Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Весенний воропад....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. Весенний воропад....

Rasmuswolf
P.M.
15-3-2017 15:29 Rasmuswolf
К Максиму Французову были вопросы у воровского сообщества после того, как он публично отказался от высочайшего криминального звания.

Во вторник утром в Новой Москве при таинственных обстоятельствах погиб 27-летний Максим Французов - один из самых молодых воров в законе, более известный под прозвищем Француз. По предварительным данным, криминального генерала выбросили из окна его квартиры. Следователи рассматривают несколько версий случившегося и не исключают, что Француз стал жертвой разногласий с другими представителями воровского сообщества. Есть информация, что к нему ранее были вопросы от лидера отечественного криминалитета Захария К. (Шакро Молодой).

В доме, где жил криминальный авторитет Француз, за несколько дней до его гибели кто-то намеренно вывел из строя подъездные камеры видеонаблюдения и испортил домофон. Об этом рассказали соседи погибшего.

- За четыре дня до этого у нас в доме произошла такая странность: кто-то целенаправленно перерезал провода камеры видеонаблюдения и домофон. Мы просили отремонтировать, но нам только обещали, - рассказали Лайфу жильцы дома.

По их словам, сегодня около шести часов утра они услышали сильный грохот. Многие выглянули из окон, подумав, что выбросили что-то громоздкое.

- Выглянули на улицу, а там - ничего, и только потом увидели на козырьке дома нашего соседа с седьмого этажа. Мужчина был босым, в спортивном трико и рубашке, - говорят соседи.

Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, полицию и МЧС. Медики приехали быстро, однако на козырёк выходить не стали.

- Это наш сосед Максим Французов. Он погиб практически мгновенно, - говорят соседи. - Он шесть лет отсидел в тюрьме, после освобождения в него стреляли один раз, пуля попала тогда в живот, он выжил.

В квартире вместе с Французовым проживали его мать, жена и ребёнок, родившийся чуть более года назад. Сейчас на месте работает следственно-оперативная бригада, выясняются обстоятельства произошедшего.

Это была уже не первая попытка расправиться с Французом. В августе 2015 года киллер подкараулил его около его дома в Новой Москве, когда тот выходил на улицу. Он подбежал к авторитету и выстрелил в него четыре раза. Киллер скрылся, а Француза отвезли в реанимацию, где врачам удалось его откачать.

Тогда оперативники не исключали, что причиной покушения были разногласия между Французом и его коллегами по воровскому миру, в том числе и с Шакро Молодым и его окружением.

Дело в том, что воровской статус Француза до сих пор находится под большим вопросом. В июне 2013 года, когда Французову было всего 23 года, он получил высочайшее звание. В это время он отбывал очередной срок за грабёж в ИК-3 в Сафонове Смоленской области. "Подход" к нему сделали братья К. из мафиозного клана Аслана Усояна, который был убит в январе 2013 года в Москве. Тогда во все колонии ушёл "прогон" о пополнении воровской семьи за подписью Гелы К. (Гела), Гизо К. (Гизо), Георгия С. (Жора Ташкентский), Чкадуа М. (Альберт Гальский) и других воров.

В октябре 2013 года Француза перевели в колонию ИК-33 в Хакасию, после чего разгорелся скандал. В ноябре 2013 года в Интернете появилось видео, на котором Француз публично отказался от воровского сана. Судя по всему, видео было снято в оперативной части колонии. С тех пор полномочия Француза были поставлены под сомнение. В октябре 2014 года он освободился из колонии, отсидев в общей сложности 6 лет, после чего стал доказывать, что видео - это грубая провокация и он не собирался отказываться от воровского статуса.

В это время в Россию из испанской тюрьмы вернулся Захарий К. (Шакро Молодой), который возглавил мафиозный клан своего земляка Деда Хасана. По оперативным данным, на этот пост претендовал крёстный отец Француза - Гела К., что и осложнило его отношения с Шакро. В это время Гела находился в Грузии, куда его депортировали из России с запретом на въезд на срок на пять лет.

После смерти Деда Хасана Гела потерял своё влияние в криминальном мире. Считается, что Гела тесно связан с правой рукой Деда Хасана Лашей Ш. (Лаша Руставский). В 2013 году Лаша получил в Греции 14 лет тюрьмы, но продолжал контролировать свой клан и финансовые потоки в России.

В последнее время Гела короновал много новых воров в законе, укрепляя клан Лаши Руставского. Шакро Молодой, наоборот, придерживался мнения о том, что воровскую семью должны пополнять только авторитетные и заслуженные люди, поэтому после своего возвращения он инициировал приостановление полномочий по десяткам новоявленных коллег, которых в массовом порядке короновали противоборствующие кланы Деда Хасана и Отари О. (Таро) с 2008 года. В этой связи вопросы возникли и к молодому Французу.

Кроме того, следователи отрабатывают и "профессиональную" деятельность Француза. По оперативным данным, у него была своя группировка в Новой Москве, которая курировала разные криминальные направления. Не исключено, что Француз стал жертвой передела сфер влияния, либо ответил за какой-то крупный косяк. Например, за финансовые долги. (L!FE.ru, 14.03.2017, Вадим Тактаров)

primecrime.ru

js
P.M.
15-3-2017 15:52 js
Тьфу, мля

Раз так подробно известна деятельность этих замечательных граждан, может пора бы их и того, этого?

Трофель
P.M.
15-3-2017 15:58 Трофель
Быстро взлетел.. ну и также быстро..
Грозовод 71
P.M.
15-3-2017 16:06 Грозовод 71
js:
Тьфу, мля

Раз так подробно известна деятельность этих замечательных граждан, может пора бы их и того, этого?

Деятельность преступных элементов будет и дальше продолжаться из за отсутствия политической воли сами знаете кого.

Дядюшка Ух
P.M.
15-3-2017 16:28 Дядюшка Ух
Originally posted by Грозовод 71:

Деятельность преступных элементов будет и дальше продолжаться из за отсутствия политической воли сами знаете кого.


Я бы сказал, что даже при наличии политической воли "сами знаете кого" преступные элементы будут существовать. Ибо даже "сами знаете кто" не может изменить психологию homo sapiens.
серж1885
P.M.
15-3-2017 17:26 серж1885
Проще контролировать верхушку,при надобности они же и найдут и сдадут кого надо,чем бегать за каждым ! Всех не посадишь!
Дядюшка Ух
P.M.
15-3-2017 17:33 Дядюшка Ух
Originally posted by серж1885:

Всех не посадишь!


А если посадишь, то появятся новые. Этот процесс можно только держать под контролем. Полностью избавиться еще ни у одного общества не получалось.
StruKK
P.M.
15-3-2017 18:47 StruKK
преступные элементы будут существовать

Само собой, но надо ли давать им сбиваться в стаи?
Проще контролировать верхушку, чем бегать за каждым

Позволять волкам стадо пасти вместо пастуха? Боднет баран такого волка и потянутся к пастуху "решалы"...
js
P.M.
16-3-2017 11:01 js
Originally posted by серж1885:
Всех не посадишь!

Я и не предлагал сажать, если честно.
Сажать можно воришку, а публично гордящегося коронованного ворюгу в законе - сразу минусовать.
Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 11:30 Дядюшка Ух
Originally posted by StruKK:

Само собой, но надо ли давать им сбиваться в стаи?


А в реале это как воплотить? Указ "больше двух не собираться"?
BOLT2000
P.M.
16-3-2017 11:43 BOLT2000
"сами знаете кто" не может изменить

маршал победы в послевоенной одессе - смог. главное - захотеть.
Дядюшка Ух
P.M.
16-3-2017 12:21 Дядюшка Ух
Originally posted by BOLT2000:

маршал победы в послевоенной одессе - смог. главное - захотеть.


Да ну? И больше в Одессе никогда-никогда преступности не было?
monsterman
P.M.
16-3-2017 13:32 monsterman
Дядюшка Ух:

Да ну? И больше в Одессе никогда-никогда преступности не было?
Народ хочет верить в сказки, и пусть, вам что, жалко?

WOLF63rus
P.M.
16-3-2017 13:50 WOLF63rus
Раз так подробно известна деятельность этих замечательных граждан, может пора бы их и того, этого?

Не уверен что это хорошая идея.
Проще контролировать верхушку,при надобности они же и найдут и сдадут кого надо,чем бегать за каждым ! Всех не посадишь!

Именно так.
StruKK
P.M.
16-3-2017 15:10 StruKK
А в реале это как воплотить?

Регулярно стричь любые "вершки". А главное - пастухов отучить с волками дружить. Это стратегически, а в тактике я не силен Наличие воли тут не причем, если трактор только у одного механика заводится - не механик золотой, а трактор раз*бан
Джек2013
P.M.
16-3-2017 16:44 Джек2013
А главное - пастухов отучить с волками дружить.
слишком много нямки пастухам надо давать чтобы у волков мясцо не брали- бюджет не потянет
а стричь вершки- борьба с гидрой- вершки отрастать будут быстрее "стрижки".. причина проста- человек животное стайное, а стая без вожака - не стая.. уходит вожак- на автомате на его место выдвинется следующий, без вариантов
andrei1000
P.M.
16-3-2017 16:45 andrei1000
Проще контролировать верхушку,при надобности они же и найдут и сдадут кого надо,чем бегать за каждым ! Всех не посадишь!

Контроль подразумевает откаты и корупцию?
Армия без генерала(штаба) уже не армия, а просто вооруженная масса. Тоже самое и с "ворами". Банды останутся, договариваться с силовыми структурами будет не кому.
StruKK
P.M.
16-3-2017 17:06 StruKK
договариваться

А не надо с ними договариваться. Договорился - соучастник.
BOLT2000
P.M.
16-3-2017 17:23 BOLT2000
больше в Одессе никогда-никогда преступности не было?

при нём - не было.
сказки

да нет.. .
Торус!
P.M.
16-3-2017 17:39 Торус!
Originally posted by серж1885:

Проще контролировать верхушку

Ну я не знаю.
Нелепица какая-то.

Это значит, что вся криминальная пирамида остается в наличии под управлением паханов?
Может, им еще фракцию в Думе соорудить?

Все известны поименно.
Всех в яму.

Преступники бывают случайные, а бывают сознательно выбравшие этот способ жизни.
Случайных сажать в меру их вины, а специальных уничтожать постоянно по мере поступления.
Особенно руководителей, инструкторов, рекрутеров.

За групповуху срока давать одинаковые всем причастным.
"Всего лишь" стоял на стреме или ждал в машине - получи столько же, сколько тот, кто убивал.

При желании можно сделать ВСЕ, но для этого воля нужна.

Торус!
P.M.
16-3-2017 17:50 Торус!
Касательно того, что на месте ликвидированных паханов тут же появятся новые -
не думаю, что это сохранит криминальную обстановку в том же благополучном состоянии.

Если выбить главных авторитетов, на их место придут уже не такие главные и опытные.
Далее и их в яму, потом следующих, и так несколько раз.
Пропадет десятилетиями формировавшаяся "элита".
Если урки будут знать, что стать криминальным руководителем значит подписать
свой смертный приговор, желающих станет сильно меньше.

Выше было написано, а ранее и я неоднократно писал, что короткий разговор
правителя с большим военачальником решит проблему в течении трех дней.
К авторитету пришли солдаты (не менты!) и увезли в неизвестном направлении.
И все.
Сколько их самых главных паханов по стране - 1500? - гавно вопрос.
И закон под это дело принять как два пальца.
Воля нужна...

andrei1000
P.M.
16-3-2017 18:14 andrei1000
Если выбить главных авторитетов, на их место придут уже не такие главные и опытные.

И самое главное у новых нет устоявшихся связи с силовыми структурами, администрацией, депутатами их некому прикрывать. А без покровительства власть имущих "вор" превращается в обычного главаря банды.
Торус!
P.M.
16-3-2017 19:18 Торус!
Originally posted by andrei1000:

И самое главное у новых нет устоявшихся связи с силовыми структурами, администрацией, депутатами их некому прикрывать.

Кстати - да.

серж1885
P.M.
16-3-2017 20:22 серж1885
Как все красиво! А чего ж не делают то? Что думаете гарант конституции не хочет? Или воли у него нет? Как не пропустить закон об короткостволе,так тут воли уже больше 10 лет хватает,хотя там СЕРЬЕЗНЫЕ деньги,а жуликов выкосить не может? Вы это серьезно ? Может какие то умные головы ,говорят почему этого НЕ НАДО делать?
Торус!
P.M.
16-3-2017 20:42 Торус!
Originally posted by серж1885:

Или воли у него нет?

Нет.
Это диктатором надо заделаться, заручиться поддержкой армии и полиции,
забить на все до конца жизни и жестоко зачистить очень много функционеров.

Торус!
P.M.
16-3-2017 20:43 Торус!
"Воровское сообщество", "высочайшее криминальное звание".. . тьфу, **лять!!!
И, главное, все это пишется будто так и надо.

ASDER_K
P.M.
16-3-2017 21:12 ASDER_K
Originally posted by Торус!:

Сколько их самых главных паханов по стране - 1500? - гавно вопрос.


для этого надо знать, кто и где в моменте.
а при сборе этой информации неизбежно сольется инфа
Торус!
P.M.
16-3-2017 21:25 Торус!
Originally posted by ASDER_K:

для этого надо знать, кто и где в моменте

В кровавых подземельях Лубянки знают, как добывать такую информацию.

ASDER_K
P.M.
16-3-2017 21:29 ASDER_K
Originally posted by Торус!:

В кровавых подземельях Лубянки знают


они же и сольют
Торус!
P.M.
16-3-2017 22:01 Торус!
ASDER_K:

они же и сольют

Ну так и их туда же.
Я ж говорю - если браться, то всерьез.

Seytar
P.M.
16-3-2017 22:11 Seytar
Вроде Батька то избавился от ворья. На сколько меньше стало организованного криминала - не знаю. Друг уже уволился из рядов правоохранительных органов Белоруссии.
Джек2013
P.M.
16-3-2017 22:33 Джек2013
К авторитету пришли солдаты (не менты!) и увезли в неизвестном направлении.
И все.
ну да... и сами солдаты потом ту нишу заняли.. в неспокойных странах бывали такие тонтон-макуты и прочие "эскадроны смерти"- ну, выкашивали они бандюганов всяких , а потом сами начинали такое творить. что населению те бандюганы уже вспоминались с умилением как белые и пушистые
ASDER_K
P.M.
16-3-2017 22:39 ASDER_K
Originally posted by Торус!:

Ну так и их туда же.


кто будет их туда же?
andrei1000
P.M.
17-3-2017 10:35 andrei1000
а при сборе этой информации неизбежно сольется инфа

Кто успел убежать тому повезло, но назад приехать он уже не сможет. А дистанционно управлять сложнее.
[/B]

[B]

Торус!
P.M.
17-3-2017 12:50 Торус!
Originally posted by andrei1000:

Кто успел убежать тому повезло

Можно и удаленно достать.
Вон евреи мюнхеских террористов всех до одного обнулили.

StruKK
P.M.
17-3-2017 15:33 StruKK
Кто успел убежать

Того и там закроют, ибо он по привычке везде воровать будет. Мало по заграницам нашего ворья сидит?
назад приехать он уже не сможет

Ха! Отсидят - так их обратно выписыват на "генеральские" места. Помните с какой помпой приезд Япончика обставляли?
Торус!
P.M.
17-3-2017 16:57 Торус!
Originally posted by StruKK:

Того и там закроют

Дак интерпол не зря существует.

BOLT2000
P.M.
18-3-2017 15:49 BOLT2000
Помните с какой помпой приезд Япончика обставляли?

помним.
зы. это - часть вертикали.. . куда деваться.. .
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Весенний воропад....