Guns.ru Talks
Криминальные сводки
длиннопрут против ножа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

длиннопрут против ножа

кит карпыч
P.M.
28-4-2017 16:35 кит карпыч
Утром 27 апреля в Иркутске на улице Ямской неадекватный мужчина размахивал двумя ножами, бил машины и что-то выкрикивал. Прохожие попытались палками выбить у него оружие, но тот оказал сопротивление и убежал.


DENI
P.M.
28-4-2017 16:40 DENI
И ни у кого не хватило ума вызвать полицию...

Синька/под дурью.

Брович
P.M.
28-4-2017 16:58 Брович
такое существо могло и на женщину или на ребенка кинуться. да, полицию нужно было вызвать.
кит карпыч
P.M.
28-4-2017 17:09 кит карпыч
Судя по видео - люди пытаются сразу свалить на авто.
Кто с прутом против ножей - неуспевший уехать или д"артаньян ?
"Правоохранительные органы Иркутска в данный момент устанавливают личность разыскиваемого мужчины".
Очевидцы отогнали неадеквата, но не обезвредили. Правильно, или оставили на своей совести?
нотнА
P.M.
28-4-2017 17:15 нотнА
длиннопрут против ножа

monsterman
P.M.
28-4-2017 17:21 monsterman
DENI:
И ни у кого не хватило ума вызвать полицию...

Месяц назад я вызывал полицию на драку, и что вы думаете, приехали спустя час. Сильно удивлялись что никого не оказалось на месте драки, спрашивали, зачем я вызывал? И лужу крови старательно не заметили. А вы говорите))

Трофель
P.M.
28-4-2017 18:01 Трофель
Явный ножевиг.. и палкой махалось серьезно.
DENI
P.M.
28-4-2017 20:44 DENI
Originally posted by monsterman:

Месяц назад я вызывал полицию на драку, и что вы думаете, приехали спустя час. Сильно удивлялись что никого не оказалось на месте драки, спрашивали, зачем я вызывал? И лужу крови старательно не заметили. А вы говорите))


я эту песню от вас слышу уже неоднократно.
Разовый случай, а все про одно и тоже...


И дальше то что?
На видео просто неадекватный

Originally posted by Трофель:

Явный ножевиг


... удак.
20.01 КоАП РФ.
Трофель
P.M.
28-4-2017 21:17 Трофель
DENI:

... удак.

Мяхко..Г на оконцовке.
серж1885
P.M.
28-4-2017 22:42 серж1885
Вызывал полицию на нариков которые бегали по подъезду в 4 рыла,голые и чего то орали!!! 3 часа ночи,у меня ребенок спит,они ломились во все двери,звонили стучали... . Звонил 3 раза с интервалом в 15 мин,в итоге приехали серьезные дяди с автоматами в брониках и касках,после звонка на пульт городского дежурного!!!! Так что ,где как!!! Хорошо есть оружие в доме, а была бы одна жена с ребенком??? В квартиру бы они конечно не попали,НО напугали бы всех конкретно!!!
Fyn
P.M.
29-4-2017 09:19 Fyn
с вызовом милиции сейчас действительно проблемы, на земле народу нет. зато пожарные приезжают быстро
у меня в парадной на общем балконе некие маргиналы решили пожарить шашлык и пораспивать. на замечания реагировали неверно. позвонил в милицию. там предложили звонить в пожарку. в пожарке сказали щаз! и через пять минут бравые ребята заливали мангал вместе с мясом и судя по звону случайно попадали по бутылкам.
серж1885
P.M.
29-4-2017 11:11 серж1885
вольмар
P.M.
29-4-2017 19:12 вольмар
Всегда думал,длиномер(палка),рулит против ножа(если палочник умеет держать дистанцию),но тут 2 ножа
Conquistador777
P.M.
29-4-2017 22:46 Conquistador777
Никакой он не ножевик, и явно под чем-то. Да и фехтовальщик никакой. Оба были раскрыты, и никто не попытался войти.
ASDER_K
P.M.
30-4-2017 10:17 ASDER_K
Originally posted by вольмар:

Всегда думал,длиномер(палка),рулит против ножа(если палочник умеет держать дистанцию),но тут 2 ножа


если за плечами несколько лет тренировки в фехтовании.
и если с ножами вот такой вот чувак, перешедший к обороне от инопланетных захватчиков... .
вобщем - в умелых руках и #уй - отвертка.
ASDER_K
P.M.
30-4-2017 10:18 ASDER_K
по теме - первое, что просилось - приложить по заботливо подставленной коленке ноожевика, чтоб прыть его уменьшить.. .
Трофель
P.M.
30-4-2017 16:31 Трофель
.. там все лениво-размеренно.. "пусть идет как идет"
Торус!
P.M.
1-5-2017 00:59 Торус!


и убежал

И все?


кит карпыч
P.M.
1-5-2017 10:34 кит карпыч
И все?

"Позже на улице Карла Либкнехта дебошира задержали бдительные граждане и сотрудники частного охранного предприятия. Они удерживали его до прибытия сотрудников Росгвардии, которые доставили нарушителя в спецприемник. Задержанным оказался 40-летний мужчина. Он был не в состоянии отвечать на вопросы и продолжал что-то кричать. Пресс служба ГУ МВД по Иркутской области сообщает, что в результате действий нарушителя пострадали, как минимум, три автомобиля. Сообщений о нападении на людей не поступало.
Делом занимается полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела"

Вот видео от другого очевидца

diamond_d
P.M.
1-5-2017 12:58 diamond_d
Вот интересно можно ли застрелить такого человека без перспективы отсидеть за такой отстрел? а наоборот, чтоб похвалили за обезвреживание социально-опасного элемента.
-Угроза окружающим есть? -есть
-кричал убью/порежу/завалю щАс всех нафиг?-кричал
-ножами махал?-махал
DENI
P.M.
1-5-2017 13:27 DENI
Originally posted by diamond_d:

Вот интересно можно ли застрелить такого человека без перспективы отсидеть за такой отстрел?


Перспектива сесть - железобетонная.

Originally posted by diamond_d:

-Угроза окружающим есть? -есть


нет.
Originally posted by diamond_d:

-кричал убью/порежу/завалю щАс всех нафиг?-кричал


и что толку? ну кричал.. . при этом на людей не нападал.
Originally posted by diamond_d:

-ножами махал?-махал


и что толку? ну махал.. . при этом на людей не нападал.
ASDER_K
P.M.
1-5-2017 15:37 ASDER_K
Originally posted by DENI:

и что толку? ну махал.. . при этом на людей не нападал.


Originally posted by DENI:

и что толку? ну кричал.. . при этом на людей не нападал.


убьют, тогда и приходите?
Торус!
P.M.
1-5-2017 16:02 Торус!
Палочник вяленький.

Мог этому берсерку моментально по рукам настучать так, чтобы тот заплакал.
Он целился палкой, а надо было просто по силуэту куда попало, быстро и много.
И тычки еще.


monsterman
P.M.
1-5-2017 16:16 monsterman
ASDER_K:

убьют, тогда и приходите?
Как вариант, пишите жалобу, может быть, ответят.

Трофель
P.M.
1-5-2017 16:18 Трофель


"Делом занимается полиция"

Не может быть..
DENI
P.M.
1-5-2017 18:13 DENI
Originally posted by ASDER_K:

убьют, тогда и приходите?

Originally posted by monsterman:

Как вариант, пишите жалобу, может быть, ответят.

Прочитайте ст.24ЗоО.

Holy.Cistite
P.M.
2-5-2017 10:17 Holy.Cistite
monsterman:
Месяц назад я вызывал полицию на драку, и что вы думаете, приехали спустя час. Сильно удивлялись что никого не оказалось на месте драки, спрашивали, зачем я вызывал? И лужу крови старательно не заметили. А вы говорите))

Буквально на днях сестра позвонила, что какой-то хрен трется у машины и дергает ручки. Вызвал полицию. Приехали в течение минут 10, задержали. Оказался обдолбыш, злого умысла не имел, просто разговаривал с машинами

POLIZEI-M
P.M.
2-5-2017 10:44 POLIZEI-M
Originally posted by Holy.Cistite:

Приехали в течение минут 10


Всяко бывает.
Вчера был аншлаг у "02".
andrei1000
P.M.
2-5-2017 11:15 andrei1000
У него не палка, а рейка или тростинка. Была бы арматурина или нормальная дубина мог бы легко обезоружить отбив 2 руки. А так опасно с таким сближаться с таким прутиком.
Немо
P.M.
2-5-2017 12:40 Немо
ASDER_K:
по теме - первое, что просилось - приложить по заботливо подставленной коленке ноожевика, чтоб прыть его уменьшить...

+100500
Как специально подставлял

Тот самый Дуб
P.M.
2-5-2017 14:16 Тот самый Дуб
Со мной в одной палате, в конце девяностых, в травматологии лежал пацан один, с башкой разбитой.
Он тоже фехтование решил устроить, вооружившись ножом. А недовольный оппонент взял штакетину. Итог - то, с чего я начал эту печальную повесть: счастливый обладатель ножа в больнице с разбитой башкой, а фехтовальщик с дрыном жив-здоров.
Так что я бы так определённо не говорил бы.. .
Трофель
P.M.
2-5-2017 16:09 Трофель
.. штакетина опытней.
Торус!
P.M.
2-5-2017 17:07 Торус!
Originally posted by Тот самый Дуб:

оппонент взял штакетину

Ну так то штакетина.
Святое дело.


Conquistador777
P.M.
2-5-2017 21:05 Conquistador777
Это давний спор - неклинковый длинномер против ножа. Все зависит от подготовки и мотивации.
У фехтовальщика со смелостью все в порядке.
В данной ситуации помог бы хороший ГБ, но разрывать дистанцию после применения требовалось бы особенно быстро, чтобы не нарваться на шальные удары ножа.
Conquistador777
P.M.
2-5-2017 21:07 Conquistador777
Торус!:

Ну так то штакетина.
Святое дело.

Штакетина - ни о чем, я вот помню оглоблей огромного бешеного быка п@здил. Шестнадцать мне тогда было.. .

вольмар
P.M.
2-5-2017 22:41 вольмар
Куча машин, в конце толпа собралась-ни у кого в руках ничего нет,зато ора много по поводу бит в машинах
и почитаешь на форуме-чуть ли не у 9 из 10 в машине что нитьимеется
ASDER_K
P.M.
3-5-2017 09:08 ASDER_K
Originally posted by Holy.Cistite:

Оказался обдолбыш, злого умысла не имел, просто разговаривал с машинами




искал чо дернуть на продолжение банкета
Никитский
P.M.
5-5-2017 09:40 Никитский
И ни у кого не хватило ума вызвать полицию...

В Иркутске? Подавляющее большинство аборигенов мужского пола Вас не поймёт. Нравы там не те. Край сидельцев/арестантов обращаться за помощью к властям западло.
ASDER_K
P.M.
5-5-2017 11:25 ASDER_K
Originally posted by DENI:

Прочитайте ст.24ЗоО.


перечитал на всякий случай.
что вы имели в виду под ссылкой на эту статью? запрет применения оружия к инвалиду?
или ссылку на крайнюю необходимость либо необходимую оборону?
DENI
P.M.
5-5-2017 11:36 DENI
Основание для применения оружия.
Коих в данном случае не наблюдается.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
длиннопрут против ножа ( 1 )