Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Астрахань. Нападение на СП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Астрахань. Нападение на СП.

kubasch
P.M.
4-4-2017 05:54 kubasch
После убийства двоих полицейских в Астрахани был введен оперативный план 'Сирена'. Об этом 'РИА Новости' сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По данным ведомства, в розыск была объявлена 'Газель', на которой, предположительно, передвигаются четверо подозреваемых. 'Сейчас работает следственно-оперативная группа, они опрашивают очевидцев происшествия', - заявили в МВД.

В соответствии с планом 'Сирена' личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников, отмечает агентство.

Полицейские были застрелены во время оформления документов при дорожно-транспортном происшествии. Как сообщал РБК начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области Петр Русанов, по предварительным данным, нападавших было четверо.

По информации портала Life, преступники завладели табельным оружием полицейских и скрылись с места преступления. В результате нападения погибли лейтенант и старший лейтенант полиции, отмечало издание.

Петр Русанов не подтвердил РБК сведения о похищении оружия полицейских, но и не опроверг их. По его словам, расследование продолжается.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Предполагаемыми убийцами двух полицейских в Астрахани являются участники ДТП, на оформление которого приехали правоохранители, сообщили в УМВД по региону.

В ночь на 4 апреля в ГИБДД поступило сообщение о столкновении 'Газели' и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. На место прибыли инспекторы для оформления ДТП, однако полицейские подверглись нападению со стороны участников аварии.

'Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи', - сказано в сообщении.

В настоящее время в городе объявлен план 'Сирена', в розыск объявлена 'Газель', на которой могут передвигаться четверо подозреваемых. На месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
tvzvezda.ru

kubasch
P.M.
4-4-2017 06:01 kubasch
По версии следствия, неизвестные лица, находясь у магазина 'Магистраль' по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС. В результате нескольких выстрелов полицейские скончались на месте. После гибели правоохранителей злоумышленники завладели табельным оружием сотрудников полиции и скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего СК возбудил дело по ст. 317, п. 'б' ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Ранее сообщалось, что в Астрахани группа неизвестных расстреляла двоих сотрудников полиции, которые приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия. После этого в городе был введен оперативный план 'Сирена'.

gazeta.ru

Сообщение пресс-службы УМВД по Астраханской области: 'В Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей 'Газель' и Nissan March. На место ДТП был направлен автопатруль отдельного батальона ДПС ?1. По предварительным данным, во время оформления ДТП злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи'.
http://www.ntv.ru/novosti/1791579/

kubasch
P.M.
4-4-2017 06:30 kubasch
В Астрахани прибывшие на место убийства своих коллег сотрудники полиции обнаружили в руке одного из них водительское удостоверение одного из предполагаемых нападавших. Права принадлежат 26-летнему жителю Астрахани Нурболу С, сейчас устанавливается его местонахождение.

Напомним, ночью 4 апреля двое инспекторов Отдельного батальона ДПС ? 1 подверглись нападению, прибыв на место ДТП после сообщения о столкновении автомобилей "Газель" и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. Согласно предварительным данным, злоумышленниками оказались участники аварии, находившиеся в микроавтобусе. Нападавшие открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись, похитив их табельное оружие. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи.

В розыск также объявлен автомобиль, на котором могут передвигаться злоумышленники.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По распоряжению начальника УМВД России по Астраханской области генерал-майора полиции Олега Агаркова введён план проведения всех мер, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемых. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
life.ru

- В розыск объявлена пассажирская "газель" белого цвета, - уточнил источник Лайфа. - Предположительно, на этом автомобиле злоумышленники скрылись с места преступления.

ФАНБЕР
P.M.
4-4-2017 07:11 ФАНБЕР
Сделали из города отстойник для всякой мразоты. Работы полиции нет от слова совсем. Обычного патруля не видел много лет, чего удивляться?
Дядюшка Ух
P.M.
4-4-2017 07:33 Дядюшка Ух
Светлая память погибшим.
bars36
P.M.
4-4-2017 08:35 bars36
Живыми не брать.
аноним
4-4-2017 09:46 аноним
чехи

Capiton
P.M.
4-4-2017 09:53 Capiton
В упор расстреляли мрази.
topnews.ru

"За совершение тяжких преступлений, а также по подозрению в причастности к совершению этих преступлений разыскиваются: Нурбол Саспанов 1990 года рождения, уроженец Астраханской области, Алйибек Гизатов, уроженец Казахстана, Закир Тажиков 1992 года рождения, уроженец Астраханской области, Намик Агарзаев, 1996 года рождения, уроженец Астраханской области, Рамзан Кукулаев, 1996 года рождения, житель Астраханской области, Кадырбай Маймашев, 1979 года рождения, житель Астраханской области, Ильяс Магомедов, 1990 года рождения, уроженец Казахской ССР и Ахмед Магомедов, 1986 года рождения, также уроженец Казахской ССР",

Capiton
P.M.
4-4-2017 09:56 Capiton
Ох братцы, до толерастимся мы с этими "правоверными"...
Дядюшка Ух
P.M.
4-4-2017 10:09 Дядюшка Ух
Получается, сотрудники ГАИ ценой жизни целую банду/террористическую группу вскрыли.. .
POLIZEI-M
P.M.
4-4-2017 10:25 POLIZEI-M
Originally posted by Дядюшка Ух:

Получается, сотрудники ГАИ ценой жизни целую банду/террористическую группу вскрыли...


Видимо...

Кстати, а не было ли ДТП мнимым?
С целью завладения оружием сотрудников?
А что - без проблем. приедет экипаж, уткнутся в бумаги - бери их тепленькими.. .

Брович
P.M.
4-4-2017 11:19 Брович
гниды..

будут ли стараться живыми взять?

Shurale
P.M.
4-4-2017 11:50 Shurale
Вроде, говорили, что их восемь.
plamia2
P.M.
4-4-2017 11:55 plamia2
Взяли уже мразей.

оперативно. красавцы.

Дядюшка Ух
P.M.
4-4-2017 12:00 Дядюшка Ух
Originally posted by Capiton:

Взяли уже мразей.


Теперь на полную катушку их крутить. Пожизненное заработали с лихвой.
Rasmuswolf
P.M.
4-4-2017 12:06 Rasmuswolf
Номерок у машинки говорящий.
Санта-Клаус
P.M.
4-4-2017 12:54 Санта-Клаус
Originally posted by Дядюшка Ух:

Теперь на полную катушку их крутить. Пожизненное заработали с лихвой.

Вот тут в пресс-службе одного главы одной республики сделали заявления, что у них пидарасов, в смысле гомосексуалистов, нет. Как в СССР секса не было.
Вот странно. С пидарасами в республике разобрались. А с бандитами - не могут. Выводы? С пидарасами воевать проще.

POLIZEI-M
P.M.
4-4-2017 13:15 POLIZEI-M
Originally posted by Санта-Клаус:

С пидарасами в республике разобрались. А с бандитами - не могут. Выводы?


В этой республике педерастия считается отклонением от "животноводства".
Собственно, во многих нормальных странах последнее тоже отклонение.
bars36
P.M.
4-4-2017 13:21 bars36


.. . Пожизненное заработали с лихвой.

В экономически не простое время нужно стараться минимизировать не нужные траты денежных средств гос бюджета.

kubasch
P.M.
4-4-2017 13:24 kubasch
В расправе над полицейскими в Астрахани принимали участие восемь человек. Все они объявлены в розыск. Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР) по региону. Позже стало известно, что преступники приверженцы радикального ислама. На данный момент одного подозреваемого удалось задержать.

utro.ru

click for enlarge 750 X 450 183.1 Kb

ТожеКот
P.M.
4-4-2017 13:47 ТожеКот
Ствол под 9мм?
Футурама
P.M.
4-4-2017 14:05 Футурама
Capiton:
Взяли уже мразей.
Сейчас фотки покажу.

фото с камри уже сто лет в обед,это другое

Serega80
P.M.
4-4-2017 14:30 Serega80
Вот это да! Профессионализм на высоте. Двое СП сидят в машине пока вокруг шарится толпа бармалеев с автоматами.. . сидят и ждут пока бармалеи выберут чего им причитается - лавэ или пуля? В тех-же бездуховных США водитель и пассажиры остановленной машины сидят как мыши, ждут приказа патрульного а в РФ все иначе.
bars36
P.M.
4-4-2017 14:34 bars36
Serega80:
.. . В тех-же бездуховных США водитель и пассажиры остановленной машины сидят как мыши, ждут приказа патрульного...

Вот тоже думаю, к чему бы это?

kubasch
P.M.
4-4-2017 14:48 kubasch
Видео с камер служебного автомобиля ДПС, сотрудников которого застрелили в ночь на 4 апреля в Астрахани, опубликовала местная газета 'Волга' на своем канале в YouTube.
На записи видно, что в машине полицейские оформляют бумаги. Вместе с ними находится бородатый мужчина азиатской внешности. Потом он уходит к 'Газели', стоящей впереди автомобиля ДПС. Через некоторое время из нее вышли несколько мужчин и подошли к полицейской машине. В ней ничего не подозревающие сотрудники правоохранительных органов продолжали работать с документами. Вооруженные злоумышленники выстрелили в упор по полицейским, потом вытащили погибших из автомобиля.
Следствие продолжает розыск семерых подозреваемых. Пока никто не задержан, заявили РИА Новости в астраханском управлении СК. Там отметили, что ряд СМИ дает непроверенную информацию о поимке убийц.

m.lenta.ru

POLIZEI-M
P.M.
4-4-2017 14:49 POLIZEI-M
Originally posted by Serega80:

Вот это да! Профессионализм на высоте. Двое СП сидят в машине пока вокруг шарится толпа бармалеев с автоматами.. . сидят и ждут пока бармалеи выберут чего им причитается - лавэ или пуля? В тех-же бездуховных США водитель и пассажиры остановленной машины сидят как мыши, ждут приказа патрульного а в РФ все иначе.


Что да?
Заметку не судьба прочесть?
они приехали ОФОРМЛЯТЬ ДТП! Т.е.. заниматься административной работой.
Или всех надо под стволы ставить?

Не вопрос, давайте, когда ваша жена стукнет чью-то машину и гайцы приедут ее оформлять, ее носом в грязь положат и ноги раздвинут, чтоб спокойнее лежала. Ну а вам профилактически почки отобьют и полный шмон авто устроят.
Во избежание, т.с.

kubasch
P.M.
4-4-2017 14:53 kubasch

Serega80
P.M.
4-4-2017 15:00 Serega80
POLIZEI-M:

Что да?
Заметку не судьба прочесть?
они приехали ОФОРМЛЯТЬ ДТП! Т.е.. заниматься административной работой.
Или всех надо под стволы ставить?

Не вопрос, давайте, когда ваша жена стукнет чью-то машину и гайцы приедут ее оформлять, ее носом в грязь положат и ноги раздвинут, чтоб спокойнее лежала. Ну а вам профилактически почки отобьют и полный шмон авто устроят.
Во избежание, т.с.

Как будто в РФ первый раз вызывают СП, чтоб напасть с целью завладения оружием. Были уже прецеденты. Ведь они видели к кому приехали и сколько их? Одной рожи того кто сидел у них в машине достаточно, чтоб заподозрить неладное. Хотя конечно, удобнее автомат под сиденье кинуть и сидеть в тепле чем с этим автоматом вылезти на холод и занять позицию понадежнее.. .

Трофель
P.M.
4-4-2017 15:55 Трофель
Кстати, а не было ли ДТП мнимым?
С целью завладения оружием сотрудников

Точно.. даж водилу ниссана не тронули,мож"с головы вылетел"..
kubasch
P.M.
4-4-2017 16:06 kubasch
Двое подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД задержаны в Астрахани. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В настоящее время правоохранители ведут поиск их вероятных сообщников.

- В настоящий момент установлены личности нападавших и автомобиль, на котором могли скрыться подозреваемые. Полиция во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит комплекс мероприятий, направленных на задержание злоумышленников, - заявили ранее в пресс-службе МВД Астраханской области.

Напомним, двое сотрудников полиции Астрахани были убиты после того, как приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия. Неизвестные расстреляли их в машине из огнестрельного оружия, после чего забрали табельное оружие правоохранителей и скрылись. Как сказал губернатор области Александр Жилкин, к убийству полицейских причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов. Позже полиция распространила ориентировки восьми подозреваемых в этом нападении.
life.ru

Дядюшка Ух
P.M.
4-4-2017 16:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Serega80:

Ведь они видели к кому приехали и сколько их? Одной рожи того кто сидел у них в машине достаточно, чтоб заподозрить неладное.


Они за день столько разных рож видят...

Кстати, стоит отметить, что американская полиция не от хорошей жизни всех под стволы ставит и отстреливает регулярно. В условиях существования негритянских и латиноамериканских гетто, где обитатели лет с 12 через одного огнестрельное оружие носят - это необходимое условие выживания сотрудников.

У нас до такого не дошло. А в нынешних условиях сотрудник вынужден меж двух огней ходить. Поставишь такого бородача под ствол, а он окажись себе добропорядочным гражданином, заявление в прокуратуру напишет, а там бац и 286-я прилетела.

kubasch
P.M.
4-4-2017 16:10 kubasch
Точно.. даж водилу ниссана не тронули,мож"с головы вылетел"..

Подозреваемые в убийстве двоих сотрудников правоохранительных органов в Астрахани намеренно устроили ДТП, чтобы вызвать патруль. Как передает РИА "Новости", второму участнику аварии, водителю Nissan, они угрожали расправой и заставили вызвать полицию на место ЧП.

"Второму участнику ДТП угрожали расправой. Подозреваемые спровоцировали столкновение, а затем заставили водителя Nissan вызвать сотрудников полиции на место аварии, его они оставили в живых", - сообщает РИА "Новости".
http://ren.tv/node/181122



kubasch
P.M.
4-4-2017 16:20 kubasch


GoodBullet
P.M.
4-4-2017 16:31 GoodBullet
В городе шухер такой. Полиция на каждом перекрестке, хватают всех,кто в подозрении. В соцсетях клич (кавказских джигитов) не выходить на улицу,пока. Машины с 05, 95 уезжают из города. Бегут как крысы.. . Вот только надолго..... Губернатор распродал целые районы города, в 90ые дагам,(торгашам) в конце 90х чехам, типа беженцы, в конце 2000г азерам, типо инвестиции в регион.. Кого только нет.. Губернатор говорит что Астраханская обл. много национальная.все дружно живут, вот только эти нации и стреляют,и сплошной криминал. Все зависит от местной власти.
GoodBullet
P.M.
4-4-2017 16:36 GoodBullet
Если уже в полицию стреляют,то что об простых смертных тогда говорить.
kubasch
P.M.
4-4-2017 16:39 kubasch
35-летний старший лейтенант полиции Владимир Дьяконов и его напарник 36-летний лейтенант полиции Дмитрий Школьников погибли. С места преступления бандиты скрылись.

Погибшие офицеры имели различные награды. Так, Владимир Дьяконов был награжден медалью МВД России "За отличие в службе" III степени. Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, был в командировке на Северном Кавказе, а прошлым летом предотвратил самоубийство 17-летней девушки. У обоих остались дети.
rg.ru




Малахов
P.M.
4-4-2017 16:48 Малахов
аноним:
чехи

фраза "... Братуха..." выдает азеров.

С другой стороны- грубое нарушение правил безопасности Гайцами.. . Один в машине, другой пасёт. И почему патруль 2 человека а не 3 в ночноето время.

DENI
P.M.
4-4-2017 17:07 DENI
потому что в гаи патруль из 2х. и потому что насокращались. то ли еше будет.
Зимыч
P.M.
4-4-2017 17:14 Зимыч
DENI:
насокращались

Было бы их трое, троих бы убили.

DENI
P.M.
4-4-2017 17:24 DENI
безусловно. спланированное нападение. никуда не деться от этого.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Астрахань. Нападение на СП. ( 1 )