Guns.ru Talks
Криминальные сводки
США. Их нравы. Ваша честь...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США. Их нравы. Ваша честь...

Rasmuswolf
P.M.
24-3-2017 10:56 Rasmuswolf
В США в среду вынесли приговор уже бывшему судье из штата Алабама, 74-летнему Полу Стриблингу К., который признан виновным в мздоимстве. Он заставлял женщин, участвующих в судебном процессе, "платить натурой" за решения в их пользу. Выявленный сотрудниками спецслужб сексуальный контакт был осуществлен прямо в здании суда.

По решению судьи Виргинии Эмерсон Хопкинс бывший служитель Фемиды Пол К. проведет за решеткой 12 месяцев и один день, пишет Al.com. Он также заплатит штраф в размере четырех тысяч долларов. Кроме того, суд лишил К. лицензии на юридическую деятельность.

В суде К. заявил судившей его коллеге, что ему "ужасно стыдно" оказаться в положении подсудимого.

Как следует из материалов уголовного дела, Пол К. работал судьей с 1999-го по 2014 годы. Он рассматривал административные дела, касающиеся выплаты социальных пособий, а также занимался семейными тяжбами. В 2013 году судья занимался делом женщины, которая хотела получить от государства деньги по программе дополнительного гарантированного дохода. Речь шла о единовременной выплате 10 тысяч долларов.

Дело рассматривалось в суде города Тускалуса, и К. дал понять женщине, что желает вступить с ней в сексуальный контакт. При этом судья удовлетворил требования участницы процесса, назначив ей ежемесячное пособие и единовременную выплату. В тот же день судья и участница разбирательства с инициалами Т. М. совершили половой акт прямо в его кабинете.

Впоследствии женщина и судья неоднократно разговаривали по телефону и обменивались SMS-сообщениями, пишет Tuscaloosa News. В том же месяце судья пытался вновь склонить женщину к интимным отношениям, но Т. М. не пришла на повторное "свидание" в обитель Фемиды.

В декабре 2013 года Конгер стал фигурантом расследования. Его заподозрили в сексуальных домогательствах. Чтобы избавиться от улик, судья нанял некоего человека, поручив ему похитить и уничтожить мобильный телефон Т. М. Заказчик передал исполнителю персональные сведения женщины, взятые из базы данных. Судья также заверил сообщника, что ни в коем случае не сознается в преступлении.

В июне 2015 года на допросе с участием сотрудников ФБР Конгер заявил, что Т. М. якобы сама спровоцировала соитие, сравнивая себя с "фруктовым пирожным", которому требуется "немного соли".

В суде помощник прокурора Тамара Мэтьюс Джонсон обратила внимание на то, что судья Конгер постоянно пытался дискредитировать Т. М. Обвиняемый заявлял, что женщина была наркоманкой и имела психические проблемы.

Однако Джонсон подчеркнула, что Конгер злоупотребил своей властью и общественным доверием.

Один из адвокатов подсудимого Марк Уайт сказал, что престарелому судье надо было просто вовремя уйти в отставку. Тогда бы никакого преступления и последующего скандала не было бы.

Судью признали виновным в краже данных, принадлежащих государственным органам, воспрепятствовании расследованию и коррупции.

Вынося приговор, судья приняла во внимание почтенный возраст К., его состояние здоровья, а также заслуги на государственной службе, в том числе в армии.

Исполнение приговора отсрочено до 24 июля. Однако если состояние здоровья К. будет вызывать опасения, отсрочку могут продлить.

Подробнее: newsru.com

grurih
P.M.
24-3-2017 11:09 grurih
Как воровать и взятки брать- все молодые и здоровые. Как в тюрьму- сразу старые и больные.
Санта-Клаус
P.M.
24-3-2017 11:50 Санта-Клаус
старый хрен стручок пристаивал с толком . но, не фартануло... .
Брович
P.M.
24-3-2017 13:14 Брович
на ледей раскошелится не мог? не думаю, что это разово было.
Джек2013
P.M.
24-3-2017 14:38 Джек2013
от старости уже мозги перемыкать начало
Трофель
P.M.
24-3-2017 16:17 Трофель
на ледей раскошелится не мог

Мог,но ему нравилось"по форме".. ролевик и по кругу-"все натуральное"
Брович
P.M.
24-3-2017 16:42 Брович
Трофель:

Мог,но ему нравилось"по форме".. ролевик и по кругу-"все натуральное"

Ну вот и не обижайся (с)

Трофель
P.M.
24-3-2017 17:13 Трофель
Ну вот и не обижайся

Остался обижен,но знал всегда,что честен с другими
желает вступить с ней в сексуальный контакт. При этом судья удовлетворил требования участницы процесса

Джек2013
P.M.
25-3-2017 17:17 Джек2013
Обвиняемый заявлял, что женщина была наркоманкой и имела психические проблемы.
дык и не исключено.. фото бы глянуть - на кого это дедушко запал
Seytar
P.M.
25-3-2017 19:40 Seytar
Повезло дедуле.. . В 74 стоИт )))
Трофель
P.M.
25-3-2017 22:17 Трофель
А мне кажется рекламой ролевиков.. дед организатор.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
США. Их нравы. Ваша честь...