Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Взрывы в метро. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПб. Взрывы в метро.

Rasmuswolf
P.M.
3-4-2017 15:24 Rasmuswolf
По меньшей мере пять человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 3 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Станция "Черная речка" закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», отметил источник.
В то же время он не подтвердил информацию о взрыве на станции «Сенная площадь».
«Пока подтверждения этой информации у нас нет. На станции зафиксировано задымление, идет эвакуация», отметил он.
mangyst
P.M.
3-4-2017 15:25 mangyst
laapooder
P.M.
3-4-2017 15:33 laapooder
Из Сибири
P.M.
3-4-2017 16:03 Из Сибири
Печально все!
Rasmuswolf
P.M.
3-4-2017 16:04 Rasmuswolf
Президент России Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего в метро Санкт-Петербурга. Он уточнил, что речь идет не только о терроризме, но и бытовой и криминальной версиях, сообщает РИА Новости.

'Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло', - отметил глава государства.

'Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ', - заявил президент, которого цитирует ТАСС.

По словам Путина, городские власти, если потребуется и федеральные, примут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим. Он также выразил им соболезнования.

Президент находится в Петербурге с рабочей поездкой. Сейчас он проводит встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Переговоры проходят в Константиновском дворце в Стрельне.

Взрывы произошли на станциях 'Технологический институт' и 'Сенная площадь' в понедельник, 3 апреля. По неофициальной информации, погибли 10 человек, десятки пострадали.

lenta.ru

Rasmuswolf
P.M.
3-4-2017 16:04 Rasmuswolf
Все станции метрополитена Санкт-Петербурга закрыты после нескольких взрывов, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе подземки.

Ранее сообщалось о закрытии восьми станций.

Источник в правоохранительных органах сообщал, что в результате двух взрывов погибли не менее 10 человек, среди пострадавших (их может быть до 50 человек) есть дети.

По данным источника в правоохранительных органах, устройства были подорваны в вагонах поездов на станциях 'Сенная площадь' и 'Технологический институт' Московско-Петроградской линии. По некоторым данным, взрывные устройства могли быть начинены поражающими элементами.

lenta.ru

js
P.M.
3-4-2017 16:06 js
Понеслось.
Опять.
Nebelwelfer
P.M.
3-4-2017 16:09 Nebelwelfer
[censored]
Из Сибири
P.M.
3-4-2017 16:12 Из Сибири
Печально все!
PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 16:14 PILOT_SVM
Nebelwelfer:
Меня терзают смутные сомнения...

А это тут при чём?

Если говорить об уличных событиях, то там речь о провокациях и столкновениях с полицией.

А здесь - чистый терракт.

Rasmuswolf
P.M.
3-4-2017 16:15 Rasmuswolf
за политоту буду банить без предупреждений.
Тот самый Дуб
P.M.
3-4-2017 16:16 Тот самый Дуб
Я бы сказал что-нибудь по этому поводу. Но Литвиненко вот в своё время написал сдуру книжку про взорванные дома, а потом случайно полония-210 покушал.
Ну нафиг.
Nebelwelfer
P.M.
3-4-2017 16:16 Nebelwelfer
[censored]

Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:29 Дядюшка Ух
Печально. Большой перерыв был. Видимо расслабились.. . А может злодеям удалось переиграть. Но информации пока мало.
Samson67
P.M.
3-4-2017 16:31 Samson67
PILOT_SVM:

А это тут при чём?

Если говорить об уличных событиях, то там речь о провокациях и столкновениях с полицией.

А здесь - чистый терракт.

Кстати, я не удивлюсь если и митинг, и теракт - финансируются из одного источника...
Такие теракты можно предотвратить только методами оперативной работы. Так вот ситуация с митингами - наглядно показала, что в Питере оперативная работа и "органы" в глубокой заднице, мышей не ловят.

Тот самый Дуб
P.M.
3-4-2017 16:34 Тот самый Дуб
Originally posted by Samson67:

Кстати, я не удивлюсь если и митинг, и теракт - финансируются из одного источника...


А митинги кем-то финансируются? Вот мы лошары! Все пришли забесплатно, десятками тысяч. А оказывается - за это бабла можно было поднять.
И, оказывается, это кто-то организовал. А мы-то дураки - сами по себе приходили.
Вот ведь! Век живи - век учись.
Вы уж в другой раз заранее информируйте о таких вещах
Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:36 Дядюшка Ух
Originally posted by Samson67:

что в Питере оперативная работа и "органы" в глубокой заднице


В отсутствии информации я бы не стал так огульно обвинять. Есть ситуации, когда превентивно отловить малореально. Напомню, что в 1977, когда могущество МВД И КГБ было на пике, армянские националисты смогли устроить целую серию терактов в Москве.
Melaeg
P.M.
3-4-2017 16:39 Melaeg
Митинги здесь причем? У меня половина знакомых там была. Да я и сам ходил. Нормальный процесс волеизъявления граждан.

Касательно событий, печально. Может, бытовой взрыв? Какой-нить газовый баллон, например.

Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:40 Дядюшка Ух
Originally posted by Тот самый Дуб:

Вот мы лошары! Все пришли забесплатно, десятками тысяч.


Чтобы вас туда созвать за бесплатным сыром, кому-то пришлось проводить информкампанию. Иногда простота обманчива.
Трофель
P.M.
3-4-2017 16:42 Трофель
.
Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:42 Дядюшка Ух
Originally posted by Melaeg:

Может, бытовой взрыв? Какой-нить газовый баллон, например.




На двух станциях сразу? Это какое-то слишком невероятное стечение обстоятельств.
Ver6itel
P.M.
3-4-2017 16:43 Ver6itel
Один взрыв, центральный вагон

"Источник 'Интерфакса' рассказал, что в петербургском метро произошел всего один взрыв, сообщения о втором не подтверждаются. 'Взрыв прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции 'Сенная площадь' к станции 'Технологический институт'. Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне', - сказал источник.

По его словам, все погибшие находились внутри вагона в непосредственной близости от эпицентра взрыва. Он отметил, что другие вагоны поезда не пострадали. 'Поскольку поезд не имел сквозного прохода между вагонами, третий вагон принял взрывную волну целиком на себя. Взрыв произошел в ограниченном стенками вагона пространстве, не дав взрывной волне затронуть соседние вагоны', - сказал источник агентства."

Подробнее на РБК:
rbc.ru

armor-77
P.M.
3-4-2017 16:43 armor-77
А митинги кем-то финансируются? Вот мы лошары!

Естественно.
А оказывается - за это бабла можно было поднять.

Так платят организаторам, а неокрепшие умом на улице кричат-бесплатно.
PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 16:43 PILOT_SVM
Originally posted by Дядюшка Ух:
Большой перерыв был. Видимо расслабились

а как можно не расслабляться?
Каждый день годами и на 100% посетителей метро сканировать?
PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 16:47 PILOT_SVM
Тот самый Дуб:
А митинги кем-то финансируются? Вот мы лошары! Все пришли забесплатно, десятками тысяч. А оказывается - за это бабла можно было поднять.
И, оказывается, это кто-то организовал. А мы-то дураки - сами по себе приходили.
Вот ведь! Век живи - век учись.
Вы уж в другой раз заранее информируйте о таких вещах

Финансируют организаторов. Тех, которые придут к власти по вашим головам.

Ну а вы лично, если пришли "забесплатно" - именно дурак.

Ибо вы - питательный бульон для роста плесени.

Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:47 Дядюшка Ух
Originally posted by PILOT_SVM:

а как можно не расслабляться?
Каждый день годами и на 100% посетителей метро сканировать?


Увы.. . Постоянно в режиме сжатой пружины даже на войне не получается быть.
Из Сибири
P.M.
3-4-2017 16:49 Из Сибири
А что у вас в Питере то в метро в вагонах камеры то есть?
Ver6itel
P.M.
3-4-2017 16:51 Ver6itel
PILOT_SVM:

а как можно не расслабляться?
Каждый день годами и на 100% посетителей метро сканировать?

Примерно так как в Израиле? Привлекать в охрану не быдлочопы, а реальных спецов прошедших армию и специализированное обучение?

Тот самый Дуб
P.M.
3-4-2017 16:52 Тот самый Дуб
Originally posted by PILOT_SVM:

Ну а вы лично, если пришли "забесплатно" - именно дурак.

Ибо вы - питательный бульон для роста плесени.


Вот оно как.. . А я-то думал, что дураки те, кто радуется воровству и убийствам. А оказывается - вовсе и нет.
Ну - ладно, спасибо за науку. Теперь буду знать.
Тот самый Дуб
P.M.
3-4-2017 16:53 Тот самый Дуб
Originally posted by Дядюшка Ух:

Увы.. . Постоянно в режиме сжатой пружины даже на войне не получается быть.


Да при чём тут сжатая пружина, если рамки вовсе выключены? Да и будь они включены - толку всё равно не будет.
Ни о какой безопасности не приходится говорить. И сегодняшние события лишний раз это подтверждают.
Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:55 Дядюшка Ух
Originally posted by Тот самый Дуб:

А я-то думал, что дураки те, кто радуется воровству и убийствам.


А как с этим бороться, стоя на улице с плакатом? Особенно про убийства интересно. Вот вышел, постоял на улице и больше никто никого не убивает, вокруг благорастворение воздухов, все какают радугой и т.д.
Balag
P.M.
3-4-2017 16:55 Balag
Originally posted by PILOT_SVM:

Каждый день годами и на 100% посетителей метро сканировать?


Нереально. Пищит все - оружие, ножи, большие связки ключей, всякая фигня. А теперь утро, час пик... и? Город просто встанет.
"Если террорист одел пояс и вышел из дома - это уже полный провал служб" (с) какой то отставной еврей с погонами, в 2014 говорил, после терактов в Волгограде
maior 0763
P.M.
3-4-2017 16:57 maior 0763
spb.mk.ru

если так то это положительная новость-по крайней мере есть теперь возможность для спецслужб собрать много данных об исполнителях и изготовителях взрывного устройства.

вольгаст
P.M.
3-4-2017 16:58 вольгаст
\\Ни о какой безопасности не приходится говорить\\

В пятницу зашел с коробкой на станцию метро ул. 1905 года. Сотрудник полиции меня еще в дверях перехватил и попросил пройти на досмотр. Так что не надо петь тут свои либеральные песни.

Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 16:58 Дядюшка Ух
Originally posted by Тот самый Дуб:

Да и будь они включены - толку всё равно не будет.
Ни о какой безопасности не приходится говорить.


Я вам пример Израиля приведу. Думаю, имеете представление, какое значение там уделяется безопасности. Так вот, несмотря на все меры, там время от времени то взрыв, то араб с ножом толпу кромсает. Увы, нет стопроцентной гарантии.
grurih
P.M.
3-4-2017 16:58 grurih
Balag:

Нереально. Пищит все - оружие, ножи, большие связки ключей, всякая фигня. А теперь утро, час пик... и? Город просто встанет.
"Если террорист одел пояс и вышел из дома - это уже полный провал служб" (с) какой то отставной еврей с погонами, в 2014 говорил, после терактов в Волгограде

Золотые слова.

PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 17:00 PILOT_SVM
Ver6itel:
Примерно так как в Израиле? Привлекать в охрану не быдлочопы, а реальных спецов прошедших армию и специализированное обучение?

ЛЮБЫЕ 100% меры предосторожности - парализуют город.

И не надо сравнивать с Израилем.
Что там и как делается - ни вы, ни я - не знаем.

А откуда возьмутся "реальные спецы прошедшие армию и специализированное обучение"?

SanSanish
P.M.
3-4-2017 17:00 SanSanish


Может, бытовой взрыв? Какой-нить газовый баллон, например.

Вывороченные двери вагона без пожара, куча дыма с запахом пиротехники, практически на 100% - самодельное ВВ.
У вагона таких энергоносителей нет, а из бытовых трудно придумать что либо.

PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 17:02 PILOT_SVM
вольгаст:
\\Ни о какой безопасности не приходится говорить\\

В пятницу зашел с коробкой на станцию метро ул. 1905 года. Сотрудник полиции меня еще в дверях перехватил и попросил пройти на досмотр. Так что не надо петь тут свои либеральные песни.

Не надо бредить.

бомбу можно пронести под курткой.

Дядюшка Ух
P.M.
3-4-2017 17:02 Дядюшка Ух
Originally posted by PILOT_SVM:

И не надо сравнивать с Израилем.


Я бы как раз сравнил в плане того, что и там регулярно случаются теракты. Несмотря на все меры безопасности.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Взрывы в метро. ( 1 )