Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Барнаул. Самооборонилась от бывшего мужа.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаул. Самооборонилась от бывшего мужа.

Дядюшка Ух
P.M.
17-5-2017 01:53 Дядюшка Ух
Увидев, как экс-муж избивает сына, Оксана Т. выстрелила в него из травматического пистолета

33-летнюю жительницу Барнаула Оксану Т. 11 мая взяли под стражу в зале суда. Подсудимую признали виновной в умышленном покушении на убийство бывшего супруга и ложный донос с искусственными доказательствами.

Защита считает приговор абсурдным, в сетях появляются петиции в защиту женщины. Общественный резонанс по этому делу с каждым часом набирает обороты.

Цветы и побои

26 летняя Оксана и 40-летний Владимир познакомились в ноябре 2010 года в общей компании. У бывшего ДПС-ника на тот момент был собственный бизнес (сауны, столовая, лимузины). Оксана же работала парикмахером, но в то же время, будучи специалистом по менеджменту, пыталась открыть обучающий центр стилистов и косметологов. У обоих были дети от первых браков. У Владимира - две дочери, у Оксаны - маленький сын.

Небезызвестный в городе бизнесмен тут же приударил за молодой красоткой. Ухаживал с размахом: присылал лимузины с охапками цветов, делал дорогие подарки. Уже через год они расписались, Т. усыновил ребенка Оксаны - Влада.

- Когда мы стали жить вместе, в муже стало просыпаться чудовище - периодически он начинал меня избивать и душить, - рассказывает Оксана. - После первой подобной вспышки агрессии, Владимир упал на колени, бил себя по лицу, говорил, что психику подорвала служба в ВДВ, что больше этого не повторится. И он действительно был очень хорошим какое-то время .

Но ужас не закончился. Последовали новые побои, а за ними - больницы, реанимация, сломанные ноги, заявления в полицию. Был суд, где Владимир Ткаченко полностью признавал вину в избиении жены и его приговаривали к исправительным работам. Но даже после этого они не разошлись, жили вместе. Избиения не прекращались даже тогда, когда Оксана ходила беременной Дариной, в тот момент ей пришлось прятаться у сестры. И опять он валялся в ногах, моля о прощении.

Все истории домашнего насилия похожи друг на друга, но в каждой семье творится свой собственный ад.

- Если бы речь шла обо мне, я бы может, жила с ним и дальше, но я стала бояться за детей. Он мог отшвырнуть их, если не в духе. К тому же я узнала, что свою дочь от первого брака он душил и избивал в машине, - как страшный сон вспоминает женщина.

Сам же мужчина уверяет, что нормально общается с дочерьми от первого брака. В 2014 м году после очередного конфликта Оксана подала на развод. Но угрозы не прекратились, поэтому на всякий случай она и купила травматический пистолет.

Выстрелы

Инкриминируемое «покушение» случилась 31 июля 2015 года. Сначала следствие прекратило уголовное дело, не найдя в действиях Оксаны Т. состава преступления. Судя по документам того расследования, дело было так.

Женщина подъехала к коттеджу, где еще недавно жила с бизнесменом Владимиром Т. Хотела забрать детские вещи: батут, боксерскую грушу, одежду. В машине находился ее сын - девятилетний Влад и трое знакомых.

Попасть в дом Оксане не удалось. Экс-супруг встретил ее на пороге с матами. В момент ссоры оба вызвали полицию. Мужчина решительно противостоял тому, чтобы Оксана заходила в дом. Тогда она попросила, чтобы зашел ребенок и сам забрал свои спортивные вещи. Т. согласился. Но когда Влад поднялся на порог и дернул ручку двери, то получил удар по лицу от 160-килограммового «папаши». Когда тот снова замахнулся, мать достала из кармана травматический пистолет и выстрелила четыре раза в бывшего мужа.

- После этого, - вспоминает она, - я схватила Влада, мы бросились в машину. Владимир в ярости бежал следом, я была уверена, что с ним все в порядке.

В тот же день в полиции оба бывших супруга написали друг на друга заявления. Владимира Т. с ранами щеки, предплечья и шеи увезли в городскую больницу. А через два дня появилось его фото в соцсетях с празднования дня ВДВ с перевязанной щекой и автоматом.

- Я еле шел, но не мог пропустить святой праздник, - объясняет экс-десантник.

Если бы жизнь, как киноленту, можно было бы открутить назад, Оксана уже не совершила бы подобный промах - не поехала бы забирать детские вещи. Не такие они и ценные. Зная агрессивные выпадки своего муженька, зачем лишний раз рисковать? Тем более ребенком.. . Но случилось так, как случилось.

Новый поворот

Бывший сотрудник правоохранительных органов Владимир Т. не успокоился тем, что дело против его бывшей жены закрыли и обратился в прокуратуру, требуя сурового наказания.

- У меня большие связи и ты сядешь, объявил он мне, - говорит Оксана.

И вскоре дело приобретает совсем другой поворот. Оксану Т. теперь обвиняют не только в том, что она умышленно покушалась на жизнь бывшего супруга, но и в том, что сев в машину, ударила пистолетом своего ребенка по лицу, чтобы инсценировать нападение и избежать наказания.

Бывший друг Оксаны, находящийся в тот момент в машине и до этого шедший как свидетель защиты, вдруг становится свидетелем обвинения и уже утверждает, что раньше давал ложные показания. И вдруг подтвердил все слова Ткаченко.

И пишется новое дело, где слова мальчика Влада уже и не берут во внимание мол, мать на него влияние оказала.

В ночь перед приговором (еще до решения суда! прим. авт.) Оксане позвонили представители органов опеки и начали решать вопрос дальнейшей судьбы детей после того, как она отправится в СИЗО.

После оглашения приговора мы пытались взять комментарий представителей органов опеки на эту тему, но те от каких либо объяснений наотрез отказались.

Версия мужа: «Она хотела меня расстрелять»

По версии Оксаны, бывший муж решил отомстить за то, что она с ним рассталась. У потерпевшего Владимира Т. своя версия событий.

- Это алчная женщина, которую я взял нищебродкой, и которая высосала из меня все деньги, - говорит мужчина. - Я три года жизни вложил в нее: продал две квартиры, подарил «Лексус», микроавтобус. Она разоряла меня, выхватывая деньги из оборота. Бизнес благодаря мне открыла. А когда денег у меня стало мало, ушла, да еще и решила расстрелять, как бешеную собаку.

На счет бизнеса - мечта Оксаны осуществилась, она открыла свой учебно-косметический центр. Конечно, не без помощи финансовых вливаний мужа. Однако и сама многое вложила, прошла обучение для бизнесменов по губернаторской программе.

Мужчина уверяет, что усыновленного им Влада и пальцем не тронул:

- С Оксаной - да, были инциденты, меня наказывали, один раз возбуждали дело, остальное - надуманное. Друзья удивлялись, что я кроме нее никого видеть не мог, но я был как заколдованный, - продолжал бывший бизнесмен, работающий нынче исполнительным директором одной из строительных компаний. - Она получала от меня все, пользуясь своим женским местом, извините

Когда Оксану уводили из зала после приговора, мы спросили бывшего ВДВшника: не жаль ли ему бывшую жену и своих детей?

- Как человека - не жаль, как мать - да, - вздохнул Т. - А дочь я себе возьму, и Влада, если его некуда будет девать, - заявил Т.

Кстати, насколько нам стало известно, Владимир обзавелся новой женой, которая недавно ему родила ребенка.

«Мама спасала меня, спасите ее!»

12-летний Влад и 4-летняя Дарина сейчас находятся у бабушки. Мальчик уже взрослый, поэтому прекрасно понимает все происходящее:

- Я не верил, что маму обвинят. Она же меня защищала! Никто не верил, что ее посадят за это!

- Твой бывший отчим сказал, что хочет взять вас к себе.

- Нет, - отчаянно замотал головой мальчик. - Пожалуйста, помогите маме.

http://m.kp.ru/daily/26677/3700319/

White_Swan
P.M.
17-5-2017 03:00 White_Swan
оба стоят друг друга
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Барнаул. Самооборонилась от бывшего мужа.