Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Ребенок, папина "ОСА"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПб. Ребенок, папина "ОСА"

Rasmuswolf
P.M.
28-2-2017 14:24 Rasmuswolf
ничего нового, всё кагэбычно


В Приморском районе Санкт-Петербурга пятилетний ребёнок выстрелил себе в голову из травматического пистолета "Оса". Инцидент произошёл в одной из квартир дома на улице Савушкина 12 сентября около 16:00.

- Бабушка с внуком вернулась домой с дачи. Пошла заниматься своими делами и через 10 минут услышала выстрел. Оказалось, мальчик взял из открытого сейфа отцовское оружие и выстрелил себе в лоб. Ребёнок был доставлен в больницу им. Раухфуса. В настоящее время он находится в отделении реанимации в тяжёлом состоянии, - рассказал Лайфу источник в экстренных службах.

По словам источника, оружие зарегистрировано на отца ребёнка, который работает в частном охранном предприятии и на данный момент находится в командировке.

life.ru

Дядюшка Ух
P.M.
28-2-2017 14:35 Дядюшка Ух
Печальная "классика".. . Тут только случая три мелькало. Ребенок смотрит в блок патронников, одновременно жмет пальцем на спуск, выстрел в лоб.. .
Трофель
P.M.
28-2-2017 15:16 Трофель

находится в командировке.

Наверно"срочно выдернут".. а баушка могла на дачке заскучать..
Дядюшка Ух
P.M.
28-2-2017 15:59 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Наверно"срочно выдернут"


После такого сам "срочно выдернуться" должен.
Тот самый Дуб
P.M.
28-2-2017 16:03 Тот самый Дуб
Один из плюсов длинноствола...
Да и затвор у моего карабина ребёнку не под силу передёрнуть.
Жесть конечно.
Как так?..
Holy.Cistite
P.M.
28-2-2017 16:17 Holy.Cistite
Rasmuswolf:
Инцидент произошёл в одной из квартир дома на улице Савушкина 12 сентября около 16:00.

Мне кажется, это и есть один из ранее описанных случаев. Хотя могу и ошибаться, слишком они все похожи

Трофель
P.M.
28-2-2017 16:18 Трофель
Дядюшка Ух:

После такого сам "срочно выдернуться" должен.

Кто знает,может ужЕ..
Дядюшка Ух
P.M.
28-2-2017 16:31 Дядюшка Ух
Originally posted by Трофель:

Кто знает,может ужЕ..


Ну я в смысле срочного возвращения из командировки. В таких случаях, если не война и не большая политика, руководство само пинками погонит домой.
Трофель
P.M.
28-2-2017 17:01 Трофель
Дядюшка Ух:

Ну я в смысле..

А я все о плохом..
evil_laugh
P.M.
28-2-2017 18:18 evil_laugh
К папке теперь вопросы будут.
js
P.M.
28-2-2017 20:12 js
Originally posted by evil_laugh:

К папке теперь вопросы будут.


Сам себе вопросы задавать будет. Много и часто.
Seytar
P.M.
28-2-2017 21:23 Seytar
А бабушка не могла сейфик от пыли потирать и забыть закрыть? Я на свою бабушку наорал когда она попыталась взять ключи у жены (ключ у меня и у жены есть) от оружейки и протереть там пыль.

И сейчас жена и теща пилят на предмет арсенала дома - чтобы все либо на работу увез, либо по месту прописки к родителям.

js
P.M.
28-2-2017 23:19 js
Originally posted by Seytar:

И сейчас жена и теща пилят на предмет арсенала дома - чтобы все либо на работу увез, либо по месту прописки к родителям.

Нездоровая фигня, на мой взгляд.
Либо женщины поддерживают мои увлечения, либо держат своё мнение при себе.
Luxury
P.M.
1-3-2017 00:30 Luxury
Либо женщины поддерживают мои увлечения, либо держат своё мнение при себе.

+100500
Seytar
P.M.
1-3-2017 01:05 Seytar
Нездоровая фигня, на мой взгляд.
Либо женщины поддерживают мои увлечения, либо держат своё мнение при себе.

Их тоже понять можно. Дома теперь ребенок.

Melaeg
P.M.
1-3-2017 10:39 Melaeg
Seytar
Ну и пусть ребенок. Мой сын участвовал в чистке оружия с двух лет. А с семи лет я стал брать его на стрельбище, купив ему легкий 2кг мелкан CZ. Всего-то приучить ребенка соблюдать ТБ. Первое что делает мой ребенок, когда получает от меня оружие, не важно какое, это проверяет затвор и магазин на предмет отсутствия в них патронов. Возможно, надо добавить еще тактильную проверку, но как-то сам к ней не приучен. Но об этом стоит подумать.

С женской половиной семьи стоит об этом поговорить и объяснить, что оружие совершенно безопасно при соблюдении ТБ. Адекватная женщина обязательно поймет.

Toocano
P.M.
1-3-2017 15:05 Toocano
Как? Как, блджад, можно, уехав в командировку, оставить открытым оружейный сейф?
js
P.M.
1-3-2017 15:30 js
Seytar:

Их тоже понять можно. Дома теперь ребенок.


У меня двое детей)
И 8 разных стволов.

Оружие в сейфе с электронным и обычным замками. Ключ подрезать бесполезно)
Патроны и снаряга - в обычном, там же бытовая химия и инструменты.

Супруга увлечение разделяет и поддерживает. Иначе не была бы оной)

evil_laugh
P.M.
1-3-2017 15:30 evil_laugh
js:

Сам себе вопросы задавать будет. Много и часто.

А ему чего, ребёнку 5 лет всего лишь, нового родит, лучше прежнего.

Извините за не слишком здоровый цинизм.

Rasmuswolf
P.M.
1-3-2017 15:42 Rasmuswolf
Originally posted by Toocano:

Как? Как, блджад, можно, уехав в командировку, оставить открытым оружейный сейф?

значит доступ к сейфу имели третьи лица.
в свое время жестко пресек попытки хранить ценности в оружейном сейфе - купил отдельный. ибо нефиг.

Дядюшка Ух
P.M.
1-3-2017 16:30 Дядюшка Ух
Originally posted by evil_laugh:

А ему чего, ребёнку 5 лет всего лишь, нового родит, лучше прежнего.


Так-то может и ничего. У всех психика разная. Есть абсолютно толстокожие и циники. Но на то и органы следствия, чтобы хоть немного нервишки пощекотать.


trizak
P.M.
2-3-2017 20:33 trizak
С осы у знакомых тоже был прецедент.. они не ганзовские.. тоже ребёнок, тоже оса как игрушка на подоконнике.. пока гром не грянет, самооборонщик не перекрестится.. для меня за 2 года тоже стала почти, как зажигалка в сумке.. и ребёнок вроде подрос, а как подумаю про "незакрытый сейф", спинка холодеет уже на пороге, не то что в "командировку" куда-нить.. .
BEV
P.M.
9-3-2017 09:46 BEV
Rasmuswolf:

значит доступ к сейфу имели третьи лица.
в свое время жестко пресек попытки хранить ценности в оружейном сейфе - купил отдельный. ибо нефиг.

У меня в сейфе мои документы лежат. Близкие знают про последовательность действий в случае форс-мажора. Так-то туда никто, кроме меня, не лезет, но случись что со мной...

Меня прошлый год заставил серьёзно продумать, как не создавать лишних проблем близким, случись что со мной. Да ты сам знаешь.. .

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Ребенок, папина "ОСА"