Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суровая челябинская противоугонка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровая челябинская противоугонка

Hunter_069
P.M.
19-5-2017 14:59 Hunter_069
http://u24.ru/news/37206/


Заминированный велосипед устроил переполох на проходной южноуральского предприятия.

Полицию подняли по тревоге из-за нестандартного противоугонного средства.
В Челябинске, 18 мая, около 10 часов дня сотрудник охраны ЧЭМК заметил стоящий рядом с проходной велосипед. Между задним колесом и крылом транспортного средства лежал предмет внешне схожий с гранатой. Мужчина нажал кнопку тревожной сигнализации. На место прибыл наряд вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Территория вокруг велосипеда была оцеплена, на место происшествия прибыл мобильный отряд особого назначения. Бойцы ОМОН установили, что предметом является имитация гранаты РГД-5, предназначенная для игры в страйкбол.Владелец транспортного средства пояснил, что сам оставил игровую гранату. Шутнику, скорее всего, придется заплатить за ложный вызов оперативных служб. Соответствующие материалы переданы в УМВД Челябинска для принятия процессуального решения.

click for enlarge 640 X 480 162.3 Kb

js
P.M.
19-5-2017 15:12 js
Originally posted by Hunter_069:
Шутнику, скорее всего, придется заплатить за ложный вызов оперативных служб.

С чего это?

Предмет оружием не является. Кому там что показалось - не важно.
Зря сказал, что сам оставил, имхо.

Трофель
P.M.
19-5-2017 16:07 Трофель
Типа подложки чтоль,шоп с горки не укатился.. мысля работала"только в одном направлении".
Семенофф
P.M.
19-5-2017 16:08 Семенофф
js:

С чего это?

Предмет оружием не является. Кому там что показалось - не важно.
Зря сказал, что сам оставил, имхо.

Абсолютно согласен. Может, сам сторож и поставил мульку? Или какие-то други/недруги. И что, за каждого платить штраф?? Кто вызывал - тот пусть и платит

Трофель
P.M.
19-5-2017 16:12 Трофель
Кто вызывал - тот пусть и платит

Тогда"конец вызовам".
Holy.Cistite
P.M.
19-5-2017 16:26 Holy.Cistite
А мне кажется вот, что никто не должен платить. Оба по сути ничего не нарушили. А у служб этих работа такая - выезжать и проверять. Это так можно каждую бабку, забывшую пакет, штрафовать и каждого, кто на этот пакет, вызовет полицию. тогда будет "конец вызовам"
Семенофф
P.M.
19-5-2017 17:03 Семенофф
Holy.Cistite:
А мне кажется вот, что никто не должен платить. Оба по сути ничего не нарушили. А у служб этих работа такая - выезжать и проверять. Это так можно каждую бабку, забывшую пакет, штрафовать и каждого, кто на этот пакет, вызовет полицию. тогда будет "конец вызовам"

Тоже верно, в принципе. Конкретно в данном случае - и сторож вроде молодец, бдительность проявил. И велосипедист - ни в чем не виноват. Но конкретно предумышленные ложные вызовы - должны быть наказаны, имхо. Хотя бы потому, что отвлекают людей от работы.

bezceller
P.M.
20-5-2017 04:07 bezceller
Originally posted by Семенофф:

И велосипедист - ни в чем не виноват.


Всего-то установил имитацию гранаты в общественном месте, что б люди думали, что это настоящая граната. На хулиганство тянет минимум.
rufei
P.M.
20-5-2017 11:03 rufei
С чего хулиганка? Его велосипед, повесил что хочет.
Трофель
P.M.
20-5-2017 15:40 Трофель
должны быть наказаны, имхо. Хотя бы потому, что отвлекают людей от работы.

Так это и есть"работа",кто может предсказать ложность..
Его велосипед, повесил что хочет


Seytar
P.M.
21-5-2017 00:47 Seytar
Дожили блин. Теперь уже и гранату повесить нельзя на велосипед ))))
Семенофф
P.M.
21-5-2017 08:52 Семенофф
bezceller:

Всего-то установил имитацию гранаты в общественном месте, что б люди думали, что это настоящая граната. На хулиганство тянет минимум.

И что? Где-то в законе есть статья, запрещающая вешать на СВОИ транспортные средства имитации гранат? Недавно видел говнолазный УАЗ, у которого на заднице висела связка тубусов от РПГ-18 - как я понял, заместо контейнеров для всяих ништяков. И ничего - ездит вроде..
Нет, я согласен - велосипедист (если это и правда он поставил муляж) - мудак еще тот. Вот только, сдается мне - это мог и не он сделать, а кто-то, кто желал его маленечко напугать.

Maksim V
P.M.
21-5-2017 12:32 Maksim V
С чего хулиганка? Его велосипед, повесил что хочет.

Едут по улице дед с бабкой на "Жигулях" - медленно едут - все старые ...
Сзади мужик на Ауди - очень раздражался , что обогнать нельзя - обогнал наконец-то и на следующем светофоре подошёл к пенсионерам - достал из кармана Ф-1 - выдернул чеку и прижал гранату "дворником" и уехал .. . нашли его потом - посадили .. . а "граната" оказалась деревянной .. . а мужика посадили , а дед от волнения прям в машине и получил инфаркт , а медики подойти боялись , а дед так и помер , а граната деревянная ... .
Семенофф
P.M.
21-5-2017 14:17 Семенофф
Maksim V:

Едут по улице дед с бабкой на "Жигулях" - медленно едут - все старые ...
Сзади мужик на Ауди - очень раздражался , что обогнать нельзя - обогнал наконец-то и на следующем светофоре подошёл к пенсионерам - достал из кармана Ф-1 - выдернул чеку и прижал гранату "дворником" и уехал .. . нашли его потом - посадили .. . а "граната" оказалась деревянной .. . а мужика посадили , а дед от волнения прям в машине и получил инфаркт , а медики подойти боялись , а дед так и помер , а граната деревянная ....

В описанном вами случае - "... Действия, повлекшие за собой... " и т.д.
Т.е. судили и посадили не за гранату, а за последствия.
В случае с вЫлЫсЫпЫдЫстом - какие последствия?

Дед Василий
P.M.
21-5-2017 14:36 Дед Василий
Едут по улице дед с бабкой на "Жигулях" - медленно едут - все старые ...

Мне недавно устроили сердечный приступ.Я как раз в выходе из штопора был.Поэтому голова не сразу включилась,а сердце прихватить успело...
Я ни разу за 45 лет проблем с сердцем не имел.
Утром звонок на домашний телефон,взволнованный,подавленный голос
-Папа,ты только не переживай,я сегодня убил(или избил) человека,Что то про проломленную голову,сломанную руку и другие тяжкие телесные.Звоню из полиции,статья от 3 до 10,сейчас передам трубку следователю.
Дальше все по стандартной программе
Что все надо делать очень быстро.250000 вообще и прямо сейчас-сколько есть,скинуть на номер мобильного телефона.Если начну кого-нибудь обзванивать-сына посадят и так далее.
И хотя я знаю про все эти разводы,но чего мне стоили те несколько минут,которые я сыну дозванивался... Описать трудно.До сих пор сердце не отошло.
Понимаю что развод рассчитан на лохов,но когда речь идет о детях с мыслями сразу собраться тяжело.
Этих тварей вообще когда-нибудь находят?
yeks
P.M.
21-5-2017 17:04 yeks
Дед Василий:

Понимаю что развод рассчитан на лохов

На инопланетян, по-моему. Ладно смс-ки шлют, но не опознать родного сына по голосу, по манере говорить, интонациям, каким-то типичным словам и выражениям.. . я этого как-то не представляю. Я с родителями раздельно двадцать лет живу, у меня мать до сих пор безошибочно после одной фразы по телефону простуду диагностирует. - Привет, как у вас дела? - Привет, а у тебя насморк что-ли? - Да чуть-чуть совсем. А что? - Да в нос говоришь.



Этих тварей вообще когда-нибудь находят?

А чего их искать? Они обычно уже с нар звонят. Там времени много, делать нечего.

rufei
P.M.
21-5-2017 17:23 rufei
Originally posted by yeks:

, у меня мать до сих пор безошибочно после одной фразы по телефону


Точно так, хоть простуду, хоть 100 грамм.
Дед Василий
P.M.
21-5-2017 17:41 Дед Василий
Похож был голос.И все кому так же звонили,тоже говорят,то похож.
На инопланетян, по-моему

Вот пока мне самому не позвонили-я точно так же думал.
rufei
P.M.
21-5-2017 17:46 rufei
Originally posted by Дед Василий:

Вот пока мне самому не позвонили-я точно так же думал.


Значит ищите поблизости, знали, как говорить и кому.
Sagitarius
P.M.
22-5-2017 05:39 Sagitarius
yeks:
На инопланетян, по-моему.

Гм, интересно, в следствии хоть один такой дебил найдется, который только-только опросив задержанного сходу, да еще и сам лично, позвонит родителям и станет договариваться о взятке?

Если следователь злодей-коррупционер, то куда ему вообще спешить? На нары, если уже после звонка выяснится что у мамы брат в УСБ или прокуратуре работает? Ему, по идее, наборот: чем капитальнее "клиент" влипнет и побольше времени в камере проведет, тем больше потом будет взятка

Sagitarius
P.M.
22-5-2017 05:47 Sagitarius
rufei:

Значит ищите поблизости, знали, как говорить и кому.

Не обязательно поблизости. Если кто-то слил базу номеров, в которой можно установить пары номеров мать-сын, то могут и просто сыну позвонить, поговорить с минуту, типа потупив немного на мотив "А Серегу можно?", потом извиниться, что ошибся номером, и положить трубку. Этого хватит, чтоб уловить голос и манеру разговора для дальнейшего звонка матери. Ну или милая девушка с типа телефонным опросом позвонит. Тогда не только голос послушают, но и попытаются дополнительные, для убедительности последующего развода, подробности выпытать. Не все ж таких опрашивателей с ходу посылают.

Ну или, может, где-нибудь со всяких телефонных техподдержек служебные записи с образцами голоса сливают.

Семенофф
P.M.
22-5-2017 08:15 Семенофф
Sagitarius:

Не обязательно поблизости. Если кто-то слил базу номеров, в которой можно установить пары номеров мать-сын, то могут и просто сыну позвонить, поговорить с минуту, типа потупив немного на мотив "А Серегу можно?", потом извиниться, что ошибся номером, и положить трубку. Этого хватит, чтоб уловить голос и манеру разговора для дальнейшего звонка матери. Ну или милая девушка с типа телефонным опросом позвонит. Тогда не только голос послушают, но и попытаются дополнительные, для убедительности последующего развода, подробности выпытать. Не все ж таких опрашивателей с ходу посылают.

Ну или, может, где-нибудь со всяких телефонных техподдержек служебные записи с образцами голоса сливают.

Да все еще проще. Звонят, говорят тихим голосом, чуть ли не шепотом, типа "тайком телефон дали". Фразы используют самые общие, стараются избегать любой конкретики.
У меня такой же случай был - нам достался городской телефон, который раньше был за каким-то мужиком лет под 60 зарегистрирован. И, как-то раз ночью, где-то в час, звонок. Тихий, грустный голос "Пап, я тут человека сбил, срочно надо денег, иначе турма сидеть". Ну, я говорю - "Сынок, это во сколько ж я тебя сделал, что ты уже и права успел купить, и машину.. ?" Потом ради интереса проверил - таки да, у того мужика и правда сын есть, лет 25. Так что - база данных, плюс немного актерского таланта

rds1
P.M.
22-5-2017 08:51 rds1
Подтверждаю, моим позвонили, чисто голос брата был. Отец потом целый день на успокоительных просидел. Видать и впрямь базы им какие-то начальничек-вертухай подгоняет, а мож и через программу какую подгоняют тембр. Но ведь знают же какой голос должен быть!
Семенофф
P.M.
22-5-2017 13:55 Семенофф
rds1:
Подтверждаю, моим позвонили, чисто голос брата был. Отец потом целый день на успокоительных просидел. Видать и впрямь базы им какие-то начальничек-вертухай подгоняет, а мож и через программу какую подгоняют тембр. Но ведь знают же какой голос должен быть!

Шепот и просто тихий голос у всех более-менее похож. Да плюс нюансы звукопередачи через сеть и т.д..

Дядюшка Ух
P.M.
22-5-2017 17:22 Дядюшка Ух
Sagitarius:

Гм, интересно, в следствии хоть один такой дебил найдется, который только-только опросив задержанного сходу, да еще и сам лично, позвонит родителям и станет договариваться о взятке?

Если следователь злодей-коррупционер, то куда ему вообще спешить? На нары, если уже после звонка выяснится что у мамы брат в УСБ или прокуратуре работает? Ему, по идее, наборот: чем капитальнее "клиент" влипнет и побольше времени в камере проведет, тем больше потом будет взятка

Самый интересный вопрос: а каков будет механизм дальнейшего освобождения от ответственности? Ну вот получил следователь взятку. Он что потом, клиента на улицу, материалы в мусорную корзину - и как-будто так все и было?

Дядюшка Ух
P.M.
22-5-2017 17:24 Дядюшка Ух
Originally posted by Семенофф:

Так что - база данных, плюс немного актерского таланта




И много свободного времени. 100 человек пошлют. 101-й поверит в разводку.
Дядюшка Ух
P.M.
22-5-2017 17:34 Дядюшка Ух
click for enlarge 720 X 1280 180.2 Kb

Мне вот такое творчество пришло с месяц назад. Хотел спросить, как сидится, но жалко стало время и деньги на переписку с обормотами тратить.

Семенофф
P.M.
23-5-2017 08:24 Семенофф
Дядюшка Ух:

И много свободного времени. 100 человек пошлют. 101-й поверит в разводку.

Так точно. "Пять старушек - рубль!" ©Р.Раскольников

Семенофф
P.M.
23-5-2017 08:27 Семенофф
Дядюшка Ух:

Мне вот такое творчество пришло с месяц назад. Хотел спросить, как сидится, но жалко стало время и деньги на переписку с обормотами тратить.

Ага. Есть еще вариант (жене периодически приходят) смс типа "Ваша банковская карта заблокирована из-за ******. Свяжитесь со службой безопасности MASTERCARD/VISA по номеру ******"
Естественно, если туда позвонить - начинается диалог в стиле "Продиктуйте номер карты.. . а теперь - срок действия.. . а теперь - три циферки сзади... "
И таки на эту уловку очень часто ведутся пожилые люди.

Seytar
P.M.
23-5-2017 09:22 Seytar
И таки на эту уловку очень часто ведутся пожилые люди.

Со сбербанком не катит. Смс подтверждение для любого списания. Да, затрахивает порой, но безопасность превыше )))

Семенофф
P.M.
23-5-2017 09:43 Семенофф
Seytar:

Со сбербанком не катит. Смс подтверждение для любого списания. Да, затрахивает порой, но безопасность превыше )))

Сейчас почти у всех банков смс-подтверждение. Но, опять-таки - если сто раз закинуть невод - хотя бы один раз рыбка попадется..

Aviator31
P.M.
23-5-2017 09:45 Aviator31
чисто голос брата был

одной знакомой звонит сын в 3 часа ночи и говорит, что он совершил ДТП и сбил насмерть человека.. голос был другой, но, он сказал, что у него в результате ДТП сломана челюсть.. она поверила, начала орать на него благим матом, а сын заходит в ее спальню из другой комнаты и говорит: мама, что ты разоралась? ведь 3 часа ночи!.. (кстати, звонили действительно из МЛС.. она телефон проверяла через своих)
Мне вот такое творчество пришло с месяц назад

приходило пару раз такое.. текст почти такой же.. (я, для порядка, проверил баланс.. и забыл.. )
Seytar
P.M.
23-5-2017 10:44 Seytar
Был прикол один - позвонили как то с такой херней одному дедку. Не учли самой малости - этот дедок возглавляет Центр, который обеспечивает работу систем СОРМ по всей стране ))) Звонившего нашли очень шустро.
volchonok
P.M.
23-5-2017 11:42 volchonok
да раз в полгода такая вот хрень приходит порою. в виде sms. Где то карта моя заблокирована и звонить куда то надо, а под утро приходило и письмецо от "сына". ))))
Как правило, игнорирую. Потому что ответный звонок или сообщение могут быть очень даже платными.
Holy.Cistite
P.M.
23-5-2017 11:50 Holy.Cistite
Дед Василий:
Похож был голос.И все кому так же звонили,тоже говорят,то похож.

Да, как-то хитро они выцеливают и выслеживают. Маме друга звонили, что он кого-то сбил буквально через пару месяцев после покупки им машины. И тоже говорит, голос похож.

Семенофф
P.M.
23-5-2017 12:07 Семенофф
Holy.Cistite:

Да, как-то хитро они выцеливают и выслеживают. Маме друга звонили, что он кого-то сбил буквально через пару месяцев после покупки им машины. И тоже говорит, голос похож.

Слив через салон или перекупщиков на рынке?

rexfox
P.M.
24-5-2017 16:08 rexfox
Sagitarius:

Гм, интересно, в следствии хоть один такой дебил найдется, который только-только опросив задержанного сходу, да еще и сам лично, позвонит родителям и станет договариваться о взятке?

Если следователь злодей-коррупционер, то куда ему вообще спешить? На нары, если уже после звонка выяснится что у мамы брат в УСБ или прокуратуре работает? Ему, по идее, наборот: чем капитальнее "клиент" влипнет и побольше времени в камере проведет, тем больше потом будет взятка

По факту чем меньше бумаг написано тем проще решается вопрос.
Если еще и не оформили гражданина официально то вообще просто.
Это я о мелких делах говорю, типа хулиганства и т.д.
Сомневаюсь что за раскрытое убийство вообще кто то будет брать, особенно на начальном этапе. Это ж премия и прочие ништяки, не говоря уже о чувстве собственного самоуважения.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Суровая челябинская противоугонка