Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы

DENI
P.M.
20-2-2017 23:11 DENI
Теперь отличился тир ДОСАФФ в Измайлово.

Удалось установить личность жертвы школьника, который открыл огонь по мужчине в московском тире. От выстрелов 16-летнего подростка пострадал инструктор Владимир Б. Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в НИИ имени Склифосовского.

16-летний парень родом из Твери. Известно, что парень после расстрела мужчины в стрелковом клубе убежал без верхней одежды.

Источник РЕН ТВ сообщает, что подросток сбежал с места расправы над инструктором стрелкового клуба. У него с собой, предположительно, пистолет "Глок" и 30 патронов.

Dmitry_SPB
P.M.
20-2-2017 23:17 Dmitry_SPB
Он ствол с собой принес, что ли?
Монархист
P.M.
20-2-2017 23:18 Монархист
вот жеж ситуация.
DENI
P.M.
20-2-2017 23:19 DENI
Originally posted by Dmitry_SPB:

Он ствол с собой принес, что ли?


с чего так решили?
Dmitry_SPB
P.M.
20-2-2017 23:25 Dmitry_SPB
DENI:

с чего так решили?

' У него с собой, предположительно, пистолет "Глок" и 30 патронов.'

Ну не может же быть все настолько хреново в стрелковом клубе, что чел взял ствол клуба и они не знают, какой именно?
Или просто журнализдский перл?

DENI
P.M.
20-2-2017 23:27 DENI
а кто журналистам инфу то выдаст? так что где услышали.. .
derTod
P.M.
20-2-2017 23:28 derTod
lenta.ru

Собственно видео...

Ну и конец

Подросток, ранивший инструктора стрелкового клуба в тире на востоке Москвы покончил жизнь самоубийством, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

http://www.interfax.ru/moscow/550741

Dmitry_SPB
P.M.
20-2-2017 23:33 Dmitry_SPB

покончил жизнь самоубийством

Аминь.
Вот нет, чтобы все подобные были столь же сознательны.

DP78
P.M.
20-2-2017 23:38 DP78
Dmitry_SPB:

Ну не может же быть все настолько хреново в стрелковом клубе, что чел взял их ствол и они не знают, какой именно?
Или просто журнализдский перл?


Они не знают -с собой он его таскает или скинул где.
Всё просто.

DENI
P.M.
20-2-2017 23:39 DENI
Originally posted by Dmitry_SPB:

Аминь.
Вот нет, чтобы все подобные были столь же сознательны.


Вот не надо так.
Лучше аборты изначально...
Но...
"Ведь добрыми рождаются все дети... " (к/ф "Светлая личность", песня "Поговорим")

Originally posted by derTod:

Собственно видео...


Целенаправленно завалили инструктора.
Schmit
P.M.
20-2-2017 23:48 Schmit
Originally posted by DENI:
Целенаправленно завалили инструктора.

Это же какая должна быть причина для этого ???
Не иначе как неокрепший организм, ранимая психика не выдержала нотаций инструктора ? :
- эх, ну кто же так стреляет , мазила, в ростовую фигуру попасть не можешь!!
- это я мазила ? это я то не могу !!!

Или может быть причина - целенаправленное завладение оружием и патронами, "Глок" захотелось в собственность?

Трофель
P.M.
21-2-2017 00:02 Трофель
Schmit:

Это же какая должна быть причина для этого ???

Мож чего ласковое нашептывал..
А вообще мог и не сбегать,а прям там.. призадуматься и..
Dmitry_SPB
P.M.
21-2-2017 00:03 Dmitry_SPB

Не иначе как неокрепший организм, ранимая психика не выдержала нотаций инструктора ?

Мне именно так показалось. Хотел бы изначально завалить-действовал бы не так. А тут похоже на спонтанное решение.

POLIZEI-M
P.M.
21-2-2017 00:15 POLIZEI-M
Originally posted by Dmitry_SPB:

А тут похоже на спонтанное решение.


Originally posted by Schmit:

ранимая психика не выдержала нотаций инструктора ?

Да тут полформа таких ранимых психов. Когда им умные люди говорят: "Хотите реально научится стрелять - ходите в тиры, и много тренируйтесь, и дома отрабатывайте... ", - они отвечают: "да я! да я контрсрайк одним мизинцем да ежели что, да я бах достану"...

Schmit
P.M.
21-2-2017 00:27 Schmit
Originally posted by POLIZEI-M:
.. люди говорят: "Хотите реально научится стрелять - ходите в тиры, и много тренируйтесь, и дома отрабатывайте... "

Этот похоже оказался "пунктуальным учеником" - хотел реально научиться стрелять, в тиры ходил, много тренировался, даже "Глок" забрал, чтобы дома отрабатывать ...
Jack-S
P.M.
21-2-2017 00:29 Jack-S
Да, "мальчик" (так его в СМИ ласково называют) тварь конченная - не мог сразу под поезд прыгнуть. Наверное "яркая личность" был.. .
Инструктору выздоровления скорейшего!!!
Часто стреляю в этом клубе из своего оружия на 50м - инструкторы почти каждый раз новые (я так понял у них постоянная ротация с ДОСААФ с Поклонки) - но большинство реально бдит за тобой насчет ТБ, мозги не сношают, адекватные. Не думаю что "мальчика" кто-то ругал обидно!

P.S. В принципе нормальное место - почти всегда свободно, в галерее на 50м ты один стреляешь. Из минусов только цена 1800руб/час.

sakstorp
P.M.
21-2-2017 00:37 sakstorp

sakstorp
P.M.
21-2-2017 00:42 sakstorp
P.S. В принципе нормальное место - почти всегда свободно, в галерее на 50м ты один стреляешь. Из минусов только цена 1800руб/час.
P.M. Ц
Ничегоси в Москве цены
На новых русских рассчитаны?
solomon73
P.M.
21-2-2017 00:48 solomon73
Писец что это ? Ни мотива ни фига не понятно зачем ???? Да и вопрос: а что можно прийти в 15 лет и стрелять ??
sniper1139
P.M.
21-2-2017 00:52 sniper1139
Jack-S:

Часто стреляю в этом клубе из своего оружия на 50м - инструкторы почти каждый раз новые (я так понял у них постоянная ротация с ДОСААФ с Поклонки) - но большинство реально бдит за тобой насчет ТБ, мозги не сношают, адекватные

На Поклонке в галерею вход по магнитному замку/ключу, а в Измайлово я так понимаю выход/вход в галерею свободный?
Jack-S
P.M.
21-2-2017 00:53 Jack-S
Ну так это-же ДОСААФ - там и на Поклонке часто видел группы школьников 12-16 лет - стреляют с тренером из 22LR - пистолеты и винтовки. В Измайлово с ними обычно женщина занималась. Думаю все официально было..
DENI
P.M.
21-2-2017 00:54 DENI
Originally posted by solomon73:

Да и вопрос: а что можно прийти в 15 лет и стрелять ??


Просто так, с улицы нельзя, конечно.
sniper1139
P.M.
21-2-2017 00:56 sniper1139
Jack-S:
Ну так это-же ДОСААФ - там и на Поклонке часто видел группы школьников 12-16 лет - стреляют с тренером из 22LR - пистолеты и винтовки. В Измайлово с ними обычно женщина занималась. Думаю все официально было..

Я знаю тренера кто на Поклонке с детьми занимается. По айписи. Я про вход/выход с галереи.

Jack-S
P.M.
21-2-2017 00:57 Jack-S
В Измайлово - тоже замок магнитный и решетка и тренер за тобой - встречает - провожает. Вроде все по уму. В последние разы они даже номера стволов с РОХами сверяли - зачем спрашиваю? - инструкция.. .
sniper1139
P.M.
21-2-2017 00:59 sniper1139
Jack-S:
В Измайлово - тоже замок магнитный и решетка и тренер за тобой - встречает - провожает. Вроде все по уму. В последние разы они даже номера стволов с РОХами сверяли - зачем спрашиваю? - инструкция...

Блин. Как тогда подросток этот вышел?... . Ладно, разберутся, но.. . Жадность до добра не доводит.

DP78
P.M.
21-2-2017 01:12 DP78
sakstorp:
Ничегоси в Москве цены На новых русских рассчитаны?

В Новосибирске 1500, невелика разница.

sakstorp
P.M.
21-2-2017 02:14 sakstorp
В Новосибирске 1500, невелика разница.

В Риге 10-20 баксов, у в Лиепае в полицейском раньше вообще цены смешные были, вот и удивляюсь.
paradox
P.M.
21-2-2017 04:24 paradox
solomon73:
Писец что это ? Ни мотива ни фига не понятно зачем ???? Да и вопрос: а что можно прийти в 15 лет и стрелять ??

если про огнестрел вообще- моя в 9 начала.

Бюрер
P.M.
21-2-2017 08:04 Бюрер
Originally posted by DP78:

В Новосибирске 1500, невелика разница.


В Казани так же. У инструктора опасная работа однако. Всегда обращал внимание на то, что в тир может прийти любой неадекват, комиссии на входе нет и справок не требуется. Инструктор вооружён сам, но в такой ситуации, как на видео, не убережёшься.
paradox
P.M.
21-2-2017 09:19 paradox
несколько раз внимательно пересмотрел.
явно реакция на что-то сказанное инструктором
Rattlin
P.M.
21-2-2017 09:41 Rattlin
Ужас конечно...
У меня дочь первый раз в 14 интерес проявила. Потащил ее в тир естественно. Решил папа - это папа, а инструктор - ИНСТРУКТОР!
Сначала инструктаж и теория. Я тупо рядом сидел. Потом в огневую зону.
Пробовала с "маргоши"....
Сейчас в 20 тоже ТОЛЬКО с моим присутствием (своего разрешения/оружия у нее нет). 4 правила обращения - даже прикалывался ночью будил и спрашивал))))
Странно, конечно, в 15 -16 лет нахождение в тире в одного...
Инструктору - выздоровления!
paradox
P.M.
21-2-2017 10:04 paradox
Сейчас в 20 тоже ТОЛЬКО с моим присутствием

ну, я свою сопровождал сколько мог, конечно.
но при её уровне меня в общем, на все соревнования и тренировки уже в 13 не хватало.
DP78
P.M.
21-2-2017 10:20 DP78
Rattlin:

Странно, конечно, в 15 -16 лет нахождение в тире в одного...

Можно вспомнить случай в Новокузнецке ,там также 16 летний тренера застрелил.
Schmit
P.M.
21-2-2017 10:38 Schmit
Originally posted by DP78:
случай в Новокузнецке


grurih
P.M.
21-2-2017 11:09 grurih
paradox:
несколько раз внимательно пересмотрел.
явно реакция на что-то сказанное инструктором

Скорее всего. Я раньше на Поклонку ходил , там тоже ДОСААФ. Обращал внимание , что инструкторы ведут себя как бы свысока с клиентами. Мне запомнился случай лично со мной, когда я хотел из пистолета на 25м пострелять. Инструктор сказал мне что будет хорошо если я вообще в мишень попаду с 10 метров

Брович
P.M.
21-2-2017 11:16 Брович
умер инструктор..

http://www.interfax.ru/moscow/550784

земля пухом

The_Judge
P.M.
21-2-2017 11:25 The_Judge
Originally posted by grurih:

Я раньше на Поклонку ходил , там тоже ДОСААФ. Обращал внимание , что инструкторы ведут себя как бы свысока с клиентами.


Если этот инструктор работал на Поклонке(по фото лицо знакомое), то именно в его смену брал в аренду направление там. Обсуждали боеприпасы, магазины к Сайгам. Вполне адекватный мужик, знающий. Так что врят ли, если это он был.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-2-2017 11:32 Л.Х.Освальд
grurih
P.M.
21-2-2017 11:34 grurih
The_Judge:

Если этот инструктор работал на Поклонке(по фото лицо знакомое), то именно в его смену брал в аренду направление там. Обсуждали боеприпасы, магазины к Сайгам. Вполне адекватный мужик, знающий. Так что врят ли, если это он был.

Конечно не все такие из себя высокомерные. Есть и нормальные мужики среди них. Вполне корректно поправят где надо, покажут как надо. В данном случае может и сказал что инструктор чересчур , подростки то народ нервный, гормоны и всё такое.

paradox
P.M.
21-2-2017 11:41 paradox
Конечно не все такие из себя высокомерные.

да может и не в высокомерии дело.
мы ж не знаем, знакомы ли они.
но видно- сначала они миролюбивы, а пацан медлителен.
а потом инспектор что говорит- и пацан взрывается.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередная стрельба в стрелковом клубе Москвы ( 1 )