Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убит ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убиты три человека.

White_Swan
P.M.
23-4-2017 12:28 White_Swan
Originally posted by Doktor77:

Насчёт "абортов на дому", хотелось бы маленькую ремарку, по пунктам:

Доктор, а чего вы так разволновались-то? У вас тоже руки в крови по локоть, по ночам плохо спите? Можете не отвечать, все всё поняли. И баяны запостили старые, заигранные до дыр.

Originally posted by Doktor77:

Поэтому клеить к "Преображенскому" ярлыки, сидя на диване, право, не стОит.


любую мерзость можно оправдать. и даже абортмахера выставить нужным и полезным человеком, кто бы сомневался-то.

Ну а что касается женщины, то любая женщина может оставить ребёнка в роддоме, если она не готова быть матерью. Такая возможность была и во времена проф. Преображенского, и есть сейчас. За отказ от ребёнка в тюрьму не сажают. Этот вариант вы почему-то не упомянули.

Туристег
P.M.
23-4-2017 12:42 Туристег
Originally posted by White_Swan:

Ну а что касается женщины, то любая женщина может оставить ребёнка в роддоме

сначала его нужно выносить и родить. а она этого не хочет. (папан и маман не поймут, и соседи будут сплетничать). что тут непонятного?

+ поправка на время
Все персонажи обсуждаемого произведения родились и жили ещё при царе.

Balag
P.M.
23-4-2017 13:10 Balag
Originally posted by White_Swan:

Доктор, а чего вы так разволновались-то?


Влезу в вашу обортжигрешную беседу. Есть у меня друг, тоже с ганзы, врач, сейчас заканчивает ординатуру. Для понимания - этакая циничная сволочь (в хорошем смысле), которая своим идеалом считает героя книги Булгакова "Записки юного врача". То есть молодой, энергичный, с пистолетом Т-12+дорефома на поясе и увлеченный медициной (человек реально гоняет по выставкам медицины и покупает какие-то журналы по тематике). Ему принадлежит интересная мысль: как определить, перед тобой просто врач, или увлеченный человек? Спроси у него, "Сколько классов Блэка?". Если он ответит, что 5 - то можешь смело поприветствовать обычного специалиста. А если с хитрым прищуром "5 и дополнительный - шестой" - перед тобой человек, умеющий в литературу. И мой друг из тех, что хотя бы стремиться быть "умеющим в литературу".
Так вот, на практиках он был разных, в том числе и в гинекологии. И он искренне не понимает, почему из-за 15 минутной процедуры в обществе идет такой вой... сильнее, чем на тему легалайза КС. Как то он цинично заметил, что "ничто не мешает бабе утром сделать аборт, а вечером пойти в клуб на новый съем".
З.Ы.
Сам против ничего не имею. Процедура и процедура)
Из Сибири
P.M.
23-4-2017 13:25 Из Сибири
Originally posted by Balag:

И он искренне не понимает, почему из-за 15 минутной процедуры в обществе идет такой вой...

Каждому свое отмерено - и каждый сам платит

Fox7
P.M.
23-4-2017 13:28 Fox7
Sobaka1970:

бесчеловечные эксперименты делает.

Я на Ваш ник внимания сначала не обратил. Извиняюсь, если задел за живое.

Balag
P.M.
23-4-2017 13:30 Balag
Originally posted by Fox7:

А это тот самый Преображенский, что пришел к Швондеру заселяться в его квартиру? Или я что-то путаю?


Вообще то наоборот было. Швондер пришел "уплотнять" профессора. Или я не понял Вашу иронию?
Fox7
P.M.
23-4-2017 13:30 Fox7
Из Сибири:

Каждому свое отмерено - и каждый сам платит

Главное, чтобы средств для оплаты по счетам хватило.

Fox7
P.M.
23-4-2017 13:31 Fox7
Balag:

Вообще то наоборот было. Швондер пришел "уплотнять" профессора. Или я не понял Вашу иронию?

Doktor77
P.M.
23-4-2017 13:43 Doktor77
2 White Swan:

1. Переходить на личности, право, не аргумент.
2. Пытался объяснить, где общественная опасность - а где ее нет. Вы не поняли. Мои сожаления.
3. У любого практикующего врача есть своё кладбище. Если он реальной медициной занимается, а не ЗППП лечит, да сиськи по трафарету кроит, и т.п., где не хлопотно и денежно.
4. Не "разволновался", у меня причин для этого нет. Просто многие пишущие здесь, наверное, считают себя зрелыми людьми, только вот пишут с юношеским максимализмом и без учета фактов и исторического периода событий.
5. Не нравится моя ремарка - игнорируйте, что возбудились-то?

Такие дела.

С уважением - Doktor77

White_Swan
P.M.
23-4-2017 16:40 White_Swan
Originally posted by Doktor77:

2. Пытался объяснить, где общественная опасность - а где ее нет. Вы не поняли. Мои сожаления.

Общественная опасность? Вы меня умиляете. Если в обществе аборты - норма, то такому обществу уже никакая опасность не может грозить - оно уже вымирает физически, т.к. нравственно уже умерло.
И кто вы такой, чтобы мне что-то объяснять? Старый абортмахер навроде проф. Преображенского?

Originally posted by Doktor77:

3. У любого практикующего врача есть своё кладбище. Если он реальной медициной занимается, а не ЗППП лечит, да сиськи по трафарету кроит, и т.п., где не хлопотно и денежно.

Вы сами это признаёте.

Originally posted by Doktor77:

Не "разволновался", у меня причин для этого нет. Просто многие пишущие здесь, наверное, считают себя зрелыми людьми, только вот пишут с юношеским максимализмом и без учета фактов и исторического периода событий.

А может наоборот? Не у меня юношеский максимализм, а вы старый прожжёный циник?

Sobaka1970
P.M.
23-4-2017 17:00 Sobaka1970
Fox7:

Я на Ваш ник внимания сначала не обратил. Извиняюсь, если задел за живое.

Забей. Беда не в том; пострадали или не пострадали люди, беда в том, что люди в результате его эксперимента появились.
А вот при обратном превращении пострадал, как ни крути, человек.

Doktor77
P.M.
23-4-2017 17:13 Doktor77
1. Подменяете понятия, причем неумело и с кривой логикой. И понимать не желаете того, что Вам пишут.
2. Я Вам рисую ситуацию: в стране (в момент написания "Собачьего сердца") официально аборты ЗАПРЕЩЕНЫ. Женщины идут на аборт в любом случае, рискуя собственной жизнью. Ни Вы, ни я их осуждать за это не можем, нет у нас таких прав.
3. В этом случае криминальный аборт приводит к МАТЕРИНСКОЙ смертности, будучи выполне не врачом - специалистом своего дела.
Это стартовые данные.

Вы же изволите ставить знак равенства между абортом и смертью женщины.

Для Вас убийство 12-недельного плода и убийство женщины - это однозначно, для меня - разница большая,
Могу ответственно заявить, что это не совсем одно и то же. Смоделируйте мысленно на близкой Вам женщине - может, дойдёт.

Я никого не агитирую за аборты, я просто немного показываю разницу между криминальным абортом с максимальным риском, и абортом с минимальным, руками Преображенского, в контексте "Собачьего сердца".
Смерть молодой женщины это плохо, и во времена Булгакова тоже.
И поэтому, со стороны Булгакова (врача по образованию, кстати), Преображенский не преступник-абортмахер, а человек, делающий благое и полезное дело. Фактически он спасает женщин от смерти.

Про "вариант оставления в роддоме.. "
Ну давайте, еще вариант - не заниматься вообще сексом. Предохраняться - тоже вариант. Хранить девственность. Уйти в монастырь. Убиться об стену, и прочее.
Если речь идет о деятельности Преображенского, то в его функции не входит весь этот список, с Вашего разрешения. А Ваша реплика относится к разряду "вот было бы не хреново!.. "


"Общество - в котором аборты норма, бла-бла.. ". Нет, кругом эльфы.
В РФ аборты в медицинских условиях законодательно разрешены. Вы из шариатской страны? Или святее Папы Римского, Патриарха и законодателей? Тогда что истерим?
Пока законодательно это не запрещено -- это разрешено. Ваши влажные мечты можете оставить при себе. Можете выйти с законодательной инициативой о запрете абортов в РФ и собирать подписи - это Ваше право. Как запретят - страна будет исходить из Закона.
Почему не запрещают, в угоду таким, как Вы, ханжам, знаете?

Я отвечу. Потому как поток абортов переключится в чистый криминал, и с соответствующим ростом материнской смертности. При сохранении уровня абортов в абсолюте.

Что я "признаю", что люди умирают в больницах, при наличии лечащих врачей? Да, для Вас это новость? Удивительно. Наверное, в мультфильмах живёте. Или среди упомянутых эльфов.

"Старый циник" или просто челоек, смотрящий реально - какая разница?!
Обсуждаются факты и мнения.

Я пытаюсь Вам объяснить совершенно элементарные вещи, Вы же несете какую-то пургу, подменяя вопросы смерти женщин своими моральными домыслами (шариатского или сильно православного).

Еще раз повторю, для тех, кому фуражка когда-то мозг надавила:
1. уровень количества прерываний беременности на 100 000 населения стабилен, от легализации или запрещения абортов практически НЕ зависит. Никак.
2. Уровень МАТЕРИНСКОЙ СМЕРТНОСТИ впрямую зависит от разрешения или запрета на аборт в медицинских условиях, при запрете женщины начинают умирать. Быстро и в мучениях. Умирающую от криминального аборта (перитонит) хоть раз видели? В глаза ей смотрели?
3. Уровень собственно прерываний беременности зависит от культурных и религиозных традиций, экономического состояния популяции и пр., и к медицине НЕ относится. И к проф. Преображенскому тоже никак не относится, показатель существует сам по себе.

Это я Вам немного ситуацию с произведением Михаила Афанасьича разъясняю, как дежурный литературовед. Во избежание кривотолков. Не больше и не меньше, только в рамках тезиса: "герой М.А.Булгакова, проф.Преображенский - подпольный криминальный абортмахер или врач, исполняющий свой долг?"
Ответ я дал выше.

Хау! Я всё сказал. Если White Swan еще не понял - он может перечитать еще раз.

С уважением - Doktor77 (не гинеколог, если что).

Fox7
P.M.
23-4-2017 18:19 Fox7
Я помню, что доктор делал операцию собачке на мозге. Помню, что он звонил какой-то шишке насчет "всем бумажкам бумажка" (ему он тоже аборт делал?). Откуда инфа про аборты, господа литературоведы?
White_Swan
P.M.
23-4-2017 18:37 White_Swan
Originally posted by Fox7:

Я помню,


Originally posted by Fox7:

Помню,

что-то у вас совсем плохая память перечитайте ещё раз, вдумчиво и не спеша

Doktor77
P.M.
23-4-2017 18:38 Doktor77
Да ниоткуда. Коллеги тут напели (известно, Паваротти - г-но).

Тогда были открыты гормоны, и про чудеса с ними только ленивые не писали.
Вот, прямо в первой главе Преображенский собирается свеженькие яичники обезьяны даме с климаксом подсадить, Беляев пишет свой роман про гормоны, Уэллс - "Остров доктора Моро", а здесь публика аборты взялась осуждать.
Всё тип-топ.

С уважением - Doktor77

Luxury
P.M.
23-4-2017 18:47 Luxury
Fox7:

Я на Ваш ник внимания сначала не обратил. Извиняюсь, если задел за живое.

Headcrab0594
P.M.
23-4-2017 18:53 Headcrab0594
Нужно было матери придурка-стрелка аборт сделать.
Тогда и темы этой бы тут не было бы.
Doktor77
P.M.
23-4-2017 18:56 Doktor77
Согласен на 146%.

При разумно сделанных некогда абортах раздела "Криминальных сводок" вообще бы не было.
Тихо-мирно обсуждали бы макраме и керамику.

С уважением - Doktor77

White_Swan
P.M.
23-4-2017 18:57 White_Swan
Originally posted by Doktor77:

И поэтому, со стороны Булгакова (врача по образованию, кстати), Преображенский не преступник-абортмахер, а человек, делающий благое и полезное дело. Фактически он спасает женщин от смерти.

да что вы говорите какое интересное прочтение Булгакова

Originally posted by Doktor77:

только в рамках тезиса: "герой М.А.Булгакова, проф.Преображенский - подпольный криминальный абортмахер или врач, исполняющий свой долг?

вот видите, вы сами всё прекрасно понимаете: абортмахер и врач - понятия взаимоисключающие
Оттого вы и разволновались, что считаете себя врачом, а совесть покоя не даёт.

Doktor77
P.M.
23-4-2017 19:01 Doktor77
Замечательный спец "по совести" прорезался.
Я горжусь тем, что являюсь Вашим современником.
Если у кого-то из знакомых будут проблемы именно с совестью - напишу Вам в л.с., уверен - не откажете.

С уважением - Doktor77

White_Swan
P.M.
23-4-2017 19:08 White_Swan
Originally posted by Doktor77:

Если у кого-то из знакомых будут проблемы именно с совестью - напишу Вам в л.с., уверен - не откажете.

Я думаю, что ваши знакомые такие же как вы и никаких проблем не будет. Какие могут быть проблемы с тем, чего нет?

Vistavod
P.M.
23-4-2017 19:10 Vistavod
3. По поводу тиров и частного владения - здесь причина ИМХО очевидна - небрежность хранения оружия, вытекающая из его чрезмерной доступности.

Не соглашусь с вами. Точнее, соглашусь частично. Чрезмерная доступность оружия у нас как раз в тирах. Что-бы взять в руки пистолет, или винтовку не нужно собирать справки, проходить курсы, иметь стаж владения гладким и охотбилет.. . Нужно только владельцу бабла занести. Джаст фо бизнес.. .
У нас тиры фактически не предоставляют услугу на пострелять владельцам оружия. Они предоставляют услугу проката оружия любому желающему. В том числе и психопату, в том числе и экстремисту. Невидимая рука рынка.

А теперь представьте, что эти люди через пару лет (как доучатся) сядут за штурвал самолёта, будут работать на производстве, в госорганах , спецслужбах, медицинских, образовательных учреждениях. Собственно, они уже там.

Преклонение перед западом началось с "догоним и перегоним америку". Ну а об этих людях лучше всего сказано в этом ролике:


Doktor77
P.M.
23-4-2017 19:34 Doktor77
Я просто преклоняюсь перед людьми, у которых "совесть" гипертрофировалась настолько, что не оставила места "логике", "интеллекту" и "воспитанию".

Из известных личностей этим в какой-то степени страдали к концу жизни Франсиско Гойя, Фридрих Ницше, Тулуз-Лотрек и ряд других великих людей.)
Ряд великих ныне явно пополнился.

С уважением - Doktor77

White_Swan
P.M.
23-4-2017 19:47 White_Swan
Originally posted by Doktor77:

Я просто преклоняюсь перед людьми, у которых "совесть" гипертрофировалась настолько, что не оставила места "логике", "интеллекту" и "воспитанию".

Вы могли бы честно признаться в абортмахерстве и вам стало бы легче
а вы вместо этого стали юлить и постить простыни

Doktor77
P.M.
23-4-2017 19:53 Doktor77
Ага. Кеннеди тоже я завалил.
И Хиросиму бомбил не Тиббетс - а я. Тиббетс только был ширмой.
Аборт мог сделать, в студенчестве, при сдаче зачёта на кафедре.
Только вот не ожидал, что объект выживет и начнет писать на форумах разных.
Но больше - ни-ни, как можно!
И если Вы так настаиваете - Ваши сообщения с этого момента игнорируются.

С уважением - Doktor77

Rezistent
P.M.
23-4-2017 19:55 Rezistent
Vistavod:

Преклонение перед западом началось с "догоним и перегоним америку".

Полагаю, немного раньше - от Петра Великого, первых русских студентов европейских университетов, голландских камзолов вместо кафтанов и чашки кофе по утрам вместо кваса
Doktor77
P.M.
23-4-2017 20:03 Doktor77
Vistavod:

доступность оружия

Тут сложный вопрос.

При достаточной мотивации преступника оружие он так или иначе достанет - нападение на сотрудника, на военнослужащего, да охотника грохнет, наконец. Переделает газюк или травмат, и т.п.
Просто тир оказался "слабым звеном" в данном конкретном случае.
А теракты с грузовиками? Мало никому не показалось, и никаких стволов, никакой стрельбы со стороны нападавшего.

Вопрос-то в том, что сабж не вдруг и сразу, за полчаса (день, неделю) с катушек слетел, это был достаточно долгий процесс.
И встают вопросы, как можно было выявить, как предупредить и т.п.

Потому как если уж сабж съехал - то ЧП быть. В лучшем случае его пристрелят до того как, а типично - что-то сотворит.

Тут одна из засад в том, что стоит тогда следующая мега-задача: автоматически фильтровать весь трафик Интернета в автоматическом режиме, и автоматически же определять опасные группы.
Вторая засада интереснее: трафик нынче зашифрован, ломать шифрование "в лоб" - никаких ресурсов не хватит, ключи шифрования выдают "доверенные серверы" - насколько мне известно, все эти серверы под контролем АНБ США.
И?

С уважением - Doktor77

Balag
P.M.
23-4-2017 21:57 Balag
По теме пост. Документик такой из ВК. Выходит сайга, викинг, чех - найдены. ТТ и Иж 71 - неизвестно.Хз откуда взяли про 25 единиц.. .

click for enlarge 840 X 1080 205.6 Kb
click for enlarge 780 X 1080 195.4 Kb

Doperst
P.M.
23-4-2017 23:36 Doperst
White_Swan:

Ну а что касается женщины, то любая женщина может оставить ребёнка в роддоме, если она не готова быть матерью. Такая возможность была и во времена проф. Преображенского, и есть сейчас. За отказ от ребёнка в тюрьму не сажают. Этот вариант вы почему-то не упомянули.

при отказе женщины от ребенка в роддоме, мать лишают родительских прав и обязывают выплачивать на ребенка алименты государству или тем кто ребенка усыновит. Решением вопроса могут быть быби-боксы, но они не в каждом городе есть и возможно там есть еще какие-то хитрости с законом, за что могут родителей за шкирку взять.

так что аборт это самой простой выход

Rattlin
P.M.
24-4-2017 08:55 Rattlin
Интересная сводка. Спасибо за инфу. Наглядное подтверждение нарушения одного из основных правил безопасного обращения: что находится до мишени(цели) и что находится - за ней.
А за ней оказалась - стена. Ловите рикошет в пузико...
После такого - уже ни разу не стрелок... .
yeks
P.M.
24-4-2017 11:14 yeks
Doktor77:

Вторая засада интереснее: трафик нынче зашифрован, ломать шифрование "в лоб" - никаких ресурсов не хватит, ключи шифрования выдают "доверенные серверы" - насколько мне известно, все эти серверы под контролем АНБ США.

Сколько странных мифов можно вместить в один небольшой абзац...

Дядюшка Ух
P.M.
24-4-2017 13:46 Дядюшка Ух
Rasmuswolf:
ПОГИБШИЙ В ХАБАРОВСКЕ ОФИЦЕР ФСБ ЯКОВ ХАСАНОВ.
Сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Выпускник Хабаровского пограничного института ФСБ России. Выпуск 2014 года.
Третий тост...

Светлая память.

Doktor77
P.M.
24-4-2017 17:11 Doktor77
Да оно-то мифы, только просьба уточнить, что именно есть мифично:

- факт шифрования трафика в Интернете;
- наличие "доверенных серверов" в шифровании трафика;
- принаджлежность "доверенных серверов";
- или же возможность/необходимость обработки трафика для обеспечения, например, ОРМ по терроризму?

Заранее спасибо за ответы.
С удовольствием послушаю специалиста.

С уважением - Doktor77

nay77
P.M.
25-4-2017 04:14 nay77
Озабоченым абортами предлагаю: имплантировать матку с причиндалами и рожать, рожать, рожать. Второй вариант: отрезать себе тычинку. Почему с абортами борются практически одни мачо? Наверное наследников хотят.
Sagitarius
P.M.
25-4-2017 05:44 Sagitarius
Doktor77:
Да оно-то мифы, только просьба уточнить, что именно есть мифично

"Доверенные сервера", как вы их называете, на самом деле называются "центрами сертификации". И ключи они не выдают, а только заверяют своими электронными подписями открытые ключи пользователей, удостоверяя например, что этот открытый ключ шифрования и ЭЦП действительно принадлежит директору банка Иванову И.И., а не хакеру Васе Пупкину. При этом секретные ключи этим центрам сертификации никто не шлет, и они их не знают. Если же товарищи Петров и Сидоров не доверяют чужим ЦС и не хотят платить им деньги за услуги, то никто им не мешает замутить у себя свой ЦС, для своих ключей, или вообще пользоваться самоподписанными сертификатами. Но тогда вопрос с заверением принадлежности ключей конкретному человеку они сами решать будут. Впрочем если они сами друг другу из рук в руки ключи на дискетках могут передать, то этот вопрос вообще не встанет

Doktor77
P.M.
25-4-2017 08:45 Doktor77
Спасибо за уточнение, но я не совсем про это вообще-то написал.

Вот спецслужба на территории РФ, ФСБ и др. Есть необходимость отлавливать террористов и всяких нехороших людей, контролируя содержание сообщений в переписке, чатах, соцсетях.
Для этого надо расшифровывать переписку.
"Доверенные серверы", они же "центры сертификации" (разница чисто терминологическая) выдают ключи на один сеанс связи. Кто владеет этими серверами, может контролировать переписку в реальном времени, установив соответствующие программно-аппаратные комплексы. (Источник -Брюс Шнайер, "Основы криптографии")
Вопрос тогда можно поставить так:
- кто хозяин "центров сертификации" для пользователей на территории РФ? При этом рассматриваем не только "Одноклассники", но и соответствующие сегменты "Фейсбука" и прочих сетей.

Это хороший вопрос. Потому как я не уверен, что переписка в "Мейл-ру" или на "Яндексе" не шифруется с использованием "центров сертификации", контролируемых АНБ, например.

Понятно, что Петров и Сидоров могут использовать собственные наборы ключей, обменявшись дискетками, но чаще ключи генерятся серверами Сети.

Я не знаю этого, но хотелось бы знать, хотя бы примерно.

С уважением - Doktor77

DENI
P.M.
25-4-2017 10:13 DENI
заканчивайте о шифровании.
Sagitarius
P.M.
25-4-2017 10:38 Sagitarius
Ок. Прошу прощения у уважаемого камерада DENI за офтоп.
Ответ Doktor77. Если в кратце, то все совсем не так. Подробно напишу в личку, если разберусь как.
Завязали
Sagitarius
P.M.
25-4-2017 10:43 Sagitarius
P.S.
Если тему о шифровании откроете, то напишу там.
Из Сибири
P.M.
25-4-2017 11:07 Из Сибири
Ну и про аборты заканчивайте - я понимаю что весна, тема про сиськи нормальная в 5 разделе

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хабаровск. При нападении на приемную УФСБ убит ... ( 5 )