Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СпБ. Наградной ПМ помог отбиться от нападения ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СпБ. Наградной ПМ помог отбиться от нападения военному пенсионеру

серж1885
P.M.
23-2-2017 12:16 серж1885
А чего там в Абхазии раздают ещё? Может и нам пора туда,восстановления процесс то не окончен!
kartan11
P.M.
23-2-2017 12:31 kartan11
А интересно ПМ-сх,ПМ-су,ВПО-525 кто нибудь по розыску проверял ?
z-zebra
P.M.
23-2-2017 12:52 z-zebra
Еще и ксиву ФСБ-ную у строителя МО нашли.


При осмотре машины, на которой днем 22 февраля Юрий Мещеряков подъехал к торговому центру на улице Савушкина в Петербурге, нашли удостоверение полковника ФСБ.
http://www.fontanka.ru/2017/02/23/029/

Все чудесатее и чудесатее. (с)

henrix
P.M.
23-2-2017 14:01 henrix
z-zebra:
Еще и ксиву ФСБ-ную у строителя МО нашли.


При осмотре машины, на которой днем 22 февраля Юрий Мещеряков подъехал к торговому центру на улице Савушкина в Петербурге, нашли удостоверение полковника ФСБ.
http://www.fontanka.ru/2017/02/23/029/

Все чудесатее и чудесатее. (с)

Вполне может быть, "что все не так однозначно", - как сказала бы непревзойденная "дочь офицера".

Может все совсем иначе, чем кормят через СМИ обывателя? Достаточно мизЕрным выглядит повод, который вызвал потребность организовать такое событие: из-за небольшой, в общем-то, суммы собрать группу, организовать а/м для слежки за объектом, "левые" номера, оружие, куча рисков - это все из-за 120 т/рбл?
Герой событий тож непрост: оружие, навыки стрельбы, тактики уличного боя, подготовлен для общения, как с криминалом, так и с полицией, наличие готовых для любых ушей и глаз легенд, удостоверений.
Что же было в том "майорском" портфеле, ведь для денег достаточно бумажника
В общем, история просто находка для конспироЛухов всех уровней и мастей.

С праздником всех! "Много не пейте, быстро не гоняйте." (ц)


Schmit
P.M.
23-2-2017 14:18 Schmit
Originally posted by bars36:
Шо, опять, рафикнэувиноват...

Originally posted by Из Сибири:
Рафику уже все равно - он немного умер!

"Нэувиноват" вместо него будет другой гражданин Абхазии :
http://www.fontanka.ru/2017/02/22/156/
Из Сибири
P.M.
23-2-2017 15:07 Из Сибири
Originally posted by z-zebra:

Все чудесатее и чудесатее

Ну начинается - че следующего ждать - арсенала дома или склада с баблом!

Из Сибири
P.M.
23-2-2017 15:10 Из Сибири
Originally posted by Schmit:

"Нэувиноват" вместо него будет другой гражданин Абхазии

Сильно сомневаюсь, что этот товарищь отвертится, плюс еще могут и угон повесить или еще накопать статей!

Трофель
P.M.
23-2-2017 16:30 Трофель
Из Сибири:
или склада с баблом

Не,врятли.. если тока коробка..
DENI
P.M.
23-2-2017 16:53 DENI
z-zebra:
Судя по всему, корячится самооборонщику три гуся.

"Пистолет Макарова, из которого ветеран Минобороны Мещеряков днем 22 февраля застрелил одного нападавшего на него и ранил второго, - не является наградным. Теперь полиции надо выяснить, откуда у петербуржца оружие, украденное еще в начале 90-х.
...
Когда на месте происшествия работали следователи, то Мещеряков предъявил разрешение на ношение оружия за ? 00007991, выданное заместителем начальника Отдела общественного порядка МВД РФ, пояснив, что оружие наградное и досталось ему за службу по восстановлению Абхазии.

Эксперт дал заключение, что этот пистолет Макарова был украден в Казахстане, в 1994 году, из воинской части и с того времени находится в розыске. Таким образом, стало понятно, что и разрешение на ношение этого пистолета Мещеряковым также не выдерживает критики."

http://www.fontanka.ru/2017/02/23/016/

То, что пистолет был украден в Казахстане в 1994 году - без разницы.
Если награждение в Абхазии не липовое и пистолет оттуда официально, и у нас в РФ Веденовым подписанное, то пусть пистолет хоть 100 раз был украден. к майору это никаких боком.
Поэтому 222 ему не корячится.

z-zebra
P.M.
23-2-2017 17:10 z-zebra
Originally posted by DENI:

и пистолет оттуда официально, и у нас в РФ Веденовым подписанное, то пусть пистолет хоть 100 раз был украден. к майору это никаких боком.


Странно, вот так легко украденное оружие легализовать?
Базы ж есть, если эксперт за полдня выяснил, что оружие ворованное.

К Веденову, мнится мне, тоже вопросы будут, как пистолет, находящийся в розыске, смог стать наградным.
Т.е. куда его службы смотрели.

DENI
P.M.
23-2-2017 17:25 DENI
Originally posted by z-zebra:

Странно, вот так легко украденное оружие легализовать?


Запросто. Это же разные государства.

Originally posted by z-zebra:

Базы ж есть, если эксперт за полдня выяснил, что оружие ворованное.


Межгосударственных баз нет. Да и отечественная далеко не полная.
Просто в рамках межведомственного взаимодействия соответствующие ведомства разных государств рассылали списки похищенного у них оружия коллегам. Вдруг где всплывет.

Originally posted by z-zebra:

К Веденову, мнится мне, тоже вопросы будут, как пистолет, находящийся в розыске, смог стать наградным.
Т.е. куда его службы смотрели.


Повторяю: не будет.
Другое государство.
Если все документы были оформлены правильно - вопросов не будет.
А я думаю, что оформлены правильно. там не дураки сидят, подставляться на ровном месте.
ТОЧКА.
Sagitarius
P.M.
23-2-2017 17:29 Sagitarius
Lifecruiser:
Военный пенсионер не обязательно прапор-тыловик, вполне вероятно участник боевых и специальных операций

Ну дык прапоров-тыловиков у нас именным оружием не награждают. Им и доступа к матценностям для счастья хватает Если у пенсионера имеется именное оружие, то это либо большой начальник, либо очень непростой дядька с очень заковыристой биографией, примерно как небезызвестный адвокат, положивший "воров" в кафешке. Последние, конечно, стрелять умеют, а порой даже и любят

DENI
P.M.
23-2-2017 17:38 DENI
Originally posted by Sagitarius:

Если у пенсионера имеется именное оружие, то это либо большой начальник, либо очень непростой дядька с очень заковыристой биографией, примерно как небезызвестный адвокат, положивший "воров" в кафешке. Последние, конечно, стрелять умеют, а порой даже и любят


либо кто-то имеющий деньги.
Наградили его не у нас, а в Абхазии.

Но вот Фонтанка публикует очередную статью:
__________
Так как в истории с наградным пистолетом Макарова, принадлежащим военному пенсионеру из Петербурга, до сих пор нет ясности, 'Фонтанка' посмотрела на его провенанс. Украденный в казахском селе Отар 22 года назад, пистолет был продан в Чечне, а сегодня оказался у эксперта ГУ МВД. Также 'Фонтанка' выяснила, что из-за этого оружия уже погибли пять человек, двое из которых - дети.

Как уже сообщила 'Фонтанка', пистолет Макарова, которым в 2011 году наградили майора инженерных войск в отставке Юрия Мещерякова, был украден в 1994 году в Казахстане из военной части. Понятно, что в связи с возбужденным уголовным делом по нападению на Мещерякова днем 22 февраля возле ТЦ 'Атлантик-Сити', в результате которого один налетчик был убит, а второй ранен, к военному пенсионеру появились вопросы. Также 'Фонтанка' сообщила, что Мещеряков столь искренне настаивает на том, что пистолет Макарова именно наградной и настолько подробно описывает процедуру награждения, что в центральном аппарате МВД уже начали служебную проверку.

Как удалось выяснить нашему изданию, в 1994 году из воинской части ? 15632 пропал не один пистолет Макарова, из которого 22 февраля Юрий Мещеряков оборонялся в Приморском районе. По данным 'Фонтанки', 23 июня 1994 года военным следствием Казахстана было возбуждено уголовное дело по хищению 905 пистолетов Макарова, среди которых и был 'петербургский' за номером 'АГ 4723'. Кстати, кроме пистолетов из той воинской части исчезло еще 20 автоматов Калашникова.

По информации 'Фонтанки', в/ч 15632, из которой и исчезла партия оружия тогда, находилась в селе Отар. Она располагалась в паре часов езды от Алма-Аты и фактически представляла собой склад советского вооружения.

Пытаясь выяснить темное прошлое наградного пистолета, корреспондент 'Фонтанки' наткнулся на блог молодого человека, служившего в этой части. В нем он разместил статью от 2000 года, где журналист газеты 'Казахстанская правда' рассказывает о расследовании хищения именно тех пистолетов.

Как писали казахские журналисты, летом 1994 года в воинскую часть приехал чеченец по имени Хизир, якобы в поисках работы. Он и предложил всю эту авантюру заместителю командира части и начальнику артиллерийского склада. В результате они вывезли 905 пистолетов Макарова и 20 автоматов АКСУ. Журналисты также пишут, что эти два офицера уехали вслед за оружием сами вместе с семьями.

С помощью взяток караван из пяти машин через казахскую, туркменскую и азербайджанскую границы доехал до Грозного - как раз к началу первой чеченской войны. Груз был продан за 300 тысяч долларов, четверть от которых полагалась казахским военным. Они прождали свою долю несколько месяцев, и, когда их настойчивые напоминания надоели чеченским 'коллегам', их вывезли в лес и расстреляли. Так погибли два офицера, жена одного из них и двое детей.

Дальнейшая судьба оружия и то, каким образом проданный чеченцами пистолет оказался то ли у военного пенсионера Юрия Мещерякова, то ли в наградном арсенале заместителя начальника Главного управления охраны общественного порядка МВД РФ, генерал-майора полиции Леонида Веденова, а также имя того, кто и подписал наградное удостоверение, - все это пока неизвестно 'Фонтанке'. Заметим, что ни МВД, ни, со слов Мещерякова, самому ему, это тоже непонятно.

Тем не менее можно утверждать, что как минимум один из 905 пистолетов, украденных в селе Отар, сейчас находится в Петербурге у эксперта ГУ МВД и приобщен к уголовному делу.
__________

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

DENI
P.M.
23-2-2017 17:41 DENI
Originally posted by DENI:

По данным 'Фонтанки', 23 июня 1994 года военным следствием Казахстана было возбуждено уголовное дело по хищению 905 пистолетов Макарова, среди которых и был 'петербургский' за номером 'АГ 4723'


Кстати, тут может быть еще такая заковыка:
ПМ выпускается массово с 1953 года.
И каждый год, до введения современной системы обозначения были пистолеты АГ4723. Т.е. пистолетов за таким номером было МИНИМУМ 49 штук.
В обозначении каждого пистолета присутствует ГОД ВЫПУСКА. Но для упрощения этот год выпуска в документации указывали не всегда.
У моего хорошего приятеля был такой случай. Сотрудник его организации был в командировке. И просто на обычном вокзале, по выезду из города, вдруг местные линейщики решили проверить оружие командированных. и номер его табельного ПМ совпал с номером ПМ в розыске. Ситуация разрешилась, конечно. Но он, как замповор, во всю документацию стал вносить с тех времен не только номер оружия, но и год его выпуска.
Так что не исключаю того, что фонтанка фонтанирует, а эксперт ЭКУ ГУВД СпБ жжет.
Из Сибири
P.M.
23-2-2017 18:00 Из Сибири
А разве в Абхазии не было полно оружия с прошлым?
Таким могли и наградить!
DENI
P.M.
23-2-2017 18:12 DENI
Originally posted by Из Сибири:

А разве в Абхазии не было полно оружия с прошлым?
Таким могли и наградить!


Не только в Абхазии или какой другой стране.
В отдельных регионах России тоже есть оружие с темным прошлым, но официальное. Выезжать с этим оружием за пределы региона нельзя. Но некоторые выезжают.
серж1885
P.M.
23-2-2017 19:34 серж1885
Originally posted by Sagitarius:

Ну дык прапоров-тыловиков у нас именным оружием не награждают. Им и доступа к матценностям для счастья хватает Если у пенсионера имеется именное оружие, то это либо большой начальник, либо очень непростой дядька с очень заковыристой биографией, примерно как небезызвестный адвокат, положивший "воров" в кафешке. Последние, конечно, стрелять умеют, а порой даже и любят


Насколько большой? У нас в городе все бывшие начальники отделов,в чине полкан,имеют наградные!
POLIZEI-M
P.M.
23-2-2017 19:44 POLIZEI-M
evil_laugh:
А что я говорил? Вот она, эффективность нарезного КС. Один покойник, один серьезный подранок, без особых напрягов. А резинострел не причинил вреда. Разница налицо

Стрелять надо уметь. Бахнули бы они ему в голову, и ничего бы ему не помогло. Просто зассали на убой идти, а он не зассал.
Даже сраный макакыч-45 в соседней теме помог парню из УВДнаММ.
А эти бабуины стрелять просто не умеют, и, слава аллаху, мозгом своим не далеко ушли от ослоё.. . тьфу, оговорился - ослопасов.
Но кто может - форумы вообще оружейный и этот в т.ч. читают.
Слава богу, что тут бардака стало много - хер найдут нужную инфу.

Бринкс
P.M.
23-2-2017 20:40 Бринкс
Майор-пенсионер то хоть правильный, или тоже-как пистолет,с вопросами?)
Вот есть у меня друг-бывший коллега.Тоже майор,на пенсии-аж завидно.. 15 лет ОМОН-СОБР-и ещё "чего-то": но в его возрасте и с опытом шляться с крупными деньгами но с левым стволом.. Голова должна уже быть. Не уверен за "наградной" у друга-но брать его на гопстоп,даже втроём,как то некомильфо. Нет,он не шкаф и лицо совсем не спортивное-но есть в глазах и повадках что-то,не пенсионное) Бывалые жулики это чуствуют,ну а молодёжь и баранов-нужно учить.
Надеюсь-соскочит дядька.Люди же-"не пострадали"?
EricMorales
P.M.
23-2-2017 21:19 EricMorales
Из Сибири:

120 штук не надо заранее заказывать, скорей всего просто кто то терся в операционном зале, может и девка, а может и сотрудник!

да, сейчас среди банковских работников часто встречаю и девок таких. По загару явно не после Испании.

Кстати, в этом году (2016-2017) СУЩЕСТВЕННЫЙ рост разбоев и грабежей по статистике (внутренней). За статистику МВД не знаю.

z-zebra
P.M.
23-2-2017 23:08 z-zebra
'Фонтанка' дозвонилась генерала-майора полиции Веденова, который, якобы, подписал в 2011 году разрешение на ношение наградного оружия майору запаса Минобороны, Юрию Мещерякову, и получила у него ответ на главный вопрос.

- Раз уж в вашем издании была упомянута моя должность и имя в связи с ситуацией, сложившейся после стрельбы из какого-то наградного "Макарова", то могу со всей ответственностью вам объяснить - разрешение на ношение наградного оружия у некоего майора запаса Мещерякова - фальшивка, - прокомментировал 'Фонтанке' генерал-майор.
...
Я видел фотографии этого разрешения, которое было изъято у Мещерякова, и ответственно вам говорю, что такого номера на подобных разрешениях никогда не было. К тому же, не хочу раскрывать некоторые детали, но и по ним прекрасно видно, что это подделка. А о самом оружии, которое находилось в розыске, и говорить смешно, что оно проходило регистрацию в МВД", - рассказал 'Фонтанке' Леонид Веденов. И добавил: "Кстати, Мещеряков не мог не знать, что это оружие незаконно. А все его рассуждения будут разбиты. Достаточно ведь открыть закон об оружии, а он обязан был его открывать, чтобы ознакомиться с рядом документов и все понять".

http://www.fontanka.ru/2017/02/23/085/

Schmit
P.M.
23-2-2017 23:19 Schmit
Originally posted by z-zebra:
А все его рассуждения будут разбиты.

Ситуация однако, 222 и 327 УК РФ ,и это если выражение "все его рассуждения будут разбиты" не касается необходимой обороны.
DENI
P.M.
23-2-2017 23:25 DENI
Ну Веденов , бывает, меняет свое мнение в зависимости от обстоятельств.
Опять же не он сам готовит пакет документов на оружие. Это делают его подчиненные. Вполне может быть что:
- материал награждения самый натуральный (но проплаченный), это очень ударяет по В., т.к. очень легко вскрывается коррупция на этом (тема на форуме ранее была про наградное из Абхазии и Южной Осетии).
- кто-то из подчиненных знал, что материал о награждении левый, но из-за бабла дал на подпись В, который ее подписал.
- кто-то обманул фигуранта темы, т.е. фигурант платил бабло за официальное наградное, но его кинули - все фальшивка (примечание мое - считаю этот вариант наиболее вероятным).
- фигурант сам себе нарисовал наградное и свято в него со временем уверовал.

А фото разрешения на наградное фигуранта темы есть в сети?


Originally posted by Schmit:

Ситуация однако, 222 и 327 УК РФ ,и это если выражение "все его рассуждения будут разбиты" не касается необходимой обороны.


Безусловно.
z-zebra
P.M.
23-2-2017 23:38 z-zebra
Originally posted by Schmit:

и это если выражение "все его рассуждения будут разбиты" не касается необходимой обороны.


Но это как бы не оспаривается. Пока. Шарик от травматики ему паспорт пробил.
Т.е. НО присутствует.
DENI
P.M.
23-2-2017 23:47 DENI
вообще видео бы...
Думаю скоро появится видео перестрелки.
Schmit
P.M.
24-2-2017 00:25 Schmit
Originally posted by z-zebra:
Но это как бы не оспаривается. Пока. Шарик от травматики ему паспорт пробил.Т.е. НО присутствует.

Пока да, но друг "рафикнэувиноватого" будет заявлять, что необходимая оборона из РС была с их стороны после применения по ним ПМ.
В общем, дело как всегда не простое, случаи удачной необходимой обороны можно и так по пальцам пересчитать, тут казалось бы факт на лицо, а оно эвон как, вышло у майора удачно оборону удержать, теперь бы ещё в суде защититься по нависающим статьям.
Йоган Вайс
P.M.
24-2-2017 01:59 Йоган Вайс
То-ли он шинель украл, то-ли у него...
?
Jey
P.M.
24-2-2017 07:41 Jey
Хм. Как тесен мир оказывается. Было это давно, лежал я в травматологии и в одной палате лежал со мной один дядька, сильно постарше меня да и успевший в свое время повоевать. Зацепились мы как-то языками про Чечню, про то, что там началось раньше 95-го. С его слов, он с бойцами в 94-м преследовал этих гавриков из Казахстана в Чечню, но в самой Чечне след оборвался, в общем не нашли и из Чечни потом с трудом ушли.. . Вот только в том рассказе про пистолеты ни слова не было, а вот про полный грузовик мин и гранатометов вроде было. Но с 100% уверенностью утверждать не буду, мне тогда уж очень хреново было, да и ему тоже.. .
псху73
P.M.
24-2-2017 10:44 псху73
Если ствол кривой, то подделана наградная крива - 327 ст УК РФ
За ствол 222 ст УК РФ
Действия признают неоодимой обороной
Статьи не сидельческие (пусть двое судят чем шестеро несут)
серж1885
P.M.
24-2-2017 10:52 серж1885
327 если он знал,а похоже что нет!
DENI
P.M.
24-2-2017 11:17 DENI
Originally posted by Jey:

Хм. Как тесен мир оказывается. Было это давно, лежал я в травматологии и в одной палате лежал со мной один дядька, сильно постарше меня да и успевший в свое время повоевать. Зацепились мы как-то языками про Чечню, про то, что там началось раньше 95-го. С его слов, он с бойцами в 94-м преследовал этих гавриков из Казахстана в Чечню, но в самой Чечне след оборвался, в общем не нашли и из Чечни потом с трудом ушли.. . Вот только в том рассказе про пистолеты ни слова не было, а вот про полный грузовик мин и гранатометов вроде было. Но с 100% уверенностью утверждать не буду, мне тогда уж очень хреново было, да и ему тоже...


Они тогда ото всюду оружие гребли.
Maksim V
P.M.
24-2-2017 11:29 Maksim V
- кто-то обманул фигуранта темы, т.е. фигурант платил бабло за официальное наградное, но его кинули - все фальшивка

Это самое вероятное развитие событий и скорее всего это и будет официальной позицией - майора будут спасать однозначно .
Если он в звании майора и в возрасте 48 лет действительно служил в МО , а без "волосатой лапы " сие невозможно в принципе -значит его будут вытаскивать .
DENI
P.M.
24-2-2017 11:45 DENI
Originally posted by Maksim V:

Это самое вероятное развитие событий и скорее всего это и будет официальной позицией - майора будут спасать однозначно .


вряд ли это будет.

Здесь на майора натягивается совершенно однозначно 291, а на тех к кому он обращался 291.1. И первостепенное внимание будет на подчиненных Веденова. А он очень непросто шел к своей должности в РГ. Врагов у него достаточно. Тот же Суходольский. Поэтому в первую очередь будут всеми силами обелять ведомство Веденова (даже если оно не виновато, то виновным его сделать - без проблем).

А майор - да все просто. Он перед выбором: если берет на себя 327 и 222 и забывает о том как он получал разрешение в реальности, то 105 закрывается по НОиКН, получает этот майор максимум по совокупности года 4. А т.к. заслуги перед Родиной у него, безусловно есть (или найдутся), то вообще года два. Которые его могут отправить в поселение отбывать, а через год УДО. А поднатужится - вообще условно получить может. И для него это будет лучший выбор. А вот если он продолжит дудеть про то что оружие у него официально, то тут получит на полную катушку, лет на 10-15 да строгача.

Вот и весь расклад о его судьбе.

Maksim V
P.M.
24-2-2017 11:50 Maksim V
А вот если он продолжит дудеть про то что оружие у него официально, то тут получит на полную катушку, лет на 10-15 да строгача.

Вот и весь расклад о его судьбе.


В этой истории есть один момент о котором мы не знаем - какие у майора связи ... . вполне может быть , что в результате следствия- Веденов пойдёт на пенсию- тихо мирно и без скандала .
DENI
P.M.
24-2-2017 11:58 DENI
Originally posted by Maksim V:

В этой истории есть один момент о котором мы не знаем - какие у майора связи ... . вполне может быть , что в результате следствия- Веденов пойдёт на пенсию- тихо мирно и без скандала .


Так я и написал, что у Веденова недругов навалом.
И даже если связей нет - майора могут использовать недруги Веденова.
Если на это наложат его дружбу с Хубутией (Кольчуга) (а она также четко прослеживается по абхазскому следу), вспомнят об незаконном появлении в РФ травматики в 2003 году.. . Попытку изменения ЗоО в 2010 году в угоду Кольчуге, развал АКБС (а за ней очень непростые люди стояли, которые тоже галочку поставили). Это все только верхняя часть айсберга.
Короче, ждет нас сезон истинных чудес и чудесатых открытий.
Maksim V
P.M.
24-2-2017 12:06 Maksim V
Короче, ждет нас сезон истинных чудес и чудесатых открытий.


А может так :
- В кабинет входят майор-самооборонщик и Веденов.
Человек сидящий за столом говорит :
- Так . Генерал на пенсию - майору 2 года условно .
- Возражения есть ?
- Никак нет (хором) .
- Всё . Свободны.
DENI
P.M.
24-2-2017 12:10 DENI
Я об этом и говорю.
Все может быть.
Но это не стоит обсуждать, ибо для нас это все совершенно бессмысленно: причем даже правомерность применения майором оружия уже бессмысленная в обсуждении. Вопрос перешел в другую плоскость совершенно.
Йоган Вайс
P.M.
24-2-2017 13:05 Йоган Вайс
Надо вопрос с самообороной сперва закрыть: виновен-невиновен. По существу дела.

А вопросы по легальности разрешения и ствола можно вообще не поднимать. Если это никому не нужно.

DENI
P.M.
24-2-2017 13:09 DENI
Originally posted by Йоган Вайс:

А вопросы по легальности разрешения и ствола можно вообще не поднимать. Если это никому не нужно.


Это как раз стало нужно, поэтому и:
Originally posted by Йоган Вайс:

Надо вопрос с самообороной сперва закрыть: виновен-невиновен. По существу дела.


не будет закрыт.
Более того, для нужности, майора привлекут по 105 скорее всего.
Чтоб более покладистым был.
Йоган Вайс
P.M.
24-2-2017 13:35 Йоган Вайс
Как я понимаю следствие идёт по факту перестрелки. А остальные вопросы это канва расследования. В суде дело должны по существу рассматривать. А то что на фигуранте "ворованные часы были" - к сути дела не относится.
Однако как оно на самом деле обернётся - будем поглядеть. С чем в суд придут со следствия и прочее.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СпБ. Наградной ПМ помог отбиться от нападения ... ( 3 )