Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сахалин. Еще одни "спящие".... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сахалин. Еще одни "спящие"....

DENI
P.M.
2-5-2017 17:51 DENI
Originally posted by bezceller:

Вы так всерьёз считаете?


Да, я так всерьез считаю.

Для понимания просмотрите:
Вначале вот это:
youtube.com


с 21:26 по 23:39

Потом вот это
youtube.com


С 46:32 по 50:20

Смотреть со звуком.

Хотя, я заранее знаю что вы не поймете.

Rezistent
P.M.
2-5-2017 19:20 Rezistent
Да, жизнь прозаичнее и жестче, чем предлагаемые искусственные обстоятельства и, всё же, как квинтэссенция проблемы - кто прав - Жеглов или Шарапов? И, что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку по праву рождения или назначения?
DENI
P.M.
2-5-2017 19:55 DENI
Originally posted by Rezistent:

всё же, как квинтэссенция проблемы - кто прав - Жеглов или Шарапов?


На сколько я понял сие произведение и читал критиков - это один и тот же человек в разные годы своей работы на Петрах.
Rezistent
P.M.
2-5-2017 21:18 Rezistent
То есть, Жеглов - это Шарапов с приобретенным опытом и проф.деформацией. Но, так ли эта связка объективно неизбежна? По-моему мнению, морально - нравственная сверхзадача этого произведения, абсолютно точно обозначена в его названии, и через конфликт и разность подходов главных персонажей, через ,,раздвоение личности,, если хотите, как раз и заключается в постановке этого главного определяющего вопроса - можно ли облеченному властью человеку, во имя высшей справедливости, нарушать закон и творить свой личный суд?
DENI
P.M.
2-5-2017 21:27 DENI
Originally posted by Rezistent:

То есть, Жеглов - это Шарапов с приобретенным опытом и проф.деформацией.


Да.

Originally posted by Rezistent:

творить свой личный суд?


Не личный.
Rezistent
P.M.
2-5-2017 21:40 Rezistent
Ваша позиция понятна. Спасибо.
bezceller
P.M.
3-5-2017 06:17 bezceller
Originally posted by DENI:

это когда работники работают четко по распорядку дня и всем приказам и законам


работники _предельно медленно_ работают и далее по тексту

Originally posted by DENI:

Хотя, я заранее знаю что вы не поймете.


Что не пойму? Что вы верите, что "вор должен сидеть в тюрьме" любыми средствами? Что "облеченному властью человеку, во имя высшей справедливости, нарушать закон" можно и творить, как вы верите не личный суд? Только вот вера - слепа.

"Цель оправдывает средства", "то, чего не даёт мне закон, я должен добыть сам" - это уже формирует образ коррумпированного полицейского, самого решающего, какие законы выполнять - та самая "последняя инстанция". Особенно, если ваши "высшие ценности" поугаснут (взгляды на жизнь изменятся или зарплату опустят до реальных средних по стране (20-25 тыс.) ). А если убрать "полицейского" - то это образ обыкновенного преступника.
И этого уже вы не понимаете или не хотите признавать.

Впрочем, вас и закон о полиции "не понимает":
"Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан."
"Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства."

ФАНБЕР
P.M.
3-5-2017 06:53 ФАНБЕР
Впрочем, вас и закон о полиции "не понимает":
"Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан."
"Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства."

Да, ладно.. . Крутятся, как могут. Ко мне дважды приходили опечатывать сейф, в связи с приездом в город Высоких лиц и важных мероприятий. Да, полицейские признают, права не имеем. Но приходят и опечатывают. Как к этому относиться? Это блюстители закона и порядка.. .
DENI
P.M.
3-5-2017 10:30 DENI
Originally posted by bezceller:

работники _предельно медленно_ работают и далее по тексту


Нет.
Originally posted by bezceller:

Что не пойму?


Я же говорил, что не поймете.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сахалин. Еще одни "спящие".... ( 3 )