Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Казахстан." Если с другом вышел в путь.."(с).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахстан." Если с другом вышел в путь.."(с).

kubasch
P.M.
16-3-2017 10:33 kubasch
В казахстанском Кокшетау задержана группа студентов, которых подозревают в убийстве известного спортсмена, чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По данным полиции, в ночь на 14 марта между студентами колледжа и 25-летним спортсменом произошла словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой спортсмен получил ножевые ранения и скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится досудебное расследование. В настоящий момент под стражей находится 18-летний студент, остальные четверо отпущены под подписку о невыезде, сказали в пресс-службе.

http://www.interfax.ru/sport/553826
В Кокшетау жестоко расправились с молодым спортсменом-пауэрлифтёром. У 25-летнего Евгения Галузинского, обладателя четырёх мировых рекордов, остались жена и полуторагодовалая дочь, сообщает ИНФОРМБЮРО.

Тренер спортсмена рассказал, что трагедия произошло в 3 часа ночи 14 марта.

"Они просто шли домой - Евгений и его друг. И шестеро парней их остановили. Слово за слово - завязалась драка. Они были пьяные, эта компания. Друг Жени пошёл в магазин "Рома", чтобы помощь позвать. Но когда он выбежал, Женя уже лежал в крови. Шесть ножевых ранений насчитали на нём, кажется. Это были какие-то студенты", - сообщил тренер.

Нашли подозреваемых быстро, камера магазина зафиксировала момент расправы. Но задержали только одного, остальных отпустили, уточнил тренер.

"Женя был добрый, никого никогда не обижал. Его все так любили. Не дрался никогда. Женя был известным и перспективным спортсменом", - отзывается о погибшем его наставник.

В ДВД Акмолинской области сообщили, что по горячим следам был задержан один подозреваемый. В отношении него проводится досудебная проверка по статье 99, ч.1 "Убийство".

Евгений Галузинский являлся чемпионом мира среди юношей, призёром чемпионата мира среди юниоров, а также многократным чемпионом Республики Казахстан по пауэрлифтингу. В сентябре 2009 года на молодёжном чемпионате мира по пауэрлифтингу по версии IPF в Бразилии парень установил четыре мировых рекорда.
qostanay.tv


Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 10:38 Дядюшка Ух
Печальная классика.. . Это только в кино спортсмены десятками нападающих раскидывают. А в жизни даже опытный боец против 6-10 человек с ножами/арматурой/битами с голыми руками не выстоит.
Брович
P.M.
16-3-2017 10:46 Брович
Originally posted by Дядюшка Ух:

даже опытный боец против 6-10


иногда и одного уркагана с заточкой хватает.

ЗЫ жить бы и жить, жаль.

Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 10:49 Дядюшка Ух
Originally posted by Брович:

иногда и одного уркагана с заточкой хватает.


Запросто. На ринге-то по правилам дерутся. А в жизни есть контингент, который извинится, слезу пустит, а потом сзади подойдет и ткнет заточкой в печень.
kubasch
P.M.
16-3-2017 11:08 kubasch
посмотрел его страничку в соц.сетях:
молодой, жизнерадостный - жить бы и жить, но судьба злодейка... .

Кстати, возвращаясь к вопросу о запрете и из'ятии в КЗ травматического оружия: интересно бы услышать мнение лиц принимавших данное решение, что они готовы предпринять для "дальнейшего" снижения уровня уличной преступности, например , с применением ХО и ХБ?!( вопрос риторический).

Headcrab0594
P.M.
16-3-2017 12:06 Headcrab0594
Originally posted by kubasch:

предпринять для "дальнейшего" снижения уровня уличной преступности


Сократить количество стволов, доступных к покупке гражданам, с 10 до 4 штук.
И нарезное запретить.
Очередной закидон от законодателей и МВД: Запретить длинноствольное нарезное оружие
WOLF63rus
P.M.
16-3-2017 13:57 WOLF63rus
Печальная классика.. . Это только в кино спортсмены десятками нападающих раскидывают. А в жизни даже опытный боец

Так он и не боец а лИфтер. Обычно это просто качки неотличающиеся быстротой движений.
против 6-10 человек

Это много. Гораздо меньше хватит.
kubasch
P.M.
16-3-2017 14:33 kubasch
Марина Галузинская рассказала корреспонденту informburo.kz, что четыре человека не могли справиться с её сыном.

"Женя и его друг ждали машину. Они позвонили другу, чтобы он отвёз их домой. По дороге шли четыре парня, один из них толкнул в плечо товарища, а Женя сделал замечание: мол, места мало идти? Они в ответ накинулись. Друг потом рассказал, что те четверо позвонили по телефону и вызвали ещё двоих. Женя был сильный, жилистый, они не могли справиться с ним. Приехали двое. Видимо, у последних и был нож. Там было столько крови возле остановки, где убили Женю. Его избивали, когда он уже был в порезах", - рассказала Марина Галузинская.
Известно, что полиция задержала только одного нападавшего. В отношении него проводится досудебная проверка по статье 99, ч.1, "Убийство".

"Он вроде признался. Но я задала вопрос следователю: почему отпустили остальных? Он мне ответил, что эти только дрались, а резал один", - добавила Марина Галузинская.
В пресс-службе ДВД по Акмолинской области рассказали, что предполагаемый убийца 1999 г.р. Другие участники избиения - студенты местного колледжа. В отношении них проводится досудебное расследование по статье 293 часть 2 ("Хулиганство").
informburo.kz

ASDER_K
P.M.
16-3-2017 14:40 ASDER_K
Originally posted by Дядюшка Ух:

Это только в кино спортсмены десятками нападающих раскидывают.


ЭТО ДРУГОЙ СПОРТ. он очень сильный, но весьма медленный.
Originally posted by WOLF63rus:

Так он и не боец а лИфтер. Обычно это просто качки неотличающиеся быстротой движений.


не,ну взрывная сила в лифтинге тоже нужна, но.. . не боец никак.. .
Originally posted by kubasch:

Известно, что полиция задержала только одного нападавшего.


значит, и остальных подтянут
kubasch
P.M.
16-3-2017 14:43 kubasch
Женя был сильный, жилистый,





click for enlarge 600 X 337  45.2 Kb
Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 15:18 Дядюшка Ух
Originally posted by WOLF63rus:

Так он и не боец а лИфтер.


Originally posted by ASDER_K:

ЭТО ДРУГОЙ СПОРТ.


Я к тому, что и более подготовленный/быстрый/бойцовый с толпой не справится без подручных средств. С десяток лет назад в электричке попросту забили чемпиона по одному из восточных единоборств.
Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 15:24 Дядюшка Ух
Originally posted by ASDER_K:

значит, и остальных подтянут


Originally posted by kubasch:

"Он вроде признался. Но я задала вопрос следователю: почему отпустили остальных? Он мне ответил, что эти только дрались, а резал один"


Тоже, увы, классика. В Техасе есть хороший закон о соучастниках. Все участники преступной группы, член которой совершил убийство, так же признаются виновными в убийстве, независимо от их действий на тот момент: просто били, стояли на стреме, в носу ковырялись...
А вообще именно за такие беспричинные, спонтанные убийства стоит карать смертью или пожизненным заключением. Если кому-то зарезать человека на ровном месте - что муху хлопнуть, в обществе ему явно делать нечего.
BOLT2000
P.M.
16-3-2017 15:31 BOLT2000
за такие беспричинные, спонтанные убийства стоит карать смертью

однозначно.
Трофель
P.M.
16-3-2017 16:00 Трофель
Не дрался никогда

Минус конечно..
Друг Жени пошёл в магазин "Рома", чтобы помощь позвать. Но когда он выбежал

Ээ.. ненормально.
Джек2013
P.M.
16-3-2017 16:23 Джек2013
не боец- понятно, но если такой поймает- шансов вырваться мало ... все равно-вшестером против одного,даже здорового,- нож в дело пускать- вообще у.. бки какие-то... жаль парня
ДимАА
P.M.
16-3-2017 17:33 ДимАА
Дядюшка Ух:

А вообще именно за такие беспричинные, спонтанные убийства стоит карать смертью или пожизненным заключением. .

Т.е. за подготовленные и тщательно спланированные надо карать менее сурово?

kubasch
P.M.
16-3-2017 18:18 kubasch
Originally posted by ASDER_K:

значит, и остальных подтянут


АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Кокшетау задержаны еще четверо подозреваемых в причастности к гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского, передает корреспондент МИА 'Казинформ' со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Акмолинской области. Напомним, ранее мы сообщали о гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского от рук хулиганов. По данным полиции, убийство произошло 14 марта около 01-00 в автогородке г. Кокшетау.
Евгений Галузинский был похоронен вчера, 15 марта.

inform.kz

Друг погибшего спортсмена Олег Бойко рассказал 'Sputnik Казахстан' о подробностях страшного происшествия.

'Перед магазином есть ларек, мы стояли около него, ждали машину. Мимо проходила толпа подвыпивших парней. Все прошли, двое вернулись и пристали почему-то именно к Жене: мол, 'что ты так посмотрел'. Женя ответил: 'Никак я на вас не смотрел'.

Я говорю: 'Успокойтесь, ребята, мы машину ждем'. Они - ноль внимания на меня, начали драться, я - разнимать. Потом вижу: остальные, где-то четверо, бегут назад, к нам. Я кричу: 'Женя, беги'. Он - в темноту, я забежал в 'Рому', звать помощь.

Просил охранника выйти, мол, парня бьют. Он отказался, сказал, что не может оставить магазин. Я попросил у него телефон, чтобы вызвать полицию. Он говорит, набирай, мол, с мобильника '102', - вспоминает Бойко.

Затем, по его словам, он выбежал на улицу и увидел лежащего на земле человека.

'Перевернули Женю, он был весь в крови. Сказал, что не может говорить, трудно дышать. 'Скорая' забрала его в городскую больницу, а я поехал с полицией искать этих отморозков.

Когда приехали с полицейскими в больницу, там сказали, что Женя скончался потери крови', - рассказал Бойко.


gazeta.ru

SanSanish
P.M.
16-3-2017 18:35 SanSanish
Originally posted by Дядюшка Ух:

Я к тому, что и более подготовленный/быстрый/бойцовый с толпой не справится без подручных средств. С десяток лет назад в электричке попросту забили чемпиона по одному из восточных единоборств.


Здесь на Ганзе как то выкладывали список именитых спортсменов убитых по бытовухе. По моему в КБГ я этот список встречал. Чемпионы Мира, чемпионатов поменьше, призеры, мастера и пр. обладатели разноцветных поясов.
По памяти там десятка три фигурантов изо всех видов БИ. А погибали от удара бутылкой или ножом, до забития вручную стаей подростков.
Трофель
P.M.
16-3-2017 19:03 Трофель
. Он - в темноту, я забежал в 'Рому'

Непонятный"раздел"..
Rasmuswolf
P.M.
16-3-2017 19:47 Rasmuswolf
SanSanish:

Здесь на Ганзе как то выкладывали список именитых спортсменов убитых по бытовухе. По моему в КБГ я этот список встречал. Чемпионы Мира, чемпионатов поменьше, призеры, мастера и пр. обладатели разноцветных поясов.
По памяти там десятка три фигурантов изо всех видов БИ. А погибали от удара бутылкой или ножом, до забития вручную стаей подростков.

И лет пять- сёмь назад новичков раздела, покинувшие его ныне старожилы в приказном порядке отправляли "вбокс.... "

ASDER_K
P.M.
16-3-2017 21:10 ASDER_K
Originally posted by Rasmuswolf:

"вбокс.... "


- ребе, у меня беда - мне муж изменяет.
- не переживайте, Тора говорит - есть средство. - незаметно отрежь прядь от любовницы его, сожги, пепел подели на три части. Первую часть смешай с питьём и дай мужу, вторую - незаметно скорми любовнице, а третью - закопай под порогом своего дома.
- А это поможет?
-ну, как вам сказать.. . не повредит!
BEV
P.M.
16-3-2017 23:18 BEV
"Фбокс", конечно почти всегда поможет, но, как известно из квантовой физики, мы живём в мире, подчиняющемся стохастическим законам. Так что, пусть и с малой вероятностью, но.. . Shit Happens.©
Дядюшка Ух
P.M.
17-3-2017 09:10 Дядюшка Ух
ДимАА:

Т.е. за подготовленные и тщательно спланированные надо карать менее сурово?

Разве я так написал? Наоборот, вот такое беспричинное и бессмысленное лишение жизни ранее незнакомого человека стоит приравнять к подготовленному и тщательно спланированному.

Тот самый Дуб
P.M.
17-3-2017 10:38 Тот самый Дуб
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
Увы, не в нашей стране.
kubasch
P.M.
18-3-2017 09:12 kubasch
18 марта 2017, 09:23
Полиция раскрыла обстоятельства гибели чемпиона мира в Кокшетау.

На брифинге заместитель начальника ДВД региона Ербол Жусупов рассказал, что в полицию ночью 13 марта поступило заявление о том, что на улице Саина происходит драка. Патруль обнаружил пострадавшего Галузинского, который был доставлен в больницу с колото-резаной раной грудной клетки. В больнице он скончался.

По его словам, несколько ребят 18-20 лет, возвращавшиеся из кафе, проходя мимо Галузинского и его приятеля, столкнулись плечами. Возникла ссора, перешедшая в драку. Один из подозреваемых ударил Галузинского несколько раз перочинным ножом.

"Подозреваемый (нанесший удар ножом Галузинскому) привлекается к уголовной ответственности по статье 99 часть 2 "Убийство" и арестован по санкции суда на два месяца. Остальные фигуранты, четверо студентов местной академии, будут привлечены к уголовной ответственности по статье "Хулиганство".

Обе стороны конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения", отметил Жусупов.

В полиции также рассказали о личности погибшего. Так, по данным ДВД, Галузинский не работал, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, но дело было прекращено за примирением сторон. А в феврале против Галузинского возбуждалось уголовное дело по статье "Покушение на кражу". Сейчас оно прекращено в связи с его смертью.

"Первым ударил подозреваемого Галузинский. В любом случае полиция будет объективно расследовать преступление", добавил Жусупов.

Полицейский также призвал СМИ не спешить со скоропалительными выводами.

zakon.kz

.. . не разжигая,но объективности для:
почему бы не озвучить,хотя бы частично, персональные данные

"несколько ребят 18-20 лет"
?
DENI
P.M.
18-3-2017 11:46 DENI
Originally posted by kubasch:

почему бы не озвучить,хотя бы частично, персональные данные


Если не граждане РФ и не участники форума - никаких проблем.
Alexvas1977
P.M.
18-3-2017 17:50 Alexvas1977
У 25-летнего Евгения Галузинского, обладателя четырёх мировых рекордов, остались жена и полуторагодовалая дочь, сообщает ИНФОРМБЮРО.
У самого годовалый ребенок, иногда времени нет в туалет сходить. Не говоря о похождениях с друзьями в 01:00 ночи и стоянием у ларька.
Трофель
P.M.
18-3-2017 23:31 Трофель
привлекался к уголовной ответственности за кражу...
возбуждалось уголовное дело по статье "Покушение на кражу

Клептоманил(?)
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Казахстан." Если с другом вышел в путь.."(с).