Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Иркутске в подъезде дома застрелили коллектора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Иркутске в подъезде дома застрелили коллектора

Санта-Клаус
P.M.
18-5-2017 13:00 Санта-Клаус
В Иркутске в подъезде жилого дома в ночь с 17 на 18 мая был застрелен мужчина, который, как выяснилось, работал коллектором, сообщили в следственном комитете Иркутской области.

Как рассказали в ведомстве, ЧП случилось около трех часов ночи. Жильцы одного из домов по бульвару Рябикова услышали выстрелы и вызвали полицию. Приехавшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили в подъезде тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в голову и тело.

- В личных вещах погибшего была найдена визитная карточка, где указано, что мужчина являлся старшим специалистом по работе с просроченной задолженностью, - отметили в СУ СК по Иркутской области.

В СК также добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство", проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

rg.ru

grurih
P.M.
18-5-2017 13:09 grurih
Первый пошёл.
Grossvater
P.M.
18-5-2017 13:27 Grossvater
Ну и.. .
Tamanec 86
P.M.
18-5-2017 13:43 Tamanec 86
Печально известные иркутские коллекторы?
Торус!
P.M.
18-5-2017 13:55 Торус!
grurih:
Первый пошёл.

Если он из этих, то "усё правильно, усё справедливо". (с)
(хоть и незаконно)


click for enlarge 709 X 394  51.4 Kb

Трофель
P.M.
18-5-2017 16:38 Трофель
старшим специалистом по работе

Даа,старшие они уходят обычно первыми.. ну попутного ветра..
Если он из этих

ahin
P.M.
18-5-2017 17:41 ahin
Человека жаль. Коллектора нет.
Торус!
P.M.
18-5-2017 17:57 Торус!
ahin:
Человека жаль.

Если это такой человек, как автор текстов на картинке - ему самое место в яме с известью.

volchonok
P.M.
18-5-2017 18:00 volchonok
не скорблю.
Seytar
P.M.
18-5-2017 19:29 Seytar
Может это.. . Не найдут? Или "Найти и дать ему медаль" (с) Право на убийство.
Из Сибири
P.M.
18-5-2017 23:01 Из Сибири
В коллекторах хватает людей с криминальным прошлым, так что могли застрелить и за другие дела, не связанные с работой!
Манагер
P.M.
19-5-2017 08:55 Манагер
Коллектору коллекторова смерть.
ahin
P.M.
19-5-2017 11:02 ahin
Originally posted by Торус!:

с известью

Негашеной, надеюсь?

ФАНБЕР
P.M.
19-5-2017 12:03 ФАНБЕР
Когда-то это должно было случиться.. .
Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 15:05 Dmitry_SPB
Манагер:
Коллектору коллекторова смерть.

В коллекторе.

А если серьезно: коллекторы, конечно гомнюки еще те.
Но с другой стороны, а как деньги вернуть, если люди их берут, тратят и платить не помышляют даже? Способы возврата через приставов весьма непростые, особенно когда все имущество на родственниках, официально безработный или устроен для галочки.
Есть у меня один знакомый наподобие.
Типа, во всем виноваты банки. Они плохо проверяют людей выдают им деньги, поэтому сами банки и виноваты, можно и нужно им не платить.
Счас еще кредитов набрал.
Посмотрим, что будет.

volchonok
P.M.
19-5-2017 15:36 volchonok
Dmitry_SPB:


Есть у меня один знакомый наподобие.
Типа, во всем виноваты банки. Они плохо проверяют людей выдают им деньги, поэтому сами банки и виноваты, можно и нужно им не платить.
Счас еще кредитов набрал.
Посмотрим, что будет.

это как-то на мошенничество уже смахивает. Хотя если банки выдают ему новые кредиты при наличии плохой кредитной истории то тоже не невинные жертвы.
но заёмщик заёмщику рознь.
всякое может случится у человека в жизни. платил-платил, потом кризис/болезнь/.. . - платить не смог. Банки навстречу заёмщику в трудной ситуации идут крайне редко. а потом приходят коллекторы.. .

Citellus
P.M.
19-5-2017 15:56 Citellus
Земля стекловатой
ahin
P.M.
19-5-2017 16:45 ahin
Вопрос не в том, что деньги надо отдавать, это очевидно. Проблема в том, что ,как написано выше, кредитные организации типа "ХоумКредитов" и "Русских стандартов" нечасто идут на приемлемую для заемщика рестуктуризацию долга. Ну, а методы работы коллекторов - это вообще уже притча воязыцех.
Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 16:47 Dmitry_SPB
volchonok:

это как-то на мошенничество уже смахивает. Хотя если банки выдают ему новые кредиты при наличии плохой кредитной истории то тоже не невинные жертвы.
но заёмщик заёмщику рознь.
всякое может случится у человека в жизни. платил-платил, потом кризис/болезнь/.. . - платить не смог. Банки навстречу заёмщику в трудной ситуации идут крайне редко. а потом приходят коллекторы.. .

Не. Это просто стиль жизни. Он искренне верит поначалу, что отдаст. Но жизнь вносит свои коррективы.
Видите ли, в таких случаях есть суд. Если заемщик туда обращается, они вместе с банком составляют график платежей в связи со всеми новыми обстоятельствами. Причем обычно еще суд убирает все грабительские банковские штрафы. И никаких коллекторов не будет.

Но обычно наши люди куда проще делают.
Есть ипотека, нечем платить? Не беда, возьмем потребительский кредит. Но за него надо платить еще больше, поэтому возьмем займ в МФО, ибо банки больше не дают. Потом пропьем остатки, ибо оставшиеся средства все равно ничего уже не решают. А потом еще сделаем вид, что сдохли. Вдруг банки забудут?
И вуаля.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 16:48 Dmitry_SPB
ahin:
Вопрос не в том, что деньги надо отдавать, это очевидно. Проблема в том, что ,как написано выше, кредитные организации типа "ХоумКредитов" и "Русских стандартов" нечасто идут на приемлемую для заемщика рестуктуризацию долга. Ну, а методы работы коллекторов - это вообще уже притча воязыцех.

Да нормально они идут. Если, конечно, человек не взял несколько миллионов, купил недвигу, толкнул её, а денег нет.
В любом случае есть суд.

ahin
P.M.
19-5-2017 16:59 ahin
Originally posted by Dmitry_SPB:

В любом случае есть суд.

Вот именно. Зачем тогда прослойка в виде коллекторов?

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 17:05 Dmitry_SPB
ahin:

Вот именно. Зачем тогда прослойка в виде коллекторов?

Для особо хитрожопых кадров, у которых деньги есть, но законным образом их не изъять.

Санта-Клаус
P.M.
19-5-2017 17:09 Санта-Клаус
Originally posted by Citellus:

Земля стекловатой

именно. общаюсь сейчас. предлагают добровольно принять на себя долги покойного родственника. надо будет линк им на новость скинуть

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 17:36 Dmitry_SPB
Санта-Клаус:

именно. общаюсь сейчас. предлагают добровольно принять на себя долги покойного родственника. надо будет линк им на новость скинуть

Прикольно. Может, заодно долги всех соседей добровольно взять?
Если, конечно, почивший родственник это, например, не жена.
Или принято наследство этого умершего родственника, но его долги платить неохота.

ahin
P.M.
19-5-2017 18:14 ahin
Dmitry_SPB:

Для особо хитрожопых кадров, у которых деньги есть, но законным образом их не изъять.

Странно. То есть если законным образом не изъять, надо изымать незаконным?

volchonok
P.M.
19-5-2017 18:14 volchonok
суд - это суд. Коллекторы могут быть подключены банком/МФО задолго до суда. Могут скинуть им клиента по агентскому договору, чтоб нервы мотали постоянно.
насчёт того, что банки могут пойти навстречу клиенту.. . Слышал о таких легендах. Но лично не сталкивался. Когда меня крепко прижало, просил реструктуризацию в одном очень крупном банке (не в Хоум или там РС, что Вы упомянули). При этом был с хорошей кредитной (в том числе и у них) историей. Мне сказали что это всё мои проблемы и никто даже дату платежа переносить мне не собирается. ну и с банковской СБ потом пришлось пообщаться.. . Смог вылезти. немалой ценой.
а так до суда надо ждать полгода-год, с мотанием нервов и т.п. Да и после суда история не кончается. Долг ведь в любом случае надо отдавать.
а что до такого вот "стиля жизни". Да, это не классическое мошенничество. Но это безумие по факту.
коллекторов не жаль. земля ему цементом.
ahin
P.M.
19-5-2017 18:33 ahin
volchonok:
...

Так я об том и говорю.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 19:02 Dmitry_SPB
ahin:

Странно. То есть если законным образом не изъять, надо изымать незаконным?

Ну, если человек мошенничает и отдавать может, но не хочет, используя дыры в законодательстве, почему бы и нет.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 19:12 Dmitry_SPB

Мне сказали что это всё мои проблемы и никто даже дату платежа переносить мне не собирается. ну и с банковской СБ потом пришлось пообщаться.. . Смог вылезти. немалой ценой.

В данном случае надо сразу идти в суд. И составлять новый график погашения платежей.
В случае, когда перед банком замаячит реальный вариант невозврата долга, они довольно резво идут навстречу. Если конкретный сотрудник неадекватно себя ведет, у него есть начальник.
Я сам встрял с кредитом в Альфабанке, все вполне нормально решилось. С некоторыми финансовыми потерями, но все же.
Из негатива: куча звонков их отдела по возврату задолженности по всем возможным телефонам.
Притом каждый последующий звонящий не знал, о чем я разговаривал с предыдущим.

volchonok
P.M.
19-5-2017 19:32 volchonok
Dmitry_SPB, в суд - т.е. Вы подали на расторжение кредитного договора?
обычно банки доводят дело до суда когда клиент уже совсем запутался в долге, штрафах и пенях.. . И обычно минимум тут - полгода.
а сотрудники и начальники.. . рестру мне обещали (естественно, не гарантируя положительный ответ)только после нескольких месяцев просрочки. раньше типа не положено по регламенту банка. а в случае просрочки % капают каждый день.
да, судья может срубить часть лишних %. Но тело кредита выплачивать придётся всё равно.
а коллекторы.. . Они давят на людей, не особо разбираясь, хитрожопы они или просто попали в беду.. .
Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 19:51 Dmitry_SPB

Dmitry_SPB, в суд - т.е. Вы подали на расторжение кредитного договора?

Когда они достали звонить и ересь по телефону нести-именно это и пообещал сделать. Потом нашел начальника отдела по взысканию задолженности и вполне мирно начали договариваться.


обычно банки доводят дело до суда когда клиент уже совсем запутался в долге, штрафах и пенях...

Ага. А еще лучше самому в суд пойти. И чистосердечно обрисовать свою ситуацию. Как минимум, Вас избавят от излишних штрафов.
Банки в судах не особо любят. Ибо особо не за что.


а сотрудники и начальники.. . рестру мне обещали (естественно, не гарантируя положительный ответ)только после нескольких месяцев просрочки. раньше типа не положено по регламенту банка. а в случае просрочки % капают каждый день.

После этого разговора надо сразу же обращаться в суд. Ибо это бред и развод дешевый.


да, судья может срубить часть лишних %. Но тело кредита выплачивать придётся всё равно.

Именно так. Отдать в любом случае придется. Но в одном случае Вы будете платить то, что можете, в другом платить штрафы, штрафы на штрафы и проценты на штрафы.


а коллекторы.. . Они давят на людей, не особо разбираясь, хитрожопы они или просто попали в беду...

Ну да, увы.
Но кто мешает в случае серьезной ситуации законным образом решать вопрос, а не гаситься, в надежде пока банк забудет долг? Гасятся мошенники, вот и отношение соответствующее.
Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 20:21 Dmitry_SPB
Zzander:
Несколько лет назад в Южной Корее случился кризис, многие заемщики внезапно стали неплатежеспособными.
Так ихние коллекторы подыскивали таким людям работу.. . Восток...
Кстати, у нас некоторые хитрые банки оформляют кредиты таким образом, что в суд с таким договором не пойдешь, остается кошмарить клиента.

Обо мне тоже заботились. Предлагали взять в долг у родственников или по ночам бомбить.

Кредиты выдать можно только в соответствии с законом. Если там чего намучено лишнего-банк отымеют на раз вплоть до лишения лицензии.

volchonok
P.M.
19-5-2017 20:23 volchonok
мне предлагали "всего лишь" квартиру свою продать. ну и по всем телефонам (в том числе и тем, которые я точно не давал банку) доставали, твари.. .
Костровой
P.M.
19-5-2017 20:32 Костровой
Dmitry_SPB:

Ну, если человек мошенничает и отдавать может, но не хочет, используя дыры в законодательстве, почему бы и нет.

Вы вообще с нашим законодательством как? Вась-вась???
"Используя дыры в законодательстве" - это значит он действует по закону, в т.н. "правовом поле".
А "если человек мошенничает", то для этому посвящена статья УК "Мошенничество", хотя она тоже совсем не об этих проблемах.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 20:33 Dmitry_SPB
volchonok:
мне предлагали "всего лишь" квартиру свою продать. ну и по всем телефонам (в том числе и тем, которые я точно не давал банку) доставали, твари...

Вот тоже ведь заботились. А Вы их словами плохими.

Да, звонками моих родителей они доставали знатно. Особенно отца-сердечника, который их галиматью всерьез воспринимал. Но один раз к телефону подошла маман, она человек прямой. Не знаю, чего она там им сказала, но звонить родителям они резко перестали.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 20:37 Dmitry_SPB

Вот с кредитами, которые выдавали на разную технику непосредственно в магазинах, они что-то мутили...
От моего маленького, вроде отстали. Задолжал он им прибл 30, потом попал в МЛС, последние требования у них были 270. А потом и отстали- возможно, срок исковой давности прошел?

По идее, срок три года. Если в суд не подали-можно забыть. Максимум они Вам кредитную историю испортят, ну еще могут попробовать нашару денег повыбивать.

У меня знакомый взял у Ренессанса 100к, отдал 40, потом жизнь чот дала трещину и через год они ему выкатили 1.2м. Правда, не вышло. Но хотели.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 20:41 Dmitry_SPB
Костровой:

Вы вообще с нашим законодательством как? Вась-вась???
"Используя дыры в законодательстве" - это значит он действует по закону, в т.н. "правовом поле".
А "если человек мошенничает", то для этому посвящена статья УК "Мошенничество", хотя она тоже совсем не об этих проблемах.

Еще раз повторяю: есть достаточно большое количество людей, которые деньги берут с расчетом их не отдавать. По бумагам они безработные или получают 1МРОТ. Имущества у них официально нет. При этом вполне себе живут полной жизнью. У многих свой бизнес, оформленный на мать, неплохое жилье и тд.
Да, они в правовом поле. И мошенничество им не вменить по причине невозможности доказать умысел на такие действия.
Но вот мне совершенно пофигу, как с ними общаются коллекторы.
Хоть с паяльником. С козлами надо по козлиному.

Из Сибири
P.M.
19-5-2017 21:04 Из Сибири
100 ватный паяльник штука опасная, это я как человек связанный с электроникой говорю
Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 21:09 Dmitry_SPB
Костровой:

То-есть Вы вот так прямо в духе наших приснопамятных 90-х вполне допускаете параллельное существование законной, но "бессильной" власти и реальных конкретных решальщиков?
DENI, забань меня на какое-нибудь время за мат, но это просто какой-то ******.
Камрад, Вы что, совсем обдолбались? Вы паяльник (любой) хоть раз в жизни в руках держали?

А Вы что, искренне считаете, что всё, что у нас происходит, укладывается в рамки правовых отношений? А в МЛС у нас исключительно политзаключенные, жертвы режима...

Это не я обдолбался, это Вы в перманентно синем состоянии, похоже.

Dmitry_SPB
P.M.
19-5-2017 21:10 Dmitry_SPB
Zzander:
Проблема в чем- если один раз успешно порешали вопрос с помошью электронагревательного прибора, то и дальше будут действовать в этом же "поле"...
Про Цапков все мы знаем...

Угу. Упырей коллекторов, которые себя богами мнят, немало.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Иркутске в подъезде дома застрелили коллектора ( 1 )