Guns.ru Talks
Криминальные сводки
"Домодедово - спорная территория". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Домодедово - спорная территория".

StruKK
P.M.
14-4-2017 11:38 StruKK
Помимо РЖД есть еще МЖД, есть их сложные взаимоотношения с городскими властями в плане сколько кто кому должен за перевозку людей в черте города, в следствие чего (я так подозреваю) некоторые электрички в черте города вообще не останавливаются, что реально бред в московских условиях.. . В общем все запутано, хотя рельсов всего два.
Sobaka1970
P.M.
14-4-2017 14:09 Sobaka1970
StruKK:
Помимо РЖД есть еще МЖД, есть их сложные взаимоотношения с городскими властями в плане сколько кто кому должен за перевозку людей в черте города, в следствие чего (я так подозреваю) некоторые электрички в черте города вообще не останавливаются, что реально бред в московских условиях.. . В общем все запутано, хотя рельсов всего два.

Разделение единого понятия "железная дорога" на множество мелких фирм произошло для улучшения возможности воровства и обогащения неких личностей.

yeks
P.M.
14-4-2017 22:22 yeks
kirn11:

Я много летаю в командировки. Делаю проще. У меня есть телефон "домашнего такси. На нем еду улетать.

Для летания в командировки все еще проще - едется на том, что оплачивает контора. У меня, к примеру, без дополнительного мозготраха это аэроэкспресс. Поэтому если я успеваю на аэроэкспресс, то еду аэроэкспрессом, если не успеваю, то либо пишу служебку "в связи с ранним отлетом прошу разрешить оплату такси согласно чеку... ", либо лечу на день раньше (или прилетаю на день позже) и контора платит мне за лишнюю ночь в 4-5 звездочном отеле, раз ей так удобнее

А на выходе звоню, говорю, что уже вышел, одет так то. Подъезжают, сажусь. Еду. Ожидание - минут 5-10 не больше.

Зачем все эти ритуальные пляски вообще во времена Яндекса и Юбера? Два тыка в смартфон и через 3 минуты к двери терминала приезжает такси, которое стоит дешевле всего, что можно вызвать напрямую.

kirn11
P.M.
16-4-2017 19:02 kirn11
Originally posted by yeks:

Два тыка в смартфон


Не люблю я их. У меня до сих пор нокиа 3310. Правда, что я очень консервативен?
ASDER_K
P.M.
16-4-2017 19:05 ASDER_K
Originally posted by kirn11:

Правда, что я очень консервативен?


это уже "отстал"
kirn11
P.M.
16-4-2017 20:12 kirn11
Originally posted by rufei:

Реально?


Ну да. Как купил лет 15 назад - так и пользуюсь. С полгода как Скайлинк в теле 2 переехал пришлось купить айфон. Но пусть он и 7-й - не люблю я его. Вернее не купил - подарили. Но все же. Звонилка мне нужна - не более.
Зы. А вот мамонтом еще не был. По разному называли. Но чтоб мамонтом.. . Прикольно. Может и правда.
Maksim V
P.M.
16-4-2017 20:23 Maksim V
У меня до сих пор нокиа 3310.

Да ты крут до невозможности . А у меня Самсунг купленный в "Пятёрочке на кассе за 400 р лет 7 назад - он может принимать звонки и СМС - работать как будильник и с него можно позвонить - ВСЁ- больше функций нет , а ещё часы есть. Монохромное окошко 2Х3 см и батарейки хватает на неделю .
Замечательный аппарат- раскладушка - размер - чуть больше спичечной коробки .
kirn11
P.M.
16-4-2017 20:41 kirn11
Originally posted by Maksim V:

и батарейки хватает на неделю .


Так это ж главное.
Originally posted by Maksim V:

размер - чуть больше спичечной коробки

И это тоже.
А еще когда-то СМСкой скачал для звонка мелодии про нашу службу и не думай о секундах. Хоть как-то свои звонки в толпе отличаю.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
"Домодедово - спорная территория". ( 3 )