Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Сезон продолжается....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. Сезон продолжается....

Санта-Клаус
P.M.
6-3-2017 16:46 Санта-Клаус
Бывший заместитель главнокомандующего внутренних войск МВД России (в настоящее время Росгвардия) Вячеслав В. был задержан и арестован судом по подозрению во взятке, сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах.

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн подтвердил агентству факт ареста В. 'Это системная совместная работа по наведению порядка в ведомстве. Это касается и бывших руководителей, тех, кто не перешел в новую структуру', - подчеркнул он.

Информацию об аресте В. РБК подтвердил высокопоставленный собеседник в руководстве одного из силовых ведомств.

О задержании и аресте В. сообщает и Life. По данным источников издания. Во время допросов ему было инкриминировано получение крупной суммы, пишет Life. Речь, отмечает издание, идет о 10 млн руб.
Деньги, сообщает Life, В. передал один из его подчиненных - полковник Александр К. Показания и на В. и на К. дал, пишет издание, задержанный ранее офицер спецсвязи России Г.

Ранее об уголовном деле в отношении К. сообщил 'Коммерсантъ'. По даным зидания, он обвиняется в получении взятки в размере 10 млн руб., за которые обещал посодействовать управлению связи внутренних войск в выделении дополнительных денежных средств в размере 250 млн руб.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Брович
P.M.
6-3-2017 17:02 Брович
со стола крошки..

ЗЫ зато сколько у нас еще эффективных менеджеров и их пассий.

Трофель
P.M.
6-3-2017 17:31 Трофель
cпецсвязи

И ее тоже слушают ..
Rasmuswolf
P.M.
6-3-2017 17:38 Rasmuswolf
Брович:
со стола крошки..

ЗЫ зато сколько у нас еще эффективных менеджеров и их пассий.

Как говорил Великий кормчий: 'Ибу ибу ди, дадао муди'.
Народ с радостью и одобрением воспринимает посадки в верхних эшелонах, ибо по его мнению - там всех стрелять пора. И, одновременно сетует - мало сажают.
Но когда приходят за ним самим, кричит: "а меня за что?! Сатрапы!", надеясь что про заныканное в углу всёж не прознают

Брович
P.M.
6-3-2017 18:09 Брович
Originally posted by Rasmuswolf:

надеясь что про заныканное в углу всёж не прознают

я завсегда с народом! да и вообще, просто взять все, поделить и отдать народу (с)

ЗЫ а когда без радости посадки воспринимались? они и будут восприниматься с радостью, бо радости кроме как злорадства у народа все меньше и меньше.

yeks
P.M.
6-3-2017 19:37 yeks
Rasmuswolf:

Как говорил Великий кормчий: 'Ибу ибу ди, дадао муди'.
Народ с радостью и одобрением воспринимает посадки в верхних эшелонах, ибо по его мнению - там всех стрелять пора. И, одновременно сетует - мало сажают.
Но когда приходят за ним самим, кричит: "а меня за что?! Сатрапы!", надеясь что про заныканное в углу всёж не прознают

Хотите сказать, что жуликов наказывать не надо, потому что все вокруг тоже жулики?
Зачем же вы так людей обижаете?

Dmitry_SPB
P.M.
6-3-2017 19:59 Dmitry_SPB
yeks:

Хотите сказать, что жуликов наказывать не надо, потому что все вокруг тоже жулики?
Зачем же вы так людей обижаете?

Видите ли, в исключительном большинстве те, кто позиционируют себя как исключительно честных людей, в случае назначения на должность повыше начинает через какое-то время пользоваться возможностями своего положения ничуть не меньше, чем те, кого он считал вором и брызгал ядом перед телевизором.

А наказывать надо. Но когда жулик наказывает жулика, смотрится это не особо.

Брович
P.M.
7-3-2017 02:04 Брович
Originally posted by Dmitry_SPB:

в случае назначения на должность повыше начинает через какое-то время пользоваться возможностями своего положения ничуть не меньше, чем те, кого он считал вором и брызгал ядом перед телевизором.


Не знаю поверят люди или нет, но я от простого манагера и до ГД прошел и ни разу не взял откат и ни разу не своровал.
Rasmuswolf
P.M.
7-3-2017 10:25 Rasmuswolf
Originally posted by yeks:

Хотите сказать, что жуликов наказывать не надо, потому что все вокруг тоже жулики?
Зачем же вы так людей обижаете?

нет. хочу сказать, что вор должен сидеть в тюрьме (с)

п.максим
P.M.
7-3-2017 18:09 п.максим
Originally posted by Брович:

Не знаю поверят люди или нет, но я от простого манагера и до ГД прошел и ни разу не взял откат и ни разу не своровал.


зачет

знаю историю, когда решили проверить всех директоров департаментов на детекторе, не воровал только один .

Dmitry_SPB
P.M.
8-3-2017 07:22 Dmitry_SPB
Брович:

Не знаю поверят люди или нет, но я от простого манагера и до ГД прошел и ни разу не взял откат и ни разу не своровал.

А чем Вы в ГД занимаетесь?

Джек2013
P.M.
8-3-2017 17:51 Джек2013
А чем Вы в ГД занимаетесь?
Что значит "в"?О_О а-а-а-а, а я то ГД расшифровал как Ген.Директор... а оно вона что оказывается, избранники среди нас?
Dmitry_SPB
P.M.
8-3-2017 18:04 Dmitry_SPB
Джек2013:
Что значит "в"?О_О а-а-а-а, а я то ГД расшифровал как Ген.Директор... а оно вона что оказывается, избранники среди нас?

Точняк. Может же и гендиректор быть.

Впрочем, все это не особо важно.
Как в народной частушке:
Полюбила я пилота,
Думала-летает.
Подхожу к аэродрому,
Он там подметает.

Если должность не имеет возможности её использовать, красивые слова 'не воровал и откаты не брал' уже не столь красива.

Ну и те, кто откаты берут и прочим образом используют свое положение, обычно заявляют, что честнее их нет никого.
А про свои дела лишь на следствии начинают рассказывать, в надежде на послабление за сдачу товарищей по ремеслу.

Джек2013
P.M.
8-3-2017 20:01 Джек2013
обычно заявляют, что честнее их нет никого.
ну , вроде бы на форуме под ником- зачем камраду врать-то?Ну , разве что знает. что попал в такую глубокую разработку, что все его посты по всему инету отслеживаются
suhai123
P.M.
9-3-2017 05:43 suhai123
Брович:

Не знаю поверят люди или нет, но я от простого манагера и до ГД прошел и ни разу не взял откат и ни разу не своровал.

И хоть бы один из арестованных что другое сказал.

ВПО-208
P.M.
9-3-2017 09:58 ВПО-208
Тюрьма плодит воров. Считаю, что за кражу до 5 минимальных зарплат вор должен наказываться кратным штрафом, за большую кражу повешен. Так же за неправедный суд должены быть повешены все участники неправедных процессов.
DENI
P.M.
9-3-2017 10:05 DENI
Originally posted by ВПО-208:

Считаю, что за кражу до 5 минимальных зарплат вор должен наказываться кратным штрафом, за большую кражу повешен.


Детей тоже вешать будете?
Брович
P.M.
9-3-2017 10:33 Брович
Originally posted by DENI:

Детей тоже вешать будете?

в сетке видос ходил, как где-то на ближнем востоке, пацану лет 5-6 машиной переехали ручку. за то что он украл то-ли яблоко, то-ли что-то из этой же оперы.

страшно, жутко, нам неприемлемо. но. какой процент преступлений там, связанных с воровством?

ЗЫ вот за то чтобы эффективных манагеров и их покровителей повесить - я за.

DENI
P.M.
9-3-2017 10:49 DENI
Originally posted by Брович:

какой процент преступлений там, связанных с воровством?


такой же как и везде.
Дядюшка Ух
P.M.
9-3-2017 10:55 Дядюшка Ух
Originally posted by Санта-Клаус:

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн


Самое эпическое в этой новости!
DENI
P.M.
9-3-2017 10:58 DENI
Так он давно уже советник.
Полгода точно.
Дядюшка Ух
P.M.
9-3-2017 11:35 Дядюшка Ух
Originally posted by DENI:

Так он давно уже советник.


Просто только увидел. И вспомнился эпизод из 90-х.
yeks
P.M.
9-3-2017 16:58 yeks
Dmitry_SPB:

Видите ли, в исключительном большинстве те, кто позиционируют себя как исключительно честных людей, в случае назначения на должность повыше начинает через какое-то время пользоваться возможностями своего положения ничуть не меньше, чем те, кого он считал вором и брызгал ядом перед телевизором.

А наказывать надо. Но когда жулик наказывает жулика, смотрится это не особо.

Большинство людей на "должность повыше" и не рвется. В том числе потому, что для этого нужно изрядно замараться, причем еще до назначения на должность и без гарантии назначения даже.

А вот насчет "жулик жулика" - так это единственная работающая из изобретенных человечеством технологий. Это называется "разделение ветвей власти". Вывести генетически честную породу людей пока не вышло, а вот заставить жуликов бояться своих же сородичей - вполне проверенный способ.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Сезон продолжается....