Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы

Andy_K64
P.M.
21-2-2017 16:28 Andy_K64
Источник с Рен-ТВ утверждает, что он унес Глок с 30 патронами. На видео не видно, чтобы стрелявший брал со стола патроны. Значит они были в 2-х магазинах (в пистолете и в подсумке)? Но если вьюнош пришел в тир в первый раз, то кто ему дал бы пистолет с 2-мя магазинами и разрешил бы их снарядить? Что-то не вяжется.
paradox
P.M.
21-2-2017 16:32 paradox
с Рен-ТВ утверждает, что он унес Глок с 30 патронами

журнализды.
но я бы так уверен не был- брал он что со стола или нет.
StruKK
P.M.
21-2-2017 16:38 StruKK
в первый раз

А может и не в первый. Сначала: "дядь, тут можно пострелять?.. ", "бумажки в лом собирать, а очень хоцца... ", "а я денежку заплачу... ". Ну приходи малец вечерком, когда никого нету. Малец раз пришел посмотрел что к чему, два, три, а на четвертый все вообще так удачно сложилось, что если не сейчас, то когда?..
P.S. Пока по клаве стучал - вот вам и ФИО нарисовалось.
woland
P.M.
21-2-2017 16:54 woland
А, м.б., это игра какая-то дурацкая (забыл, как называется, но по радио несколько раз слышал), "модная" ныне среди школьников,впечатлительных и внушаемых . Где требуется выполнять некие задания из интернета, а в конце - самоубиться?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

EricMorales
P.M.
21-2-2017 17:01 EricMorales
grurih:
В Измайлово двери нараспашку? На Поклонке , когда закончил стрельбу, инструктор по рации связывался с кем то и только тогда двери открывали , там ЭМ замки. А если инструктора грохнуть , то соответственно и дверь фиг кто откроет.

изнутри просто кнопка на выход там.

Если бы поставили считыватель для карты, то выйти может только человек с пропуском. Опять же, по правилам пожарной безопасности должна быть кнопка разблокировки. Другое дело, что не все знают, что такая существует и как действует и выглядит.

Так что защищаясь от одного, можно не защититься от другого.

P.S. узнал погибшего инструктора. МК выложило фото. Пару раз он был инструктором и у меня, когда брал пострелять тировское оружие. Очень жаль, производил впечатление спокойного и ответственного человека.

mk.ru

Вот журнашлюхи.
"Напомним, сам инцидент произошел около 21.00 понедельника. Во время тренировки молодой человек четырежды выстрелил из пневматического пистолета в своего 29-летнего наставника и убежал с пистолетом 'Глок' и патронами (это оружие, судя по всему, воспользовавшись переполохом, он забрал из тира)."

grurih
P.M.
21-2-2017 17:08 grurih
Andy_K64:
Источник с Рен-ТВ утверждает, что он унес Глок с 30 патронами. На видео не видно, чтобы стрелявший брал со стола патроны. Значит они были в 2-х магазинах (в пистолете и в подсумке)? Но если вьюнош пришел в тир в первый раз, то кто ему дал бы пистолет с 2-мя магазинами и разрешил бы их снарядить? Что-то не вяжется.

В галерею обычно приносят уже снаряженные магазины, по крайней мере для КС. Хотя бывает попадается такой хлам, что сами инструкторы советуют не набивать весь магазин

Andy_K64
P.M.
21-2-2017 17:11 Andy_K64
Originally posted by grurih:

В галерею обычно приносят уже снаряженные магазины, по крайней мере для КС.


Понятно. В каждой избушке свои погремушки.
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 17:21 Дядюшка Ух
EricMorales:

Но учитывая последующее самоубийство, скорее всего какое то психическое расстройство имело место быть. Сейчас этого уже не узнать.

Ну почему. Сейчас можно и посмертно выявить, с учетом того "цифрового следа", который большинство нынешних подростков в интернете оставляет. Опять же, опрос друзей, знакомых, родственников. Может и вылезет какая-то чудина у парня.

Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 17:23 Дядюшка Ух
StruKK:
А может парнишка с самого начала планировал глок забрать? А добрые "друзья" ему вместо барыша - поезд? С чего бы ему, имея ствол на руках, под колеса лезть - муторно, больно, неэстетично...

Ну тогда друзья совсем глупые. Тащить на МЦК, где все камерами утыкано вместо того, чтобы в местечке поглуше прикончить.

Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 17:30 Дядюшка Ух
По предварительной версии подростка могли использовать для хищения австрийского пистолета "Глок-17" с патронами. Но в следствии также не исключают, что инструктор клуба мог домогаться подростка, и тот совершил покушение на убийство, а затем и самоубийство, чтобы избежать позора. Установлено, что в стрелковом зале тира взрослый мужчина оставался вечером с подростком наедине.

- Проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается, - подтвердили в СК России.

http://www.kp.ru/daily/26645/3665047/


Брович
P.M.
21-2-2017 17:36 Брович
иногда очень хочется посмотреть на этих графоманов из МК. тут уже и домогательства, и пневматика, использование для похищения ствола, следующая версия, наверное, будет про запрещенные в РФ террористические организации.

ЗЫ когда уже для этих графоманов хотя бы штрафы за дезу введут?

Tiberius
P.M.
21-2-2017 17:42 Tiberius
Про гражданина тренера, царствие ему небесное, нелестные отзывы по сети ходят. Был груб, хамоват, несдержан весьма на язык, практиковал сомнительную педагогику.
Цитаты:
"Покойный был весьма неоднозначен. Стучал начальству, резко невоздержан на язык! Подкалывал всех, в особенности инструктируемых, за неумение , рукожопость, отсутствие мозгов и слуха, потому как не соышали его ЦУ. В общем выживал всех инструкторов-конкурентов из тира и шел к успеху, прокладывая дорогу острым как бритва языком и отсутствием такта и этикета, незаложенными от природы в моск."

"Согласно слов моего знакомого, от покойного как раз бежали к моему приятелю, что вызывало бурные реакции и в отношении сбежавших и приятеля и походы к начальству.
Человека знаю уже лет как ... цать, зря не болтает."

Может и ляпнул инструктор чего сгоряча подростку такого, отчего йуный моск, или что там заместо него было, вскипел и потребовал решительных действий.

Такая вот инфа.


paradox
P.M.
21-2-2017 17:48 paradox
Может и ляпнул инструктор чего сгоряча

по видео- самое логичное.
Добрый как ангел
P.M.
21-2-2017 17:52 Добрый как ангел
Originally posted by Дядюшка Ух:

Тащить на МЦК, где все камерами утыкано


Вполне мог и сам додуматься уходить от погони "партизанскими тропами", пока не подскользнулся под состав.
Про то, что МЦК камерами утыкано в таком возрасте может вообще не прийти в голову.
Если сильно струхнул, мог и поезд на эмоциях не услышать.
Rasmuswolf
P.M.
21-2-2017 17:55 Rasmuswolf
Столичные следователи выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей в стрелковом клубе. По предварительным данным, подросток смертельно ранил инструктора, чтобы похитить оружие. Забрав пистолет Glock 17, злоумышленник скрылся, а через некоторое время бросился под поезд и погиб.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ. Однако во вторник стало известно о том, что пострадавший скончался. Об этом написал "Московский комсомолец".

"Установлено, что вечером 20 февраля 2017 года в тире, расположенном по Измайловскому проезду в городе Москве, 15-летний подросток во время занятия по стрельбе совершил выстрел в мишень, после чего целенаправленно произвел выстрелы в инструктора", - сказано в пресс-релизе.

29-летний пострадавший был доставлен в тяжелом состоянии в Институт имени Склифосовского с ранением в области живота. Одновременно были начаты поиски стрелка Олега Ф., открывшего огонь в тире "Измайлово".

По данным "Комсомольской правды", в тире 15-летнему подростку выдали для стрельбы пистолет большого калибра Glock 17. Это оружие юноша похитил сразу после стрельбы.

Спустя короткое время подростка удалось обнаружить на станции МЦК "Соколиная гора". Подозреваемый бросился под поезд и погиб, рассказали в полиции. Пистолета при нем уже не было.
Как пояснил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, подозреваемый совершил самоубийство.

По предварительной версии, мотивом стрельбы было желание завладеть австрийским пистолетом Glock 17. Однако следователи не исключают и версии о сексуальных домогательствах к подростку со стороны инструктора. В момент инцидента потерпевший и подозреваемый были в тире одни. Однако в помещениях клуба установлены камеры наблюдения. Возможно, они помогут прояснить ситуацию.

Так или иначе, пострадавший инструктор Владимир Б., работавший в ДОСААФ около пяти лет, грубо нарушил правила обращения с оружием. По закону патроны и оружие получают лишь граждане, чья личность подтверждена документами. У всех без исключения стрелков требуют паспорт. А подросткам, которые не достигли 18 лет, никогда не выдают оружие большого калибра и высокой мощности. Обычно несовершеннолетним и неопытным стрелкам выдают в тирах мелкокалиберный пистолет Марголина.

Также новичкам выдают лишь по 10 патронов. А похищенный подозреваемым пистолет Glock 17 был снаряжен 30 патронами, пишет Life.ru.

Канал опубликовал и видеозапись инцидента. На кадрах видно, что в момент стрельбы инструктор стоит на огневом рубеже вплотную к подростку и держит руку возле его ягодиц.

Подробнее: newsru.com

paradox
P.M.
21-2-2017 18:00 paradox
А похищенный подозреваемым пистолет Glock 17 был снаряжен 30 патронами,

как интересно..
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 18:04 Дядюшка Ух
Originally posted by Добрый как ангел:

Вполне мог и сам додуматься уходить от погони "партизанскими тропами", пока не подскользнулся под состав.
Про то, что МЦК камерами утыкано в таком возрасте может вообще не прийти в голову.
Если сильно струхнул, мог и поезд на эмоциях не услышать.


Да то, что сам - как раз и вероятно. Я про версию "заманили на МЦК и кинули под поезд".
корделач
P.M.
21-2-2017 18:05 корделач
и опять странно пишут про инструктора называют его имя, указывают на его ошибки и ни слова о стрелявшем, думаю личность установили уже.
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 18:07 Дядюшка Ух
Originally posted by Rasmuswolf:

грубо нарушил правила обращения с оружием. По закону патроны и оружие получают лишь граждане, чья личность подтверждена документами. У всех без исключения стрелков требуют паспорт. А подросткам, которые не достигли 18 лет, никогда не выдают оружие большого калибра и высокой мощности.


Еще одно подтверждение того, что каждый пункт ТБ написан кровью.
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 18:11 Дядюшка Ух
Originally posted by корделач:

и ни слова о стрелявшем, думаю личность установили уже.


1) Несовершеннолетний.
2) Видимо, каких-то жареных фактов про него журналисты не нарыли.

Брович
P.M.
21-2-2017 18:11 Брович
Originally posted by Rasmuswolf:

пистолет большого калибра


как минимум представляется револьвер Хеллбоя.

Originally posted by Rasmuswolf:

неопытным стрелкам выдают в тирах мелкокалиберный пистолет Марголина


типа из него не убьешь, что ли?

Originally posted by Rasmuswolf:

Glock 17 был снаряжен 30 патронами


ога. с SMG Drum
Брович
P.M.
21-2-2017 18:14 Брович
журнализды, такие журнализды..
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 18:15 Дядюшка Ух
Tiberius:
Был груб, хамоват, несдержан весьма на язык, практиковал сомнительную педагогику.

Вот в эту версию вполне верится. Обучаемый психанул и на эмоциях совершил роковой шаг. Потом, видимо, понял, что натворил и решил, что больше жить незачем.

Rasmuswolf
P.M.
21-2-2017 18:18 Rasmuswolf
Originally posted by Брович:

ога. с SMG Drum


3/10 вполне, товарищи журналисты просто гиперболизировали

Брович
P.M.
21-2-2017 18:24 Брович
Originally posted by Rasmuswolf:

3/10 вполне, товарищи журналисты просто гиперболизировали


фраза там наталкивает на мысль, что в присоединенном магазине было 30 патронов.

про 3/10 да, но где они? на поясе нет, на выходе он ничего не взял (по крайней мере на видео не показано).

ну а про домогательства - может инструктор и был грубоват, хамоват, но домогаться на рубеже, во время стрельбы? это как ваапсче?

grurih
P.M.
21-2-2017 18:24 grurih
Дядюшка Ух:

Вот в эту версию вполне верится. Обучаемый психанул и на эмоциях совершил роковой шаг. Потом, видимо, понял, что натворил и решил, что больше жить незачем.

Лично я с вами абсолютно согласен. Скорее всего поучал (а не учил) ну и за метелкой не следил в процессе. Парнишка может тупанул где по первости ,а инструктор мож ляпнул что то типа "Дебил ... ля" ну и результат .

StruKK
P.M.
21-2-2017 18:24 StruKK
Тащить на МЦК

Согласен, глупо. Но. Попал ли он именно под "Ласточку"? На мцк полно всякого транспорта, некоторые станции - это целая сеть для обслуживания, погрузки/разгрузки и т.п. грузовых составов, которые так же как и раньше катаются по МКЖД.
Полез туда сам? Тоже вполне. Ибо стремно со стволом через рамки переть, хоть они и не везде на МЦК работают.
И судьба глока-то в результате какова? Одни одно пишут, другие - другое...
Так же любопытно, как у убийцы в плане потребления веществ, а то сразу - интернет виноват
Je5u5cryon5aturday
P.M.
21-2-2017 18:30 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by StruKK:

Попал ли он именно под "Ласточку"?


да, именно под нее.
Дядюшка Ух
P.M.
21-2-2017 18:31 Дядюшка Ух
Originally posted by StruKK:

Так же любопытно, как у убийцы в плане потребления веществ, а то сразу - интернет виноват


Экспертиза покажет.. . Хотя сомневаюсь. В таком возрасте пьяного или обдолбанного достаточно хорошо видно. На входе бы развернули. Там же не совсем идиоты работают.

Originally posted by StruKK:

Попал ли он именно под "Ласточку"?


Где-то мелькало, что под "Ласточку".

Originally posted by Брович:

ну а про домогательства - может инструктор и был грубоват, хамоват, но домогаться на рубеже, во время стрельбы? это как ваапсче?


В любом случае версию отработают. Но тоже сомнительная версия. Надо было бы - позвал куда-нибудь в другое место.
Tiberius
P.M.
21-2-2017 18:32 Tiberius
И еще как-то возраст инструктора на размышления наводит. Не слишком молод ли?
Steady
P.M.
21-2-2017 18:32 Steady
подросток перепутал виртуальный шутер и реалку? а сам то как, и почему?
grurih
P.M.
21-2-2017 18:33 grurih
StruKK:

Согласен, глупо. Но. Попал ли он именно под "Ласточку"? На мцк полно всякого транспорта, некоторые станции - это целая сеть для обслуживания, погрузки/разгрузки и т.п. грузовых составов, которые так же как и раньше катаются по МКЖД.
Полез туда сам? Тоже вполне. Ибо стремно со стволом через рамки переть, хоть они и не везде на МЦК работают.
И судьба глока-то в результате какова? Одни одно пишут, другие - другое...
Так же любопытно, как у убийцы в плане потребления веществ, а то сразу - нтернет виноват

Я тут в спортмаге блины докупал , ну и 20кг железа нёс через рамки в метро. Ни-фи-га. Никто меня не тормозил. А МЦК разве забором не обнесена в том районе?

DENI
P.M.
21-2-2017 18:41 DENI
Rasmuswolf:
У всех без исключения стрелков требуют паспорт. А подросткам, которые не достигли 18 лет, никогда не выдают оружие большого калибра и высокой мощности. Обычно несовершеннолетним и неопытным стрелкам выдают в тирах мелкокалиберный пистолет Марголина.

Подробнее: newsru.com

Бред сивой кобылы у журналистов. Под присмотром родителей - без проблем хоть 10 летнему.
Если бы дети лет с 12 не начинали бы стрелять из 9мм пистолетов, сейчас бы мы не имели 20 летних чемпионов мира в практической стрельбе.

paradox
P.M.
21-2-2017 18:50 paradox
Если бы дети лет с 12 не начинали бы стрелять из 9мм пистолетов,

Ну, справедливости ради - .. . все таки исключение на исключении.
да и мою в 16 пустили по тройному блату и за 1й разряд в классике.
Ferdinand Rooper
P.M.
21-2-2017 18:54 Ferdinand Rooper
Colobosc
P.M.
21-2-2017 19:06 Colobosc
woland:
А, м.б., это игра какая-то дурацкая (забыл, как называется, но по радио несколько раз слышал), "модная" ныне среди школьников,впечатлительных и внушаемых . Где требуется выполнять некие задания из интернета, а в конце - самоубиться?

Как прошла информация про поезд, тоже так подумал.
У них кумир - девка, сунувшая голову на рельсы.
Поэтому и не пистолет...

StruKK
P.M.
21-2-2017 19:15 StruKK
360tv.ru/news/kamera

Ну что могу сказать.. . Гипотетические сообщники уступают место психиатру.
Rattlin
P.M.
21-2-2017 19:15 Rattlin
Еще раз пересмотрел видео.
Выстрел, выстрел, потом рука(и) ослабли, т.е. в этот момент в стрельбе пауза и идет какая-то информация. И потом с шагом за спину левой ногой, разворотом и отходом с ближней дистанции оружие уже в одной руке - выстрел в движении.
Прям Морфеус какой-то из Шматрицы...
DENI
P.M.
21-2-2017 19:17 DENI
Originally posted by Rattlin:

Прям Морфеус какой-то из Шматрицы...


не так уж и быстро. многие практические стрелки делают это гораздо быстрее.
Paradise777
P.M.
21-2-2017 19:19 Paradise777
Дурь! Сын с 10 лет занимается стендовой стрельбой, ничего подобного не было, хотя там свободы и демократии больше, а тут один на один с тренером и такая хрень!
и главное - это не армия, не станет так инструктор из ДОСААФ гнобить "коммерческого", чтобы он его застрелил, всех лично не знаю, но не видел там таких. ну посмеется себе под нос, но не наблюдал, хотя какие-только перлы не заходят "пальнуть из боевого", некоторым, что я видел даже понюхать бы не дал оружие, не то чтобы стрелять. но мораль какая.. . в досааф с его ценником ходят далекие от оружейной культуры, но зато с набитым карманом. Мой сын ходит на стендовую - мы ничего не платим, на государственных началах все - но там и чистка оружия и упражнения, а не просто бабахинг, много чемпионов, он тоже разряды подтверждал, занимая места. Но все ребята там адекватные, большенство родителей с ганзы, культура обращения и ТБ на уровне. Сейчас начнут тиры нагибать - это и печально.
Инструктору - здоровья и сил выкарабкаться!

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы ( 4 )