Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги.

ФАНБЕР
P.M.
28-4-2017 06:58 ФАНБЕР
умылась страна потом кровью...

И снова умоется, вопрос времени.. .
bezceller
P.M.
28-4-2017 07:29 bezceller
Originally posted by ФАНБЕР:

И снова умоется, вопрос времени...


Предвкушаете?
Откуда уверенность-то?
Rasmuswolf
P.M.
28-4-2017 08:59 Rasmuswolf
bezceller:

а оно и для митингов не требуется. Ст. 31 Конституции и связанный с ней ФЗ
А мнение полиции вообще мало кого волнует =)

А вот про "связанный с ней ФЗ", люди "с красивыми лицами" (хотя, по совокупности, пора уже переименовывать в "люди с зелёными лицами" ) предпочитают забывать.

ФАНБЕР
P.M.
28-4-2017 09:27 ФАНБЕР
Предвкушаете?

Нет.
Откуда уверенность-то?

История.
нотнА
P.M.
28-4-2017 09:34 нотнА
ИМХО представителей власти трогать нельзя. Они делают свою работу.
Есть нарушение? Снимай видео и пиши заявление. СП не оправдываю, т.к. далеко не все вежливые, подчеркиваю, с мирными гражданами.
Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2017 10:20 Дядюшка Ух
Originally posted by нотнА:

СП не оправдываю, т.к. далеко не все вежливые, подчеркиваю, с мирными гражданами.


А есть места в мире, где в riot police работают исключительно вежливые сотрудники? Так, для примера посмотрите в ютьюбе работу испанской, итальянской, английской полиции при разгоне несанкционированных митингов. Там зачастую наш ОМОН - образец сдержанности. Помнится, в Испании они даже своих коллег, вышедших на митинг, отлупили за милую душу.
Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2017 10:27 Дядюшка Ух
M.N.V:

И эти подростки лет через 5-10.. .

В массе своей, повзрослеют, получат профессию, начнут работать, обзаведутся семьями и забудут про то, как в младые годы дурью мучились.

officerrrrr
P.M.
28-4-2017 10:34 officerrrrr
SanSanish:

Рекомендую перечитывать на ночь

мда....

Rasmuswolf
P.M.
28-4-2017 10:47 Rasmuswolf
Дядюшка Ух:

А есть места в мире, где в riot police работают исключительно вежливые сотрудники? Так, для примера посмотрите в ютьюбе работу испанской, итальянской, английской полиции при разгоне несанкционированных митингов. Там зачастую наш ОМОН - образец сдержанности. Помнится, в Испании они даже своих коллег, вышедших на митинг, отлупили за милую душу.

Причём, не устаю повторять, на разгоне массовых, в указанных странах, РП не используется . Работают деревянными палками. Из твёрдых пород. И рекламации - не принимаются. Вот такая вот демократия. Не подчинился требованию разойтись? Получи. Получена травма? Извини, но ты знал, на что шёл. Закон либо есть (хороший-плохой-злой), либо его нет. Альтернатива - анархия и хаос.

нотнА
P.M.
28-4-2017 12:29 нотнА
Меня видимо не поняли. Когда вам придется по работе зайти в офис расположенный в зоне митинга и получив за просто так палкой по голове мнение думаю изменится. Я трансляцию с 26.03 видел. СП хамили и ограничивали права не только митингующих, но и обычных граждан, оказавшихся там случайно.
Rasmuswolf
P.M.
28-4-2017 12:34 Rasmuswolf
Originally posted by нотнА:

трансляцию с 26.03 видел

А я там работал. И могу оценить картину целиком, а не по нарезке видеоряда.
Кто делал, что делал.

Grossvater
P.M.
28-4-2017 14:29 Grossvater
нотнА:
Меня видимо не поняли. Когда вам придется по работе зайти в офис расположенный в зоне митинга и получив за просто так палкой по голове мнение думаю изменится. Я трансляцию с 26.03 видел. СП хамили и ограничивали права не только митингующих, но и обычных граждан, оказавшихся там случайно.

Хм! Ну давайте попробуем по другому. Некто расковырял канализацию и все вокруг залило говном. Приехали золотари и, случайно, в процессе откачки. Далее варианты: всосали Вас в говноуборочный насос, отдавили ноги колесом говноуборочной машины, уронили на любимую мозоль тяжелый гаечный ключ.. . Тоже золотари будут виноваты? Или все таки виноваты те, кто говно разлил?
Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2017 14:30 Дядюшка Ух
Originally posted by нотнА:

Когда вам придется по работе зайти в офис расположенный в зоне митинга и получив за просто так палкой по голове мнение думаю изменится.


Ну если в офис напролом идти с рожей кирпичом, то можно и схлопотать.

Как-то довелось с девушкой гулять по Манежной во время проведения очередной акции "за все хорошее против всего плохого". Нужно было перейти на Тверскую, чтобы вернуться к машине. Подхожу к подземному переходу, а там прямо в низу куча сотрудников в полной экипировке, с щитами, дубинками. Подошел к ближайшему, соблюдая дистанцию, и спросил, а можно ли пройти. Дядя совершенно доброжелательно ответил, что да, переход открыт, пользуйтесь. Перешли без приключений. Наверное, я что-то делал неправильно.. .

Sagitarius
P.M.
28-4-2017 14:33 Sagitarius
нотнА:
Меня видимо не поняли. Когда вам придется по работе зайти в офис расположенный в зоне митинга и получив за просто так палкой по голове мнение думаю изменится.

Ну если ты поперся куда-либо, даже на работу, через замес агрессивной толпы с полицией, то ты либо клинический идиот, либо врешь, что просто так проходил. Ибо хоть сколько нибудь соображающий человек в такой замес просто не сунется В любом случае получить палкой по башке при таком раскладе будет вполне полезной наукой. Тем более что с такой же вероятностью можно и камень предназначенный полиции своей невооруженной головой поймать, или быть избитым до полусмерти толпой, которая заподозрит в тебе классового врага или одетого в штатское полицейского соглядатая

Дядюшка Ух
P.M.
28-4-2017 14:47 Дядюшка Ух
Originally posted by Sagitarius:

Ну если ты поперся куда-либо, даже на работу, через замес агрессивной толпы с полицией


Мне один раз по молодости хватило чуть не встрять, чтобы сделать выводы. В самом начале 2000-х поперлись на праздник газеты "МК" в Лужники. Начало праздника уже было предвещающим. Постовой в форме зачем-то поперся в общий сортир. Когда зашел несколько молодчиков подбежали, раскачали кабину, опрокинули ее и дали деру.

Потом пошел брать пиво на компанию и увидел в паре шагов дивную сцену практически из средневековья. Полуголый пьянющий гопник взял складной зонт от кафешки и пошел с ним, как с пикой в атаку на конного милиционера. В итоге, лошадью снесло телегу с попкорном, за которой мы с еще пятью такими же очевидцами прятались, но кавалеристу удалось отбить атаку.
Ну и кульминация: повел девушку в туалет в здание Лужников. И тут началось. Из-за моей спины в небо взвились стеклянные бутылки, а впереди уже видно, как шеренга омоновцев пошла вперед, работая дубинками. В общем, девушку в охапку, продрался через толпу на лестницу комплекса. А там через каждые n метров перила. В общем бегом, сам перелезаю, девушку пересаживаю. Удалось уйти без последствий, но набегался знатно. С тех пор вообще редко на такие мероприятия хожу, а если хожу, то в самую гущу не лезу и при первых признаках замеса всех своих увожу подальше.

Джек2013
P.M.
28-4-2017 15:07 Джек2013
условку, скорей всего. получит студент, вряд ли реальный срок .. но и сказки про отсутствие судимсти за такую выходку- они сказки и есть.. свой педагогический может уже и не заканчивать- на работу учителем все равно не возьмут.. придется вышибалой идти.. да, собственно, оно безопасней и проще. чем в школе учителем Будет потом как герой "Придорожного заведения" говорить-"Повезло, наверное.. "
нотнА
P.M.
28-4-2017 15:33 нотнА
Grossvater:

Хм! Ну давайте попробуем по другому. Некто расковырял канализацию и все вокруг залило говном. Приехали золотари и, случайно, в процессе откачки. Далее варианты: всосали Вас в говноуборочный насос, отдавили ноги колесом говноуборочной машины, уронили на любимую мозоль тяжелый гаечный ключ.. . Тоже золотари будут виноваты? Или все таки виноваты те, кто говно разлил?

Какая интересная у вас фантазия.

Ну если ты поперся куда-либо, даже на работу, через замес агрессивной толпы с полицией

А как попасть например в офис, кафе и т.п. если рядом толпа стоит? Телепортироваться?

Ну если в офис напролом идти с рожей кирпичом, то можно и схлопотать.

Рожа - это заболевание вызванное бета-гемолитическим стрептококком группы A. У нас почти всё население с таким лицом ходит всю жизнь. Вот пруф этого почему русские не улыбаются
Вы считаете, что схлопотать за просто так на ровном месте по лицу, или срок тюремный в нашей стране это нормально? Я например считаю, что это не нормально и что нашей конституцией подтираются все кому не лень. Ещё печальнее, что на ганзе этому аплодируют, а при обсуждении вопросов например платной парковки начинают власть хаять. Двуличие. И это тоже печалит.
DENI
P.M.
28-4-2017 15:36 DENI
Originally posted by нотнА:

А как попасть например в офис, кафе и т.п. если рядом толпа стоит? Телепортироваться?


Подойти к сотруднику и спросить как пройти и попросить пропустить.
Никаких проблем.
нотнА
P.M.
28-4-2017 15:43 нотнА
DENI:

Подойти к сотруднику и спросить как пройти и попросить пропустить.
Никаких проблем.

Согласен. Если только сотрудник будет в хорошем настроении или воспитан. В противном случае будет посыл или оплеуха для профилактики.

На митинги по мимо самих митингующих, зевак и мимоходов есть и провокаторы. Последних надо жестоко наказывать, не поспорить. За первыми следить, чтоб не нарушали права зевак и мимоходов. А у нас получается всегда каша. Может тактику менять? Я уже не говорю, что раз народ выходит, значит что-то хочет или его что то не устраивает. Верха нас не слышат, а страдают все и ОМОН и недовольные.

P.S. Я кстати 26 марта в клинике дежурил. И прекрасно понимал, какого в выходной работать. По сути даже сочувствовал, что из-за митинга такую толпу из дома и казарм вытащили.

DENI
P.M.
28-4-2017 15:47 DENI
Originally posted by нотнА:

Согласен. Если только сотрудник будет в хорошем настроении или воспитан. В противном случае будет посыл или оплеуха для профилактики.


Не стоит хрень всякую писать.
Originally posted by нотнА:

А у нас получается всегда каша.


Каша у вас на экране монитора/телефона.
А на митинге - работа. причем и с той и с другой стороны.


Originally posted by нотнА:

Может тактику менять?


Кухарки уже страной доуправлялись.
Originally posted by нотнА:

значит что-то хочет или его что то не устраивает.


народ всегда что-то не страивает.
То отсутствие зрелищ, то отсутствие хлеба, то отсутствие черной икры на хлебе при просмотре зрелища...

SanSanish
P.M.
28-4-2017 16:00 SanSanish
Originally posted by нотнА:

Если только сотрудник будет в хорошем настроении или воспитан. В противном случае будет посыл или оплеуха для профилактики.


Ведите себя по человечески и приключения Вас скорее всего не найдут. Будьте человеком и так же относитесь к окружающим.
Это где же вы находите таих невоспитанных, что на ВЕЖЛИВЫЙ вопрос ПО ДЕЛУ дают профилактические оплеухи?
Originally posted by нотнА:

А как попасть например в офис, кафе и т.п. если рядом толпа стоит?


Если можно пройти - быстро и целеустремленно, не влезая в их игрища. Если не уверены что получится, отнеситесь к толпе как к стихийному бедствия, например пожару и не ходите.
Ни один руководитель вам не попеняет, что не прорвались в офис сквозь линию фронта. Тем более если Вы догадаетесь отзвониться и описать обстановку.
нотнА
P.M.
28-4-2017 16:07 нотнА
Не стоит хрень всякую писать.

Не все у нас в полиции "Дяди Стёпы". Попадаются и такие

Кухарки уже страной доуправлялись.

Во 2ю Мировую один уважаемый с шашками на танки отправлял. В век информации что мешает государству толпой управлять? Что мешает просчитать как толпа будет действовать? Как её рассеивать на части, чтобы сами участники ничего не понимали.

народ всегда что-то не страивает.
То отсутствие зрелищ, то отсутствие хлеба, то отсутствие черной икры на хлебе.

Как бы щас отсутствие хлеба у многих, и кормление своих домашних животных (в прямом смысле) чёрной икрой начало не устраивать, а даже напрягать.
Посмотрел я канал самизнаете кого. Я к власти нейтрально отношусь, но и то мне припекло от много. И от стадиона, и от перелётов собак на частном лайнере, и от домика для утки, и от связей с Цапками.
Мое мнение, что надо много работать и будет всё хорошо не меняется. Но когда: налоги повысить, выплаты заморозить, денег нет и т.п. А тем временем роснефть, ржд и прочее.. . Рукалицо и печаль.

DENI
P.M.
28-4-2017 16:10 DENI
Originally posted by нотнА:

Мое мнение


придут другие и будут цапки в квадрате, самолет с псами эскадрильями, стадионы в деревнях и тд и тп
Все это мы можем наблюдать в соседнем регионе.
Рекомендую задуматься над этим вопросом.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Волгоград. Как поднять срок лёгким взмахом ноги. ( 2 )