Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ижевск. Застрелил бывшего работодателя из трав ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ижевск. Застрелил бывшего работодателя из травмата.

White_Swan
P.M.
31-3-2017 16:10 White_Swan
Originally posted by Vistavod:

Можно разогнать всех, закрыться, набрать новых неопытных, научить работать и строго за ними следить. Тогда может быть поможет.

Смешно.
1. Кто будет работать, пока вы будете учить неопытных? Предприятие колом встанет. Всех клиентов растеряете за месяц-другой такой "работы".
И кого вы сможете научить на месте? Уборщицу и секретаря. Специалиста с опытом работы вы сами изготовить не сможете.
2. Кто будет следить? У вас есть доверенные контролёры, чей труд вы готовы оплачивать?
У нас были два контролёра, но они вскрывали только самые грубые схемы. Против сообществ они оказались в принципе бессильны.

Originally posted by Vistavod:

Оставишь хоть одного старого - заразит все стадо.

это говорит о том что вы совсем "зелёный" "бизнесмен"
не умеете с людьми обращаться и/или в выбранном бизнесе опыта ноль

White_Swan
P.M.
31-3-2017 16:12 White_Swan
Originally posted by Vistavod:

Вы меня с кем-то путаете.

не, вы личность яркая и запоминающаяся. вы много выступали я вас ни с кем не путаю

White_Swan
P.M.
31-3-2017 16:18 White_Swan
Originally posted by Дядюшка Ух:

Просто с моральной стороны получается какая-то фабрика по выращиванию прохвостов. А потом рано или поздно они, как тараканы, расползутся по другим отраслям с наработанными привычками...

это и есть изнанка капитализма. Вы же учились в академии мвд и вам там рассказывали, из какого источника появляется преступность

Vistavod
P.M.
31-3-2017 16:24 Vistavod
не умеете с людьми обращаться и/или в выбранном бизнесе опыта ноль


Вы Кассандра?
не, вы личность яркая и запоминающаяся. вы много выступали я вас ни с кем не путаю

Ну вот, потенциальный стрелок в меня из Осы уже есть? Чем я вас обидел?
Дядюшка Ух
P.M.
31-3-2017 16:29 Дядюшка Ух
Originally posted by White_Swan:

Вы же учились в академии мвд


Нет, в другом заведении грыз гранит науки. Но не суть. Капитализм капитализмом, а попустительствовать воровству во многих случаях - стрелять себе в ногу. Есть периоды, когда нужно, чтобы концы с концами сходились. Тот же аудит перед выходом на определенные рынки. Про госпредприятия не говорю. Там после сокровенного вопроса прокуратуры "Где деньги, Зин" уже самому директору сушить сухари придется.
White_Swan
P.M.
31-3-2017 16:35 White_Swan
Ну тут не госпредприятие, а частное. Но я тоже был в шоке, когда всем всё простили и дальше поехали.
White_Swan
P.M.
31-3-2017 16:38 White_Swan
Originally posted by Vistavod:

Вы Кассандра?

Да по вашим постам всё понятно. Они вас выдают.

Vistavod
P.M.
31-3-2017 16:41 Vistavod
Так совет дадите, или как?
White_Swan
P.M.
31-3-2017 17:10 White_Swan
какой совет?
White_Swan
P.M.
31-3-2017 17:19 White_Swan
Originally posted by ASDER_K:

так иди на другую работу, а не воруй

зачем идти воровать на другую работу, когда можно воровать здесь и сейчас? Тем более что тут уже организовано сообщество. а на новом месте ещё придётся потратить время на организацию мафии. Сами подумайте.

Дядюшка Ух
P.M.
31-3-2017 17:28 Дядюшка Ух
Originally posted by White_Swan:

Ну тут не госпредприятие, а частное.


Да это я как пример. Просто ситуация зело доставляет. Когда сначала сами приучат переть все, что ни попадя, а потом начинают плакаться: "а вот в Европе... ", "эта страна", "народ не тот".
WOLF63rus
P.M.
31-3-2017 18:24 WOLF63rus
Учитывая нравы современных руководителей, таких случаев со временем станет только больше.
WOLF63rus
P.M.
31-3-2017 18:27 WOLF63rus
зачем идти воровать на другую работу, когда можно воровать здесь и сейчас? Тем более что тут уже организовано сообщество. а на новом месте ещё придётся потратить время на организацию мафии. Сами подумайте.

Предприятия, на которых можно сколько нибудь серьезно воровать сейчас днем с огнем не найти. Везде есть хозяин и он не любит дарить кому то свое добро.
ASDER_K
P.M.
31-3-2017 18:38 ASDER_K
Originally posted by WOLF63rus:

Учитывая нравы современных руководителей, таких случаев со временем станет только больше.


я бы сказал все общество в целом.
ибо работники вполне стоят своих руководителей.
AntA
P.M.
31-3-2017 19:35 AntA
White_Swan:
Ну тут не госпредприятие, а частное. Но я тоже был в шоке, когда всем всё простили и дальше поехали.

ИМХО "щедрость и всепрощение" работодателя из-за того, что объем недоплаченных зарплат и налогов с них значительно превысил объем украденого

ASDER_K
P.M.
3-4-2017 12:08 ASDER_K
Originally posted by AntA:

ИМХО "щедрость и всепрощение" работодателя из-зс того, что объем недоплаченных зарплат и налогов с них значительно превысил объем украденого


врядли. если украденного хватало на квартиры.. .
я думаю, имеет место такой художественный пример, как гипербола, то есть приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления. ))))
White_Swan
P.M.
3-4-2017 16:25 White_Swan
Originally posted by ASDER_K:

я думаю, имеет место такой художественный пример, как гипербола, то есть приём чрезмерного преувеличения с целью усиления впечатления. ))))

А вам завидно наверное? Ну если вам так проще пережить грусть, считайте, что гипербола.

ASDER_K
P.M.
3-4-2017 16:34 ASDER_K
Originally posted by White_Swan:

А вам завидно наверное?


я по жизни другому завидую.. . если уж завидую.. .
PILOT_SVM
P.M.
3-4-2017 16:41 PILOT_SVM
White_Swan:
Здесь суть в том, что два социопата нашли друг друга в конфликте и не смогли изменить своим принципам.

вы уверены, что погибший социопат?
Определили по фотографии и по тому, что он как-то "не так" расстался с данным работником?

White_Swan
P.M.
5-4-2017 13:13 White_Swan
Даа, на ганзе, как всегда, постов не читают! Выдохните, прочитайте не спеша и вдумчиво тему с начала. Там всё есть.
PILOT_SVM
P.M.
5-4-2017 14:43 PILOT_SVM
White_Swan:
Даа, на ганзе, как всегда, постов не читают! Выдохните, прочитайте не спеша и вдумчиво тему с начала. Там всё есть.

Если это обо мне, то я тему прочитал.
И то, что говорите вы - вами выдумано и раздуто.

вы же сами, без какого-либо обоснования брякнули "он накосячил" и "социопат", а потом стали повторять это как непреложную истину.

Сами ваши манеры - "выдохните", "постов не читают" - более наводят на мысли, что многовато о себе воображаете.

White_Swan
P.M.
5-4-2017 16:13 White_Swan
Originally posted by PILOT_SVM:

Если это обо мне, то я тему прочитал.

но сразу забыл прочитанное, верно?
напомню - один говорил что думал, другой в силу обидчивости и впечатлительности ходил с осой. и то и другое - достаточные признаки социопатии у каждого.

Originally posted by PILOT_SVM:

И то, что говорите вы - вами выдумано и раздуто.

если вам кажется - не верьте моим словам, это же так просто


Originally posted by PILOT_SVM:

вы же сами, без какого-либо обоснования брякнули "он накосячил" и "социопат

я не брякал, я изложил свое видение. если оно не вписывается в ваше мировоззрение - причём здесь я? придумайте своё объяснение, удобное для вашего внутреннего мира

PILOT_SVM
P.M.
5-4-2017 16:19 PILOT_SVM
напомню - один говорил что думал, другой в силу обидчивости и впечатлительности ходил с осой. и то и другое - достаточные признаки социопатии у каждого.

а пруфы?
Originally posted by White_Swan:
если вам кажется - не верьте моим словам, это же так просто

перед этим хотел убедиться, как глубоко вы встряли.
Originally posted by White_Swan:
я не брякал, я изложил свое видение. если оно не вписывается в ваше мировоззрение - причём здесь я? придумайте своё объяснение, удобное для вашего внутреннего мира

ваше "видение" ни на чём не основаны.
Поэтому - вы брякнули.
White_Swan
P.M.
5-4-2017 16:33 White_Swan
Originally posted by PILOT_SVM:

а пруфы?

Поступите куда-нибудь на факультет психологии или психиатрии. Вы ещё не старый, почему бы и нет? В процессе обучения получите пруфы и вообще, расширите горизонты.

Originally posted by PILOT_SVM:

как глубоко вы встряли

встряли вы. то обоснование вам подавай, то пруфы похоже, вы тоже социопат - уж больно угловаты

Originally posted by PILOT_SVM:

ваше "видение" ни на чём не основаны.
Поэтому - вы брякнули.

а чего это вы так распереживались?

PILOT_SVM
P.M.
5-4-2017 17:56 PILOT_SVM
Поступите куда-нибудь на факультет психологии или психиатрии. Вы ещё не старый, почему бы и нет? В процессе обучения получите пруфы и вообще, расширите горизонты.

Зачем? Я и так я вижу, что вы погнали.

похоже, вы тоже социопат - уж больно угловаты

Судя по этому - все вокруг вас - социопаты.
Трудно мам жить.

Похоже, что этот термин вас торкнул.

а чего это вы так распереживались?

вы хотите об этом поговорить?
greatest
P.M.
12-4-2017 10:01 greatest
Обвиняемый в убийстве бизнесмена Павла К говорит, что не помнит момент, когда он сделал выстрелы. По словам следователей, мужчина клянется - опомнился, только когда был в нескольких дворах от места убийства.
Напомним, утром 29 марта на перекрестке улиц Школьная и 4-я Подлесная послышались выстрелы. Позже прохожие нашли на тропинке тело 36-летнего Павла К. В тот же день задержали бывшего работника фирмы Павла, который дал признательные показания.
Хотел спрятать улики
Сразу после произошедшего мужчина отправился домой и затеял стирку. Так как стрелял он с расстояния в пару метров, то пришлось почистить ботинки, джины и куртку. Оружие он спрятал в сейф. Но уже через некоторое время к нему пришли сотрудники полиции и доставили в отдел.
36-летний Данил Раков (имя изменено - Прим.ред.) рассказал правоохранителям, что работал на станке у Павла К. Его компания занимается запчастями для внедорожников.
Данил много возмущался по поводу условий работы. По словам обвиняемого, ему не нравился запах от станка. В итоге в 2016 году он уволился по собственному желанию. Причем, его возмутил тот факт, что ему не предоставили другое место работы в связи с увольнением.
- Он так и не смог найти другую работу и, как можно предположить, злость на прошлого работодателя росла. Что и привело к событиям конца марта, - говорит старший следователь Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии Евгений Газидулин.
Для чего взял пистолет?
Раков говорит, что не хотел убивать Павла, а пистолет взял для самозащиты (Павел К в это время обычно гуляет с собакой). Это был бесствольный пистолет Кордон промышленного производства, он признан огнестрельным оружием. Выяснилось, что у обвиняемого была лицензия и разрешения, которые он регулярно продлевал. На вопрос - для чего ему оружие, ответил кратко: 'Для личных целей'.
Известно, что обвиняемого уже привлекали к уголовной ответственности за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью. Но в 2015 году освободили по амнистии. Он жил с женщиной и ребенком. По словам его друзей, Раков не злоупотреблял алкоголем, но был очень скрытным.
Сейчас Данилу назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Пока он не признает свою вину, но не отрицает причастность к событиям. Просто не помнит, как делал выстрелы.
Ему предъявлено обвинение по статье 'Убийство'. Но окончательная статья будет ясна по результатам расследования. Пока мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

izhlife.ru

Coolaz
P.M.
12-4-2017 16:15 Coolaz
Растут классовые противоречия. Потерял работу, не нашёл работу.Возмутился, что не предоставили. Ударил по "эксплуататорам".
Лишь начало.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ижевск. Застрелил бывшего работодателя из трав ... ( 2 )