Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Омск."А у нас во дворе... Стреляли, однако.".

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Омск."А у нас во дворе... Стреляли, однако.".

kubasch
P.M.
25-5-2017 15:15 kubasch
В дежурную часть отдела полиции ? 4 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о применении огнестрельного оружия работником ЧОП.

Предварительно установлено, что около 14:00 часов в охранное предприятие поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из магазинов Ленинского округа. Прибывшему по указанному адресу охраннику продавцы рассказали, что неизвестный мужчина с ножом в руках угрожал им расправой, а после скрылся.

Полицейским работник охранной организации сообщил, что, проследовав в указанном направлении, во дворе жилого дома по ул. Крылова он обнаружил схожего по описанию мужчину, который стал угрожать охраннику убийством при этом, держа в руке нож, направился в сторону последнего. Работник ЧОП из боевого(?!) пистолета 'ИЖ-71' произвел один предупредительный выстрел в воздух и 4 выстрела в неизвестного, после чего о случившемся сообщил в полицию и вызвал бригаду скорой помощи.

В результате происшествия 57-летний мужчина с огнестрельными ранениями доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

https://55.мвд.рф/news/item/10328535/

kubasch
P.M.
25-5-2017 15:18 kubasch
Вчера, в третьем часу дня, в МЧС-4 был доставлен 57-летний мужчина без определенного места жительства. Врачи обнаружили у него огнестрельное ранение живота с повреждением тонкой и толстой кишки, открытый перелом крестца, огнестрельное сквозное ранение правого бедра с частичным повреждением мышц, огнестрельное сквозное ранение плеча, травматический шок. 'Вечернему Омску' стало известно, что бомжа расстрелял 32-летний сотрудник ЧОП 'Дельта'. Полицейские устанавливают причины, по которым охранник применил оружие, причем выстрелив несколько раз.

Только что в пресс-службе УМВД России по Омской области нам рассказали, что около двух часов дня в одном из магазинов сработала тревожная кнопка. На место прибыл сотрудник ЧОП. Продавцы пояснили ему, что в магазин вошел мужчина с ножом, угрожал им, а потом скрылся. Охранник начал преследовать мужчину. Во дворе дома на улице Крылова он увидел схожего по описанию гражданина. Тот, держа в руках нож, пошел на охранника. Сотрудник ЧОП из боевого пистолета 'ИЖ-712' сделал предупредительный выстрел в воздух. Но это не остановило нападавшего. Тогда охранник четыре раза выстрелил в него. Почему бомж ходил по городу с ножом и почему напал на продавцов - устанавливается, опросить его пока не представляется возможным.
omskgazzeta.ru

Distorsion
P.M.
25-5-2017 15:22 Distorsion
Originally posted by kubasch:

стало известно, что бомжа расстрелял


Ну прямо казнь устроил бл.. . Понапишут же..
Originally posted by kubasch:

'ИЖ-712'


Что-то новенькое..
kubasch
P.M.
25-5-2017 15:28 kubasch
Что-то новенькое..

'Работник ЧОП из боевого пистолета 'ИЖ-712' (пистолет Макарова - ред.) произвел один предупредительный выстрел в воздух и 4 выстрела в неизвестного, после чего о случившемся сообщил в полицию и вызвал бригаду скорой помощи', - заявили в УМВД России по Омской области.
superomsk.ru
om1.ru
712,значит - 712 и не единицей меньше!
Дядюшка Ух
P.M.
25-5-2017 15:30 Дядюшка Ух
Originally posted by kubasch:

в МЧС-4


Журналист так торопился, что даже аббревиатуру медсанчасти перепутал.
kubasch
P.M.
25-5-2017 15:52 kubasch
из ВК:
-Он сначала в Магните всех перепугал, потом на улицу выбежал, во дворы убежал. Во дворах машину ножом поцарапал. Чоп говорил что он в него стрелял, а тот не остановился сразу. В итоге у него несколько сквозных, в скорой сказали. Я видел бедро и рука простреляны.

-У нас лежит в реанимации..
- ,в живот с последствиями серьезными
- Ножевое ранение получил мой автомобиль Москвич 412 1969 года выпуска с Автоклуба Ретромобиль, пострадал в этой бойне.Преступник нанёс удар ножом по крышке багажника,но нож согнулся от советского качественного металла кузова и тем самым оставил вмятину и полуметровую царапину.Нанёс коллекционному автомобилю значительный ущерб.
click for enlarge 800 X 600 102.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 161.8 Kb
click for enlarge 1280 X 853 194.2 Kb

Трофель
P.M.
25-5-2017 17:34 Трофель
Почему бомж ходил по городу с ножом

Действительно,чертовски странно..
Alexvas1977
P.M.
25-5-2017 18:28 Alexvas1977
Многоходовочка? 😀
Sagitarius
P.M.
26-5-2017 07:40 Sagitarius
Действительно,чертовски странно..

Угу можно прям подумать, что нож - это что прям бомжу недоступное
Вполне нужный даже бомжу предмет: закуску порезать, собутыльника потом пырнуть, если после поллитры какая непонятка случилась.

По случаю - да просто белка или алкогольный психоз у бомжа случились. Вот и носился с ножиком, атакуя все подряд. Хорошо еще на вооруженного охранника налетел, а не на кого-нибудь безоружного и слабого. мог бы и женщину или ребенка в таком состоянии порезать.

Теперь, может, с огнестрельным преломом крестца его парализует. Помучается немного, дойдет и помрет, ибо хрен он, парализованный, на улице выживет, а заботиться о нем некому.

Дядюшка Ух
P.M.
26-5-2017 08:43 Дядюшка Ух
Originally posted by Sagitarius:

ибо хрен он, парализованный, на улице выживет


А его на улицу сейчас никто и не отправит. Там 105 через 30 светит. Баланда и койка в лечебном блоке СИЗО на ближайшее время у него будут.
Holy.Cistite
P.M.
26-5-2017 10:37 Holy.Cistite
Дядюшка Ух:

А его на улицу сейчас никто и не отправит. Там 105 через 30 светит. Баланда и койка в лечебном блоке СИЗО на ближайшее время у него будут.

За что? Он же никого не ранил. Я так понял это светит охраннику, а не бомжу

Dodmax
P.M.
26-5-2017 12:24 Dodmax
Holy.Cistite:

За что? Он же никого не ранил. Я так понял это светит охраннику, а не бомжу

А надо было дождаться, что бы он кого нибудь зарезал?
Я так понимаю, вы придерживаетесь принципа: "Когда убьют - тогда и приходите?"

Distorsion
P.M.
26-5-2017 21:07 Distorsion
Originally posted by хохлома:

За это можно расстрелять


Без приговора суда нет, а использовать по опасному для окружающих типу можно, думаю..
Никакого расстрела не было! Зачем привязывать сюда это громкое слово.?
Distorsion
P.M.
26-5-2017 22:03 Distorsion

Originally posted by хохлома:

Вот ваша реплика про магазин и ЧОПОВЦЕВ в Челябинске
.Мразьё! Втроём затащить одного в свою кибитку и пинать по очереди..


Затащить и втроём отпинать, это одно, а здесь несколько иная ситуация.. В Челябинске никто никого ножом не царапал..
Джек2013
P.M.
27-5-2017 18:29 Джек2013
В чем его вина, что в него стрелять боевыми?

"не такого поступка. у которого не найдется на ганзе хотя бы парочки защитников"(с) нехрен с ножом в открытую по городу шарахаться... если в магазине реально от чоповцев отмахивался- по выходу должен был нож убрать. убегать и прятаться, а не отечественный автопром калечить.. и увидев ствол- бросить нож и лечь мордой в асфальт
Distorsion
P.M.
27-5-2017 19:31 Distorsion
Originally posted by хохлома:

.Полиция когда работать будет ?


Позвоните по 02 и уточните..
Originally posted by хохлома:

Так и получается ,что приезжает только тогда когда убьют или покалечат


Пусть лучше такого покалечат, чем он кого то убьёт!
Originally posted by хохлома:

, нехрен пьяными за рулем ездить ,с собаками без намордников гулять


и это
Originally posted by Джек2013:

нехрен с ножом в открытую по городу шарахаться


туда же! Кабы дитё Ваше у него на пути гуляло, полагаю, Вы бы не так реагировали, хохлома..
Distorsion
P.M.
27-5-2017 20:16 Distorsion
Originally posted by хохлома:

так что не в БОМЖАХ дело!


Естественно не в бомжах.
Originally posted by хохлома:

Так еслиб покалечили или отпи... ли как в предыдущей теме с палкой и ножом,хрен с ним !Но стрелять с боевняка как то не то...


А какая разница чем наносить увечья, коли уже нанёс.. ? Умысла убивать не было, придурка с ножом просто остановили ИСПОЛЬЗОВАВ при этом пистолет.
Originally posted by хохлома:

.Даже пристав в форме и скабурой на поясе был ,пеной брызгал доказывал свое


Ствол же при этом не обнажал..
В кабуре вообще мог огурец обеденный лежать с бутербродом.
Distorsion
P.M.
27-5-2017 20:22 Distorsion
Originally posted by хохлома:

Думаю ЧОПовцу тоже не легко теперь будет..... просто зае... бут морально и полиция и все ,все ,все


К сожалению, да.. .
Бюрер
P.M.
27-5-2017 20:47 Бюрер
Originally posted by Distorsion:

Кабы дитё Ваше у него на пути гуляло, полагаю, Вы бы не так реагировали, хохлома..


Вот именно, кстати недавно было тут видео, как такой же неадекват запырял насмерть ребёнка, возвращавшегося из школы вечером зимой.
https://life.ru/t/новости/9801... voiegho_ubiitsy
DENI
P.M.
27-5-2017 22:04 DENI
хохлома:

он ушел из магазина ,его догнали и спровоцировали наверняка,

"если бы да ка бы - во лесу росли грибы... " (с)

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 04:07 Sagitarius
хохлома:

Жена вчера с работы пришла (оператор по приему платежей за интернет и кабельное ТВ.).. . так что не в БОМЖАХ дело!

Когда к твоей жене на работу, спасаясь от атакующих его чертей, вломится такое вот немытое и вонючее угребище, и, размахивая ножичком, порежет или убьет твою жену, то поймешь, что и в бомжах тоже.

И вдвойне обидно Вам будет если в соседнем офисе в это время будет сидеть вооруженный охранник и нихрена не сделает, рассуждая, что он бомж их офису не угрожает, и вот недавно был случай когда охранник по буянившему на улице вне охраняемой территории бомжу стрелял, и его посадили, так что ну его нафиг, пусть за пределами охраняемой им территории бомж хоть весь соседний офис вырежет.

Если уж и среди обычных людей неадекватов хватает, то среди деградировавших до состояния бомжей их количество вообще зашкаливает. Там сидевших, причем зачастую не по разу и по очень нехорошим статьям, и психобольных - через одного. А алкоголики - чуть ли не каждый первый. У меня знакомого подобный тип чуть не зарезал: сначала в парке за отдыхающими людьми гонялся, а потом, когда его полиция изловила и, поняв что он в неадеквате, привезла в больницу, он, изловчась, хватанул со стола скальпель и бросился на врачей и сопровождающего его сотрудника полиции. Хорошо врач сразу сообразил и треснул его по башке со всей дури металлическим подносом для инструментов, отправив в нокаут и добавив к диагнозу белой горячки еще и хорошее сотрясения.

Или вот несколько лет назад у нас в городе был случай, когда к парню стоявшему на остановке и просто ждавшему автобуса подбежало такое же вот угребище, пырнуло его ножом и побежало дальше. Преступника установили: это бомжевавший психбольной, сбежавший из соответствующий клиники неподалеку, но попробуй, блин, найди этого бомжа

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 04:16 Sagitarius
хохлома:
ЧОПовец вызвал полицию после выстрелов.Почему он не вызвал их перед преследованием ,и не сказал им что я преследую человека с ножом ?

Когда сдавали ТБ, там в тесте был вопрос о порядке действий если вдруг увидел, что коллегу поджаривает электричеством, и куча неверных вариантов ответа начинающихся со слов "вызвать скорую помощь". Правильным был ответ, где первым пунктом стояло "освободить пострадавшего от воздействия электрического тока", ибо пока ты будешь по телефону со Скорой болтать, надобность в ней уже может и отпасть :-/ .

Так и тут. В первую очередь необходимо спасти себя, окружающих людей и имущество от вооруженного неадеквата. И только потом, когда и если позволит ситуация, надо звонить в полицию.

Ну и вообще: когда на тебя в магазине набросится неадекват с ножом, я посмотрю, как ты успеешь вызвать полицию, отмахиваясь в процессе от ножа и спасая от него же других посетителей. Все очень быстро происходит и нападающий не будет ждать, пока ты по телефону с полицией поболтаешь.

Sagitarius
P.M.
28-5-2017 04:21 Sagitarius
хохлома:
вот такие Клоуны Пранкеры Появляются и у нас....

youtube.com

а на самом деле розыгрыш и вдруг выбегает ЧОП и стреляет Печально

И поделом придуркам. Как в этом видео.
youtube.com

За такое, кстати, даже наш суд оправдает железобетонно, ибо 100% законная мнимая самооборона.

max_mobile
P.M.
28-5-2017 08:42 max_mobile
Что такое законная мнимая самооборона? Есть такое определение в УК?
Sagitarius
P.M.
28-5-2017 09:20 Sagitarius
max_mobile:
Что такое законная мнимая самооборона? Есть такое определение в УК?

Это принятый в юридическом сообществе термин для подобных ситуаций, когда человек, заблуждаясь, обороняется от несуществующей угрозы: например когда ты угрожавшего тебе макетом пистолета или незаряженным пистолетом застрелил.

Если говорить строго терминами описанными в законодательстве, то это невиновное приченение вреда по причине добросовестного заблуждения применительно к статьям о самообороне и об убийстве при превышении мер самообороны.

Статья 28. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.


DENI
P.M.
28-5-2017 10:49 DENI
Originally posted by хохлома:

Повторяю: основания для применения оружия описаны в ст.24 ЗоО.
Хочется вам этого или нет - но это так. И должно исполняться.


А причем в этой ситуации ст. 24ЗоО?
расскажите мне.
Dodmax
P.M.
29-5-2017 08:16 Dodmax
хохлома:


Вы начало темы прочтите.ЧОП приехал после того как он ушел и он его преследовал. Еще раз для выдирающих фразы. Я не защищаю бомжа ! Я говорю возможно было без стрельбы обойтись ,так как проблемы будут именно у ЧОПа теперь.Но все уси... ются что я оправдываю бомжа с ножом...

Что значит преследовал? Вы когда в метро спускаетесь - тоже занимаетесь преследованием граждан, идущих к вагонам? Или может ЧОПовцам запрещено ходить по улице и общаться с людьми?

Мне интересно, чем руководствуются люди, употребляющие слова вроде: "преследовал", "расстрелял". Полагаю, с целью для усиления эмоциональной окраски своего сообщения, верно?

Holy.Cistite
P.M.
29-5-2017 09:19 Holy.Cistite
Dodmax:

А надо было дождаться, что бы он кого нибудь зарезал?
Я так понимаю, вы придерживаетесь принципа: "Когда убьют - тогда и приходите?"

Ни в коем разе, я поправил дядюшку, судя по всему, он в своем посте спутал бомжа с чоповцем.
Я-то думаю, что охранник выполнил гражданский долг, остановив вооруженного преступника, и не важно, сделал он что-то или только собирался. По словам чоповца, было нападение на него и он защищался. Судя по словам свидетелей, бомж уже был в Вальгалле и не осознавал, что происходит, поэтому опасаться за свою жизнь повод был, как по мне

laapooder
P.M.
29-5-2017 09:24 laapooder
Holy.Cistite:
охранник выполнил гражданский долг, остановив вооруженного преступника


А вот любопытно, ежели б данный бомж был со стволом, как бы себя ЧОПовец повёл?

Есть вот видео разных убивцев с огнестрелом - так народ со страшной скоростью в стороны бежит...

Я не про СП, если что. Именно про "гражданское население". Начиная с ЧОПовцев...

Holy.Cistite
P.M.
29-5-2017 09:32 Holy.Cistite
laapooder:


А вот любопытно, ежели б данный бомж был со стволом, как бы себя ЧОПовец повёл?

Есть вот видео разных убивцев с огнестрелом - так народ со страшной скоростью в стороны бежит...

Я не про СП, если что. Именно про "гражданское население". Начиная с ЧОПовцев...

А есть видео, где не бежит. Было тут видео, как в ювелирке охранник положил разбойника с обрезом винтовки из такого-же ИЖа служебного. А было видео, где охранник голыми руками отобрал то ли нож то ли пистолет, тоже при ограблении.
Как бы конкретно этот повел себя мы уже не узнаем никогда.
И кстати для тех кто сравнивает этого охранника с бугаями из пятерочек, учитывайте, что этот из тех, кто приезжает по тревожной кнопке, а не старушек шмонает - контингент немного разный как по мне.

laapooder
P.M.
29-5-2017 10:21 laapooder
Holy.Cistite:

для тех кто сравнивает этого охранника с бугаями из пятерочек.

А. Ну да. Но по улицам в основном такие и шляются...

kubasch
P.M.
29-5-2017 12:41 kubasch
В торговый павильон ворвался вооруженный
ножом мужчина и начал требовать деньги.
Сотрудникам и посетителям пришлось срочно
убегать.
Сотрудники Управления Росгвардии по Омской
области задержали вооруженного мужчину,
который ворвался в продуктовый магазин.

http://www.omskinform.ru/news/107076

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Омск."А у нас во дворе... Стреляли, однако.".