями. Стоило оно того?

В данной теме фигурирует ИМХО - стремление к социальной справедливости - неотъемлемая часть русского менталитета, по Пушкину и Чернышевскому - движущая сила русской души.
Отсюда проистекают и акты героизма и преступления.
На бытовом уровне это стремление может выражаться по-всякому. От спасения "чужих" детей из пожара до наказания задравшего нос пассажира маршрутки.
Мы, русские, сильны социумом, обществом. Родом, если угодно. Европейцы, разрознённые и эгоцентричные, никогда этого не поймут.
Вот и Дмитрий не понял.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 21:31 Dmitry_SPB

С темы не соскакивайте.

Я и не соскакиваю. Пытаюсь понять логику.
То есть избить и убить парня в транспорте за то, что он не уступил место бабушке (причем не факт, что он должен был это сделать) Вы считаете приемлемым, а вариант накидать Вам по лицу за проезд на красный почему-то не катит.
Как же так?


Я это в Вас сразу же разглядел. Посему "касочку" и порекомендовал. Юноша в маршрутке тоже считал социум неполноценным. За что и был из социума исключён крайне радикальным методом.

Что же делать. Пока люди ведут себя, как дебилы, не логично предполагать обратное.
Фигурант дела сейчас заедет в МЛС весьма надолго и справедливо. Ибо привык решать вопросы по методу 'щеми слабого'.
И смысл его нахождения в социуме никакого. Что он и доказал своим поступком.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 21:38 Dmitry_SPB

В данной теме фигурирует ИМХО - стремление к социальной справедливости - неотъемлемая часть русского менталитета, по Пушкину и Чернышевскому - движущая сила русской души.
Отсюда проистекают и акты героизма и преступления.

Не забудьте про неотъемлемую часть русского менталитета гнобить и обижать тех, кто слабее, но при этом резво раздвигать булки перед тем, кто сильнее.


Мы, русские, сильны социумом, обществом. Родом, если угодно.

Угу. Именно поэтому те же бабки побираются из-за нищей пенсии. Ибо деньги себе нужнее.
А большинство проходит мимо, когда кого-то бьют. Ибо так ведь может и самому прилететь.
Сильный социум, ага.
Тупые европейцы 'разрознённые и эгоцентричные' на социалку и безопасность тратят кучу денег, а нам не надо, мы родом сильны. Мы по понятиям живем.


Вот и Дмитрий не понял.

И не пойму.
В данном случае вполне достаточно было вытряхнуть потерпевшего за шиворот с занимаемого места.
Но не выводить из транспорта и избивать.
Но как уж без этого, когда ты-защитник бедной бабушки, а перед тобой заведомо более слабый противник...

Трофель
P.M.
29-5-2017 21:39 Трофель
Krauser:
Не надо извиняться - я там указал конкретный пункт - номер 10. Остальная простыня, в принципе, одинакова для всех городов. Если часто пользуетесь ОТ - имеет смысл прочитать.

Пользуюсь иногда.. в таком случае я тоже указываю конкретный пункт-N 11
(Всеж про маршруткиж разговор)
Krauser
P.M.
29-5-2017 21:41 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я и не соскакиваю. Пытаюсь понять логику.
То есть избить и убить парня в транспорте за то, что он не уступил место бабушке (причем не факт, что он должен был это сделать) Вы считаете приемлемым, а вариант накидать Вам по лицу за проезд на красный почему-то не катит.
Как же так?

А теперь Вы общаетесь с голосами в своей голове. А вот что я написал:

Зависит от нарушения ПДД. Если ДТП с пострадавшими - то не буду осуждать отработку виновного.

Виновным в том числе могу быть и я. Я себя королём, в отличие от Вас, не считаю. Я Из того же провинциального трудового народа, из городка , где "все друг друга знают" и здороваются при встрече.

Просто имейте в виду, что демонстративно считать общество дебилами безопаснее всего в интернетике. В реальной жизни - не стоит.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 21:49 Dmitry_SPB

А теперь Вы общаетесь с голосами в своей голове. А вот что я написал:

Я и хочу узнать, почему убить за то, что место не уступил можно, а в случае нарушения ПДД можно руки распускать только в случае с ДТП с пострадавшими.


Я себя королём, в отличие от Вас, не считаю. Я Из того же провинциального трудового народа, из городка , где "все друг друга знают" и здороваются при встрече.

Я себя никаким королем не считаю. Свои выводы и советы в отношении меня можете держать при себе, я их не просил. И делиться ими с 'провинциальным трудовым народом'. Мне неинтересно.


Просто имейте в виду, что демонстративно считать общество дебилами безопаснее всего в интернетике. В реальной жизни - не стоит.

Еще раз повторюсь, Ваши советы можете записать на бумаге и использовать ее по назначению.
Еще раз поясню, надеюсь, последний: считаю дебилами я не все общество, а его представителей, которые ведут себя соответствующе.

Что за манера в случае несогласия с точкой зрения оппонента начинать говном поливаться?
'Провинциальный трудовой народ' всегда так делает?

Krauser
P.M.
29-5-2017 22:03 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

Я и хочу узнать, почему убить за то, что место не уступил можно, а в случае нарушения ПДД можно руки распускать только в случае с ДТП с пострадавшими.

Продолжаете общаться с голосами. Обратите внимание на первое предложение моей цитаты ("Зависит от нарушения"). И отсутствие слова "только" во втором. Перечитайте всё в целом.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Я себя никаким королем не считаю. Свои выводы и советы в отношении меня можете держать при себе, я их не просил. И делиться ими с 'провинциальным трудовым народом'. Мне неинтересно.

Считаете.
1.Пишете на общественном форуме в общедоступной теме, но прикладываете все усилия для утверждения своей точки зрения как единственно верной.
2. Ответы Вас "не интересуют". Очевидно, Вам в этой теме требуется лишь монолог.
3.Неоднократно усомнились в полноценности окружающих Вас людей.

Признаки королевской самооценки налицо.

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 22:08 Dmitry_SPB

Продолжаете общаться с голосами. Обратите внимание на первое предложение моей цитаты ("Зависит от нарушения"). И отсутствие слова "только" во втором. Перечитайте всё в целом.

Еще раз. Почему Вы считаете нормальным убить человека за то, что он не уступил место, но при этом считаете ненормальным накидать по лицу за проезд на красный свет? Без пострадавших. Бабушка тоже ведь не пострадала?
Вы вопрос поняли или теперь по слогам?


Признаки королевской самооценки налицо.

Повторить, что надо сделать с Вашими выводами?

П1,2 абсолютно взаимно. Прямо про себя пишете. Не хватает только про выходца из 'трудового народа', но мне не нравятся штампы и напыщенность.
П3-покажете,где я это говорил, или это Ваши влажные фантазии?

Krauser
P.M.
29-5-2017 22:16 Krauser
Originally posted by Dmitry_SPB:

Еще раз. Почему Вы считаете нормальным убить человека за то, что он не уступил место,

А я считаю? Где именно я написал, что это "нормально"? Убивать - определённо нет. В торец зарядить - яволь.

Originally posted by Dmitry_SPB:

П3-покажете,где я это говорил, или это Ваши влажные фантазии?

Извольте, Ваше-ство:

Originally posted by Dmitry_SPB:

неотъемлемую часть русского менталитета гнобить и обижать тех, кто слабее, но при этом резво раздвигать булки перед тем, кто сильнее.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Пока люди ведут себя, как дебилы, не логично предполагать обратное.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Угу. Именно поэтому те же бабки побираются из-за нищей пенсии. Ибо деньги себе нужнее.
А большинство проходит мимо, когда кого-то бьют. Ибо так ведь может и самому прилететь.
Сильный социум, ага.


Originally posted by Dmitry_SPB:

И вполне обоснованно считаю многих вокруг дебилами. Ибо именно так они себя и ведут.

Ваш-бродь, соизвольте отпустить ко сну - а то завтра покос в 4:30?
Всего доброго!

Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 22:25 Dmitry_SPB

А я считаю? Где именно я написал, что это "нормально"?

Сложилось именно такое впечатление. Что поддерживаете 'народного мстителя'. А мне он не менее противен, чем парень, который не уступает место.
Вывести заведомо более слабого человека и ло смерти избить-это показатель высокой морали.

Есть соразмерностть наказания. И определение наказующего. Оба момента нарушены грубейшим образом.


Извольте, Ваше-ство:

Так все же, откуда следует вот это:


демонстративно считать общество дебилами

?


Ваш-бродь, соизвольте отпустить ко сну - а то завтра покос в 4:30?
Всего доброго!

Разрешаю отбыть ко сну.

А мне вот домой еще пилить.
Всех благ.

Если что, я вырос на рабочей окраине Питера. Тут богатеев и рафинированных уродов немного, одни рабоче-крестьяне.

WOLF63rus
P.M.
29-5-2017 22:33 WOLF63rus
Вообще, если бы там ехали умные люди, то события бы развивались так:
Народ - "Молодой человек, уступите место бабушке".
Пассажир - "Не уступлю!"
Другой пассажир тут же поднимается со своего места - "Бабуля, садитесь на мое место. А он пусть сидит, инвалид наверно".
Все.
Но нашелся особо рьяный "учитель".
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 22:37 Dmitry_SPB
WOLF63rus:
Вообще, если бы там ехали умные люди, то события бы развивались так:
Народ - "Молодой человек, уступите место бабушке".
Пассажир - "Не уступлю!"
Другой пассажир тут же поднимается со своего места - "Бабуля, садитесь на мое место. А он пусть сидит, инвалид наверно".
Все.
Но нашелся особо рьяный "учитель".

Можно еще вместо 'инвалид' сказать 'глухой придурок'.
А если обернется, удивиться 'ой, простите, не глухой'.
Вариантов тьма.

Headcrab0594
P.M.
29-5-2017 23:01 Headcrab0594
За проезд все платят одинаково, так что уступать место кому-то или нет - личное дело каждого.
Жаль, что у погибшего не было хотя бы газового баллончика.
Dmitry_SPB
P.M.
29-5-2017 23:25 Dmitry_SPB
Headcrab0594:
За проезд все платят одинаково, так что уступать место кому-то или нет - личное дело каждого.

Тоже не совсем правильно. Воспитание должно присутствовать. И уважение к старшим.

DENI
P.M.
29-5-2017 23:29 DENI
Originally posted by WOLF63rus:

Другой пассажир тут же поднимается со своего места - "Бабуля, садитесь на мое место. А он пусть сидит, инвалид наверно".
Все.
Но нашелся особо рьяный "учитель".


Originally posted by Dmitry_SPB:

Можно еще вместо 'инвалид' сказать 'глухой придурок'.
А если обернется, удивиться 'ой, простите, не глухой'.
Вариантов тьма.


А если этот сидящий задерет штанину - и покажет фиксатор коленного или голеностопного сустава?

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Не уступить место в автобусе - смертельно. ( 1 )