Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленобласть. На участников велопробега напали ч ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ленобласть. На участников велопробега напали четверо мужчин с ружьём

Fehu
P.M.
19-3-2017 01:58 Fehu
Четверо мужчин, вооружённые двуствольным ружьём, напали на участников велопробега "Кургальский зимний бревет". Валерий Р. получил при этом множественные травмы и оказался на больничном.

- Я ехал на велосипеде по дороге в направлении Соснового Бора в районе Вистино, когда увидел идущего по обочине мужчину, замахивающегося на меня рукой. Я смог увернуться и проехать дальше, но тут же наткнулся на ещё троих. Меня схватили за куртку и повалили на землю, стали избивать - руками и ногами. Ничего не требовали, не угрожали, - рассказывает Валерий.

По словам пострадавшего спортсмена, ему удалось вырваться, но его догнали и опять повалили на землю.

- Меня опять завалили, слышу: "Тащим его в лес". Спинным мозгом понял, что это будет последняя моя прогулка по лесу. Схватил одного из нападавших за ноги и уронил его на асфальт. Вместе с ним скатились с дороги на обочину. Вот тут в меня и выстрелили, примерно с полутора метра, - вспоминает Валерий.

В итоге стрелок ранил в ногу своего сообщника, это и спасло жизнь велосипедисту.

- У меня отобрали деньги, но этого им оказалась мало, и они требовали ещё, постоянно тыкая двустволкой в лицо. Один держал за шею и обещал, что обязательно задушит, - рассказывает Валерий.

Отбившись от нападавших, спортсмен на попутках добрался до Соснового Бора, подобрав по дороге ещё одного участника велопробега, также ставшего жертвой нападения.

- Позже в больнице им. Костюшко мне провели полное обследование с компьютерной томографией и кучей рентгенов. Кроме сотрясения головного мозга нашли множество ушибов головы, шеи и грудной клетки. Но совсем серьёзного ничего не обнаружили, поэтому отпустили домой на амбулаторное лечение, - добавил Валерий.

По данным Лайфа, полиция Кингисеппа проводит проверку по факту нападения на велосипедиста, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Разбой". Раненный своими же подельниками налётчик находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Как рассказали организаторы пробега, руководство клуба "Балтийская звезда", бревет - это особый формат соревнований. Участники едут не вместе, а по отдельности. Велосипедисты стартуют, едут в комфортном для себя темпе и проезжают по определённому маршруту, а на финише фиксируется время прохождения дистанции. Это больше похоже не на гонку, а на тренировку или прогулку на велосипеде. В связи с этим обеспечить охрану участников подобного формата практически невозможно.
life.ru

alfabravo
P.M.
19-3-2017 07:37 alfabravo
это Российское сафари,развлечение аборигенов.
DENI
P.M.
19-3-2017 10:18 DENI
Originally posted by alfabravo:

развлечение аборигенов.


развлечение для всех, кроме медиков, родственников жертв и полиции.
Colobosc
P.M.
19-3-2017 10:29 Colobosc
"Тащим его в лес".

Прям какой-то "Поворот не туда". Неужто до такой степени одичали?
maior 0763
P.M.
19-3-2017 10:58 maior 0763
Да как то аж не верится... млин-это что творится то,это наше время? Они что ли обдолбанные были ?
Тем более пытаясь убить человека, своего же урода ранили,увезли в больничку.. а что сами то тогда в полицию не явились?
На их месте велосипедиста мог быть любой человек в том числе и на машине... беспредел какой то.
Вот на ЯПе более подробно рассказано:

yaplakal.com
и на велофоруме:
veloroad.spb.ru

сам постоянно мотаюсь на велике по краю но не слышал у нас о таком...
наоборот : едешь по трассе и обязательно кто нибудь мимо проезжающий-бать,давай добросим на машине..
на трассе вообще не останавливаюсь,как только встал,так почти каждая машина останавливается,молпомощь нужна?

maior 0763
P.M.
19-3-2017 11:09 maior 0763
а вот и последние известия по этому делу,взято с велофорума:
Возбужденно уголовное дело по статье 162, часть 2 УК РФ. Разбой с применением огнестрельного оружия.
С повинной пришли двое и отпущены под подписку.
Тот кто находится в больнице считается пострадавшим и претензий не имеет.
Четвёртый считается водителем, который их привёз и увёз и в разбое не участвовал.
Пока вот такой расклад.
Spirit oFF
P.M.
19-3-2017 14:44 Spirit oFF
Originally posted by Colobosc:

Прям какой-то "Поворот не туда". Неужто до такой степени одичали?


скорее "у холмов есть глаза"
Джек2013
P.M.
19-3-2017 16:15 Джек2013
ну дебилы блин... и сколько, по их мнению, у велосипедиста с собой должно денег быть?На хороший куш, видать, рассчитывали, раз под "разбойную" статью полезли.. или просто ужратые были, и "а фигли он тут разъездился"? .. скорей все же второй вариант, иначе вряд ли вырвался бы..
Трофель
P.M.
19-3-2017 16:20 Трофель
или просто ужратые были

Да точно.. Это как"трое вышли Излесу на большую дорогу"но так совпало,что именно тогда по ней проходил велопробег..
maior 0763
P.M.
19-3-2017 18:24 maior 0763
ехали на машине пьяные... ооо смотри на велике едут.
тормознем...
тем более у первого велосипедиста уже деньги забрали и не ожидали что этот сопротивление окажет.
Starrover
P.M.
19-3-2017 19:13 Starrover
Возбужденно уголовное дело по статье 162, часть 2 УК РФ. Разбой с применением огнестрельного оружия.С повинной пришли двое и отпущены под подписку

Бл,ПОЧЕМУ?
DENI
P.M.
19-3-2017 19:30 DENI
Originally posted by Starrover:

Бл,ПОЧЕМУ?



потому что это 162ч2 УК РФ.
HaRS
P.M.
19-3-2017 19:31 HaRS
Originally posted by Fehu:

решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Разбой".

Originally posted by Starrover:

Бл,ПОЧЕМУ?

Вот тоже сразу задался этим вопросом.

DENI
P.M.
19-3-2017 19:40 DENI
а вы хотели чтоб клиентов погладили по головке, поцеловали в попки и отпустили?
Vistavod
P.M.
19-3-2017 19:58 Vistavod
Джек2013:
ну дебилы блин... и сколько, по их мнению, у велосипедиста с собой должно денег быть?На хороший куш, видать, рассчитывали, раз под "разбойную" статью полезли..

Вспоминаю старую блатную пэстню: ты за червончик на червончик налетишь, а там не шутки чувачёк, там все-же зона.

HaRS
P.M.
20-3-2017 06:53 HaRS
Originally posted by DENI:

а вы хотели

У меня вопрос возник по другой причине. Почему решался вопрос о возбуждении, а не возбудили дело и почему отпустили двоих домой. Это же разбой, таких не отпускают.

Sagitarius
P.M.
20-3-2017 10:15 Sagitarius
Джек2013:
ну дебилы блин... и сколько, по их мнению, у велосипедиста с собой должно денег быть?

Может сам велосипед рассчитывали отжать? Спортивные байки немало денег стоят. Правда хрен бы они его потом продали, не спалившись. А так - идиоты конечно. Совершенно тупо себе достаточно серьезную статью заработали, и людям заезд испортили.

Holy.Cistite
P.M.
20-3-2017 11:57 Holy.Cistite
DENI:
а вы хотели чтоб клиентов погладили по головке, поцеловали в попки и отпустили?

Полагаю, вопрос в том, почему отпустили под подписку.

Colobosc
P.M.
20-3-2017 11:57 Colobosc
А я по автодороге без крайней необходимости на велосипеде никогда не поеду.
Особенно, в тёмное время суток.
Не из страха перед грабителями, просто не хочу быть раздавленным автомобилем.
Ночью, да ещё зимой, велосипедист будет для водителя автомобиля полной неожиданностью, а если это произойдёт в момент разъезда со встречным транспортом, когда есть пара секунд ослепления, даже нормально отрегулированными встречными фарами...
Однозначно, рисковый народ.
Zzander
P.M.
20-3-2017 12:12 Zzander
Группа лиц разгуливает с заряженным оружием, угрожает им, стреляет, ранит.. .
Или это какие-то местные "Цапки"? Возможно, там частные владения и они их патрулировали?
Или их в детстве велосипедисты обидели?
grurih
P.M.
20-3-2017 12:32 grurih
Фигня какая то. Интересно , что за фрукт этот велосипедист? Сам поди нарвался, а теперь строит целку .
Zzander
P.M.
20-3-2017 12:41 Zzander
Как он мог нарваться? "Подрезал" их, или Fuck показал?
Тогда, конечно, применение оружия вполне правомерно.
Тот самый Дуб
P.M.
20-3-2017 12:46 Тот самый Дуб
Курсовой пулемёт на руль надо ставить..
HaRS
P.M.
20-3-2017 13:13 HaRS
Originally posted by grurih:

Сам поди нарвался

Ага, а впереди еще один нарвался. Второй ему на помощь спешил.
Новость внимательно читали?

Джек2013
P.M.
20-3-2017 13:16 Джек2013
Если с повинной пришли, как написано-- ничего удивительного что на подписку ушли . СИЗО не резиновые , на кой их туда паковать?
grurih
P.M.
20-3-2017 13:28 grurih
HaRS:

Ага, а впереди еще один нарвался. Второй ему на помощь спешил.
Новость внимательно читали?

Может и спешил. Сами знаете как журналисты новости пишут

Трофель
P.M.
20-3-2017 16:01 Трофель
Тот самый Дуб:
Курсовой пулемёт на руль надо ставить..

Переборно..ну хотяб..

319 x 239
Сарынь
P.M.
20-3-2017 16:38 Сарынь
Фигня какая то. Интересно , что за фрукт этот велосипедист? Сам поди нарвался, а теперь строит целку .

А деньги отобрали из каких побуждений? Компенсация ущерба , причиненного велосипедистом.
grurih
P.M.
20-3-2017 16:47 grurih
Три магнитофона импортных, три куртки замшевых, ну и деньги , куда ж без них Слова.
De Nada
P.M.
20-3-2017 17:02 De Nada
Zzander:
Группа лиц разгуливает с заряженным оружием, угрожает им, стреляет, ранит.. .


Во-во:

Вот тут в меня и выстрелили, примерно с полутора метра, - вспоминает Валерий.

О как! Не просто разбоили его под стволом - завалить пытались. А возбуждения по покушению на убийство почему-то нет.

Ну и до кучи - я тут, в конфе, недавно интересовался, почему при всяких нехороших инцидентах со стрельбой "возбудители" помимо собственно "основного" состава непременно пристёгивают "трёх гусей" - причём ещё даже ДО того, как выяснить правовой статус оружия (легал-нелегал)?

Мне поведали, что это мол, делается автоматически ("тут так принято"(с)), "чтоб два раза не вставать" - ЕСЛИ выяснится, что ствол "палёный", то статья-то уже того-сь, возбУждена (от мля, перетрудились бы "возбудиться" по ней отдельно, при необходимости ).

А тут что-то без "гусей" автоматом обошлось.
Вкупе с подпиской и "невиновным" подранком в больнице ваащще чудесато смотрится - не юриспруденция, а "поле чудес" какое-то.. . левопяточное.

DENI
P.M.
20-3-2017 17:06 DENI
HaRS:

У меня вопрос возник по другой причине. Почему решался вопрос о возбуждении, а не возбудили дело и почему отпустили двоих домой. Это же разбой, таких не отпускают.

потому что с повинной пришли. так же могут быть другие обстоятельства.

DENI
P.M.
20-3-2017 17:10 DENI
Zzander:
Группа лиц разгуливает с заряженным оружием, угрожает им, стреляет, ранит.. .

возможно всего-лишь пациенты 20 палаты этого форума в тайге

Colobosc
P.M.
20-3-2017 20:33 Colobosc
De Nada:

А тут что-то без "гусей" автоматом обошлось.


Может, от того, что ружьё - гладкоствольное?
Вот если бы разбойники его велосипедисту продали, тогда...

DENI
P.M.
20-3-2017 21:52 DENI
Originally posted by De Nada:

А возбуждения по покушению на убийство почему-то нет.


а оно было?
Originally posted by De Nada:

Мне поведали, что это мол, делается автоматически ("тут так принято"(с)), "чтоб два раза не вставать" - ЕСЛИ выяснится, что ствол "палёный", то статья-то уже того-сь, возбУждена (от мля, перетрудились бы "возбудиться" по ней отдельно, при необходимости


или вам херню-с сморозили, или вы не правильно поняли.
trizak
P.M.
20-3-2017 23:35 trizak
может "весенний бревед" местные приняли за "гейпарад", а потерпевшая сторона пыталась как-то неадекватно агитировать??.. иначе бред какой-то.. .
DENI
P.M.
20-3-2017 23:44 DENI
Originally posted by trizak:

иначе бред какой-то...


"Оружейные магазины открыли.. . Смертную казнь отменили.. . Стреляй.. . Не хочу.. . Россия - щедрая душа... " (с) Улицы разбитых фонарей.
trizak
P.M.
20-3-2017 23:52 trizak
не доверяю телевизору.. как-то больше смотрю из окна.. квартиры, машины, по улице хожу...
maior 0763
P.M.
21-3-2017 07:02 maior 0763
grurih:
Фигня какая то. Интересно , что за фрукт этот велосипедист? Сам поди нарвался, а теперь строит целку .

так вот про него на велофоруме
veloroad.spb.ru

вообще смотрите какая картина получается: одного велосипедиста ограбили и вот как поступит более менее умный грабитель после этого ? правильно-свалит,потому как доедет тот велосипедист до населенного пункта,иль все таки машину остановит и сообщит в полицию.
но эти же разбой продолжают...
т.е.либо в усмерть обкуренные или упитые,либо частенько такими делами занимались и сходило все с рук.
ведь удивило вот что: статья разбой,огнестрельное оружие,стрельба,пусть и из своих но раненый и... их отпускают под подписку.
за меньшее закрывают а тут чуть спасибо не сказали..

De Nada
P.M.
21-3-2017 17:04 De Nada

Originally posted by De Nada:

А возбуждения по покушению на убийство почему-то нет.

Изначально написано DENI:
а оно было?

А то, что в велосипедиста стрелял один из нападавших (и даже попал.. . только не туда ) за покушение на убийство не считается?

grurih
P.M.
21-3-2017 17:08 grurih
De Nada:

А то, что в велосипедиста стрелял один из нападавших (и даже попал.. . только не туда ) за покушение на убийство не считается?

Нет конечно.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленобласть. На участников велопробега напали ч ... ( 1 )